Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Настройки GPRS/WAP/MMS


Рекомендуемые сообщения

IMHO тариф на WAP нормальный: при ежедневном (три раза в день) просматривании новостей у меня накачивалось мегабайта 2 в месяц...

А вот тариф на inet высокий :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 321
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

[quote name='VHS' date='1.11.2004 - 22:34']IMHO тариф на WAP нормальный: при ежедневном (три раза в день) просматривании новостей у меня накачивалось мегабайта 2 в месяц...

А вот тариф на inet высокий :([/quote]
у него себестоимость повыше, чем по меди ;-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]AZIZRAKHIMOV[/b]
[quote]у него себестоимость повыше, чем по меди ;-)[/quote]

С этим никто не спорит, но цены на Инет в итоге получились очень высокими, что сдержит массовое распостранение данной услуги. Получаеться, что эти вкусности ввели токма "ради галочки", что у Первой Сотовой есть все, как в Греции ;)

На сегодняшний день оптимально оправданной ценой на GPRS было бы 0.25 за 1Мб, MMS 0.20 за сообщение. Про WAP промолчу, если он идет over GPRS, то пусть так и тарифицируеться.

Если [b]QWERTY[/b] действительно не шутит, то лучше подождать SKYTELовского анлима 152К@$80.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Pioneer' date='2.11.2004 - 09:24'][b]AZIZRAKHIMOV[/b]
[quote]у него себестоимость повыше, чем по меди ;-)[/quote]

С этим никто не спорит, но цены на Инет в итоге получились очень высокими, что сдержит массовое распостранение данной услуги. Получаеться, что эти вкусности ввели токма "ради галочки", что у Первой Сотовой есть все, как в Греции ;)

На сегодняшний день оптимально оправданной ценой на GPRS было бы 0.25 за 1Мб, MMS 0.20 за сообщение. Про WAP промолчу, если он идет over GPRS, то пусть так и тарифицируеться.

Если [b]QWERTY[/b] действительно не шутит, то лучше подождать SKYTELовского анлима 152К@$80. [/quote]
Любимый вопрос А2Ката - месье экономист ? У нас есть некоторая методика рассчета цен на услуги - на этапе введения, начального распространения, широкого распространения и тд. Не скажу, что она идеальная, но опыт ее использования за 5-6 лет ее существования - более чем успешный. Так что мы планируем ее применять и далее, корректируя при необходимости. И именно она подсказывает нам именно эти тарифы на этапе запуска услуги. Они тебе кажутся великоватыми ? Значит, ты не попал в ту нишу, на кого эта услуга рассчитана СЕГОДНЯ. И наверняка попадешь на одном из следующих этапов, когда мы доберемся до конкретно твоих потребностей в GPRS. Вспомни персональный кабинет - там, правда, было запланировано (поройся в архивах форума - я там про это говорил ж-)) всего два этапа. В GPRS будет этапов больше, но цены будут снижаться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]AZIZRAKHIMOV[/b]


Нет, месье не экономист.

Но очень хочеться представить себе портрет некого представителя целевой группы сегоднящних пользователей ГПРС. Вы сами то, кого представляете? Просто действительно интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='abstek' date='1.11.2004 - 18:06']I-net - $0.32 за 1 Mb (мин. порог 5 Kb, округление до 32 Kb)[/quote]
Или, проще говоря,

за 1 цент дают 32 Kb,
округление тоже - 1 цент

:rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Pioneer' date='2.11.2004 - 09:52'][b]AZIZRAKHIMOV[/b]


Нет, месье не экономист.

Но очень хочеться представить себе портрет некого представителя целевой группы сегоднящних пользователей ГПРС. Вы сами то, кого представляете? Просто действительно интересно.[/quote]
Портрет очень простой, человек который готов ради мобильности платить на 10 центов больше за мегабайт чем у провайдеров. Есть конечно и свои плюсы и минусы. Плюсы - не нужно заморачиваться и содержать два счета один у провайдера интернета другой у сотового оператора, мобильность как таковая, фенечки вроде ммс . Минус - инет дороже, возможная потеря в скорости, не гарантированный доступ с любой точки...

Выбор как обычно за клиентом. Услуга новая и необходимо соблюсти баланс спроса и предложения. Будет востребована, расширим емкость и снизим тарифы.

Я не назвал бы предложенные тарифы ВЫСОКИМИ. При внедрении услуг относящимся к категории "Новые технологии" таковые подчас нуждаются как в технической доработке, корректного биллинга и так далее.... и со старта рвать в карьер АКА в массовость было бы неразумным как с технической точки зрения так и с коммерческой.

Люди которые платили по 1200-300 баксов в 1992-1998 годах за подключение как правило все здесь, никуда они не делись они гарантированно станут пользоваться, возможно даже при этом "гнуть пальцы" и с маркетинговой и с психологической точки зрения можно объяснить такое их поведение. Во первых круче чем у остальных (ну есть это у наших людей, есть), во вторых наконец у его крутой мобилы за 500 и больше баксов задействованы те функции за которые он платил покупая навороченный телефон, в третьих что реже мобильность и функциональность...

Разумеется сегодняшняя цена не ЗАГНУТАЯ до такой степени чтоб рассчитывать только на эту категорию, услуга гораздо доступнее...

Скажу больше, не только мы не готовы сделать ее массовой, сам рынок не готов... Как ты думаешь сколько процентов трубок от общей массы телефонов на рынке могут поддерживать эти доп услуги? Думаю около 5 максимум 10% о какой массовости и доступности может идти речь в тарифах.... если еще сам рынок не готов к массовости?

Со временем будем идти навстречу друг другу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DDC' date='2.11.2004 - 10:31'][quote name='abstek' date='1.11.2004 - 18:06']
I-net - $0.32 за 1 Mb (мин. порог 5 Kb, округление до 32 Kb)[/quote]
Или, проще говоря,

за 1 цент дают 32 Kb,
округление тоже - 1 цент

:rolleyes: [/quote]
Так оно и задумывалось, кратно, понятно, считать легче... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я согласен с робинтовцами. Дороговато, но мне по карману.
Вас никто не просит пересаживатся на GPRS с выделенок или модемов.

Я буду проверять почту и чатится в IRC/ICQ. А по вебу лазать и качать мегабайтами - я могу и по обычным каналам.

P.S. Кстати - со вчерашнего дня - не горит символ GPRS на трубке. Вы вырубили что ли его ? Подписыватся уже можно ? Или еще рано ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Nasratullo_Zapupeykin' date='2.11.2004 - 11:26']P.S. Кстати - со вчерашнего дня - не горит символ GPRS на трубке. Вы вырубили что ли его ? Подписыватся уже можно ? Или еще рано ?[/quote]
Подписываться можно. А символ не горит, потому что все неподписанные на GPRS абоненты переведены в режим GSM only (были в гибридном, т.е. GSM+GPRS)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='abstek' date='2.11.2004 - 11:41'][quote name='Nasratullo_Zapupeykin' date='2.11.2004 - 11:26'] P.S. Кстати - со вчерашнего дня - не горит символ GPRS на трубке. Вы вырубили что ли его ? Подписыватся уже можно ? Или еще рано ?[/quote]
Подписываться можно. А символ не горит, потому что все неподписанные на GPRS абоненты переведены в режим GSM only (были в гибридном, т.е. GSM+GPRS) [/quote]
Ага... У меня "G" не горело, ты активировал мне услугу, а она по прежнему не горела :rolleyes: тогда я перегрузил свою мобилу :angry: и тут же выскочило "G". :D Прогнал тестом ММS ок. Так что все верно... :bubba:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Nasratullo_Zapupeykin' date='2.11.2004 - 11:26']Я согласен с робинтовцами. Дороговато, но мне по карману.
Вас никто не просит пересаживатся на GPRS с выделенок или модемов.

Я буду проверять почту и чатится в IRC/ICQ. А по вебу лазать и качать мегабайтами - я могу и по обычным каналам.

P.S. Кстати - со вчерашнего дня - не горит символ GPRS на трубке. Вы вырубили что ли его ? Подписыватся уже можно ? Или еще рано ?[/quote]
я думаю можно, но уточни в сервис-центре. С нашей стороны все готово.
Символ G теперь будет гореть только у тех, у кого услуга подписана - мы поменяли настройки HLR.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ниче так себе цены. В Москве у Билайна и то пониже будут :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Joker' date='2.11.2004 - 13:15']Ниче так себе цены. В Москве у Билайна и то пониже будут :)[/quote]
Начинали они с каких вспомни... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='a2kat' date='2.11.2004 - 14:30'][quote name='Joker' date='2.11.2004 - 13:15'] Ниче так себе цены. В Москве у Билайна и то пониже будут  :)[/quote]
Начинали они с каких вспомни... :D [/quote]
C каких начинали это уже не суть важного, но ваши тарифы уж очень напоминают тарифы МТС на аналогичные услуги :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...