Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Футбол!


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Zorg' date='10.07.2006 - 22:08']Блин, сильно уставший был, этот момент проспал (((, есть у кого линк где удар Зидана посмотреть можно ?[/quote]
есть вся игра в хорошем качестве. 720х576, мпег2, 11 гигабайт. если хочешь - скину на хард
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 131
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

[b]cduz[/b]
Я не в Таше, а так бы с удовольствием =)

ps Пасиб =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://files.ellf.ru/video/20060710-zidane-headshot.avi"][b]Здесь[/b][/url] поллная версия стыковки Зидан-Матерацци. Размер 28 метров
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё одна неофициальная версия, как мне кажется более правдоподобная...

"Итальянский защитник Марко Матерацци признался, что оскорбил Зинедина Зидана во время финального матча ЧМ, что в последствии привело к удалению француза, ударившего соперника в грудь.

«Я задержал его майку на несколько секунд, после чего он высокомерно посмотрел на меня, сказав, что если мне нужна его майка, то он может ее подарить после игры. В ответ я оскорбил его. Это обидное выражение можно часто услышать во время игры и зачастую многие даже не обращают на него внимания», - заявил Матерацци Gazzetta Dello Sport.

В то же время итальянец отверг предположения о том, что он назвал Зидана «террористом» или оскорбил его мать.

«Я не называл его террористом. Я даже не знаю, что такое исламский террорист. Мой единственный террорист – это она...», - сказал он, указав на спящую 10-месячную дочку.

«Кроме того, могу заверить, что я ни словом не обмолвился по поводу матери Зидана. Для меня мать - святыня», - добавил Матерацци." undefined
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тож в эту версию больше верю.
[b]noname[/b]
А источник статьи покажи, плз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Zorg[/b]
Да эти слова где только не перепечатаны. Кстати, в приведенном отрывке переводчик не удержался от того, чтобы покрасивее оформить текст, и переборщил (на самом деле в оригинале Матерацци вменяются слова "Я невежда, не знаю даже что означает это слово").
Вот неплохая статья на ту же тему
[url="http://inopressa.ru/lastampa/2006/07/11/15:03:06/zizou"]http://inopressa.ru/lastampa/2006/07/11/15:03:06/zizou[/url]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Матерацци провокатор, и он не единственный провокатор на чампе и в футболе целом. На поле мата и оскорблений полно. Зидан же повелся именно на него и именно на последних минутах карьеры. Моя версия - Зидан может и неосознанно, но хотел чтобы его запомнили как можно лучше. Лавры Марадоны, с которым в первую очередь ассоциируются не его конкретные результаты, а его конкретный гол рукой - не дают спать спокойно :)

Сугубо имхо, ессно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BBC представила свою версию фразы Матерацци

Компания BBC в целях журналистского расследования инцидента, произошедшего между Зинедином Зиданом и Марко Матерацци в финале ЧМ-2006, в числе прочих исследователей также обратилась за помощью к специалисту, умеющему читать по губам. На основе видеозаписи специалист предложил свою версию вызвавшей гнев Зидана фразы Матерацци: "Я желаю ужасной смерти тебе и твоей семье".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расследование ФИФА пока не коснется поступка Матерацци

Расследование ФИФА, касающееся инцидента между Зинедином Зиданом и Марко Матерацци в финале ЧМ-2006, пока не коснется поступка защитника сборной Италии. "У нас пока нет доказательств. Сначала мы должны выяснить обстоятельства дела. Все остальное - это слухи и домыслы, - заявил пресс-секретарь ФИФА Андреас Херрер. - Пока существуют только доказательства вины Зидана. Против него будет начато дисциплинарное производство".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зидан пересказал оскорбления Матерацци в прямом эфире
cup2006.lenta.ru
Забодай тебя Зидан!
10.07.2006
Исповедь нервного болельщика
Сюжеты
Последний удар Зидана
12.07.2006
Всему миру интересно, что сказал Зидану Матерацци


Бывший капитан сборной Франции Зинедин Зидан в прямом эфире Canal+ объяснил причины своего поступка в финальном матче турнира против сборной Италии, когда он ударил головой в грудь Марко Матерацци. По словам француза, итальянский защитник в грубой форме оскорбил его мать и сестру, причем повторил свои слова несколько раз.
Зидан рассказал, что инцидент произошел после того, как Матерацци схватил его за футболку.

"Я попросил его прекратить цеплять меня за майку, объяснив, что после окончания матча и так могу ему отдать ее. После этого он несколько раз произнес оскорбления в адрес моих матери и сестры. Я пробовал не реагировать, но слова порой могут быть более обидными, чем поступки. Его слова глубоко оскорбили меня и я не сдержался, все произошло очень быстро".

"Но я не собираюсь извиняться перед Матерацци за то, что ударил его. Если я извинюсь, получается, он имел причину для того, чтобы нанести оскорбление мне и моим родным? Нет, я не могу извиниться перед ним, - заявил Зидан. – Я просто отреагировал на его слова".

При этом легендарный французский футболист, который после окончания ЧМ-2006 завершил карьеру, подчеркнул, что он приносит извинения миллионам детей, которые смотрели финальный матч Франция – Италия (1:1, 3:5 по пенальти) в прямом эфире. "Моим действиям не может быть оправдания. Я хочу сообщить об этом открыто и честно, поскольку прекрасно понимаю, что игру смотрели миллиарды болельщиков, среди которых было очень много детей", - отметил бывший капитан сборной Франции.

Во время интервью ему не задали вопрос о том, носили ли оскорбления Матерацци расистский характер. Итальянский защитник, спровоцировавший Зидана на удар, признал, что он был неправ, задев своими словами француза, но при этом отверг все обвинения в том, что он назвал Зидана террористом и оскорбил его родных.

Напомним, что за удар Матерацци Зидан был удален с поля за десять минут до окончания дополнительного времени финального матча. Президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер заявил, что капитан сборной Франции может быть лишен "Золотого мяча", который он получил как лучший игрок чемпионата мира.

Блаттер заявил, что возглавляемая им организация ведет расследование инцидента. Стоит отметить, что по итогам расследования наказанию может быть подвергнут не только Зидан, но и Матерацци. Правила ФИФА предусматривают серьезные штрафы за оскорбления, однако у Международной федерации футбола до сих пор нет доказательств вины 32-летнего защитника.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зидан сделал свой ход. ждем ответа от Матерацци. учитывая,что итальяшка всегда страдал подобными выходками на поле, мне кажется,что Зидан говорит правду.если бы Матерацци был мужиком, он после игры сразу бы поведал прессе,что он наговорил Зидану. а так сидит в стороночке и отмалчивается. ИМХО не по мужски это.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]F_F[/b]
Не нам судить... Как говориться игра есть игра. А Зидан мог выйти и потом ему отшмалять...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='noname' date='13.07.2006 - 12:10'][b]F_F[/b]
Не нам судить... Как говориться игра есть игра. А Зидан мог выйти и потом ему отшмалять...[/quote]
Более того, если Зидана сейчас не протянут по полной программе, то будет создан нехороший прецедент. Любой сможет заехать сопернику в рыло, а потом сказать, типа - "а он меня по матушке послал". Поди потом разберись...

Короче - Зидана на корягу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='noname' date='13.07.2006 - 12:10'][b]F_F[/b]
Не нам судить... Как говориться игра есть игра. А Зидан мог выйти и потом ему отшмалять...[/quote]
Чем больше денег вертится в футболе, тем меньше он становится похожим на спорт. И что мы видим? Португальцы закончили курсы Станиславского и с лицами искаженными муками ада падают штабелями в штрафной слезно выпрашивая пенальти.

Итальянцы на треннировках учатся падать. Да еще и хамить, это называется интриги, расчет простой вывести из себя любым способом ключевых игроков.

В общем как на войне, любые средства хороши для победы.

ТАКОЙ ФУТБОЛ [s]нам [/s] МНЕ например НЕ НУЖЕН!

p.s. Больше всех понравилась сборная Ганы и наверное Испании.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Чем больше денег вертится в футболе, тем меньше он становится похожим на спорт[/quote]
+1. Футбол давно уже не спорт. Давно потеряны прелести футбола за что любили его. Теперь это для кого-то способ зарабатывания денег, причем любыми способами.

[quote]ТАКОЙ ФУТБОЛ нам  МНЕ например НЕ НУЖЕН![/quote]
+1 Мне тоже ТАКОЙ ФУТБОЛ НЕ НУЖЕН!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...