Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Где GPRS-роуминг?!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Господа, сегодня мне понадобилось использование GPRS роуминга. К вящему моему разочарованию, ничего не получилось. ГДЕ мой ЖПРС роуминг?!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 46
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Действительно, можно узнать, в каких областях Узб уже можно пользовать ЖПРС?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока как и раньше - Ташкент ташобласть, Сырдарья Джизак
идцт монтажные работы в Самарканде
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 akmal
Когда сможем получать mms с телефона на телефон между МТС Москва и МТС Уздунробита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='noname' date='22.04.2005 - 18:22']2 akmal
Когда сможем получать mms с телефона на телефон между МТС Москва и МТС Уздунробита[/quote]
скоро ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Oybek' date='22.04.2005 - 18:25'][quote name='noname' date='22.04.2005 - 18:22'] 2 akmal
Когда сможем получать mms с телефона на телефон между МТС Москва и МТС Уздунробита[/quote]
скоро ;) [/quote]
:) Я кстати тоже жду этой услуги с нетерпением
слушай Ойбек, с каждым опператором опять заморока, отдельные договора?! невжель буржуи не могут ассоциацию какую создать? так что вступил в нее и всех участников прописал? С тех характеристиками, тарифами и клирингом, почему бы и нет>? глупости какие-то, такие тех проблемы что каждый случай настолько индивидуален? Либо лениво, либо преступная буржуазная халатность

ни че не понимаю, КАК ЭТО МОЖНО ОБЪЯСНИТЬ? я конечно мог спросить так, но думаю многим будет интересно

чувствую это как то объясняется а вот как понять не могу :) внеси ясность плиз
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа. Все это конечно замечательно, но могу ли получить конкретный ответ на конкретный вопрос? Если да, то когда, если нет, то почему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я могу говорить только про то что знаю.
многие аспекты этого (точнее большинство) не являются техническими и от меня не зависят СОВСЕМ, потому и говорю - как только так сразу.
переговоры с МТС-ом и их GRX идут, проводятся некоторые технические работы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='a2kat' date='23.04.2005 - 11:14']:) Я кстати тоже жду этой услуги с нетерпением
слушай Ойбек, с каждым опператором опять заморока, отдельные договора?! невжель буржуи не могут ассоциацию какую создать? так что вступил в нее и всех участников прописал? С тех характеристиками, тарифами и клирингом, почему бы и нет>? глупости какие-то, такие тех проблемы что каждый случай настолько индивидуален? Либо лениво, либо преступная буржуазная халатность[/quote]
насчет договоров между операторами. по аналогии с смс обменом, есть ряд операторов которые требуют отдельного соглашения об обмене ммс без которого они не открывают доступ на своих абонентов. причина в том, что некоторые операторы не хотят забивать свой трафик, и выбирают кому разрешить ммс и смс обмен, а кому нет. :)

а технически, есть два варианта.
так как ммс трафик намного объемнее чем смс и протоколы разные, он не проходит через сигнальные линки которые связывают операторов.
первый вариант - связываться по ip с каждым ммс-центром партнера, так как операторов сотни и у некоторых операторов и ммс центров десятки, очень трудоемкий и долгий процесс.
второй вариант, выходить на операторов через ммс-хабы которые в большинстве случаев подключены к операторам через инфраструктуру gprs обмена - grx. такие услуги предоставляют grx-провайдеры. т.е. например, уздунробита подключится к одному хабу, а он уже предоставит доступ ко всем операторам. но при этом, по требованию оператора в некоторых случаях придется еще подписывать соглашение об ммс-обмене.

с мтс-ом, мы решили выходить на них напрямую, т.к. мы еще не подключены к grx. с ними до сих пор решаются организационные вопросы, поэтому конкретно сказать когда заработает не могу, все зависит от них. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, проще всего вот так вот взять и все спихнуть на Других. Не красиво, господа... А в случае с MMS-hub, уже давным давно известна история с их надежностью в портах. Не хочет ли Робита имея линк с хабом сидеть, пардон, как тетенька на Тверской, готовая на любую сумму, лишь бы кто нибудь ею воспользовался? Не надо, господа Робитовцы. Придумайте чего-нибудь более корректное. Пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Master' date='28.04.2005 - 15:52']Вообще, проще всего вот так вот взять и все спихнуть на Других. Не красиво, господа... А в случае с MMS-hub, уже давным давно известна история с их надежностью в портах. Не хочет ли Робита имея линк с хабом сидеть, пардон, как тетенька на Тверской, готовая на любую сумму, лишь бы кто нибудь ею воспользовался? Не надо, господа Робитовцы. Придумайте чего-нибудь более корректное. Пожалуйста.[/quote]
проще всего делать выводы совершенно не владея информацией.

я смотрю вы просвещенный специалист? :) укажите мне пожалуйста на известную историю с хабами, а то я что-то видимо пропустил.
и если вы считаете схему предложенную ассоциацией и другими крупными провайдерами некорректной, то наверняка у вас есть идеи по "корректной" организации обмена. поделитесь, если не трудно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно... Давайте еще прочитаю консультацию по возможностям прослушивания сигнального трафика, про сеть сниферов и ботнеты, про backdoor маршрутизации медийных сообщений :)

<проще всего делать выводы совершенно не владея информацией>
ну да, а еще проще дурить нас простых всякими отмазками...

<я смотрю вы просвещенный специалист?>
...нет. Ваши "инновационные" идеи нравятся просто.

<укажите мне пожалуйста на известную историю с хабами, а то я что-то видимо пропустил>
Бывает. Ищите... Вы же почему то там работаете... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Конечно... Давайте еще прочитаю консультацию по возможностям прослушивания сигнального трафика, про сеть сниферов и ботнеты, про backdoor маршрутизации медийных сообщений :)[/quote]

:) спасибо не нужно. я не просил.

[quote]ну да, а еще проще дурить нас простых всякими отмазками...[/quote]

я объяснил достаточно подробно почему сегодня не работает ммс обмен с мтс.
ваше право верить мне или нет. но прежде чем обвинять кого-то я посоветовал вам обладать информацией а не голословно сотрясать воздух.

[quote]...нет. Ваши "инновационные" идеи нравятся просто.[/quote]

это не мои идеи. я уже говорил. над этими идеями работает не один десяток людей.

[quote]<укажите мне пожалуйста на известную историю с хабами, а то я что-то видимо пропустил>
Бывает. Ищите... Вы же почему то там работаете... :)[/quote]

я здесь работаю не для того чтобы искать неизвестно что, на которое намекнул кто-то на форуме. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<я здесь работаю не для того чтобы искать неизвестно что, на которое намекнул кто-то на форуме>

...А, ну да, вы же работаете для того, чтобы читать. А что происходит в инфокоммуникационном мире и в ее обратной стороне - нам по там-таму...
Нэ хай, господа, главное духом не стареть :)
РОБИТА - ВПЕРЕД! Ни шагу назад...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...