Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Изменения в настройках GPRS


Рекомендуемые сообщения

Я понял что GPRS-internet дешевле чем ...WAP. Так ток я не знаю че у мня стоит WAP или internet. Как это проверить? Opera когда конектится?? Когда GPRS-WAP настроин или GPRS-internet. Или может и работать и с тем и с другим подключением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 49
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Когда GPRS-internet. Через WAP вроде не должно коннектится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='undede' post='82332' date='13.08.2009 - 12:48']Я понял что GPRS-internet дешевле чем ...WAP. Так ток я не знаю че у мня стоит WAP или internet. Как это проверить? Opera когда конектится?? Когда GPRS-WAP настроин или GPRS-internet. Или может и работать и с тем и с другим подключением.[/quote]

ПО apn (точке доступа можно судить). Если wap.mts.uz - то wap. Если hsdpa.mts.uz-то высокоскоростной интернет. Если net.mts.uz-то простой gprs.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не могу подключиться к гпрс.

на номер *111*0011# позвонил, вышло сообщение, что гпрс подключен. настройки взял с сайта - net.mts.uz, mts/mts

телефон в подписи, номер могу в личку отослать

выбираю подключение к мтс, говорю подключиться, моргает значок ГПРС, стрелочки туда сюда дергаются, потом выходит сообщение Удаленная сторона завершила это подключение, и Проблема с подключением к службе GPRS в вашей зарегистрированной домашней сети.

ЗЫ - в Киселе гпрс работал, проблема не в телефоне
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='undede' post='82332' date='13.08.2009 - 12:48']Я понял что GPRS-internet дешевле чем ...WAP. Так ток я не знаю че у мня стоит WAP или internet. Как это проверить? Opera когда конектится?? Когда GPRS-WAP настроин или GPRS-internet. Или может и работать и с тем и с другим подключением.[/quote]
Opra mini точна не коннектится с WAP точкой, проверено...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='tsadykov' post='82696' date='26.08.2009 - 10:39']не могу подключиться к гпрс.

на номер *111*0011# позвонил, вышло сообщение, что гпрс подключен. настройки взял с сайта - net.mts.uz, mts/mts

телефон в подписи, номер могу в личку отослать

выбираю подключение к мтс, говорю подключиться, моргает значок ГПРС, стрелочки туда сюда дергаются, потом выходит сообщение Удаленная сторона завершила это подключение, и Проблема с подключением к службе GPRS в вашей зарегистрированной домашней сети.

ЗЫ - в Киселе гпрс работал, проблема не в телефоне[/quote]

мне в личку, будем смотреть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='tsadykov' post='82696' date='26.08.2009 - 10:39']не могу подключиться к гпрс.

на номер *111*0011# позвонил, вышло сообщение, что гпрс подключен. настройки взял с сайта - net.mts.uz, mts/mts

телефон в подписи, номер могу в личку отослать

выбираю подключение к мтс, говорю подключиться, моргает значок ГПРС, стрелочки туда сюда дергаются, потом выходит сообщение Удаленная сторона завершила это подключение, и Проблема с подключением к службе GPRS в вашей зарегистрированной домашней сети.

ЗЫ - в Киселе гпрс работал, проблема не в телефоне[/quote]
сорри за предположение мое, телефон после ввода настроек выключить / включить пробывал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='noname' post='82701' date='26.08.2009 - 11:48']сорри за предположение мое, телефон после ввода настроек выключить / включить пробывал?[/quote]
Если смарт, то в обязон сие :) Я на этом крепко погорел - два дня мучился :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
настройки были давно, естественно пока симку менял - включил/выключил. но почему то не работало :(

потом все таки снес настройки, настроил заново, и перегрузил. и заработало!

я так понял, что настройки каждый раз по приезду заново нужно вводить :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
[quote name='AleksanderII' post='85247' date='13.11.2009 - 13:02']Я понял что GPRS-internet дешевле чем ...WAP. Так ток я не знаю че у мня стоит WAP или internet. Как это проверить? Opera когда конектится?? Когда GPRS-WAP настроин или GPRS-internet. Или может и работать и с тем и с другим подключением.[/quote]
Прочти посты выше ! (или бот ;) )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Хохол' post='82433' date='19.08.2009 - 08:41'][quote name='undede' post='82332' date='13.08.2009 - 12:48']Я понял что GPRS-internet дешевле чем ...WAP. Так ток я не знаю че у мня стоит WAP или internet. Как это проверить? Opera когда конектится?? Когда GPRS-WAP настроин или GPRS-internet. Или может и работать и с тем и с другим подключением.[/quote]

ПО apn (точке доступа можно судить). Если wap.mts.uz - то wap. Если hsdpa.mts.uz-то высокоскоростной интернет. Если net.mts.uz-то простой gprs.
[/quote]

Не совсем корректно net.mts.uz, это также доступ к 3G на скорости до 384K (при условии поддержки терминалом указанной сети).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
[quote name='INSTALL' post='85261' date='13.11.2009 - 15:20'][quote name='Хохол' post='82433' date='19.08.2009 - 08:41'][quote name='undede' post='82332' date='13.08.2009 - 12:48']Я понял что GPRS-internet дешевле чем ...WAP. Так ток я не знаю че у мня стоит WAP или internet. Как это проверить? Opera когда конектится?? Когда GPRS-WAP настроин или GPRS-internet. Или может и работать и с тем и с другим подключением.[/quote]

ПО apn (точке доступа можно судить). Если wap.mts.uz - то wap. Если hsdpa.mts.uz-то высокоскоростной интернет. Если net.mts.uz-то простой gprs.
[/quote]

Не совсем корректно net.mts.uz, это также доступ к 3G на скорости до 384K (при условии поддержки терминалом указанной сети).
[/quote]

а на какую apn меня кидает, когда я не ввожу правильную?
ну, та самая блондинистая услуга - работай в тырнете при любой apn ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
net.mts.uz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='INSTALL' post='87503' date='23.12.2009 - 15:29']net.mts.uz[/quote] т.е. скорость будет ограниченна до 384К ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ustas' post='87510' date='23.12.2009 - 16:34'][quote name='INSTALL' post='87503' date='23.12.2009 - 15:29']net.mts.uz[/quote] т.е. скорость будет ограниченна до 384К ?
[/quote]


Да
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...