Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Настройки GPRS/WAP/MMS


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Gladio' post='85459' date='18.11.2009 - 09:20']видать вы сотрудник КЦ , раз так говорите , потому что :
iPhone не настраивает КЦ МТС (странно) , посылают в офис компании [s](говорят директива начальства КЦ)[/s][/quote]

Видать Вы ошибаетесь. 8-)
Да, специалисты МТС Узб-н не настраивают iPhone, т.к. нет договоренности с Apple, а в РФ есть. Так что извиняйте, без договоренности никак.
Благо есть Инет, где добрые люди помогут, чем могут!

[quote]Помнится мне , что эту [url="http://www.megalabs.ru/serv/#serv:7"]ссылку[/url] я им когда то посоветовал , чтобы облегчить работу при настройках gprs абонентам.[/quote]

Может быть... на чем и спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 321
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

[quote name='mobile freedom' post='85465' date='18.11.2009 - 10:15']Да, специалисты МТС Узб-н не настраивают iPhone, т.к. нет договоренности с Apple, а в РФ есть. Так что извиняйте, без договоренности никак.[/quote]
А что получается Вы настраиваете только аппараты тех компаний , с кем у Вас есть договорённость ?
я не думаю что у Вас есть договорённости с компаниями Siemens , Philips , Motorolla - однако же эти аппараты специалисты пытаются настраивать.
Да и зачем нужна договорённость , если просто нужно настроить аппарат ? не пойму <_<
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А что получается Вы настраиваете только аппараты тех компаний , с кем у Вас есть договорённость ?
я не думаю что у Вас есть договорённости с компаниями Siemens , Philips , Motorolla - однако же эти аппараты специалисты пытаются настраивать.
Да и зачем нужна договорённость , если просто нужно настроить аппарат ? не пойму[/quote]

Apple изначально продается в тех сотовых операторах, которые заключили с ними договор на реализацию + в них уже прошиты все необходимые настройки под оператора. Другие бренды этим не заморачиваются. Исключение составляют те случаи, когда сам сотовый оператор захотел заключить договор с Нокиа на поставку определнных моделей с уже установленными настройками и на корпусе имеется логотип сот.оператора. (Например: Vodafone, Orange, T-Mobile).
[b]Вывод:[/b] раз мы не реализовываем iPhone, значит не можем настраивать. ;)
И цепляться к тому, что не настраиваем думаю не стоит, т.к. есть Инет. Нашел аналогию под другого оператора и настроил себе. В чем тогда проблема?! С остальными популярными моделями ведь не отказывают в настройках!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='mobile freedom' post='85472' date='18.11.2009 - 11:19']И цепляться к тому, что не настраиваем думаю не стоит, т.к. есть Инет. Нашел аналогию под другого оператора и настроил себе. В чем тогда проблема?! С остальными популярными моделями ведь не отказывают в настройках![/quote]
Да никто не цепляется , просто какое то странное отношение именно к iPhone.
Та же nokia к примеру с эмблемой T-Mobile, Vodafone, но только разлоченная - вы же настраиваете её не справшивая : изначально под чей опсос этот аппарат был залочен.
То же самое , я считаю и с iPhone , если его разлочили : почему бы не помочь клиенту настроить ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня вот такой вопрос:
Почему до MMS -центра сообщения доходят так долго, даже при использовании HSDPA? Так при 3,5G это должно занимать считанные секунды учитывая скорость HSDPA!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]... просто какое то странное отношение именно к iPhone.[/quote]

... это не у нас какое-то странное отношение к ним, а них ко всем остальным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='mobile freedom' post='85499' date='18.11.2009 - 16:06'][quote]... просто какое то странное отношение именно к iPhone.[/quote]
... это не у нас какое-то странное отношение к ним, а них ко всем остальным.
[/quote]
Apple и Стива Джобса ко всему миру :D , получается так.
Hanso там выше в постах akmal уже выкладывал настройки и mobile freedom тоже. Попробуйте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Gladio' post='85508' date='18.11.2009 - 17:19'][quote name='mobile freedom' post='85499' date='18.11.2009 - 16:06'][quote]... просто какое то странное отношение именно к iPhone.[/quote]
... это не у нас какое-то странное отношение к ним, а них ко всем остальным.
[/quote]
Apple и Стива Джобса ко всему миру :D , получается так.
Hanso там выше в постах akmal уже выкладывал настройки. Попробуйте.
[/quote]

Это у Вас так получается! У нас кто обратился, тому помогли! :rtfm: [url="http://forum.mobile.uz/index.php?s=&showtopic=286&view=findpost&p=85426"]Читайте выше[/url].

Думаю, что вопрос закрыт!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
вопрос сотрудникам МТС, возможно ли перевести интернет профиль абонента на GPRS-default? есть такое в ваших настройках? просто телефон хавает инет просто так :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Hanso' post='90475' date='1.02.2010 - 21:57']вопрос сотрудникам МТС, возможно ли перевести интернет профиль абонента на GPRS-default? есть такое в ваших настройках? просто телефон хавает инет просто так :([/quote]

А настроить телефон самим не получается? Если ГПРС не нужен, то удалите все профили для него, а в некоторых телефонах например есть функция отключения GPRS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
профили нету, есть просто строки для точки доступа и логин пасс
пробывал разные проги для отключения инета, но все равно жрет трафф, приходится отключить услугу и включить когда нужен инет :( но так не удобно....
известных форумах предлагают способ gprs-default, только незнаю есть ли такая опция операторах.
трубка iPhone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Hanso' post='90527' date='2.02.2010 - 17:11']профили нету, есть просто строки для точки доступа и логин пасс
пробывал разные проги для отключения инета, но все равно жрет трафф, приходится отключить услугу и включить когда нужен инет :( но так не удобно....
известных форумах предлагают способ gprs-default, только незнаю есть ли такая опция операторах.
трубка iPhone[/quote]
Рекомендую поставить прогу Firewall IP из Сидии. Некое подобие Netlimiter на компе. При любой попытке соединиия с интернетом телефон будет спрашивать разрешение. А потом можно будет выставить правила. Запрет постоянно или на данный момент и т.д. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Hanso' post='90527' date='2.02.2010 - 17:11']профили нету, есть просто строки для точки доступа и логин пасс
пробывал разные проги для отключения инета, но все равно жрет трафф, приходится отключить услугу и включить когда нужен инет :( но так не удобно....
известных форумах предлагают способ gprs-default, только незнаю есть ли такая опция операторах.
трубка iPhone[/quote]

Да нет, лучше ни чего не трогайте ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='GRINDERS' post='90528' date='2.02.2010 - 17:28']Рекомендую поставить прогу Firewall IP из Сидии. Некое подобие Netlimiter на компе. При любой попытке соединиия с интернетом телефон будет спрашивать разрешение. А потом можно будет выставить правила. Запрет постоянно или на данный момент и т.д. :)[/quote]

Могу сказать уверенно что Firewall IP не блокирует все запросы....а так же sbsettings, bossprefs тоже в топку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что тут сказать! ЙаМобилко - не ваш телефон. Берите что то по умнее. Что даст вам больше возможностей! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...