Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Девайсы из за бугра


Рекомендуемые сообщения

в нете наткнулся на часы http://4pda.ru/2012/04/16/59607/ . кто знает где такие можно найти в ташкенте, ну или заказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, вообщем такой вопрос, чтобы официально мне прислали телефон из-за границы, требуется разрешение от какой-то службы?

Вообщем тут такое дело, человек должен выслать телефон, но он уверен, что на таможне его не пропустят. Я в этих делах разбираюсь плохо, но он мне что-то написал про запрос в департамент телекоммуникаций, вроде необходим сертификат и т.д.

Скажите пожалуйста, или направьте в правильном направлении)) Этот человек не может высылать его неофициально, так как работает в очень крупной мировой компании. Долго ли мне туту придется добиваться этой лицензии на один телефон и сложно ли все это?

Спасибо заранее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для личных нужд имхо никакой сертификации не надо. это же не партия товара в больших количествах. Приходит как посылка. и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Дмитрий, но я помню, что когда-то в газетах печатали, что все телефоны ввозимые на нашу территорию нуждаются в сертификации (или получении лицензии, точно не помню , то ли для продавцов, то ли даже для личного пользования), правда было это уже лет 8 назад (может раньше или позже) . А Никто не знает, куда по этому вопросу лучше обратиться? Ведь иностранцу не объяснить, что можно и просто так выслать и скорей всего все пройдет нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наверно касаемо радиотелефонов, не мобильных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди заказывают для себя телефоны с амазона, ибэя и пр...

проблем не возникало никаких, если товар в единичном экземпляре...

чем кардинально отличается посылка телефона от вашего товарища, от приобретения с вышеприведенных сайтов?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я в курсе, что люди заказывают и получают мобильные телефоны с иностранных сайтов.

Разница в том, что это будет подарок и его отправят официально (мне кажется с иностранных сайтов высылают под другим наименованием/названием)

Попробую обратиться в Узстандарт (кажется это их касается). Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, как в узбекистане, а здесь было официальное разъяснение от кнб о том, что для персональных устройств, содержащих аппаратные средства шифрования (а джиэсэм как раз аппаратным шифрованием и занимается), никаких разрешений, сертификатов и лицензий не нужно. единственное - таможня может потребовать растаможки, если стоимость устройства с доставкой > 1000 евро.

зы - покупал несколько раз с иностранных сайтов - всегда на инвойсе пишется правильное наименование

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 раза получал телефон из-за границы, во всех 3х случаях забирал без никаких проблем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...