Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Настройки GPRS/WAP/MMS


Рекомендуемые сообщения

[quote name='andrey' post='75585' date='2.12.2008 - 14:52'][quote name='yespeace' post='75058' date='29.10.2008 - 15:57']Частенько сбои бывают с ответом от номера 0876. Поэтому я только вручную теперь настраиваю:

SE:
1)Меню-параметры-Связь-Передача данных-Уч. записи данных-Новая уч.запись-Данные PS-Имя-МТС Internet-Точка доступа-net.mts.uz, Имя пользователя-mts, пароль-mts-Сохранить.
2)Выходим назад на Связь-Параметры Интернет-Профиль Интернет-Новый профиль-Имя-МТС, Подключ.через-МТС Internet-Сохр. Выбрать профиль МТС.[/quote]
Пробовал настроить сотруднице на ее SE K530i (услуга 0876 эту модельку не обслуживает :( ) и ни фига не могу выйти в Инет. Сообщение, что де сбой, проверь параметры, обратись к ОбСоСу. Да уж :(
[/quote]
Блин, опять это 3G виновато ;) Мобила ломилась в эту сеть. Нашел где установить принудительно "Только GSM".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 321
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

[quote name='andrey' post='75680' date='4.12.2008 - 14:12'][quote name='andrey' post='75585' date='2.12.2008 - 14:52'][quote name='yespeace' post='75058' date='29.10.2008 - 15:57']Частенько сбои бывают с ответом от номера 0876. Поэтому я только вручную теперь настраиваю:

SE:
1)Меню-параметры-Связь-Передача данных-Уч. записи данных-Новая уч.запись-Данные PS-Имя-МТС Internet-Точка доступа-net.mts.uz, Имя пользователя-mts, пароль-mts-Сохранить.
2)Выходим назад на Связь-Параметры Интернет-Профиль Интернет-Новый профиль-Имя-МТС, Подключ.через-МТС Internet-Сохр. Выбрать профиль МТС.[/quote]
Пробовал настроить сотруднице на ее SE K530i (услуга 0876 эту модельку не обслуживает :( ) и ни фига не могу выйти в Инет. Сообщение, что де сбой, проверь параметры, обратись к ОбСоСу. Да уж :(
[/quote]
Блин, опять это 3G виновато ;) Мобила ломилась в эту сеть. Нашел где установить принудительно "Только GSM".
[/quote]

Ну и что? Настройки-то те же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='abstek' post='75687' date='4.12.2008 - 15:00']Ну и что? Настройки-то те же.[/quote]
Тут надо еще сообразить почему мобила не выходит в Инет :unsure: Что оказывается она, при том что я ввел параметр по точке доступа на net.mts.uz ломиться на 3G сеть ;)

З.Ы. Все таки, что-то в этих модерновых мобилах неправильно устроено :unsure: Изменено пользователем andrey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, пусть ломится, если тело поддерживает сеть 3Г, то у тела будет доступ к инету до 384к. Это разве не хорошо? При чем с настройками net.mts.uz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='noname' post='75692' date='4.12.2008 - 17:19']Андрей, пусть ломится, если тело поддерживает сеть 3Г, то у тела будет доступ к инету до 384к. Это разве не хорошо? При чем с настройками net.mts.uz[/quote]
С включенной опцией "GSM + 3G" в настройках мобилы, она эта мобила не выходит в Инет по точке доступа net.mts.uz. Только с выставленной опцией "Только GSM".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='andrey' post='75701' date='5.12.2008 - 05:53'][quote name='noname' post='75692' date='4.12.2008 - 17:19']Андрей, пусть ломится, если тело поддерживает сеть 3Г, то у тела будет доступ к инету до 384к. Это разве не хорошо? При чем с настройками net.mts.uz[/quote]
С включенной опцией "GSM + 3G" в настройках мобилы, она эта мобила не выходит в Инет по точке доступа net.mts.uz. Только с выставленной опцией "Только GSM".
[/quote]

очень странно.
можно в личку номер телефона и примерное время когда сможете снова попробовать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='akmal' post='75702' date='5.12.2008 - 08:56']очень странно.
можно в личку номер телефона и примерное время когда сможете снова попробовать?[/quote]
Отправил :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Есть такой вопрос - "Видит" ли ОбСоС как я выхожу в Инет по GPRS - с мобилы (ну с помощью Opera Mini или еще какой нибудь прогой) или использую мобилу как модем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОпСоС может определить используется телефон как модем или нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не приходят настройки на nokia n82 верней приходят но мой телефон ругается грит не известный формат =( пришлось в ручную вбивать благо все нокии настройки одинаковы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ОпСоС может определить используется телефон как модем или нет[/quote]
Эээ..каким образом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На каком то из российских форумов встречал описание сего дела. Там в частности был описан случай, когда ОпСоС занижал скорость у абонента, при использовании телефона как модем... Поэтому здесь и выдал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возник вопрос. Как прописывается строка инициализации в компьютере если мы хотим использовать высокоскоростной инет? На самом телефоне прописали две точки доступа.
[code]Строка инициализации модема AT+CGDCONT=1,”ip”,”net.mts.uz”[/code]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='yespeace' post='76478' date='12.01.2009 - 17:09']Возник вопрос. Как прописывается строка инициализации в компьютере если мы хотим использовать высокоскоростной инет? На самом телефоне прописали две точки доступа.
[code]Строка инициализации модема AT+CGDCONT=1,”ip”,”net.mts.uz”[/code][/quote]
"net" заменить на "hsdpa"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спецы просветите несведующего. Вот ранее (см. выше) для того чтобы устойчиво работал GPRS и выход в Инет с SE 530i пришлось установить режим "Только GSM". Пару недель назад (мобила моего зама, дамы) перестало выходить в Мнет. Какая-то ошибка на фиг знает что. Сейчас методом тыка установил режим "GSM и 3G" и усе заработало. Это что? Это почему так? :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...