Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Часто задаваемые вопросы


Рекомендуемые сообщения

[quote]вот отдавать 2 грина за новую карту ради ПИН2 что то нет желания, лучше наверное всетаки на Лабзак сгонять [/quote]



[b][color="blue"]ни чего менять не нужно просто нужно поехать на лабзак с владельцем номера и тама тебе спакойно без всяких вопросов дают сам лично убедился ;) [/color][/b]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 111
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote name='kseon' date='13.03.2006 - 09:46'][quote]Хотя в наших условиях применение этим кодам не вижу[/quote]
Я тоже.
Может кто нибудь из страждующих получить эти pin2 и puk2 обьяснит нафига они вам нужны??? :blink: если тот сервис который скрыт под этими пинами не поддерживается операторами (не ручаюсь за real-систему у СК) . [/quote]
интересно а что за сервисы которые требуют ПИН2 и почему их нт у наших операторов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Серж' date='14.03.2006 - 00:15'][quote name='kseon' date='13.03.2006 - 09:46'] [quote]Хотя в наших условиях применение этим кодам не вижу[/quote]
Я тоже.
Может кто нибудь из страждующих получить эти pin2 и puk2 обьяснит нафига они вам нужны??? :blink: если тот сервис который скрыт под этими пинами не поддерживается операторами (не ручаюсь за real-систему у СК) . [/quote]
интересно а что за сервисы которые требуют ПИН2 и почему их нт у наших операторов? [/quote]
Например, после разговора у тебя на экране высвечивается время разговора и его стоимость. Но это в наших условиях не будет правильные значения (стоимость). Вот моя мобила не тарифицирует входящие звонки, так как у буржуинов всех входящие бесплатные.

А PIN2 и PUK2 наши ОбСоСы предоставляют - СК с самого начала, и вот как сказал Zek, Робита с некоторых пор тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]У меня сим-ка от СК и на конверте есть эти коды.[/quote]
[b]andrey[/b]
я не говорил что их нет, я говарю что они не работают, на доп услугах...на которые необходимы PIN2 PUK2...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Iwan' date='14.03.2006 - 13:01'][quote]У меня сим-ка от СК и на конверте есть эти коды.[/quote]
[b]andrey[/b]
я не говорил что их нет, я говарю что они не работают, на доп услугах...на которые необходимы PIN2 PUK2... [/quote]
На каких допуслугах не работают эти коды?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]andrey[/b]
[quote]На каких допуслугах не работают эти коды?[/quote]
Как я понимаю под этими кодами скрыты меню телефона связанные с тарификацией (в том числе последнего звонка), состоянием счета и что то еще в этом духе... причем это как бы real-time billing и инфа передается от оператора при входе в данное меню ... при входе в эти пункты меню и вводе ваших pin2 (по запросу телефона) Вы получаете какую либо инфу или получаете надпись типа "сервис не поддерживается "????

[quote]интересно а что за сервисы которые требуют ПИН2 и почему их нт у наших операторов?[/quote]
О сервисах выше.. а почеиу ? да потому что как минимум нету real-time billingа
за исключением реал-системы у СК.

Но судя по тому что робита начала раздавать эти пины2 то что то они готовят похоже... в противном случае на мое ИМХО это дурь и засорение "радиоэфира" запросами балующихся с телефоном абонентов :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='andrey' date='14.03.2006 - 07:34'][quote name='Серж' date='14.03.2006 - 00:15'] [quote name='kseon' date='13.03.2006 - 09:46'] [quote]Хотя в наших условиях применение этим кодам не вижу[/quote]
Я тоже.
Может кто нибудь из страждующих получить эти pin2 и puk2 обьяснит нафига они вам нужны??? :blink: если тот сервис который скрыт под этими пинами не поддерживается операторами (не ручаюсь за real-систему у СК) . [/quote]
интересно а что за сервисы которые требуют ПИН2 и почему их нт у наших операторов? [/quote]
Например, после разговора у тебя на экране высвечивается время разговора и его стоимость. Но это в наших условиях не будет правильные значения (стоимость). Вот моя мобила не тарифицирует входящие звонки, так как у буржуинов всех входящие бесплатные.

А PIN2 и PUK2 наши ОбСоСы предоставляют - СК с самого начала, и вот как сказал Zek, Робита с некоторых пор тоже. [/quote]
спасибо за инфу по поводу доп услуг, просто когда раньше был абонентом Сырдарьинского филиала Удр (верней и щас им являюсь и являлся с самого основания в Робите ГСМ, основная СИММка Ташкентская, а та на всякие пожарные еще живая), то позвонив по телефону к оператору в целях выяснения ПИН2 мне вежливо объяснили что сейчас заняты, но попросили оставить свой номер и пообещали перезвонить через 15 мин, что и произошло ровно через указанный срок, вот так там относятся к абонентам, за что девушкам Сырдарьинского филиала огромное спасибо.
P.S. Это при том что там всего 2 девушки и одна из них обслуживает новых абонентов а вторая выписывает счета уже действующим и они при этом еще и на звонки отвечают, просто молодцы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знал в какой теме задать этот вопрос поэтому пишу здесь!
короче такая ситуация, 14 марта 2006 года знакомая заехала на лабзак, чтоб сменить номер, сказали что зеркальных номеров нет (типа ХХХ-АВВА) и предложили номер типа 339-АААВ (номер такого типа стоит 300 баксов). Возмжно ли такое, что нет зеркальных номеров???
И ещё хотела оформить подключение нового номера на себя, но сказали, что если сейчас она будет заново подключаться на своё имя, то на "ПРЕССТИЖ" не подключат, сейчас никого не подключают, так ли это, что вообще никого не подключают???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' date='14.03.2006 - 19:42']Как я понимаю под этими кодами скрыты меню телефона связанные с тарификацией (в том числе последнего звонка), состоянием счета и что то еще в этом духе... причем это как бы real-time billing и инфа передается от оператора при входе в данное меню ... при входе в эти пункты меню и вводе ваших pin2 (по запросу телефона) Вы получаете какую либо инфу или получаете надпись типа "сервис не поддерживается "????[/quote]
В том то и дело, что эта тарификация не от ОбСоСа, а от самой мобилы. Ты вводишь в мобилу цену одной минуты разговора и мобила после щавершения разговора (входящий/исходящий) показывает тебе проболжительность разговора и его стоимость, путем умножения числа минут на введенный табой тариф за одну минуту разговора. Вот и все.

А когда ОбСоС присылает тебе флэш-смс-кой стоимость разговора (после его завершения), то тут ни каких дополнительных кодов вводить не надо. Я такое видел у швейцарского Orange-а. Эта услуга установлена у ОбСоСа по умолчанию, но ты можешь от нее отказаться послав соответствующую USSD команду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='aros' date='15.03.2006 - 02:34']не знал в какой теме задать этот вопрос поэтому пишу здесь!
короче такая ситуация, 14 марта 2006 года знакомая заехала на лабзак, чтоб сменить номер, сказали что зеркальных номеров нет (типа ХХХ-АВВА) и предложили номер типа 339-АААВ (номер такого типа стоит 300 баксов). Возмжно ли такое, что нет зеркальных номеров???
И ещё хотела оформить подключение нового номера на себя, но сказали, что если сейчас она будет заново подключаться на своё имя, то на "ПРЕССТИЖ" не подключат, сейчас никого не подключают, так ли это, что вообще никого не подключают???[/quote]
:unsure: :blink: :confused:
ИМХО лажа по поводу 300 баксов ибо этот номер стоит 5 у.е.
Может она к диллеру обращалась? Эти любят накрутить цену. Вон в субботу одному знакомому за номер ххх-4007 диллер 20 у.е. загнул :P
Я например свои номера брал вообще забесплатно, за что спасибо "акции" Уздунробиты и за номер 336-АА-ВВ отдельное спасибо... он сам знает кому :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='andrey' date='15.03.2006 - 07:44']В том то и дело, что эта тарификация не от ОбСоСа, а от самой мобилы. Ты вводишь в мобилу цену одной минуты разговора и мобила после щавершения разговора (входящий/исходящий) показывает тебе проболжительность разговора и его стоимость, путем умножения числа минут на введенный табой тариф за одну минуту разговора. Вот и все.

А когда ОбСоС присылает тебе флэш-смс-кой стоимость разговора (после его завершения), то тут ни каких дополнительных кодов вводить не надо. Я такое видел у швейцарского Orange-а. Эта услуга установлена у ОбСоСа по умолчанию, но ты можешь от нее отказаться послав соответствующую USSD команду.[/quote]
Не-а. Если ты про функцию AoC, то по сигнализации телефону во время разговора передаются тарификационные импульсы. Естественно, для этого нужно дополнение софта на коммутаторе и некий интерфейс либо с биллингом, либо с какой платформой, которая определит частоту их при конкретном наборе - то есть при входящем их не посылать вообще, при исходящем на какой-то код - раз в 5 секунд, при мн - раз в секунду. А в телефон вводится стоимость каждого импульса, грубо говоря.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[qуоте]ИМХО лажа по поводу 300 баксов ибо этот номер стоит 5 у.е.
Может она к диллеру обращалась? Эти любят накрутить цену. Вон в субботу одному знакомому за номер ххх-4007 диллер 20 у.е. загнул [/qуоте]
100%-ая! ххх-3007 и ххх-2007 у дилеров стоили также как и остальные! Это [b][color="crimson"]"очень умный"[/color][/b] дилер! Изменено пользователем sys@dmin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andy' date='15.03.2006 - 08:51'][qуоте]ИМХО лажа по поводу 300 баксов ибо этот номер стоит 5 у.е.
Может она к диллеру обращалась? Эти любят накрутить цену. Вон в субботу одному знакомому за номер ххх-4007 диллер 20 у.е. загнул  [/qуоте]
100%-ая! ххх-3007 и ххх-2007 у дилеров стоили также как и остальные! Это "очень умный" дилер![/quote]
Буквально перед концом года брали какойто ххх-2007 тоже без оплаты, правда не у диллеров.
А эти блин всем пытаютсяденьги сделать....
Понаберут номеров а потом банкуют в тридорога! :devil:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Понаберут номеров а потом банкуют в тридорога! [/quote]
Рыночные отношения... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AZIZRAKHIMOV' date='15.03.2006 - 08:21'][quote name='andrey' date='15.03.2006 - 07:44'] В том то и дело, что эта тарификация не от ОбСоСа, а от самой мобилы. Ты вводишь в мобилу цену одной минуты разговора и мобила после щавершения разговора (входящий/исходящий) показывает тебе проболжительность разговора и его стоимость, путем умножения числа минут на введенный табой тариф за одну минуту разговора. Вот и все.

А когда ОбСоС присылает тебе флэш-смс-кой стоимость разговора (после его завершения), то тут ни каких дополнительных кодов вводить не надо.  Я такое видел у швейцарского Orange-а. Эта услуга установлена у ОбСоСа по умолчанию, но ты можешь от нее отказаться послав соответствующую USSD команду.[/quote]
Не-а. Если ты про функцию AoC, то по сигнализации телефону во время разговора передаются тарификационные импульсы. Естественно, для этого нужно дополнение софта на коммутаторе и некий интерфейс либо с биллингом, либо с какой платформой, которая определит частоту их при конкретном наборе - то есть при входящем их не посылать вообще, при исходящем на какой-то код - раз в 5 секунд, при мн - раз в секунду. А в телефон вводится стоимость каждого импульса, грубо говоря. [/quote]
Не знаю как это было устроенно технически. А выглядело так - я положил трубку и у меня на экране бегущей строкой высветилось время разговора и его стоимость. И можно было по USSD команде выключить эту бесплатную услугу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...