Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Как надо искать украденный телефон


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Тимур Ходжаев' post='88392' date='6.01.2010 - 18:42']...существует за рубежом страхование мобильных устройств, компьютерной и бытовой техники. Решил разработать данный вид страхование у нас.
...[/quote]
Ага, существует. "Наши" ребята так и работают, покупают хорошенький НТС, пользуют типа, потом отправляют брату, сестре, папе, маме, дяде. Идут в страховую компагнию и говорят - утонул в океане. Компания высылает новый телефон. Так получается страховщик позволяет приобрести 2 телефона за одну цену со страховкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 60
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote name='noname' post='88428' date='7.01.2010 - 10:48']Ага, существует. "Наши" ребята так и работают, покупают хорошенький НТС, пользуют типа, потом отправляют брату, сестре, папе, маме, дяде. Идут в страховую компагнию и говорят - утонул в океане. Компания высылает новый телефон. Так получается страховщик позволяет приобрести 2 телефона за одну цену со страховкой.[/quote]

гы - вот и я о том-же
и если там - это все-же скорее единичные случаи, которые возможно не портят общей картины, то у нас таких умных будет большинство :lol:

в штатах прекратили в свое время по 1 доллару телефоны продавать с годовым или двух годовым контрактом на услуги связи по той-же самой причине - если вначале были единичные случаи - то потом тысячами стали набирать люди эти трубки и отпралять за бугор :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Se@-Wolf' post='88421' date='7.01.2010 - 10:24']Думаю штука интересная. Но есть пара ньюансов.
К примеру покупаю я дочке ЙаМобилко(iPhone) за $900 на Ярмарке. Страхую его у вас за 5% (900*2 000*5%=90 000 сум)
Произошел страховой случай. Денег я получу только на счет или не пластик, с которого обнал будет 20-30%. имеет смысл тогда заявленную стоимость страхуемого имущества завышать на 20-30% плюс учитывать коэффициент на растущую инфляцию.[/quote]

Да ньюанс есть и не только этот! Страховке подлежат только лицензионные м.т. А насчет страхового случая, деньги вы можете получить и перегоном на р/с или по пластику, обнал по пластику не больше 5% от суммы.(В силу растущей конкуренции среди обнала). Ну это лучше, чем ничего. Конечно мы страховщики никогда не играем в этом бизнесе не в свою пользу. Есть токое понятие как франшиза (часть ущерба, за которую страховщик не платит) - мы ее ставим чтоб небыло мошейничества среди страхователей, + это включает в себя размер амортизации по застрахованному имуществу. К тому же мы можем предложить как деньги так и такой же товар, или купить тот который Вам необходим, но по соответствующей цене. В России примерно статистика по страховке телефонов в сети магазинов Эльдорадо из 100 покупателей 80 страхуют их. И если верить Словам форумчатов большая чать рада этому продукту страхования.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='noname' post='88428' date='7.01.2010 - 10:48']Ага, существует. "Наши" ребята так и работают, покупают хорошенький НТС, пользуют типа, потом отправляют брату, сестре, папе, маме, дяде. Идут в страховую компагнию и говорят - утонул в океане. Компания высылает новый телефон. Так получается страховщик позволяет приобрести 2 телефона за одну цену со страховкой.[/quote]

Регулирование по использованию телефонов и Страховому мошейничеству у нас будет пока не идеально, но обмануть нас не получиться))
Да конечно не спорю, найдутся те кто захочет нас обмануть и т.д. Мы будем использовать те услуги которые нам известны, например услуги местного УВД(управление внутренних дел), услуги оператора GSM связи, различные современные программы по поиску м.т. через системы VBC(если не ошибаюсь - что вроде gprs)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рЕбята!!! Вопрос в другом хотели бы ВЫ сами застраховать свой м.т. ?*

от каких рисков и по какой цене!!! Кстате уголовная ответственность по страховому мошейничеству более наказуема и доказуема, как среди страховщиков так и среди страхователей. И
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Тимур Ходжаев' post='88438' date='7.01.2010 - 11:25']рЕбята!!! Вопрос в другом хотели бы ВЫ сами застраховать свой м.т. ?*

от каких рисков и по какой цене!!! Кстате уголовная ответственность по страховому мошейничеству более наказуема и доказуема, как среди страховщиков так и среди страхователей. И[/quote]

Тимур - удачи вам! дело то хорошее - но увы обречено
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Тимур Ходжаев' post='88438' date='7.01.2010 - 11:25']рЕбята!!! Вопрос в другом хотели бы ВЫ сами застраховать свой м.т. ?*

от каких рисков и по какой цене!!! Кстате уголовная ответственность по страховому мошейничеству более наказуема и доказуема, как среди страховщиков так и среди страхователей. И[/quote]

Надо сделать ОПРОС. Там и увидем нужна ли нам такая страховка или нет.
ИМХО страховка хорошая но не у нас. Так как сертифицированная мобила стоит дороже и у нас на рынке его мало кто преобретает. Основные точки продаж это Навоинская ярморка, янгиабан и т.д. и сколько раз я смотрел эти места сертификатами там не пахло. Был случай когда один Центр хотел принудить всех торговцев сертифицировать мобилы. Так они всех их и послали куда подальше. Даже сама верхушка СВЯЗИ не че не смогла с этим сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
[quote name='erik' post='69836' date='1.03.2008 - 10:24']Да в РУВД идти почти безполезно если нету там знакомых, у меня участковый знакомый говорит тысячи телефонов в розыске, они любыми спосабами отказываются брать заяву, всякие допросы, даже если сказать отблогадорю (без проблем) все равно не хотят дело открывать. А некоторые говорет 50% от стоимости телефона, да, да, нет , нет.[/quote]
Год назад сам терял телефон и обратился в милицию. Когда я устно заявил, что 5 часов назад посеял телефон, сотрудник только поморщился и пригласил в кабинет, где уже свободно, без посторонних глаз заявил: "За сегодня поступило 8 подобных жалоб. Не надо писать никаких заявлений, мне потом работы много будет (рапорт писать). Если что, помогу, оставь IMEI". А еще предупредил, что если у вора знакомый с СНБ или "повыше", то разбираться буду я сам (короче, найди и себе "крышу").
В течении двух недель я по 3 раза в день приходил к этому сотруднику, а он "мол, ищем. Я отдал твой запрос в районную милицию (дело было в вузгородке), этим занимаются". И все.
Знакомые, терявшие тел сказали, что через месяц после безуспешного "поиска" номера IMEI удаляются из базы милиции, то что это свист против ветра.
Через месяц я не нашел этого сотрудника - он "отбыл в командировку с продлением в отпуск"... Короче, зашел с его шефу со своей "крышей", объяснил ситуацию. Он сказал, что надежды нет, но если мне попадется такой телефон, я могу его вызвать его в ЛЮБОЕ время. А телефон то был motorola rokr z6, редкость у нас.

Вы мне не поверите, но я РЕАЛЬНО нашел подобный тел, который продавался кем то на торг.уз. Позвонил, взял трубку парень с алмалыка, сказал что тел показать и назвать аймей не может, тел без коробки и документов, имеется только одна царапина с левой стороны (точно как у моего телефона!!!). Я ответил, что не могу купить тел, пока его не посмотрю, и даже
сказал, что могу приехать. От отказался и заявил: "если точно купишь, сам приеду на навои, там и встретимся". Я назвал другое место, он также отказался. Мне ничего не оставалось, как согласиться на встречу.
А сам в спешном порядке "прилетел" в милицию, ворвался к тому шефу, попросил проверить завтра тот тел. Он согласился.
Назавтра ВЕСЬ ДЕНЬ У "ШЕФА" БЫЛ ОТКЛЮЧЕН ТЕЛЕФОН, так что мне ничего не оставлось делать, как с друзьями явиться на ярмарку. Позвонил тому парню, он назвал место, где стоит. Смортим, а там стоят 6 амбалов, у 2 нож в руках (типа играют). Пришлось мобилизоваться и плюнуть на тел...

Кстати, сим-карту с того телефона я все же нашел! Спустя 3 дня после кражи. Вор выбросил его недалеко от моего дома, его нашел какой-то парень и позвонил на номера в контакте к моим знакомым. Бывают же хорошие люди! А номер то стоил. когда я его покупал 200 долларов, но оформлен на другого чел.
Вот и все! Мораль сей истории такова: милиции не верь, плюнь на телефон!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Прочитав выше сказанное, можно сделать вывод, что [b]с поиском телефона бюджетной модели и связываться не стоит[/b].
Хотя и обидно, но на это может уйти много драгоценного личного времени, дешевле купить новый.
Если для кого-то поиск телефонов типа хобби, то вот свежий имей [size=5]355517017323597[/size]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Подскажите
У меня В России в г. Санкт-Петербурге украли телефон, как я предполагаю лица узбекской национальности.
И с него были совершены звонки в Узбекистан по номерам:
15.09.2010 12:09:42 998902457881 Узбекистан Телеф. 0:58 24,5762
15.09.2010 12:18:58 998915885869 Узбекистан Телеф. 5:00 122,8810
Помогите найти вора или куда обратится. Номера Tele 2, как я понял в городе Навои.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='9225623' date='17 September 2010 - 12:55' timestamp='1284710133' post='98032']
Подскажите
У меня В России в г. Санкт-Петербурге украли телефон, как я предполагаю лица узбекской национальности.
И с него были совершены звонки в Узбекистан по номерам:
15.09.2010 12:09:42 998902457881 Узбекистан Телеф. 0:58 24,5762
15.09.2010 12:18:58 998915885869 Узбекистан Телеф. 5:00 122,8810
Помогите найти вора или куда обратится. Номера Tele 2, как я понял в городе Навои.
[/quote]

Номера принадлежат компании Билайн. А искать аппарат надо там где украли, а не там куда звонили имхо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Хохол' date='17 September 2010 - 12:02' timestamp='1284714165' post='98035']
Номера принадлежат компании Билайн. А искать аппарат надо там где украли, а не там куда звонили имхо.
[/quote]

Как Вы себе представляете искать телефон в городе с 6 млн. жителей. Найти бы кто (Имя, Фамилия и.т.д) звонил на эти номера хотя-бы, у нас еще языковой барьер. А узнать эти данные можно только позвонив по этим телефонам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='9225623' date='17 September 2010 - 14:06' timestamp='1284714378' post='98036']
Как Вы себе представляете искать телефон в городе с 6 млн. жителей. Найти бы кто (Имя, Фамилия и.т.д) звонил на эти номера хотя-бы, у нас еще языковой барьер. А узнать эти данные можно только позвонив по этим телефонам.
[/quote]
Логика подсказывает один вариант поиска - искать с каких/на какие ещё номера Раши были МН-вызовы с/на вышеуказанные Билайновские. Это и будет кругом поиска.
Или ждать, когда всплывёт IMEI :) .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='galich-new' date='17 September 2010 - 12:19' timestamp='1284715194' post='98037']
Логика подсказывает один вариант поиска - искать с каких/на какие ещё номера Раши были МН-вызовы с/на вышеуказанные Билайновские. Это и будет кругом поиска.
Или ждать, когда всплывёт IMEI :) .
[/quote]

У нас нет поиска телефонов по IMEI. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='9225623' date='17 September 2010 - 14:06' timestamp='1284714378' post='98036']
Как Вы себе представляете искать телефон в городе с 6 млн. жителей. Найти бы кто (Имя, Фамилия и.т.д) звонил на эти номера хотя-бы, у нас еще языковой барьер. А узнать эти данные можно только позвонив по этим телефонам.
[/quote]

У нас ищут по стране с населением более 20 млн жителей ;) Что Вам даст Фамилия и имя?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...