Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Рекомендуемые сообщения

Как узнать IMSI? ОбСоСы при подключении могут сказать этот IMSI? Если нет, то как его узнать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на самой симке разве не он написан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на самой симке разве не он написан?

Не знаю :( Или он или ICC

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помоему на симке и есть imsi 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри за оффтоп. Галыч перезвони мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ага, я эту статью и нашел. Вообщем, усе сдкелал - купил сим-ку, определил этот IMSI, включил полный международный роуминг. SMS интегратор по этому IMSI что надо на своей стороне настроил и теперь усе работает как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

определил этот IMSI, включил полный международный роуминг. SMS интегратор по этому IMSI что надо на своей стороне настроил и теперь усе работает как надо.

А для чего оно нужно? экономия средств в роуминге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

определил этот IMSI, включил полный международный роуминг. SMS интегратор по этому IMSI что надо на своей стороне настроил и теперь усе работает как надо.

А для чего оно нужно? экономия средств в роуминге?

 

Экономия средств при отправке смс-ок. Чтобы смс-ки были местные, а не международные. Идею подсказал svn.

Сейчас расскажу о схеме передачи данных.

Есть места, где наблюдатели должны снимать какие-то показания раза три в сутки и передавать эти данные с помощью смс-ок на web-сервер. Этот сервер где-то за пределами страны. И вот, решили все это сделать через фирму, СМС агрегатор, Сама сим-ка на которую уходят смс-ки лежит в ящике стола, в стране где она местная локальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...