Перейти к содержанию
Mobile.UZ

SMS Coscom2Unitel


Рекомендуемые сообщения

Не однократно наблюдаю такую ситуацию,человек отсылает мне с коскома смс ( часто это проявляется ночью) а получаю я ее ближе к утру, те этоможет быть и 5 часов и 8 и 11. Так как здесь присутсвует уважаемый Алишер, то хотелосьбы попросить внести ясность в этот вопрос, в чем проблема ? в Коскоме, Юнителе, или в том что я живу в таком районе где телефон слабо ловит и смс не всегда доходит ( хотя в течении ночи положение телефона не менялось). я давно хотел написать, но сеня это опять произошло, вот данные.

те смс мне отправили в 20:58 (+- 10 мин) с номера +998931804999, я ее получил в 8.30(+- 10 мин) мой номер +998901684083

PS: после этого я не меняю положения телефона отправил смс, и получил ответ, все это уложилось в 5 мин, те утром уже проблем небыло
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава приходит на работу и нажимает на батон "Сенд энд Рисив СМС" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kazah' date='20.05.2005 - 11:59']Слава приходит на работу и нажимает на батон "Сенд энд Рисив СМС" :)[/quote]
:) ну если честно то и у меня такие подозрения возникали что у них "барышня" занимается пересылкой СМС, или у них очень гумманое отношение к роботам , по ночам их спать укладывают

PS: А если серьезно, у кого есть возможность разобраться вэтом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='vgray' date='20.05.2005 - 09:11']Не однократно наблюдаю такую ситуацию,человек отсылает мне с коскома смс ( часто это проявляется ночью) а получаю я ее ближе к утру, те этоможет быть и 5 часов и 8 и 11. Так как здесь присутсвует уважаемый Алишер, то хотелосьбы попросить внести ясность в этот вопрос, в чем проблема ? в Коскоме, Юнителе, или в том что я живу в таком районе где телефон слабо ловит и смс не всегда доходит ( хотя в течении ночи положение телефона не менялось). я давно хотел написать, но сеня это опять произошло, вот данные.

те смс мне отправили в 20:58 (+- 10 мин) с номера +998931804999, я ее получил в 8.30(+- 10 мин) мой номер +998901684083

PS: после этого я не меняю положения телефона отправил смс, и получил ответ, все это уложилось в 5 мин, те утром уже проблем небыло[/quote]
Так уважаемый, вы тогда не в ту ветку написали. Отсылкой смс от абонентов коскома занимается их смс центр. Так что просим вас туда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='gentamicin' date='21.05.2005 - 23:51'][quote name='vgray' date='20.05.2005 - 09:11']
те смс мне отправили в 20:58 (+- 10 мин) с номера +998931804999, я ее получил в 8.30(+- 10 мин) мой номер +998901684083

PS: после этого я не меняю положения телефона отправил смс, и получил ответ, все это уложилось в 5 мин, те утром уже проблем небыло[/quote]
Так уважаемый, вы тогда не в ту ветку написали. Отсылкой смс от абонентов коскома занимается их смс центр. Так что просим вас туда. [/quote]
те получается что Unitel здесь вообще не причем? те с SMS центра коскома SMS сразу приходит ко мне, минуя SMS центр Unitela?

PS: проведите plz ликбез, а как сообщение доходит, те используется ли вообще сеть юнитела или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мобильная станция отправляет через свою радиосеть, через коммутатор на смс центр. Он в свою очередь, запрашивает информазию о маршрутизации у коммутатора, в данном случае Юнитела. Отправляет через свой коммутатор, согласно принятой информации, на комутатор в зоне действия которого находится абонент - получатель смс. Коммутатор Юнител через свою радиосеть доставляет абоненту. Так причем тут дыры, если ночью загрузка намного меньше чем днем, следовательно ночью радиоусловия лучше и меньше индустриальных помех. Думаю теперь вам это поможет найти истину. :bubba:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при том, господин, что как бы не работала Ваша схема функционирования маршрутизации СМС - если нет покрытия или проникновения, проще говоря - на мобильном не показывается название оператора, то никакой супер-пупер-мега коммутатор/смс-центр не поможет. Хоть ты тресни. Вот так...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы внимательно читаейте. Если жалуется только на ночное время, а днем все нормально работает, получается согласно вашим доводам, Юнител просто выключает на ночь коммутатор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Master' date='25.05.2005 - 08:44']А при том, господин, что как бы не работала Ваша схема функционирования маршрутизации СМС - если нет покрытия или проникновения, проще говоря - на мобильном не показывается название оператора, то никакой супер-пупер-мега коммутатор/смс-центр не поможет. Хоть ты тресни. Вот так...[/quote]
есть название оператора, телефон не меняет свое положение, сегодня опять ночью это было, те первая смс приходит, я на нее отвечаю, с той стороны присылают еще одну смс и всссее, отослали вчера в 21:40 а получил я ее только что!!! (учитывая что я пол дня бегал по городу, те в зону обслуживания по любому попалбы)

жаль что здесь нет людей которые по логам коммутатора, не могут точно сказать в чем проблема
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО коммутатор здесь ни при чем, смс центр смотреть нужно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Se@-Wolf' date='26.05.2005 - 17:51']ИМХО коммутатор здесь ни при чем, смс центр смотреть нужно![/quote]
Абсолютно согласен. Надо смотреть на смс центре коскома
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы даже сказал на пропускную способность СМС центра. Измеряется она в количестве смс в секунду. :idea:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<Абсолютно согласен. Надо смотреть на смс центре коскома>

Ха-ха... :)
Давайте пойдем и посмотрим. Кто со мной?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...