Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Рекомендуемые сообщения

Вообщем ситуация, сегодня человек подходит и говорит вчера была отправлено сообщение в Данию, пришло куча уведомлений о доставке, на том конце получили столько же раз одно и то же смс. СПАМ получился мощный.

Кого винить?!

Более того сегодня заходим в ПК и в исходящем смс видим такую вещь.

02.08.2006 07:27:03 Исх. 45233ХХХ66 0.05
02.08.2006 07:27:07 Исх. 45233ХХХ66 0.05
02.08.2006 07:27:10 Исх. 45233ХХХ66 0.05

т.е. за 7 секунд человек получается отправил смс по одному номеру???

Хотя в реале он отправил один раз!

Кто будет решать сиё безобразие???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 46
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Модель телефона какая?

Некоторые телефоны ставят смс в очередь на отправку. и возможно некорректно это делают в итоге отправляют кучу сообщений. были случае когда телефон просто лежал на столе и слс сообщения, просто так! Возможно некорректно разлоченный телефон или глюк в прошивке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телефон Nokia 3230. Ранее за ним такие глюки не замечались. Этот абонент смскается в основном с Данией...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут еще напомнили про смс.
скорее всего это такой же случай. помнишь была смска про задницы олененй деда мороза. типа отправь их своим друзьям и будет тебе счастье!

Так вот эти символы служебные и означают конец смски, т.е. разделитель.

например если у тебя смс пустая и содержит этих символов 6 шт. то у тебя уйдет 6 смс сообщений! вот в вэтом то и засада.

У вас скорее всего такой случай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Se@-Wolf[/b]
Дима, случай не такой .
Потом абонент в Дании получал это сообщение в течение дня ещё нное количество раз...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сигнализация где то по дороге гонит, ack не доходит наверно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]akmal[/b]
Видимо... Более того скажу что 31го числа таких гонок не было. Такие глюки (доставка одного и того же смс много раз) были последние 2 дня. Точнее 1го и 2 го числа, больше пробывать не очень хочется. Не удобно перед людьми.

Видимо какой-то сбой произошел после выключения и включения смс сервиса во время вступительных экзаменов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='noname' date='3.08.2006 - 12:37'][b]akmal[/b]
Видимо... Более того скажу что 31го числа таких гонок не было. Такие глюки (доставка одного и того же смс много раз) были последние 2 дня. Точнее 1го и 2 го числа, больше пробывать не очень хочется. Не удобно перед людьми.

Видимо какой-то сбой произошел после выключения и включения смс сервиса во время вступительных экзаменов.[/quote]

неа. видимо дело в том, что этот датчанин находится в сети где у нас нет роуминга, и ACK не доходит обратно до смс центра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где то я уже писал про подобную штуку в Каршах, но там вроде все исправили, зато теперь там другая проблема, телефоны с регистрацией не в Каршах (неКаршинский номер), почемуто при полной антенне, на них дозвониться умудряешься только с 2, 3 а иногда и более раза, сообщают что вне зоны обслуживания. Это происходит только когда трубка сидит на базе расположенной в п.Нуристан (ГРЭС) и еще раз повторю только не на Каршинских номарах, баг появился после того как решили проблему с СМС описанную выше.
2Ойбек, если позвоните могу описать суть проблемы поподробней
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='noname' date='3.08.2006 - 11:16']02.08.2006 07:27:03 Исх. 45233ХХХ66 0.05
02.08.2006 07:27:07 Исх. 45233ХХХ66 0.05
02.08.2006 07:27:10 Исх. 45233ХХХ66 0.05[/quote]
Вопрос - почему 5 центов, а не 6?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Серж' date='3.08.2006 - 15:12']где то я уже писал про подобную штуку в Каршах, но там вроде все исправили, зато теперь там другая проблема, телефоны с регистрацией не в Каршах (неКаршинский номер), почемуто при полной антенне, на них дозвониться умудряешься только с 2, 3 а иногда и более раза, сообщают что вне зоны обслуживания. Это происходит только когда трубка сидит на базе расположенной в п.Нуристан (ГРЭС) и еще раз повторю только не на Каршинских номарах, баг появился после того как решили проблему с СМС описанную выше.
2Ойбек, если позвоните могу описать суть проблемы поподробней[/quote]

сорри, я не в тех.блоке, дозвоном не занимаюсь :)

загляни в офис филиальский, думаю разберутся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alish' date='3.08.2006 - 15:30'][quote name='noname' date='3.08.2006 - 11:16']

02.08.2006  07:27:03  Исх.  45233ХХХ66    0.05
02.08.2006  07:27:07  Исх.  45233ХХХ66    0.05
02.08.2006  07:27:10  Исх.  45233ХХХ66    0.05[/quote]
Вопрос - почему 5 центов, а не 6? [/quote]

наверно у человека аккредитация и ндс он не платит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Oybek' date='3.08.2006 - 16:11'][quote name='Серж' date='3.08.2006 - 15:12'] где то я уже писал про подобную штуку в Каршах, но там вроде все исправили, зато теперь там другая проблема, телефоны с регистрацией не в Каршах (неКаршинский номер), почемуто при полной антенне, на них дозвониться умудряешься только с 2, 3 а иногда и более раза, сообщают что вне зоны обслуживания. Это происходит только когда трубка сидит на базе расположенной в п.Нуристан (ГРЭС) и еще раз повторю только не на Каршинских номарах, баг появился после того как решили проблему с СМС описанную выше.
2Ойбек, если позвоните могу описать суть проблемы поподробней[/quote]

сорри, я не в тех.блоке, дозвоном не занимаюсь :)

загляни в офис филиальский, думаю разберутся. [/quote]
а кним уже не раз обращались, бесполезно, просто я думал Вам сосвоей стороны проще будет допинать их
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Alish[/b]
[b]Oybek[/b]
Ага, НДС с нулевой ставкой...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...
Ну сегодня почти такая же "бага"

Вчера отправляем смс абоненту SFR (Франция), который находится в роуминге в Шри Ланке у оператора Dialog.
Сегодня утром мне сказали этот смс пришел 12 раз. Как то не прилично...

Вроде с обоими партненрами есть роуминг, и на тебе...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...