Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Покупка БУЗТЕЛА


Рекомендуемые сообщения

[quote name='new_way' date='15.12.2004 - 14:36']а2кат, не смешите: три гиганта гы-гы-гы. Только недавно вы предсказывали Бузтелу полное банкротство в начале 2005 года, а теперь называете его гигантом. Для того, чтобы он стал гигантом надо очень долго и много работать. А я бы поосторожней высказывалась по поводу банкротства СК. Не бросайте слова на ветер.[/quote]
Нью-Вей вы по прежнему очень успешно делаете мне смешно :) Ну читайте пожалуйста буквы из них получаются слова из коих складываются предложения...

Я же написал через пару тройку лет... Вымпелкому вполне по силам бросить 100 musd (уж коли они толькоза лицензию заплатили 10) за год отстроить сеть, за второй год продолжать строить и уже набирать абонентов и на третий год выйти в тройку оттеснив не только третьего СК но возможно даже второго DU.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 113
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

[quote name='new_way' date='16.12.2004 - 09:33']ИМХО Бузтел приобрели за нормальную цену:
- есть номерная емкость на 20000 номеров,
- лицензия
- какой-никакой персонал
- торговая марка, которая в принципе не смотря на невысокую популярность оператора, достаточно известна.
- лояльность определенного сегмента абонентов :D

Кроме этого, Вымпелком сможет сам спроектировать свою сеть а не исправлять чьи то ошибки. ИМХО, к следующим новогодним распродажам, Бузтел представит свою новую сеть, хотя учитывая как долго МТС шевелится, я не удивлюсь если Вымпелком затянет начало своей деятельности в Узб-не еще года на два.[/quote]
Гы-гы-гы
[b]Заплатили фактически только за лицензию,[/b] Нью-Вей вы бы вначале поинтересовались что у них за оборудование гыыыыы на 200 000 номеров емкостью? вы там написали? ага сейчас... смешно. Старый металлалом совместимый только сам с собой, удивительно что он еще не рассыпался... Его остается только выкрасить и выбросить...

Про торговую марку... стыдно короче вам как маркетологу должно быть про торговую марку такое говорить. 100% там будет ребрэндинг. Вымпелком не станет продвигать явного аутсайдера в тройку лидеров на рынке... Так что торговая марка тоже идет лесом, цена ей 3 рубля в базарный день, для Вымпелкома разумеется.

Какая лояльность абонентов? Вы вообще о чем? о тех 4000 тысячах? сдается впечатление что просто до кучи начали добрасывать всякие кости в поход на базаре...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Perfectum'овец' date='15.12.2004 - 19:11'][quote name='a2kat' date='15.12.2004 - 14:14'][/quote]
Три гиганта обозначили свои позиции, увы (в порядке перечисления) Узмаком, [b]ПМ[/b] и [b]СК[/b] через пару тройку лет затрутся до дыр, так или иначе, банкротством или слиянием но сотрутся... :rolleyes:

Не хорошо г-н а2кат!!! :angry: :angry: :angry: [/quote]
А что тут не хорошего то? Никто не запрещает высказать вам свое ИМХО.

На наш рынок вваливается еще один гигант, который 100 musd на организацию сети может себе позволить... ПМ сколько лет трудился и вот только выбирается за пределы Ташкента да и то с б/у оборудованием. Сколько абонентов у ПМ был прирост за последние два года? 5-10к? Это фактически топтание на месте. Извините...

Под грибом места мало, тем более что он не так то и растет как в той московской сказке...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='a2kat' date='16.12.2004 - 09:56'][quote name='new_way' date='16.12.2004 - 09:33'] ИМХО Бузтел приобрели за нормальную цену:
- есть номерная емкость на 20000 номеров,
- лицензия
- какой-никакой персонал
- торговая марка, которая в принципе не смотря на невысокую популярность оператора, достаточно известна.
- лояльность определенного сегмента абонентов :D

Кроме этого, Вымпелком сможет сам спроектировать свою сеть а не исправлять чьи то ошибки. ИМХО, к следующим новогодним распродажам, Бузтел представит свою новую сеть, хотя учитывая как долго МТС шевелится, я не удивлюсь если Вымпелком затянет начало своей деятельности в Узб-не еще года на два.[/quote]
Гы-гы-гы
[b]Заплатили фактически только за лицензию,[/b] Нью-Вей вы бы вначале поинтересовались что у них за оборудование гыыыыы на 200 000 номеров емкостью? вы там написали? ага сейчас... смешно. Старый металлалом совместимый только сам с собой, удивительно что он еще не рассыпался... Его остается только выкрасить и выбросить...

Про торговую марку... стыдно короче вам как маркетологу должно быть про торговую марку такое говорить. 100% там будет ребрэндинг. Вымпелком не станет продвигать явного аутсайдера в тройку лидеров на рынке... Так что торговая марка тоже идет лесом, цена ей 3 рубля в базарный день, для Вымпелкома разумеется.

Какая лояльность абонентов? Вы вообще о чем? о тех 4000 тысячах? сдается впечатление что просто до кучи начали добрасывать всякие кости в поход на базаре... [/quote]
Гы-гы-гы! глаза протрите, не 200 тыс. а 20 000 я говорю по номерным пулам !
Торговая марка известна на рынке, как бы там ни было, не очень хорошая репутация, но известная. Я не говорила о том, что ребрендинга не будет.

Лояльная абонентская база - это жители (служащие) определенного района г.Ташкента, для которых оффпиковые услуги этой компании гораздо интересней других услуг на рынке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='new_way' date='16.12.2004 - 10:15'][quote name='a2kat' date='16.12.2004 - 09:56'] [quote name='new_way' date='16.12.2004 - 09:33'] ИМХО Бузтел приобрели за нормальную цену:
- есть номерная емкость на 20000 номеров,
- лицензия
- какой-никакой персонал
- торговая марка, которая в принципе не смотря на невысокую популярность оператора, достаточно известна.
- лояльность определенного сегмента абонентов :D

Кроме этого, Вымпелком сможет сам спроектировать свою сеть а не исправлять чьи то ошибки. ИМХО, к следующим новогодним распродажам, Бузтел представит свою новую сеть, хотя учитывая как долго МТС шевелится, я не удивлюсь если Вымпелком затянет начало своей деятельности в Узб-не еще года на два.[/quote]
Гы-гы-гы
[b]Заплатили фактически только за лицензию,[/b] Нью-Вей вы бы вначале поинтересовались что у них за оборудование гыыыыы на 200 000 номеров емкостью? вы там написали? ага сейчас... смешно. Старый металлалом совместимый только сам с собой, удивительно что он еще не рассыпался... Его остается только выкрасить и выбросить...

Про торговую марку... стыдно короче вам как маркетологу должно быть про торговую марку такое говорить. 100% там будет ребрэндинг. Вымпелком не станет продвигать явного аутсайдера в тройку лидеров на рынке... Так что торговая марка тоже идет лесом, цена ей 3 рубля в базарный день, для Вымпелкома разумеется.

Какая лояльность абонентов? Вы вообще о чем? о тех 4000 тысячах? сдается впечатление что просто до кучи начали добрасывать всякие кости в поход на базаре... [/quote]
Гы-гы-гы! глаза протрите, не 200 тыс. а 20 000 я говорю по номерным пулам !
Торговая марка известна на рынке, как бы там ни было, не очень хорошая репутация, но известная. Я не говорила о том, что ребрендинга не будет.

Лояльная абонентская база - это жители (служащие) определенного района г.Ташкента, для которых оффпиковые услуги этой компании гораздо интересней других услуг на рынке. [/quote]
20 или 200 (хотя там 15) не так уж и важно для железа которое все равно выбрасывать, поймите это. и еще одно.

Если как вы сами пишите, не отрицаете что будет ребрэйдинг (а я уверен что он будет) тогда приобретение торговой марки Бузтел (о которой вы сами писали чуть выше) не имеет вообще никакого смысла. Нью-Вей вы сами с собой спорите. Вначале продаете Вымпелкому торговую марку и тут же не отрицаете ребрэйдинга. Гы-гы-гы... Надеюсь что в жизни вы не покупаете что-то дабы затем сразу это что-то выбросить, хотя это так похоже на женщин, приобретать ненужные вещи... Хех...

Вы бы еще про гудвилл упомянули чтоб я вообще веселился весь день... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а2кат, у меня нет никакого желания и времени продолжать с Вами спор на эту тему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='new_way' date='16.12.2004 - 10:51']а2кат, у меня нет никакого желания и времени продолжать с Вами спор на эту тему.[/quote]
Гы... ну конечно, что тут можно еще сказать? :D

Может тогда скажите как Коскому удается устанавливать разные тарифы в разных регионах в обход закона о защите прав потребителей? Вы так и не ответили на этот вопрос чуть ранее... Подозреваю что и в этот раз вы уйдете в подполье и будете красноречиво отмалчиваться там...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='new_way' date='16.12.2004 - 09:33']Кроме этого, Вымпелком сможет сам спроектировать свою сеть а не исправлять чьи то ошибки. ИМХО, к следующим новогодним распродажам, Бузтел представит свою новую сеть, хотя учитывая как долго МТС шевелится, я не удивлюсь если Вымпелком затянет начало своей деятельности в Узб-не еще года на два.[/quote]
Ага особенно в свете последних налоговых притензий к Вымпелкому, которые в перпективе могут вырасти до 1 млрд. долларов.

К тому же Бузтел купила Альфа-телеком что строго говоря еще не есть Билайн :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Joker' date='16.12.2004 - 12:40']Ага особенно в свете последних налоговых притензий к Вымпелкому, которые в перпективе могут вырасти до 1 млрд. долларов.

К тому же Бузтел купила Альфа-телеком что строго говоря еще не есть Билайн :)[/quote]
Лично мне что-то очень слабо верится в подобную исковую налоговую перспективу, особенно в такой сумме...

А насчет Альфа и Вымпелком не одно и тоже... да разумеется не одно и тоже, но сотовым бизнесом заниматься врят ли будут банкиры или нефтяники ;) Конечно логично предположить что инициатором проектов будет Вымпелком под брэндом Билайна... Хотя опять потом пойдем по кругу истории относительно держателя лицензии и тд как это было не так давно в Москве, однако тот пожар успешно загасили не так ли? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот люди сделки проворачивают, а вы Бузтел :)...

[quote]Американская корпорация Sprint покупает сотового оператора Nextel за [b]35 млрд долларов[/b]
В среду американская телекоммуникационная корпорация Sprint подписала соглашение о покупке сотового оператора Nextel Communications за астрономическую сумму в 35 млрд долларов. Оплата будет произведена деньгами и акциями.
Как сообщает АР, с присоединением Nextel беспроводное подразделение Sprint увеличит абонентскую базу до 39 млн клиентов и укрепит позиции на рынке, главным образом, за счет бизнес-абонентов Nextel. Сотовый оператор Nextel в результате сделки получает необходимые для модернизации сотовой сети средства... бла-бла-бла[/quote]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А насчет Альфа и Вымпелком не одно и тоже... да разумеется не одно и тоже, но сотовым бизнесом заниматься врят ли будут банкиры или нефтяники wink.gif Конечно логично предположить что инициатором проектов будет Вымпелком под брэндом Билайна... Хотя опять потом пойдем по кругу истории относительно держателя лицензии и тд как это было не так давно в Москве, однако тот пожар успешно загасили не так ли? rolleyes.gif[/quote]
[url="http://www.sotovik.ru/news/news_8173.html"]В качестве комментария[/url]
"В “Альфа-Телекоме” не скрывают, что делают бизнес в интересах “ВымпелКома”. “Как управляющая компания, все инвестиционные сделки проводим мы, а не “ВымпелКом”, — пояснил Бабаев. Правда, в “Альфе” пока не решили, войдет ли новый оператор в состав “ВымпелКома” или нет."

и в качестве подтверждения предположений А2кат-а

"...Голубева также полагает, что эта сделка не мешает “ВымпелКому” купить еще одного узбекского оператора, например “Коском”. “Альфа” может потом консолидировать бизнес Buztel и “ВымпелКома” в обмен на увеличение доли в последнем“, — пояснила Голубева." :devil:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"...Голубева также полагает, что эта сделка не мешает “ВымпелКому” купить еще одного узбекского оператора, например “[b]Коском[/b]”. “Альфа” может потом консолидировать бизнес Buztel и “ВымпелКома” в обмен на увеличение доли в последнем“, — пояснила Голубева."

Вот это уже в никакие рамки не лезет! :o
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну Голубева всего лишь предполагает....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Perfectum'овец' date='17.12.2004 - 13:22']"...Голубева также полагает, что эта сделка не мешает “ВымпелКому” купить еще одного узбекского оператора, например “[b]Коском[/b]”. “Альфа” может потом консолидировать бизнес Buztel и “ВымпелКома” в обмен на увеличение доли в последнем“, — пояснила Голубева."

Вот это уже в никакие рамки не лезет! :o[/quote]
Еще как лезет... Я например ни на грамм не сомневаюсь что СК будет продан, иначе перспектив никаких. Генеральный инвестор нужен как ни крути. Да и сам СК давно подумывает о продаже, раньше чем кто нибыло начал запрягать лошадей, в цене не сходились... Сейчас СК будет уже куда сговорчивее конечно, ситуация на рынке куда более иная и не в лучшую сторону. Так что будет продан и в ближайшее время, тут к гадалке не ходи... Если еще Узмаком дорогу не перебежит за дешево :) Бузтел то что? Семечки... Частота только в Ташкенте ведь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CK не продается!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...