Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Компьютеры, которые мы покупаем


Рекомендуемые сообщения

Ну по теме: 8-)

Продается [url="http://people.overclockers.ru/Abdalla/record3"]Abit IP35[/url]. Вроде есть гарантия (правда Московская) на 3года. Новый и в упаковке. Цену заряжают в 200у.е. Кому интересно пишем в личку.

[img]http://images.people.overclockers.ru/133307.png[/img]

PS: Ужос, в ezteksolutions эта плата стоит 220у.е. В Москве эта плата стоит до 145ти...

[color="#FF0000"]Плата благополучно продана[/color], как сообщили, за 185.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 82
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Собрал я свою машинку... Разогнал проц е6750 до 3,76ГГц, память до 940МГц (на памяти пришлось поднять напругу. Тайминги не радуют, но удовлетворяют 5-5-5-15, ниже не пробывал, уже поздно было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Собрал я свою машинку... Разогнал проц е6750 до 3,76ГГц, память до 940МГц (на памяти пришлось поднять напругу. Тайминги не радуют, но удовлетворяют 5-5-5-15, ниже не пробывал, уже поздно было.[/quote]
Поздравляю , давай тест эвереста (версии 4.20) по чтению/записи/ копирования в/из память(и).
У меня на 3.4Гц(425X8) память 850 получается следущее:
1) Чтение ~10150
2) Запись ~7760
3) Копирование ~6670
4) Latency - 54 ns

Тайминги нормальные, даже очень хорошие для таких частот.. да и не заморачивайся на них, интеловской QPB это не очень критично в большинстве ситуаций (циклов) работы с памятью.
Правда я не верю(хоть сам разогнал выше своих убеждений) в абсолютную стабильность систем (хотябы в 90% приложений и ситуаций) на частотах процессора выше 3.5 и мамок и печатных плат(ОСОБЕННО) выше 400 Мгц..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обязательно выложу вечером... Осталось тока инет настроить, ухожу от Шарка... придется диалап пользовать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу стабильности. Сегодня собираюсь прогнать машину на ОССТ и прайм95, как раз на стабильность. Посмотрим что вылезет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых сорри, память разогнана всего в 918МГц...

Значиццо так:
У меня на 3.67Гц(458X8) память 912 получается следущее:
1) Memory Read 8014 против твоих ~10150
2) Memory Write 8361 против твоих ~7760
3) Memory Copy 7787 против твоих ~6670
4) Memory Latency 56,1ns против твоих - 54 ns

Version EVEREST v4.20.1173 Beta
Benchmark Module 2.3.212.0
DualCore Intel Core 2 Duo E6750, 3666 MHz (8 x 458)
Dual DDR2-916 5-5-5-15 CR2

ЗЫ: Сейчас прогнал ОССТ и система дала сбой на 4ой минуте работы 30минутного теста... :( (Щас попробую прайм95, и буду добиваться возможного разгона без наличия ошибок).

Хотя Эверестовский тест на стабильность работал час без никаких ошибок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выкладываю то, что смог выжать, с прохождениями тестов на стабильность системы, только воздушным охлаждением. При тестах использовал ОССТ и Prime95, ошибок, вот в этой конфигурации нет. Попробую обновить биос, и посмотрю что можно будет ещё сделать, но уже завтра.
А пока:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='noname' post='65722' date='9.11.2007 - 16:11']Осталось тока инет настроить, ухожу от Шарка...[/quote]

Респект! 8-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мой скриншот, гы не знаю прилепится ли и куда , первый раз картинку на форум гружу :unsure:

По поводу твоих данных, че-то у тебя не так noname , а именно очень низкое значение memory read для твоей системы, то-ли FSB STRAP тебя мучает (хотя задержка 56 ns ..вроде нормально), то-ли одноканальный режим .. то-ли фиг его знает. Попробуй частоту шины 399, 432 и потом соответсвенно 400(401) и 433(434) ..смотри за поведением этого параметра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Вообщем крутил я по разному настройки в биосе, так ничего и не поменялось. Значение мемори рид в еверест все равно ниже мемори райт и мемори копи... :wacko:
Оставил такую же конфигурацию как на моем скриншоте. Напряжение на проц. поднял до ~1,39В. на северный мост ~1,29В. Пргнал несколько жестоких тестов на стабильность. Всё ок. Поднятие частоты шины хоть на 1гц дает сбои при тесте осст. Поднимать выше напряжение в проце смысла нет на боксовом кулере. Машина легко грузится на частоте 475МГц!!! Но выключается при нагрузке проца в 90%. :) Напряжения не хватает...

Вот по поводу памяти непонятно. Поистине - покупка памяти к матери это лотерея.

В субботу перегонял с камеры кино... ~60мин видео 12,9Гб в несжатом виде перекодировал в двд формат за ~48минут. Это просто кайф. Принесли фильм 12 (Михалков) в ави. Размер авишки был 2,05Гб. перекинул в двд формат за ~25минут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати кому может надо...

[url="http://www.ocbase.com/perestroika/"]http://www.ocbase.com/perestroika/[/url] тестилка бесплатная... но оч.хорошая... Если разогнана машина, то тестить её на стабильность обязательно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако странно. Предыдущие цифры были полученны на абсолютно чистой машине. Вчера вечером доставил софт, запустил автопатчер. В итоге, после всех обновлений, значение мемори рид стал больше чем копи и райт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
noname , похоже относительно низкий memory read , это особенность p35ой логики в сравнении с nforce 650(680), зато он быстрее при одновременном доступе нескольких ядер к памяти.

Самый лучший тест на стабильность для меня , это жаркие летние дни (без кондиционера)и несколько суток под "конкретной нагрузкой" , из синтетики таковой является prime , простоит без ошибок ,пару-тройку суток при комнатной температуре градусов 30-32 , тогда все ОК . Правда далеко не все компы даже на номинале выдерживают такое , особенно собранные из комлектующих местного рынка :)
Поэтому сам не разгоняю дальше 3.4 гГц , потому что вижу , что вентиль на проце начинает зашкаливать за 1800 оборотов при 100% нагрузке, наверняка летом не выдержит , если кондиционер сдохнет, да и в таком разгоне сомеваюсь.. психологически готов работать на номинале :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот собственно скрин после апдейта...
Поставлю висту, посмотрим что вылезет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
[quote name='kseon' post='65304' date='29.10.2007 - 19:42'][quote]Вот... Кому интерессно естественно читаем...[/quote]
~300$ эта радость стоит.. как только решусь потратиться на видео столько, то сразу пойму или окончательно впал в детство или наоборот старческий маразм одолевать начал :)
[/quote]
[url="http://www.3dnews.ru/news/galaxy_vipustila_geforce_8800_gt_v_versii_s_hdmi_portom/"][u][b]Вот[/b][/u][/url], заказал...

Выбор делал в сторону не референсной карты с 3х фазовым питанием. С доставкой до Ташкента обходится 295.
Правда вчера в езтеке появилась карта от Colorful с аналогичными характеристиками за 280.
Не дождался я номинальной стоимости...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...