Перейти к содержанию
Mobile.UZ

КОГДА GPRS ПОЯВИТСЯ В РОбите ОФИЦИАЛЬНО???


Рекомендуемые сообщения

[quote name='GolyjDeD' date='8.09.2004 - 17:53']КОГДА GPRS ПОЯВИТСЯ В РОбите ОФИЦИАЛЬНО??? НЕУЖЕЛИ ЕЩЕ НЕ ИЗВЕСТНО??[/quote]
Пока считают...
Услуга пока активирована в тьестовом режиме в г.Ташкент, и в большой части Ташкентской области.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое мнение - не скоро!!!

Вместе с GPRS надо сразу всем повально врубать MMS - что бы хоть как то поднимать деньги. Массовый ММС - это массовая загрузка GPRS.
Тут то тестовые юзеры - только по ночам и в пустынных районах могут нормально пользоватся GPRS. Днем в центре - никаким GPRS и не пахнет.
Так что - еще очень не скоро имхо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Nasratullo_Zapupeykin' date='14.09.2004 - 17:03']Мое мнение - не скоро!!!

Вместе с GPRS надо сразу всем повально врубать MMS - что бы хоть как то поднимать деньги. Массовый ММС - это массовая загрузка GPRS.
Тут то тестовые юзеры - только по ночам и в пустынных районах могут нормально пользоватся GPRS. Днем в центре - никаким GPRS и не пахнет.
Так что - еще очень не скоро имхо.[/quote]
Хм.
вообще то тестеры как бы и днем активно юзают.
не без глюков, но для того мы и раздаем, чтобы эти глюки отлавливать.

MMS будет загружать сеть значительно меньше, чем скажем достаточно длительный вап-серфинг, и тем более доступ в интернет через комп.

PS. у меня квартира в зоне очень сильно загруженного сектора, Нархоз называется :) Интересно, как я днем в нете торчу ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='akmal' date='14.09.2004 - 17:09']PS. у меня квартира в зоне очень сильно загруженного сектора, Нархоз называется :) Интересно, как я днем в нете торчу ;)[/quote]
с рабочего компа?
или ты из дома на робиту работаешь? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shumbola' date='14.09.2004 - 18:41'][quote name='akmal' date='14.09.2004 - 17:09'] PS. у меня квартира в зоне очень сильно загруженного сектора, Нархоз называется :) Интересно, как я днем в нете торчу  ;)[/quote]
с рабочего компа?
или ты из дома на робиту работаешь? ;) [/quote]
У нас суббота - чаще всего нерабочий день, а в Нархозе очень даже учебный
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Nasratullo_Zapupeykin' date='14.09.2004 - 17:03']Мое мнение - не скоро!!!

Вместе с GPRS надо сразу всем повально врубать MMS - что бы хоть как то поднимать деньги. Массовый ММС - это массовая загрузка GPRS.
Тут то тестовые юзеры - только по ночам и в пустынных районах могут нормально пользоватся GPRS. Днем в центре - никаким GPRS и не пахнет.
Так что - еще очень не скоро имхо.[/quote]
эххх, теперь я действительно начинаю жалеть, что ушел перфектума... :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='noname' date='8.09.2004 - 18:24'][quote name='GolyjDeD' date='8.09.2004 - 17:53'] КОГДА GPRS ПОЯВИТСЯ В  РОбите ОФИЦИАЛЬНО??? НЕУЖЕЛИ ЕЩЕ НЕ ИЗВЕСТНО??[/quote]
Пока считают...
Услуга пока активирована в тьестовом режиме в г.Ташкент, и в большой части Ташкентской области. [/quote]
Во всей обслуживаемой Ташкентской, Сырдарьинской и Джизакской
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Nasratullo_Zapupeykin' date='14.09.2004 - 17:03']Мое мнение - не скоро!!!

Вместе с GPRS надо сразу всем повально врубать MMS - что бы хоть как то поднимать деньги. Массовый ММС - это массовая загрузка GPRS.
Тут то тестовые юзеры - только по ночам и в пустынных районах могут нормально пользоватся GPRS. Днем в центре - никаким GPRS и не пахнет.
Так что - еще очень не скоро имхо.[/quote]
Алайский - это центр города ? 3 часа дня - день или ночь ? Шуршит на ура!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AZIZRAKHIMOV' date='16.09.2004 - 15:14'][quote name='Nasratullo_Zapupeykin' date='14.09.2004 - 17:03'] Мое мнение - не скоро!!!

Вместе с GPRS надо сразу всем повально врубать MMS - что бы хоть как то поднимать деньги. Массовый ММС - это массовая загрузка GPRS.
Тут то тестовые юзеры - только по ночам и в пустынных районах могут нормально пользоватся GPRS. Днем в центре - никаким GPRS и не пахнет.
Так что - еще очень не скоро имхо.[/quote]
Алайский - это центр города ? 3 часа дня - день или ночь ? Шуршит на ура! [/quote]
Если не серкрет, с какого целлсайта? :)
Потому как днем, да собственно и в любое время сутом бывает, что телефон даже ГПРС соединение не может установить, не говоря уже о передаче/приеме данных.
Скорее всего это из-за установки новых станций и терреториально-частотного планирования, потомукак в тех местах где не работал стал рабоать и наоборот, причем места работы/неработы меряются метрами, даже не десятками/сотнями метров :)
Например у меня в комнате дома стал работать, теперь хоть анекдоты перед сном можно почитать, да в аське поседеть :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Во всей обслуживаемой Ташкентской, Сырдарьинской и Джизакской[/quote]
А в Самарканде когда заработает?

Друзя просили спросить ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нравится реакция представителей Робиты :D .

Никто не сказал - "ты брешешь! Все зашибись - и комерчесская эксплуатация уже через неделю !"

Мое личное мнения - как тестера - сеть еще далеко не готова, даже к эксплуатации ММС (который не грузит сеть совсем).

Возле вашего Алайского - отправляю ММС - подруженция не может его получить. Выключили/включили пфон - получила - отправить ответ - уже не может . Дело было в обед.

В районе паркентского - даже вечером с трудом конектится.

В вапе - иной раз приходится посылать запросы по 3-4 раза - прежде чем страница загрузится.

Но в целом конечно - позитивные сдвиги есть, только медленно все это дело двигается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='GolyjDeD' date='15.09.2004 - 21:17']эххх, теперь я действительно начинаю жалеть, что ушел перфектума... :([/quote]
Лично я тебя не совсем понимаю... Мои знакомые наоборот в пм идут, там анлимитед всего за 50долл. Есть всё из услуг, что предлагает робита. mms, wap, sms. Высокоскоростной доступ в интернет. Если ты не ездишь по областям и находишься в г.Ташкент и Ташкентской области, то по соотношению цена-качество ПМ это лучший вариант, ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Nasratullo_Zapupeykin' date='18.09.2004 - 01:53']Мое личное мнения - как тестера - сеть еще далеко не готова, даже к эксплуатации ММС (который не грузит сеть совсем).[/quote]
Это MMS сеть не подгружает???
Брось курить эту траву...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='noname' date='19.09.2004 - 02:41'][quote name='Nasratullo_Zapupeykin' date='18.09.2004 - 01:53'] Мое личное мнения - как тестера - сеть еще далеко не готова, даже к эксплуатации ММС (который не грузит сеть совсем).[/quote]
Это MMS сеть не подгружает???
Брось курить эту траву... [/quote]
при чем тут трава ?

смотри сам.
прикинем средний размер 1 ммс-ки 20-30Кб

передается она 30*8/13 = 18 секунд, принимается вдвое-втрое быстрее. ну пусть даже 1 таймслот на прием, принимется те же ~20 секунд

теперь предположим (совершенно от балды) что мы установим цены на ммс скажем вдвое дешевле чем у россиян - 0.15$/mms

получается что mms грузят сеть в 6-8 раз меньше чем равнозначный по прибыли голосовой трафик.

а теперь учти то что ммс будет далеко не так популярен как войс - вот и получается, что загрузку сети в первом приближении можно вообще не учитывать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...