Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Карточки экспресс оплаты


Рекомендуемые сообщения

[quote name='BlackCAT' date='22.06.2005 - 21:46'][quote]работают два механизма активизации скрэтч-карт - через USSD и такой как у СК в Real-е (не знаю как он обзывается)[/quote]
ГИС - голосовая информационная служба. IMHO - намного нерациональнее ussd так как голосовой трафик сильно нагружает сеть. Ждем ussd from COSCOM [/quote]
Держименячетверо!!!! Ржунимагу!

ГИС - Государственная Инспекция Связи.
А то что ты имел в виду это IVR (Interactive Voice Response)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 33
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

;)
Тогда так --- Интерактивная голосовая служба (дословно Ответ)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Master' date='24.06.2005 - 13:34']Для тех кто в танке. Чем отличается IVR от USSD?[/quote]
С позиции меня как простого абонета вот в чем разница:
1. USSD - я набираю на дисплее мобилы последовательность цифр, выверяю ее правильность, а потом отправляю на нужный номер. И таким образом (как один из примеров использования услуги) активизирую скрэтч-карточку.
2. IVR - звоню на нужный номер, слушаю речь робота о том, что мне надо набрать какой-то номер, потом в попыхах (боясь, что связь разорвется или еще что-то произойдет) наюираю на дисплее последовательность цифр, в конце набираю знак # и таким образом активизирую скрэтч-карточку.
Мал-мало, первый способ мне больше личит. Но это мое личное мнение, как абонента. :)
На форуме все знают мое отношение к СК, но могу сказать, что как-то по прилету в Ташкентский аэропорт, я хотел запустить мобилой (ну нервный я, да и сам был виновать отчасти) в улыбчивый рекламный плакат СК, который установлен в зале получения багажа, когда не смог активизировать скрэтч-карту. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='andrey' date='24.06.2005 - 14:46'][quote name='Master' date='24.06.2005 - 13:34'] Для тех кто в танке. Чем отличается IVR от USSD?[/quote]
С позиции меня как простого абонета вот в чем разница:
1. USSD - я набираю на дисплее мобилы последовательность цифр, выверяю ее правильность, а потом отправляю на нужный номер. И таким образом (как один из примеров использования услуги) активизирую скрэтч-карточку.
2. IVR - звоню на нужный номер, слушаю речь робота о том, что мне надо набрать какой-то номер, потом в попыхах (боясь, что связь разорвется или еще что-то произойдет) наюираю на дисплее последовательность цифр, в конце набираю знак # и таким образом активизирую скрэтч-карточку.
Мал-мало, первый способ мне больше личит. Но это мое личное мнение, как абонента. :)
На форуме все знают мое отношение к СК, но могу сказать, что как-то по прилету в Ташкентский аэропорт, я хотел запустить мобилой (ну нервный я, да и сам был виновать отчасти) в улыбчивый рекламный плакат СК, который установлен в зале получения багажа, когда не смог активизировать скрэтч-карту. :) [/quote]
А почему не смог, ради интереса?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Master' date='27.06.2005 - 13:45'][quote name='andrey' date='24.06.2005 - 14:46'] [quote name='Master' date='24.06.2005 - 13:34'] Для тех кто в танке. Чем отличается IVR от USSD?[/quote]
С позиции меня как простого абонета вот в чем разница:
1. USSD - я набираю на дисплее мобилы последовательность цифр, выверяю ее правильность, а потом отправляю на нужный номер. И таким образом (как один из примеров использования услуги) активизирую скрэтч-карточку.
2. IVR - звоню на нужный номер, слушаю речь робота о том, что мне надо набрать какой-то номер, потом в попыхах (боясь, что связь разорвется или еще что-то произойдет) наюираю на дисплее последовательность цифр, в конце набираю знак # и таким образом активизирую скрэтч-карточку.
Мал-мало, первый способ мне больше личит. Но это мое личное мнение, как абонента. :)
На форуме все знают мое отношение к СК, но могу сказать, что как-то по прилету в Ташкентский аэропорт, я хотел запустить мобилой (ну нервный я, да и сам был виновать отчасти) в улыбчивый рекламный плакат СК, который установлен в зале получения багажа, когда не смог активизировать скрэтч-карту. :) [/quote]
А почему не смог, ради интереса? [/quote]
Я что-то перестал уметь безошибочно вводить код скрэтч-карточки и после N-ого количества попыток, мой мобильный номер блокируется на все исходящие. В тот раз был именно такой случай. :(
А вот у братьев-казахов (что-то эта фраза сталу у меня коронной ;) ) в KCell Activ служба активизации скрэтч-карточки сделанна удобнее. Говорю только о IVR. Там после ввода кода, девушка-робот повторят номер цифра за цифрой и просит подтвердить или отменить код.
А так, взял за правило (но вот, блин, вчера его и нарушил и с тем же печальным результатом - то ли руки у меня искривились с весны, то ли клава у мобилы раздолбалась, то ли нервным стал чрезмерно :( ) для активизации скрэтч-карты пользоваться программой SiMoCo. :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
А в Унител есть проблема с ценами карточек как в УДР или нет? Они продаются по цене номинала или как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shumbola' date='25.01.2006 - 21:39']А в Унител есть проблема с ценами карточек как в УДР или нет? Они продаются по цене номинала или как?[/quote]
Проблем с карточками нет!В офисах которые раскинуты по всему городу можно оплатить налом в кассу и купить карточку по ном . цене.У дилеров дороже на 200-300 сумов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]IMHO - намного нерациональнее ussd так как голосовой трафик сильно нагружает сеть[/quote]

Так ussd не голосовая служба =)

А юнителовские карточки рулят, ибо их просто активировать и не надо боятся, что ошибёшься =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карточки номиналом 5000 появились =).... Мне вчера дилеры сказали, что карточки 7500 и 15000 больше не будет, а будут новые 5000 и 10000 -- Это правда ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочется добавить, что при покупке карточки выписывается квитанция-чек с указанием суммы.
Судя по приходящим информациооным смс количество этих офисов продолжает расти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А в Унител есть проблема с ценами карточек как в УДР или нет? Они продаются по цене номинала или как?[/quote]
Сколько раз брал карточки и никогда выше своей стоимости с меня не требовали. Кстати, не только в Робите дилеры продают карточки выше номинала, но в Коскоме такое один раз наблюдал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В torg.uz увидел случайно вот эту ссылку:
[url="http://unitel4you.narod.ru/"]http://unitel4you.narod.ru/[/url]

Чо скажут старшие на счет этого?
:bubba:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оппс, оказывается это тема уже есть...
:confused:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Login' date='26.01.2006 - 12:36'][quote]А в Унител есть проблема с ценами карточек как в УДР или нет? Они продаются по цене номинала или как?[/quote]
Сколько раз брал карточки и никогда выше своей стоимости с меня не требовали. Кстати, не только в Робите дилеры продают карточки выше номинала, но в Коскоме такое один раз наблюдал. [/quote]
Для дилеров СК это нарушение. Надо было сразу же сообщить по СК-ашному начальству. Быстро бы с этим пунктом разобрались :devil:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...