Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Новый тариф "Первый" скоро...


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Кредитор' post='50257' date='13.02.2007 - 13:39']Как насчет посекундной тарификации?
Следует ли ждать тарифа-"близнеца" в препейде?[/quote]
Посекундку постпейд не потянет. Если только в припейде.
А план хороший. Люди уже начинают спрашивать про новый план в пунктах подключения.
Только непонятно название "Первый" к чему тут относится?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 220
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote name='Кредитор' post='50257' date='13.02.2007 - 13:39']Как насчет посекундной тарификации?
Следует ли ждать тарифа-"близнеца" в препейде?

Имхо, новый тариф почти 100% копия Все Свои
единственное отличие - в 2 раза меньше стоимость входящих/исходящих на "город", что при поминутке с 1й секунды практически равнозначно посекундке с 61-й как на ВСе свои и даже значительно уступает тарифу Все свои , если разговаривать в среднем свыше 2х-3-х минут
Напоминает внедрение Тайм и может быть с той же судьбой
Расчет вероятно на постпейд и то, что не нужно 5000 сум платить за переход как на Тайме???[/quote]

Он не лучше и не хуже, он в МТС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Входящие со сотовых (90, 93, 95, 98, 97)[/quote]
Мобильные абоненты вне зоны Ташкентской регистрации всегда имеют префиксы 90, 93, 95, 98, 97 перед номером на экране , когда они вам звонят?
Если не всегда то отличие от Билайна , робита не рискнула обьявить, что все мобильные бесплатно , правда и БИ хоть и обьявил но не сделал де-факто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' post='50271' date='13.02.2007 - 14:12'][quote]Входящие со сотовых (90, 93, 95, 98, 97)[/quote]
Мобильные абоненты вне зоны Ташкентской регистрации всегда имеют префиксы 90, 93, 95, 98, 97 перед номером на экране , когда они вам звонят?
Если не всегда то отличие от Билайна , робита не рискнула обьявить, что все мобильные бесплатно , правда и БИ хоть и обьявил но не сделал де-факто.
[/quote]
Хороший вопрос!! Ждем ответа!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' post='50271' date='13.02.2007 - 14:12'][quote]Входящие со сотовых (90, 93, 95, 98, 97)[/quote]
Мобильные абоненты вне зоны Ташкентской регистрации всегда имеют префиксы 90, 93, 95, 98, 97 перед номером на экране , когда они вам звонят?
[/quote]

Совсем не важно, что там высвечивается у тебя на экране телефона, когда тебе звонят. Важно то, что запишет коммутатор в запись о разговоре в поле (грубо говоря) "номер Б". Так вот, как показывает практика, там может быть всё что угодно. Мы конечно постарались все возможные варианты отследить. Но если придёт вместо 90xxxxxxx что-то вроде 81099837190xxxxxxx, тогда пардон...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
)) не скажу скоро увидите..

если скажу сразу ясно будет.. все попрсили не говорить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Совсем не важно, что там высвечивается у тебя на экране телефона, когда тебе звонят. Важно то, что запишет коммутатор в запись о разговоре в поле (грубо говоря) "номер Б". Так вот, как показывает практика, там может быть всё что угодно. Мы конечно постарались все возможные варианты отследить. Но если придёт вместо 90xxxxxxx что-то вроде 81099837190xxxxxxx, тогда пардон[/quote]
Кто-то сегодня не в себе :) Допустим я абонент МТС и имею номер 40012345, мне звонит Билайновец ташкентский и имеет номер 18512345 у тебя в поле Б в этом случае будет номер абонета МТС(мой в этом случае) , а именно 40012345 (то есть номер по которому велось и маршрутизировалось соединение), а вот в поле А будет необязательный номер звонящего (он же потом на экран) ,который сообщит коммутатор билайна, а именно 9989018512345 . По какому полю ты будешь анализировать мобильный это номер, аль нет ,по полю А или Б??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='valdemar' post='50293' date='13.02.2007 - 16:00'])) не скажу скоро увидите..

если скажу сразу ясно будет.. все попрсили не говорить[/quote]

Когда скоро и что ясно? Time?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' post='50294' date='13.02.2007 - 16:02'][quote]Совсем не важно, что там высвечивается у тебя на экране телефона, когда тебе звонят. Важно то, что запишет коммутатор в запись о разговоре в поле (грубо говоря) "номер Б". Так вот, как показывает практика, там может быть всё что угодно. Мы конечно постарались все возможные варианты отследить. Но если придёт вместо 90xxxxxxx что-то вроде 81099837190xxxxxxx, тогда пардон[/quote]
Кто-то сегодня не в себе :) Допустим я абонент МТС и имею номер 40012345,
[/quote]

Крутой номер ты себе отсосал ... аж восьмизначный ...
[quote]мне звонит Билайновец ташкентский и имеет номер 18512345 у тебя в поле Б в этом случае будет номер абонета МТС(мой в этом случае) , а именно 40012345 (то есть номер по которому велось и маршрутизировалось соединение), а вот в поле А будет необязательный номер звонящего (он же потом на экран) ,который сообщит коммутатор билайна, а именно 9989018512345 . По какому полю ты будешь анализировать мобильный это номер, аль нет ,по полю А или Б??[/quote]


Постараюсь на пальцАх.

На коммутаторе в этом случае сформируется CDR типа MTC (это совсем не название компании, а Mobile Terminating Call). В котором в поле called number будет твой робитовский номер 998974001234, а в поле caller number номер твоего билайновца 998901851234. Вот по псодержимому поля caller number я и буду анализировать.
В случае записи MOC (Mobile Originating Call), соответсвенно анализ будет по полю called number.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='abstek' post='50291' date='13.02.2007 - 15:47'][quote name='kseon' post='50271' date='13.02.2007 - 14:12']
[quote]Входящие со сотовых (90, 93, 95, 98, 97)[/quote]
Мобильные абоненты вне зоны Ташкентской регистрации всегда имеют префиксы 90, 93, 95, 98, 97 перед номером на экране , когда они вам звонят?
[/quote]

Совсем не важно, что там высвечивается у тебя на экране телефона, когда тебе звонят. Важно то, что запишет коммутатор в запись о разговоре в поле (грубо говоря) "номер Б". Так вот, как показывает практика, там может быть всё что угодно. Мы конечно постарались все возможные варианты отследить. Но если придёт вместо 90xxxxxxx что-то вроде 81099837190xxxxxxx, тогда пардон...
[/quote]
значит вы сами не можете разобраться в собственном биллинге, или в коммутаторе,который генерирует биллинг.по любому, в каком формате будет отображаться номер В, определяется либо при настройке коммутатора (исходящий анализ номера), либо при настройке биллинговой системы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='F_F' post='50300' date='13.02.2007 - 16:19']сами не можете разобраться в собственном биллинге, или в коммутаторе,который генерирует биллинг.по любому, в каком формате будет отображаться номер В, определяется либо при настройке коммутатора (исходящий анализ номера), либо при настройке биллинговой системы.[/quote]

Хотя и забавляет безапелляционнсть такого заявления, но таки, хочу заметить, что коммутатор только лишь записывают то что ему пришло по сигнализации, а биллинговая система пытается понять чего же там пришло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]На коммутаторе в этом случае сформируется CDR типа MTC (это совсем не название компании, а Mobile Terminating Call). В котором в поле called number будет твой робитовский номер 998974001234, а в поле caller number номер твоего билайновца 998901851234. Вот по псодержимому поля caller number я и буду анализировать.[/quote]
Теперь вернемся к моему первому вопросу
[quote]Мобильные абоненты вне зоны Ташкентской регистрации всегда имеют префиксы 90, 93, 95, 98, 97 перед номером на экране , когда они вам звонят?[/quote]
То есть меня интересует входящие на МТС звонки с других регионов регистрации.
И посмотри на твои два ответа на этот вопрос.

[quote]Совсем не важно, что там высвечивается у тебя на экране телефона, когда тебе звонят. Важно то, что запишет коммутатор в запись о разговоре в поле (грубо говоря) "номер Б". Так вот, как показывает практика, там может быть всё что угодно. Мы конечно постарались все возможные варианты отследить. Но если придёт вместо 90xxxxxxx что-то вроде 81099837190xxxxxxx, тогда пардон[/quote]

[quote]На коммутаторе в этом случае сформируется CDR типа MTC (это совсем не название компании, а Mobile Terminating Call). В котором в поле called number будет твой робитовский номер 998974001234, а в поле caller number номер твоего билайновца 998901851234. Вот по псодержимому поля caller number я и буду анализировать.[/quote]

По моему они противоположны по смыслу?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' post='50303' date='13.02.2007 - 16:26']То есть меня интересует входящие на МТС звонки с других регионов регистрации.
И посмотри на твои два ответа на этот вопрос.

[quote]Совсем не важно, что там высвечивается у тебя на экране телефона, когда тебе звонят. Важно то, что запишет коммутатор в запись о разговоре в поле (грубо говоря) "номер Б". Так вот, как показывает практика, там может быть всё что угодно. Мы конечно постарались все возможные варианты отследить. Но если придёт вместо 90xxxxxxx что-то вроде 81099837190xxxxxxx, тогда пардон[/quote]

[quote]На коммутаторе в этом случае сформируется CDR типа MTC (это совсем не название компании, а Mobile Terminating Call). В котором в поле called number будет твой робитовский номер 998974001234, а в поле caller number номер твоего билайновца 998901851234. Вот по псодержимому поля caller number я и буду анализировать.[/quote]

По моему они противоположны по смыслу?!
[/quote]


В чём противоречие? Не вижу. Просто я для простоты объяснения не стал распространяться про то что нет гарантии того, что в caller number MTC прдёт именно 998901851234, а не 901851234, или 810998371901851234. При этом, как я говорил, все возможные допустимые варианты постарались учесть.

P.S. если ты имел в виду "номер Б", то "грубо говоря" "номер Б" это номер собеседника :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='abstek' post='50302' date='13.02.2007 - 16:25'][quote name='F_F' post='50300' date='13.02.2007 - 16:19']
сами не можете разобраться в собственном биллинге, или в коммутаторе,который генерирует биллинг.по любому, в каком формате будет отображаться номер В, определяется либо при настройке коммутатора (исходящий анализ номера), либо при настройке биллинговой системы.[/quote]

Хотя и забавляет безапелляционнсть такого заявления, но таки, хочу заметить, что коммутатор только лишь записывают то что ему пришло по сигнализации, а биллинговая система пытается понять чего же там пришло.
[/quote]

что я такого забавного сказал?
хочу заметить,что вам не нужно так говорить,если не работали с сигнализацией и настройкой биллинга на коммутаторе.на том же самом хуавее биллинг на коммутаторе можно откорректировать и плевать он хотел,что там пришло по сигнализации.и ваша биллинговая система даже не распознает,что биллинг был откорректирован.не верите,спросите ваших технарей, либо специалистов хуавея.знаю точно еще пару коммутаторов других производителей,где подобное можно сделать запросто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]В чём противоречие? Не вижу.[/quote]
Вот смотри
[quote]Совсем не важно, что там высвечивается у тебя на экране телефона, когда тебе звонят. Важно то, что запишет коммутатор в запись о разговоре в поле (грубо говоря) "номер Б".[/quote]
То есть ты говоришь , что номер А неважен для анализа , важен Б.

[quote]На коммутаторе в этом случае сформируется CDR типа MTC (это совсем не название компании, а Mobile Terminating Call). В котором в поле called number будет твой робитовский номер 998974001234, а в поле caller number номер твоего билайновца 998901851234. Вот по псодержимому поля caller number я и буду анализировать.[/quote]
А вот тут caller number это и есть в этом случае поле А , ты говоришь , что будешь делать анализ по этому полю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...