Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Ну что, МТС, Мы идем к Вам


Рекомендуемые сообщения

700, 701... Блин... Такие префиксы по-моему больше подойдут для областей... Это чисто моё мнение... Но всё-таки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 74
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote name='MegaTherion' post='50234' date='13.02.2007 - 11:40']700, 701... Блин... Такие префиксы по-моему больше подойдут для областей... Это чисто моё мнение... Но всё-таки...[/quote]
Я думаю что наоборот из областей надо убирать номера с ташкентскими кодами и вводить отдельные коды для каждой области
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='321' post='50241' date='13.02.2007 - 12:09'][quote name='MegaTherion' post='50234' date='13.02.2007 - 11:40']
700, 701... Блин... Такие префиксы по-моему больше подойдут для областей... Это чисто моё мнение... Но всё-таки...[/quote]
Я думаю что наоборот из областей надо убирать номера с ташкентскими кодами и вводить отдельные коды для каждой области
[/quote]

Это как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='abstek' post='50246' date='13.02.2007 - 12:35'][quote name='321' post='50241' date='13.02.2007 - 12:09']
[quote name='MegaTherion' post='50234' date='13.02.2007 - 11:40']
700, 701... Блин... Такие префиксы по-моему больше подойдут для областей... Это чисто моё мнение... Но всё-таки...[/quote]
Я думаю что наоборот из областей надо убирать номера с ташкентскими кодами и вводить отдельные коды для каждой области
[/quote]

Это как?
[/quote]
Это я так думаю будет выглядеть следующим образом: для каждой области (или города) будет введён свой код, т.е., если например пользуясь услугами Билайн для набора номера при звонке в другую область набирается единный ("внутренний") код сети (т.е. 8590ххххххх), то в ситуации с отдельными кодами при звонке в другую область (город) надо будет набирать код той области (города). Всё бы ничего, но такое положение пораждает некоторую путанницу. Сейчас попробую объяснить. например, если у вас тарирфный план, где указано, что звонки на все сотовые стоят N-ое колличество центов, то при наборе номера при звонке в другую область надо будет набирать код области и нет гарантии, что данный звонок на HLR будет "распознан" как звонок на сотовый и соответственно тарифицироваться данный звонок будет как звонок на городской.

[quote name='321' post='50241' date='13.02.2007 - 12:09'][quote name='MegaTherion' post='50234' date='13.02.2007 - 11:40']
700, 701... Блин... Такие префиксы по-моему больше подойдут для областей... Это чисто моё мнение... Но всё-таки...[/quote]
Я думаю что наоборот из областей надо убирать номера с ташкентскими кодами и вводить отдельные коды для каждой области
[/quote]
А сейчас на МТС-Узбекистан разве не такая ситуация? :devil: Или я ошибаюсь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='abstek' post='50246' date='13.02.2007 - 12:35'][quote name='321' post='50241' date='13.02.2007 - 12:09']
[quote name='MegaTherion' post='50234' date='13.02.2007 - 11:40']
700, 701... Блин... Такие префиксы по-моему больше подойдут для областей... Это чисто моё мнение... Но всё-таки...[/quote]
Я думаю что наоборот из областей надо убирать номера с ташкентскими кодами и вводить отдельные коды для каждой области
[/quote]

Это как?
[/quote]
Это например для Андижана 998 30, для ферганы 998 31 и тд (данные цифры только пример), я почему спрашиваю, придет время когда вся нумерация исчерпается и придется вводить "федеральный номер", что то вроде 916 или 903 в России. Наши ОПСОСы тоже пойдут этим путем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MegaTherion' post='50275' date='13.02.2007 - 14:29']Это я так думаю будет выглядеть следующим образом: для каждой области (или города) будет введён свой код, т.е., если например пользуясь услугами Билайн для набора номера при звонке в другую область набирается единный ("внутренний") код сети (т.е. 8590ххххххх), то в ситуации с отдельными кодами при звонке в другую область (город) надо будет набирать код той области (города). Всё бы ничего, но такое положение пораждает некоторую путанницу. Сейчас попробую объяснить. например, если у вас тарирфный план, где указано, что звонки на все сотовые стоят N-ое колличество центов, то при наборе номера при звонке в другую область надо будет набирать код области и нет гарантии, что данный звонок на HLR будет "распознан" как звонок на сотовый и соответственно тарифицироваться данный звонок будет как звонок на городской.[/quote]

Ну, во-первых, HLR ничего не распознаёт. Это всего лишь реестр в котором прописаны абонентские данные.
А во-вторых, тарифицирует биллинговая программа. И это её проблемы распознать куда же звонил абонент.

Согласен, что ситуация, когда, например на наманганский коском проходит 8593915xxxx и 8369915xxxx, прозрачности не добавляет. Но приходится воспринимать это как стихийное бедствие :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MTS sucks!!!!!
офис полон всякими отвратительными рожами корые все чего то хотят, не понимаю чего.... :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='abstek' post='50292' date='13.02.2007 - 15:55'][quote name='MegaTherion' post='50275' date='13.02.2007 - 14:29']
Это я так думаю будет выглядеть следующим образом: для каждой области (или города) будет введён свой код, т.е., если например пользуясь услугами Билайн для набора номера при звонке в другую область набирается единный ("внутренний") код сети (т.е. 8590ххххххх), то в ситуации с отдельными кодами при звонке в другую область (город) надо будет набирать код той области (города). Всё бы ничего, но такое положение пораждает некоторую путанницу. Сейчас попробую объяснить. например, если у вас тарирфный план, где указано, что звонки на все сотовые стоят N-ое колличество центов, то при наборе номера при звонке в другую область надо будет набирать код области и нет гарантии, что данный звонок на HLR будет "распознан" как звонок на сотовый и соответственно тарифицироваться данный звонок будет как звонок на городской.[/quote]

Ну, во-первых, HLR ничего не распознаёт. Это всего лишь реестр в котором прописаны абонентские данные.
А во-вторых, тарифицирует биллинговая программа. И это её проблемы распознать куда же звонил абонент.

Согласен, что ситуация, когда, например на наманганский коском проходит 8593915xxxx и 8369915xxxx, прозрачности не добавляет. Но приходится воспринимать это как стихийное бедствие :)
[/quote]
Сорри. Просто попутал видать. Бывает. Я не техник. Но ведь в целом я прав? Или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MegaTherion' post='50328' date='13.02.2007 - 17:15']Сорри. Просто попутал видать. Бывает. Я не техник. Но ведь в целом я прав? Или нет?[/quote]

Возможно. Но это вопросы к Агентству.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='milaNa' post='50308' date='13.02.2007 - 16:41']MTS sucks!!!!!
офис полон всякими отвратительными рожами корые все чего то хотят, не понимаю чего.... :angry:[/quote]
Хлеба и зрелищ :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='abstek' post='50333' date='13.02.2007 - 17:21'][quote name='MegaTherion' post='50328' date='13.02.2007 - 17:15']
Сорри. Просто попутал видать. Бывает. Я не техник. Но ведь в целом я прав? Или нет?[/quote]

Возможно. Но это вопросы к Агентству.
[/quote]
А к какому именно Агенству?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='milaNa' post='50308' date='13.02.2007 - 16:41']MTS sucks!!!!!
офис полон всякими отвратительными рожами корые все чего то хотят, не понимаю чего.... :angry:[/quote]
Ты прям как в анекдоте: Ешь колючки, плачешь но ешь... :D Не нравится - не ходи.
И почему я не испытываю такие трудности как Вы???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='noname' post='50389' date='13.02.2007 - 18:23'][quote name='milaNa' post='50308' date='13.02.2007 - 16:41']
MTS sucks!!!!!
офис полон всякими отвратительными рожами корые все чего то хотят, не понимаю чего.... :angry:[/quote]
Ты прям как в анекдоте: Ешь колючки, плачешь но ешь... :D Не нравится - не ходи.
И почему я не испытываю такие трудности как Вы???
[/quote]

я пошла увидела ето зрелище и сразу ушла, себя я люблю больше чем свой телефон :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='milaNa' post='50394' date='13.02.2007 - 22:56']я пошла увидела ето зрелище и сразу ушла, себя я люблю больше чем свой телефон :D[/quote]

А ну тогда поздравляю...
Но позвольте поинтересоваться, милочка, Вы каким ОпСоСом сейчас пользуетесь?! 8-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MegaTherion' post='50361' date='13.02.2007 - 18:30'][quote name='abstek' post='50333' date='13.02.2007 - 17:21']
[quote name='MegaTherion' post='50328' date='13.02.2007 - 17:15']
Сорри. Просто попутал видать. Бывает. Я не техник. Но ведь в целом я прав? Или нет?[/quote]

Возможно. Но это вопросы к Агентству.
[/quote]
А к какому именно Агенству?
[/quote]

К тому, которое номерную ёмкость распределяет, т.е. УзАСИ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...