Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Мобильные устройства от UCELL


Рекомендуемые сообщения

Вот, писал околь месяца назад, да все руки не доходили выложить с фотками... Но начну, подтягивайтесь, продолжайте.

[b]Turbo
[/b]
Отличный аппарат музыкальной направленности. Лаконичен и неприхотлив. Имеет удобный дизайн. Из минусов – нельзя персонифицировать темами (в принципе я себе их делал, здесь на форуме они имеются, но не каждый простой пользователь столь продвинут, чтоб клепать темы на сей аппарат...). Отсутствие развлекательного Java контента в самом аппарате (нет стандартных игр, отсутствие дополнительных тем оформления ). Весьма существенный процент телефонов, которые теряли сеть. Вообще. Слабость ли железа (антенного блока), глюк ли прошивки так и не выяснилось. Некоторые аппараты уходили периодически во время совершения звонка в перезагрузку. Так же при нахождении в сетях 3 поколения, совершая звонок, попадая в зону отсутствия 3G, автоматически во время звонка не происходит регистрация в сети, происходит сброс вызова.

[b]
Start[/b]

Неплохой телефонный аппарат в качестве простой звонилки. Позиционирование данной модели вероятно «бабушкофон», не обладает никакими достоинствами в отличие от конкурентов. К сожалению рассматривать мелкие шрифты пожилым людям с плохим зрением придется в микроскоп. Ужасная реализация книги контактов, отпугнет даже самого лояльного абонента ввиду ограниченности символьной строки в 7 символов на одно имя (при условии создания контакта в телефоне, а не копировании с сим), невозможность поиска по контактам имеющих кириллическое написание. Из плюсов, а он единственный – аппарат работает очень длительное время как в режиме ожидания, так и в режиме разговора.


[b]Smart[/b]

Добротная модель, рассчитанная на молодежь. Имеет графический ускоритель, контрастный дисплей с великолепным откликом. Из минусов: плохая оптика, слабый аккумулятор, нестандартный аудиоразъем. Отсутствие возможности апгрейда OS с Android 2.1 до Android 2.2, только до Android 2.3/(CM), которая еще совсем сыра и находится в стадии бета тестирования. В интернете даже ведется сбор подписей со всего мира, дабы компания Huawei выпустила официальное обновление для данной модели.
Было протестировано три аппарата производителя Huawei (U8150, U8500, Ideos SX)


[b]Huawei U8800[/b]

Естественно, больше всего понравился и по функционалу, и по качеству исполнения (ничего не люфтит), материалами корпуса - более дорогой вариант… По этим параметрам нареканий он не вызывает. Но к сожалению, не выдерживает никакой критики подход к подаче данного устройства: реализация на рынке. Во первых, аппарат не брендирован, не имеет предустановленного софта от оператора связи, стоит дороже (и при этом единоразово), чем флагманы от LG и Samsung. На сайте отсутствует какая либо поддержка данного устройства, нет оригинальных образов прошивки, но при этом, залочен под оператора… Не думаю, что с дорогой моделью это успешное решение. Тут больше подошла бы покупка в кредит с контрактом на год или полгода. Модель пользоваться в регионах спросом не будет. Да и в Ташкенте думаю тоже.

[b]Huawei U8150[/b]

Относительно Huawei U8150. Оставил приятные впечатления. Рабочая лошадка, для девушек, молодежи, студентов. Модель найдет своих покупателей. Внешне схожа с флагманом Samsung Corby. Операционка Android 2.2 позволяет переносить приложения на карту памяти. Не смотря на количество пикселей, качество оптики ужасно, но не критично. Экран чуть раздражает глаза мерцанием и зернистостью, да и мелковат (людям с большими пальцами будет неудобно писать смс). Работает на удивление шустро.

[b]
Huawei U8500
[/b]
Huawei U8500. Подобрались к лидеру продаж на мой взгляд – самое удачное решение новой линейки… но не все так хорошо, как на глянцевых фотографиях. Пластик весьма дешевого качества. Экран – пластик, очень маркий и не скользящий, пришлось применять ламинацию. Во время работы в корпусе постоянно что то болтается (возможно виброустройство, это раздражает.). Задняя крышка – люфтит, немного поскрипывает. Не буду повторяться, но заметить необходимо – оптика весьма плоха, как фотоаппарат использовать получится только на улице, либо в помещении с хорошим освещением. Обидело и отсутствие видеопроцессора, это сказывается при просмотре видео, использовании игр и прочих вкусностей, из за которых обычно и приобретают Android девайсы. Аппарат сильно уступает предыдущей модели первой линейки Huawei U8230 несмотря на почти полную идентичность начинки. Но есть и положительный момент. Дизайн способствует тому, что покупаться он будет разными по статусу и возрасту людьми. Хотя на мой взгляд, продвигать стоило не эту модель, а более продвинутую младшую модель со вспышкой Huawei UM840 и фронтальной камерой... (http://www.facebook.com/pages/Huawei-Um840-Ve/135640743170589?sk=info), это был бы полный шоколад.

[b]Претензии ко всем аппаратам в целом
[/b]
На данный момент есть нарекания по работе аккумуляторов всех моделей, заявленное время работы производителем в сети Ucell не соответствует действительности - слишком слабы. Оптика, хромающая на всех устройствах Huawei. Отсутствие документации на государственном и русском языках в коробке.
Есть просьба к ответственным людям, завозить аккумуляторы Huawei для продажи в офисе, наряду с аппаратами. Это избавит людей от поиска решений. А так же оригинальные чехлы, производимые под эти модели. На рынке таких не встретил. Брендируйте телефоны, разрабатывайте специализированный софт, создайте на сайте раздел с прошивками от оператора. Введите наконец контрактную систему покупки в рассрочку. Иначе возникает вопрос, для чего нужен лок устройств - Если в пакет не входит так называемое пост обслуживание? Если интересуют более точный обзор, то он будет позже. С фотографиями и рекомендуемыми прошивками, приложениями, ссылками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 57
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Anubees, а почему в списке нет роутера Huawei E5830?Удобная вещь.Можно подключить офис за 5 минут.Можно подключить до 5 устройств к интернету.

Еще и от батарейки проработает до4 часов.

Минус в том ,что нельзя проверить баланс и остаток трафика с помощью USSD комманд.Но это решаемо .Можно на компьтере поставить программу от модема Huawei E1550 .

И добавить USSD комманды вручную в программу .

Минус ,что нет зарядки в комплекте.

Еще один знакомый жалуется ,что нет порта езернет.

А так удобно .Положил в карман и интернет будет в дороге .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='technik22' timestamp='1305802148' post='108049']
Anubees, а почему в списке нет роутера Huawei E5830?Удобная вещь.Можно подключить офис за 5 минут.Можно подключить до 5 устройств к интернету.

Еще и от батарейки проработает до4 часов.

Минус в том ,что нельзя проверить баланс и остаток трафика с помощью USSD комманд.Но это решаемо .Можно на компьтере поставить программу от модема Huawei E1550 .

И добавить USSD комманды вручную в программу .

Минус ,что нет зарядки в комплекте.

Еще один знакомый жалуется ,что нет порта езернет.

А так удобно .Положил в карман и интернет будет в дороге .
[/quote]

Да, как то забыл про него, да и минусов не нашел....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Anubees' timestamp='1305802279' post='108050']
Да, как то забыл про него, да и минусов не нашел....
[/quote]

Еще минус . :rolleyes: :angry: Роутеры вроде кончились.Я покупал в головном офисе Юселл.Перерыли все заначки и еле еле нашли один роутер.


Еще на Максима Горького в Юселл-7 сказали ,что роутеры не будут больше привозить.Не знаю правда это или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='technik22' timestamp='1305802536' post='108051']
Еще минус . :rolleyes: :angry: Роутеры вроде кончились.Я покупал в головном офисе Юселл.Перерыли все заначки и еле еле нашли один роутер.


Еще на Максима Горького в Юселл-7 сказали ,что роутеры не будут больше привозить.Не знаю правда это или нет?
[/quote]

С роутером, не везде они кончились :) могу помочь, пишите в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот к примеру что такое брендированный комплект поставки. http://www.tecnomovida.com/2011/01/19/unboxing-huawei-um840-un-android-muy-juvenil-completo-y-al-alcance-de-todos/#more-17474
Вот это я понимаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
пакет "Shaxrisabz" - cмартфон Blade (фирма ZTE), хочу купить, но вопросы:
- экран AMOLED или TFT ?
- Wi-Fi b/g/n или только b/g ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='x333' timestamp='1312084445' post='110249']
пакет "Shaxrisabz" - cмартфон Blade (фирма ZTE), хочу купить, но вопросы:
- экран AMOLED или TFT ?
- Wi-Fi b/g/n или только b/g ?
[/quote]

Процессор: Qualcomm MSM7227 600 МГц
Платформа: Android 2.1 Eclair
Тип поддерживаемых карт памяти: microSD
Стандарт связи: GSM 1800, GSM 1900, GSM 900, HSDPA
Дисплей: 3.5”, мультитач,[b] TFT,[/b] 262 тыс. цветов, 480х800 точек
Память: 512 Мб RAM, 512 Мб ROM
Подключение: Bluetooth 2.1, [b]Wi-Fi 802.11 b/g[/b], 3G, EDGE
Камера: 5 мегапикселей, автофокус
Аккумулятор: 1250 mAh
Время работы: в режиме разговора 4 ч, в режиме ожидания 192 ч
Размеры: 114 x 56 x 11.9 мм
Вес: 130 г


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ShPioN' timestamp='1312091072' post='110250']
...
Платформа: [b]Android 2.1 Eclair[/b]
...
Дисплей: 3.5”, мультитач,[b] TFT,[/b] 262 тыс. цветов, 480х800 точек
...
Подключение: Bluetooth 2.1, Wi-Fi 802.11 [b]b/g[/b], 3G, EDGE
Камера: [b]5 мегапикселей[/b], автофокус
...
[/quote]
У фиолетовых другая инфа ;) ...
[URL=http://img.uz/s?g1gl36i][IMG]http://img.uz/d/2011/07/4e3535152168e-s.jpg[/IMG][/URL]

P.S. И вот со сроком гарантии они как-то не определились :( . Выходит дискриминация русскоязычных абонентов или нам и 6-ти месяцев достаточно :blink: ??? :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LCD, TFT - одно и то же :) а насчет камеры да, видимо сэкономили. и с гарантией мутновато :) видимо просто поспешили с буклетами, вот и перепутали, но 6 месяцев есть точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMOLED лучше TFT

на ucell.uz разная инфа [url="http://www.ucell.uz/ru/subscribers/3_g_modem/shaxrisabz"]здесь[/url] и [url="http://www.ucell.uz/ru/media/files/docs/devices/Blade.doc"]здесь[/url], расскажите кто держал в руках этот BLADE от UCELL... Формат видео mp4? Объем встроенной памяти 100МВ или 512? Wi-Fi (hot spot) - это значит что BLADE может работать как точка доступа? Изменено пользователем x333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='x333' timestamp='1312157022' post='110262']
AMOLED лучше TFT

на ucell.uz разная инфа [url="http://www.ucell.uz/ru/subscribers/3_g_modem/shaxrisabz"]здесь[/url] и [url="http://www.ucell.uz/ru/media/files/docs/devices/Blade.doc"]здесь[/url], расскажите кто держал в руках этот BLADE от UCELL... Формат видео mp4? Объем встроенной памяти 100МВ или 512? Wi-Fi (hot spot) - это значит что BLADE может работать как точка доступа?
[/quote]
память - 512
Как точка доступа работает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил себе ZTE BLade

после недели использование могу сделать выводы,

Плюсы:
1. Дисплей Amoled у них.. и реально оч. красиво все выглядит, цвета оттенки ит .д и тп. тем более 480*800
2. Андроид 2.2 в принципе прошивка устраивает, но обновлять не буду.. т.к. изза нее не будет гарантии
3. Гарантия 6 мес. =)
4. HSDPA 7.2 mb не тестил сколько выдает ...но весь контент загружается нереально быстро
5. все остальные прибамбасы, акселерометр, мультитач(вроде как есть), андроидмаркет
6. Камера в приципе норм, но для дневной сьемки
7. Дизайн, все оч. стильно, аккуратно, сам побаивался брать тк. сделано от ЗТЕ.. но пока норм, кстати его почему то у меня путают с HTC не знаю даже почему....

Минусы:
1. Слабоватая батарея. почему то не так долго держится.. то есть заряжать приходится каждый день... либо раз в 2 дня... при интенсивном использовании
2. Отсутствие вспышки, ночью не возможно ничего снять, и при слабом освещении тоже
3. Слабоватый звук в наушниках + решается через Power Amp но все же хочется сразу чтоб было все ок, а не лазить во всей куче настроек
4. Немного не доработанный дизайн, боковых кнопок...к сожалению отсутствует кнопка для камеры сбоку, очень привыячная всем... + кноки громкости ну не знаю... выглядят как то грубовато.. как будто их прелепили в последний момент =)

Заключение:
аппарат, супер, меня устраивает, не думаю что за такие деньги можно купить хотя бы что то подобное.... и сама ос андроид многого стоит ... качественный дисплей .. и т.д и тп... а на какие то недостатки думаю можно призакрыть глаза, т.к. аппарат на топ класса как и его цена, отдельный респект, за 100 у.е. на счет в виде бонуса =).. пользуюсь и наслаждаюсь =)... в общем моя оценка ... (из 5) 4+...если исправят недороботки со временем, то думаю желающих будет еще больше его приобрести
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
камера снимает видео в формате mp4?
на каком максимальном расстоянии (через сколько метров) BLADE может принимать сигнал WiFi?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на бонусные деньги интернет пакет купить можно?:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...