Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Рекомендуемые сообщения

Вот теперь [b]zek[/b] получил хорошую инфу для размышления, ИМХО. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • Ответов 51
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote name='Joker' date='31.08.2005 - 16:04'][quote name='shumbola' date='31.08.2005 - 14:46'] [quote name='Joker' date='31.08.2005 - 14:31'] [b]zek[/b]

Все зависит от того, для каких именно целей приобретается тот или иной девайс. Просто функционал коммуникатора скажем на базе Pocket PC на порядок больше, чем функционал смартфона, даже пусть самого навороченного.[/quote]
Расписал бы функционал и показал бы этот порядок цены бы не было твоим высказываниям :lol: [/quote]
Начать нужно с того, что считать коммуникатором, а что смартфоном, так как боюсь даже в таком простом вопросе возможны разногласия.

Для меня основное отличие коммуникатора - наличие сенсорного экрана, в отличие от сматрфона, упраление которым осуществляется аналогично управлению обычного телефона, т.е. с клавиатуры,что не очень удобно когда нужно работать с текстом, контактами, СМС-ками и прочими приложениями, которые требуют активно что-то вводить. В этом ключе SE 910, имеющийся у zek'a стоило бы отнести к разряду коммуникаторов, но на оси симбиан. Резюме - сенсорный экран позволяет работать с коммуникатором как с КПК.

Далее, наличие сенсорного экрана + оси PocketPC (WM2003SE к примеру) делает коммуникатор еще более удобным инструментом, поскольку позволяет навешивать массу всевозможных программ на любой вкус. В этом плане симбиан, ИМХО, существенно проигрывает WM, так как например на свой Nokia 7610 (тоже симбиан девайс) я ничего полезного, за исключением файл-менеджера, карты метро и читалки не нашел.

В принципе, коммуникатор на базе WM представляет практически полноценный КПК со всеми вытекающими отсюда преимуществами. Коммуникатор на базе симбиан заменой КПК не будет, в силу уже описанной выше причины.

В качестве заключения можно упомянуть о том, за счет чего можно расширять функциональность коммуникатора:

1. Установить PIM (Agenda Fusion или Pocket Informant). Очень удобная весчь в виде персонального менеджера контактов, заметок, напоминалок, планировщика и органайзера.

2. Спец программы. У меня например стоит финансовая программа Cash Organizer Deluxe 2005, с помощью которой я веду не только личные, но и корпоратиные финансы.

3. Навигация. У меня стоит Laser Map с каротой Москвы и области, к которой подключаю GPS приемник на базе CF карточки.

4. Словари. У меня стоит Lingvo 10 c полумиллионом слов на КПК.

5. Читаки и просмотрщики. Haali Reader и Resco Photo Viewer.

6. Развлечения. Просмотр видео файлов, прослушивание аудио файлов и т.п.

7. Выход в инет, почти полноценная замена обычному IE, к которому многие привыкли на большом брате. Тут и нужен коммуникатор, поддерживающий не только GPRS, но и EDGE.

8. Различные тудейные плагины, RSS ридеры, сборщики новостей и прочее типа прогноза погоды, курсов валют и т.д. и т.п.

и много, много еще чего в зависимости от потребностей и специфики работы или развлечений каждого конкретного пользователя. Вот все это в купе и поднимает коммуникатор на гораздо более высокий уровень юзабилити по сравнению со смартфонами. [/quote]
Давненько сюда не заглядывал

Ну и ? Что из этого мы имеем в сабжевом девайсе

Сенсорный экран - в наличии
ПИМ - лучше не придумаешь + поддержка всех pim-стандартов
Встроенный е-майл клиент - полноценный умеет и pop и cached-imap
Выход в инет - полноценнейший
Встроенный браузер - смотрит все
Читалок - 5-6
IM - любой от msn до jabber
MSOffice - поддерживается
Фильмы - лехко!
Музыка - лехко!
Словари - валом
Терминалки - как ssh так и telnet в наличии
RSS-фидеры - куча если считать явовские

а symbian да будет вам известно на данный момент самая старая
мультизадачная ось предназначенная именно для гаджетов и делает
она это все на процессорах в 4 раза меньшей частоты нежели WM
отсюда и долгий срок работы от батареи.

Кстати при работе с симбианом слово бл# произносится гораздо реже
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Поднимаю темку чуть ли не с последней страницы, одно время болел телефоном, но так и не хватило средств для покупки, может у кого нибудь есть знакомые кто продает его ну в очень хорошем состоянии?
К стати интересно ваше мнение не устарел ли данные телефон?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УСТАРЕЛ.. однозначно. замена ему P 990. Но и он устарел! мне кажется сейчас за те же деньги лучшки купить какой нибудь HP !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='valdemar' post='56294' date='4.05.2007 - 16:50']УСТАРЕЛ.. однозначно. замена ему P 990. Но и он устарел! мне кажется сейчас за те же деньги лучшки купить какой нибудь HP ![/quote]
У HP ничего примечательного из коммуникаторов нет. Лучше поискать что-нить у HTC или E-ten.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня в 910 в принципе только qwerty клавиатура интересовала, может посоветуете что нибудь с клавой? Интересуют недорогие телефоны
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='chiller' post='56328' date='5.05.2007 - 01:31']Меня в 910 в принципе только qwerty клавиатура интересовала, может посоветуете что нибудь с клавой? Интересуют недорогие телефоны[/quote]
Попользовавшись определенное время коммуникатором с йцукен клавой (Qtek 9100) я понял, что прекрасно можно обойтись и без нее в угоду компактности и габаритам. Правда это относится к коммуникаторам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...