Перейти к содержанию
Mobile.UZ

скупка местных ОСС


Рекомендуемые сообщения

1) МТС - УзДунРобита
2) Водафон - Дэу Юнител
3) ???????? - БузТел
4) ???????? - УзМаком


То, что под знаками вопросов находится - это неповеренные данные и слухи.

Как-то .. интерес Мегафона и Би+ к Бузтелу и Узмакому


У меня только один вопрос .. а кто посмотрит в сторону Коскома-то? :bubba:

Кстати, раз такой интерес, значит что-то очень интерестное усмотрели в местном регионе все эти компании. Что же?

Даже самый простой вопрос .. зачем МТСу Робита, а Водафону - Дэу Юнител?

Или же ... глобализация рулит и дорулила и до нас??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 48
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Первые два, ясен пень - давно пора :devil:
а накой чёрт сдался кому то гнилой маком и не менее гнилой бультел... вот это загадка :ph34r:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все эти скупки и покупки преследуют скорее всего в первую очередь политический интерес, тогда как экономический интерес тут уже на втором плане. В противовес попыткам России закрепиться в ключевой стране региона ЦА (ключевой в смысле геополитическом, а никак не экономическом) Запад пытается предпринять свои ответные шаги. Причем Россия купает не только телеком компании, но и узбекскую нефтянку (Лукойл), ВимБильДан покупает Ташкентсут, Черкизовский хочет купить Ташкентгушт на ТАПОИЧ опять хотят возродить производство самолетов совместно с Воронежским авиазаводом и т.д. Путин дал приказ - закрепиться в Узб. и российский бизнес взяв под козырек побежал выполнять поручение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Joker' date='18.08.2004 - 12:47']Все эти скупки и покупки преследуют скорее всего в первую очередь политический интерес, тогда как экономический интерес тут уже на втором плане. В противовес попыткам России закрепиться в ключевой стране региона ЦА (ключевой в смысле геополитическом, а никак не экономическом) Запад пытается предпринять свои ответные шаги. Причем Россия купает не только телеком компании, но и узбекскую нефтянку (Лукойл), ВимБильДан покупает Ташкентсут, Черкизовский хочет купить Ташкентгушт на ТАПОИЧ опять хотят возродить производство самолетов совместно с Воронежским авиазаводом и т.д. Путин дал приказ - закрепиться в Узб. и российский бизнес взяв под козырек побежал выполнять поручение.[/quote]
Я за то чтобы БузТел купил МегаФон...просто я хочу на него перейти...а так хоть стыдно не будет на МегаФон переходить...БС наверное везде поставят!!! :) :) :) :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Устас, ну если с Робитой все понятно, то откуда Вы взяли, что Юнител купил Водафон. ФАКТЫ ЕСТЬ? Поймите, что такому гиганту как Водафон Юнител как капля в море. У меня есть инфа, что купили Юнител на самом деле сааавсем другие люди через офшорку в Греции. Но пока это не подтверденная информация. Как только будут карты на руках - обязательно выложу.

Теперь по поводу Узмакома. В последнее время, если заметили, рекламная акция этой компании сильно активизировалась. Не с проста это. Либо готовят действительно себя для продажи либо нашли новые финансовые вливания, что подтверждается введением СМС и новых корпоративных планов.

Бузтелу же жить осталось совсем мало. Он, по моим расчетам, примкнет либо к МТС-Робите либо к Юнителу. Ведь у Бузтела имеется широкий пакет частот, которые еще не задействованы и соответственно это является перспективой в покупке этой компании одним из действующих монстров. ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SHAcos' date='18.08.2004 - 22:15']Уважаемый Устас, ну если с Робитой все понятно, то откуда Вы взяли, что Юнител купил Водафон. ФАКТЫ ЕСТЬ? Поймите, что такому гиганту как Водафон Юнител как капля в море. У меня есть инфа, что купили Юнител на самом деле сааавсем другие люди через офшорку в Греции. Но пока это не подтверденная информация. Как только будут карты на руках - обязательно выложу.

Теперь по поводу Узмакома. В последнее время, если заметили, рекламная акция этой компании сильно активизировалась. Не с проста это. Либо готовят действительно себя для продажи либо нашли новые финансовые вливания, что подтверждается введением СМС и новых корпоративных планов.

Бузтелу же жить осталось совсем мало. Он, по моим расчетам, примкнет либо к МТС-Робите либо к Юнителу. Ведь у Бузтела имеется широкий пакет частот, которые еще не задействованы и соответственно это является перспективой в покупке этой компании одним из действующих монстров. ИМХО[/quote]
Хорошо сказал!!! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SHAcos' date='18.08.2004 - 22:15']Уважаемый Устас, ну если с Робитой все понятно, то откуда Вы взяли, что Юнител купил Водафон. ФАКТЫ ЕСТЬ? Поймите, что такому гиганту как Водафон Юнител как капля в море. У меня есть инфа, что купили Юнител на самом деле сааавсем другие люди через офшорку в Греции. Но пока это не подтверденная информация. Как только будут карты на руках - обязательно выложу.

Теперь по поводу Узмакома. В последнее время, если заметили, рекламная акция этой компании сильно активизировалась. Не с проста это. Либо готовят действительно себя для продажи либо нашли новые финансовые вливания, что подтверждается введением СМС и новых корпоративных планов.

Бузтелу же жить осталось совсем мало. Он, по моим расчетам, примкнет либо к МТС-Робите либо к Юнителу. Ведь у Бузтела имеется широкий пакет частот, которые еще не задействованы и соответственно это является перспективой в покупке этой компании одним из действующих монстров. ИМХО[/quote]
Поскорее бы уже Бузтел примкнул к кому-нибудь!!! B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SHAcos' date='18.08.2004 - 22:15']Бузтелу же жить осталось совсем мало. Он, по моим расчетам, примкнет либо к МТС-Робите либо к Юнителу. Ведь у Бузтела имеется широкий пакет частот, которые еще не задействованы и соответственно это является перспективой в покупке этой компании одним из действующих монстров.[/quote]
Да никто их не будет покупать, - только деньги тратить. Государство отберёт у них лицензию за невыполнение лицензионного соглашения, а частоты продаст. А кроме частот взять с БузТела нечего, - десяток стареньких БС никого не возбуждает. IMHO.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='abstek' date='19.08.2004 - 09:44'][quote name='SHAcos' date='18.08.2004 - 22:15'] Бузтелу же жить осталось совсем мало. Он, по моим расчетам, примкнет либо к МТС-Робите либо к Юнителу. Ведь у Бузтела имеется широкий пакет частот, которые еще не задействованы и соответственно это является перспективой в покупке этой компании одним из действующих монстров.[/quote]
Да никто их не будет покупать, - только деньги тратить. Государство отберёт у них лицензию за невыполнение лицензионного соглашения, а частоты продаст. А кроме частот взять с БузТела нечего, - десяток стареньких БС никого не возбуждает. IMHO. [/quote]
Совершенно согласен. Накой покупать Бузтел, если частоты и так отберут в пользу все той же Робиты :D Благо соответствующий административно-финансовый ресурс для ентого имеется...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Joker' date='19.08.2004 - 11:44'][quote name='abstek' date='19.08.2004 - 09:44'] Да никто их не будет покупать, - только деньги тратить. Государство отберёт у них лицензию за невыполнение лицензионного соглашения, а частоты продаст. А кроме частот взять с БузТела нечего, - десяток стареньких БС никого не возбуждает. IMHO.[/quote]
Совершенно согласен. Накой покупать Бузтел, если частоты и так отберут в пользу все той же Робиты :D Благо соответствующий административно-финансовый ресурс для ентого имеется... [/quote]
И что нам с этими частотами тут (в Ташкенте) делать? Ещё одну сеть строить? А в других местах у нас и так 900 МГц имеется. Так что вряд ли "ресурс" в этом направлении будет задействован.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='abstek' date='19.08.2004 - 14:38'][quote name='Joker' date='19.08.2004 - 11:44'] [quote name='abstek' date='19.08.2004 - 09:44'] Да никто их не будет покупать, - только деньги тратить. Государство отберёт у них лицензию за невыполнение лицензионного соглашения, а частоты продаст. А кроме частот взять с БузТела нечего, - десяток стареньких БС никого не возбуждает. IMHO.[/quote]
Совершенно согласен. Накой покупать Бузтел, если частоты и так отберут в пользу все той же Робиты :D Благо соответствующий административно-финансовый ресурс для ентого имеется... [/quote]
И что нам с этими частотами тут (в Ташкенте) делать? Ещё одну сеть строить? А в других местах у нас и так 900 МГц имеется. Так что вряд ли "ресурс" в этом направлении будет задействован. [/quote]
Зачем еще одну? Можно делать совмещенные сайты 900/1800 частоты они лишними никогда не бывают. Выгоднее расширять сеть увеличая количество каналов (при условии имеющего хорошего покрытия) чем ставить новые базы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Joker' date='19.08.2004 - 14:49'][quote name='abstek' date='19.08.2004 - 14:38'] [quote name='Joker' date='19.08.2004 - 11:44'] [quote name='abstek' date='19.08.2004 - 09:44'] Да никто их не будет покупать, - только деньги тратить. Государство отберёт у них лицензию за невыполнение лицензионного соглашения, а частоты продаст. А кроме частот взять с БузТела нечего, - десяток стареньких БС никого не возбуждает. IMHO.[/quote]
Совершенно согласен. Накой покупать Бузтел, если частоты и так отберут в пользу все той же Робиты :D Благо соответствующий административно-финансовый ресурс для ентого имеется... [/quote]
И что нам с этими частотами тут (в Ташкенте) делать? Ещё одну сеть строить? А в других местах у нас и так 900 МГц имеется. Так что вряд ли "ресурс" в этом направлении будет задействован. [/quote]
Зачем еще одну? Можно делать совмещенные сайты 900/1800 частоты они лишними никогда не бывают. Выгоднее расширять сеть увеличая количество каналов (при условии имеющего хорошего покрытия) чем ставить новые базы. [/quote]
Честно говоря, в этих вопросах я не совсем "компенгаген", поэтому спорить не буду. Может быть и можно совместно частоты использовать. Но, на сколько я знаю, в наши планы (ближайшие, по крайней мере) это не входит. Так что БузТел может спокойно загибаться естественной смертью...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='abstek' date='19.08.2004 - 16:43']Честно говоря, в этих вопросах я не совсем "компенгаген", поэтому спорить не буду. Может быть и можно совместно частоты использовать. Но, на сколько я знаю, в наши планы (ближайшие, по крайней мере) это не входит. Так что БузТел может спокойно загибаться естественной смертью...[/quote]
Ну тогда аминь Бузтелу :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Joker' date='20.08.2004 - 12:48'][quote name='abstek' date='19.08.2004 - 16:43'] Честно говоря, в этих вопросах я не совсем "компенгаген", поэтому спорить не буду. Может быть и можно совместно частоты использовать. Но, на сколько я знаю, в наши планы (ближайшие, по крайней мере) это не входит. Так что БузТел может спокойно загибаться естественной смертью...[/quote]
Ну тогда аминь Бузтелу :) [/quote]
Следующая МобайлУзОвка будет на похоронах Бузтела!!! :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ну тогда аминь Бузтелу Следующая МобайлУзОвка будет на похоронах Бузтела!!! :D  :D  :D:)[/quote]

тогда вопрос такой: куда ринутся все абоненты бузтела, обладающие телефоном GSM900? явно не в Робиту!
так что ряды тех, кто пока понимает проблемы старых телефонов пополнятся...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...