Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Своя мелодия


"Своя мелодия" актуальна?  

55 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А Когда у МТС будет тока услуга.Типа МЕЛОДИЯ ЯЙЦОВ. :devil: и вообще мтс отстаёт насчёт услугов, мне ещё в билайне нравиться когда тел выключен когда включаешь приходит смска кто те звонил со всеми подробностями !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 90
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

все верно. КПВ посылается коммутатором, к которому принадлежит абонент. это не дело транзитного коммутатора генерировать сигнал КПВ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]КПВ посылает ближний коммутатор к вызываемому абоненту (т.е. коммутатор Юнитела, причем здесь транзитный узел?), возможно эта ситуация как то связана с емкостью CRBT платформы.[/quote]
Кто утверждал что КПВ должен посылаться тразитным коммутатором? Я этого не делал.Это версия причины срабывания/несрабатывания услуги. Кто не видел у нас на сети такие коммутаторы , которые при транзите через них сами шлют КПВ в сторону вызывающего , тот просто не очень знаком с сетью.. уверяю вас господа.. такие есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' post='59152' date='19.06.2007 - 09:49'][quote]КПВ посылает ближний коммутатор к вызываемому абоненту (т.е. коммутатор Юнитела, причем здесь транзитный узел?), возможно эта ситуация как то связана с емкостью CRBT платформы.[/quote]
Кто утверждал что КПВ должен посылаться тразитным коммутатором? Я этого не делал.Это версия причины срабывания/несрабатывания услуги. Кто не видел у нас на сети такие коммутаторы , которые при транзите через них сами шлют КПВ в сторону вызывающего , тот просто не очень знаком с сетью.. уверяю вас господа.. такие есть.
[/quote]

"КПВ посылает транзитный коммутатор..." Ну просто скажи ошибся. А то такое ощущение, что ты свои принципы связи разрабатываешь. Кинь для особо не очень знакомых с сетью трейс, очень хочется посмотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]"КПВ посылает транзитный коммутатор..."[/quote]
Если ты заметил то эта фраза была ответом на проблему срабатыванмя/ несрабатывания.
Если ты воспринял эту гипотезу несрабатывания услуги как утверждение "неких моих принципов связи", то я как бы непричем. Хотя в дальнейшем постараюсь выражать мысль так чтобы ее нельзя было двояко интерпретировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вполне допускаю мысль,что у Би еще до конца не доведена настройка CRBT платформы. они ее запустили, чтобы собрать как можно больше информации о проблемах в работе. одна проблемы уже всплыла. в некоторых случаях идет генерация КПВ, вместо мелодии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]вполне допускаю мысль,что у Би еще до конца не доведена настройка CRBT платформы. они ее запустили, чтобы собрать как можно больше информации о проблемах в работе. одна проблемы уже всплыла. в некоторых случаях идет генерация КПВ, вместо мелодии.[/quote]
Сомневаюсь я че-то, потому что раз сто (эт мне нетрудно:)) позвонил на номер с включенной услугой, ни разу обычный КПВ не улышал. Мне моя версия , что некий транзитный свич , по непонятным причинам берет на себя честь отсылать КПВ больше нравится или вообще автор сообщения об этом глюке че то напутал.
Могу скинуть модерам номер телефона со включенной услугой ..сами побалуйтесь , если желание есть. Трубку брать не буду .звук там отключен, так что мне ваши тесты жить не помешают :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас хотел включить эту услугу, не получилось, позвонил на 0611, девушка Наргиза вежливо объяснила чё оказывается с услугой "живи наоборот" эта услуга пока не работает, обещали позже прикрутить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ха ха.. значит надо отрубить Живи наоборот! и так туда сюда.. прыгать.. и платить каждый раз за включение услуг!! ужас...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' post='59207' date='19.06.2007 - 16:14']или вообще автор сообщения об этом глюке че то напутал.[/quote]

Гудки появляются когда звонят с мтс, если человек находится в другом районе. Если звонить с телефона, который в этой же комнате (обычно так все проверяют), то все срабатывает нормально. Гудки идут если мне (Юнусабад) звонят с Чиланзара (МТС) или с Центра Луначарского (МТС)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Гудки появляются когда звонят с мтс, если человек находится в другом районе. Если звонить с телефона, который в этой же комнате (обычно так все проверяют), то все срабатывает нормально. Гудки идут если мне (Юнусабад) звонят с Чиланзара (МТС) или с Центра Луначарского (МТС)[/quote]
Теперь уверен, что автор сообщения о глюке ничего не напутал.
На глюки или емкость CBRT платформы это тоже похоже мало, во всяком случае еще никто не заметил посылки обычного КПВ вместо мелодии при включенной услуге , при звонках не с МТС... какие идеи?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа-товарищи,услуга работает и с ГТС и с соток, толькол вот почему-то раз на раз не приходится,иногда идет гудок, а иногда мелодия.Кроме того,если в всоих настройках у вас 2-3 мелодии и поставлена фишка чередования, система срабатывает сразу...,а вот если одна мелодия, можно нарваться и на гудок.Что касается смены тарифного плана, мы пробовали с трех тарифных планов и все получалось, так что переходить с одного на другой не надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]толькол вот почему-то раз на раз не приходится,иногда идет гудок, а иногда мелодия[/quote]
С каких АТС или с какого опсоса еще были замечены длинные гудки место мелодии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так, еще один факт некорректной работы услуги. правда вот причину пока локализовать, или хотя бы выяснить не удается. уж очень пока мало информации.
в случае с Rascal я действительно уже стал подумывать о проблемах в межсистемной связи МТС между эрикссоном и хуавеем.
а вот во втором случае пока мыслей конструктивных особо нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...