Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Iwan' post='76746' date='21.01.2009 - 19:47']у меня такой вопрос к МТСникам:[b] отсчёт денег за разговоры начинается с 0ой секунды, или с 1ой секунды???[/b]
почему я эт спрашиваю, часто бывает чё звонок скидывается при соединении, на дисплее "длительность 00:00" а в ПК этот звонок учитывается как за округлёный до полной минуты... или другое, часто общаюсь до "ГОС" обрыва, на дисплее "длительность 30:00" а в ПК это уже не 30 а 31 минута...[/quote]

"С целью корректной тарификации, прашу всех абонентов МТС ежедневно предоставлять трубки с логом выполненых/принятых звонков. В случае непредоставления, претензии по тарификации не принимаются. Администрация." :devil:

Иван, ну ты же должен уже понимать, что то что есть на дисплее, вовсе не то что есть в CDR.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 81
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

[quote name='sUnion' post='76760' date='22.01.2009 - 10:40'][quote name='Iwan' post='76746' date='21.01.2009 - 19:47']у меня такой вопрос к МТСникам:[b] отсчёт денег за разговоры начинается с 0ой секунды, или с 1ой секунды???[/b]
почему я эт спрашиваю, часто бывает чё звонок скидывается при соединении, на дисплее "длительность 00:00" а в ПК этот звонок учитывается как за округлёный до полной минуты... или другое, часто общаюсь до "ГОС" обрыва, на дисплее "длительность 30:00" а в ПК это уже не 30 а 31 минута...[/quote]

"С целью корректной тарификации, прашу всех абонентов МТС ежедневно предоставлять трубки с логом выполненых/принятых звонков. В случае непредоставления, претензии по тарификации не принимаются. Администрация." :devil:

Иван, ну ты же должен уже понимать, что то что есть на дисплее, вовсе не то что есть в CDR.
[/quote]
Тут я поддерживаю Ивана в том, что проговорив ровно 30 минут, оплату взымать за 31 не должно. Просто может тогда 30-ти минутный лимит ограничирть 29,5 минутами, ИМХО тогда возможность начисления денег за 31 минуту будет исключена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Серж' post='76761' date='22.01.2009 - 12:54'][quote name='sUnion' post='76760' date='22.01.2009 - 10:40'][quote name='Iwan' post='76746' date='21.01.2009 - 19:47']у меня такой вопрос к МТСникам:[b] отсчёт денег за разговоры начинается с 0ой секунды, или с 1ой секунды???[/b]
почему я эт спрашиваю, часто бывает чё звонок скидывается при соединении, на дисплее "длительность 00:00" а в ПК этот звонок учитывается как за округлёный до полной минуты... или другое, часто общаюсь до "ГОС" обрыва, на дисплее "длительность 30:00" а в ПК это уже не 30 а 31 минута...[/quote]

"С целью корректной тарификации, прашу всех абонентов МТС ежедневно предоставлять трубки с логом выполненых/принятых звонков. В случае непредоставления, претензии по тарификации не принимаются. Администрация." :devil:

Иван, ну ты же должен уже понимать, что то что есть на дисплее, вовсе не то что есть в CDR.
[/quote]
Тут я поддерживаю Ивана в том, что проговорив ровно 30 минут, оплату взымать за 31 не должно. Просто может тогда 30-ти минутный лимит ограничирть 29,5 минутами, ИМХО тогда возможность начисления денег за 31 минуту будет исключена.
[/quote]

Какая длительность разговора приходит в записи с коммутатора, такую программа и считает. Придёт 180 сек. - будет 30 мин. Придёт 181 сек. - будет 31 мин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня разговор обрывается всегда на 30мин 01сек видимо в мтс так всё настроено чтобы за лишнию минуту денюшку взять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='abstek' post='76766' date='22.01.2009 - 15:34']Какая длительность разговора приходит в записи с коммутатора, такую программа и считает. Придёт 180 сек. - будет 30 мин. Придёт 181 сек. - будет 31 мин.[/quote]
Александр, это понятно, но что мешает в коммутаторе сделать ограничение на длительность звонка скажем 1750-1770 секунд? это позволит избежать перехода порога в 1800 сек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну думали, те кто по полчаса болтают, не будут проверять поминутно :lol: а тут во оно чё, оказыца проверяют...
а то что время на телефоне и время в ПК не совпадают эта история стара как мир, и сподвижек не наблюдается и не ожидается, так что терпите...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sUnion' post='76760' date='22.01.2009 - 10:40'][quote name='Iwan' post='76746' date='21.01.2009 - 19:47']у меня такой вопрос к МТСникам:[b] отсчёт денег за разговоры начинается с 0ой секунды, или с 1ой секунды???[/b]
почему я эт спрашиваю, часто бывает чё звонок скидывается при соединении, на дисплее "длительность 00:00" а в ПК этот звонок учитывается как за округлёный до полной минуты... или другое, часто общаюсь до "ГОС" обрыва, на дисплее "длительность 30:00" а в ПК это уже не 30 а 31 минута...[/quote]

"С целью корректной тарификации, прашу всех абонентов МТС ежедневно предоставлять трубки с логом выполненых/принятых звонков. В случае непредоставления, претензии по тарификации не принимаются. Администрация." :devil:

Иван, ну ты же должен уже понимать, что то что есть на дисплее, вовсе не то что есть в CDR.
[/quote]

вот чё интересно у меня тело ещё маде ин венгрия, фсегда считает правельно проверял на БИ посекундке и на МТС ру и на Би кз считает правельно... вот видимо на вашем серваке счёт не такой какой должен быть... ведь если я не ошибаюсь обрыв на 30:00 а в ПК 31 минута эт не есть хорошо... [b]sUnion[/b] если хошь ном могу к личку кинуть, для подтверждения...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
У меня вопрос что такое "Периодические услуги" в кабинете? Почему их нельзя подробно посмотреть? А то не совсем ясно куда уходят деньги!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Integrator' post='78501' date='4.04.2009 - 22:05']У меня вопрос что такое "Периодические услуги" в кабинете? Почему их нельзя подробно посмотреть? А то не совсем ясно куда уходят деньги![/quote]

"Периодические услуги" эт услуги за которые ежедневно/месячно снимается абон.плата... тобишь GPRS, "вам звонили", "ночное общение" ну и т.п. обо всем этом смотри в "Услуги" ПК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Iwan' post='78510' date='5.04.2009 - 14:31'][quote name='Integrator' post='78501' date='4.04.2009 - 22:05']У меня вопрос что такое "Периодические услуги" в кабинете? Почему их нельзя подробно посмотреть? А то не совсем ясно куда уходят деньги![/quote]

"Периодические услуги" эт услуги за которые ежедневно/месячно снимается абон.плата... тобишь GPRS, "вам звонили", "ночное общение" ну и т.п. обо всем этом смотри в "Услуги" ПК
[/quote]
Спасибо более или менее разобрался. Всё же было бы лучше, если можно было подробно смотреть за что когда забирается абонентка, а то тут такой странный момент, за периодические услуги деньги уходят, а при подробной проверки баланса, аб.плата пишет 0, следовательно почему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Integrator' post='78516' date='5.04.2009 - 22:15'][quote name='Iwan' post='78510' date='5.04.2009 - 14:31'][quote name='Integrator' post='78501' date='4.04.2009 - 22:05']У меня вопрос что такое "Периодические услуги" в кабинете? Почему их нельзя подробно посмотреть? А то не совсем ясно куда уходят деньги![/quote]

"Периодические услуги" эт услуги за которые ежедневно/месячно снимается абон.плата... тобишь GPRS, "вам звонили", "ночное общение" ну и т.п. обо всем этом смотри в "Услуги" ПК
[/quote]
Спасибо более или менее разобрался. Всё же было бы лучше, если можно было подробно смотреть за что когда забирается абонентка, а то тут такой странный момент, за периодические услуги деньги уходят, а при подробной проверки баланса, аб.плата пишет 0, следовательно почему?
[/quote]

Там есть отдельная строчка "Периодические услуги" - для абон.платы по ним.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='snake' post='78559' date='6.04.2009 - 14:34']Там есть отдельная строчка "Периодические услуги" - для абон.платы по ним.[/quote]

[b]snake[/b] человек хочет казать, чёб в ПК, в "баланс", в строке "периодические услуги", была ссылка о том куда были списаны денюжки... вообщем подробное их описание... ну и как я понял чёб об этом было и в SMS/USSD запросах баланса/подробно тож указано... 8-)
в принципе я тож за... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Iwan' post='78571' date='6.04.2009 - 16:44'][quote name='snake' post='78559' date='6.04.2009 - 14:34']Там есть отдельная строчка "Периодические услуги" - для абон.платы по ним.[/quote]

[b]snake[/b] человек хочет казать, чёб в ПК, в "баланс", в строке "периодические услуги", была ссылка о том куда были списаны денюжки... вообщем подробное их описание... ну и как я понял чёб об этом было и в SMS/USSD запросах баланса/подробно тож указано... 8-)
в принципе я тож за... :rolleyes:
[/quote]
вот вот я это и имел ввиду, а то в смс подробно приходит аб. плата 0, а на деле выходит так, что некоторые думают что компания дурит, хотя это не так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Integrator' post='78572' date='6.04.2009 - 17:25']вот вот я это и имел ввиду, а то в смс подробно приходит аб. плата 0, а на деле выходит так, что некоторые думают что компания дурит, хотя это не так.[/quote]

Приходит 0 потому, что периодические услуги это далеко не абон.плата.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Хохол' post='78592' date='7.04.2009 - 07:00'][quote name='Integrator' post='78572' date='6.04.2009 - 17:25']вот вот я это и имел ввиду, а то в смс подробно приходит аб. плата 0, а на деле выходит так, что некоторые думают что компания дурит, хотя это не так.[/quote]

Приходит 0 потому, что периодические услуги это далеко не абон.плата.
[/quote]
Разве? :huh: Мне в ответ из службы поддержки с сайта МТС пришёл такой текст: "Добрый день. На Вашем номере подключены услуги "Вам звонили" и "GPRS". Услуга "Вам звонили" в месяц - 0,10$ Услуга "GPRS" абонентская плата $0.02 в сутки" - это разве не абонентская плата?
Вопрос был поставлен конкретно что такое "Периодические услуги"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...