Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Nokia 5800


Рекомендуемые сообщения

[quote name='100' post='77964' date='19.03.2009 - 21:33']Собрался купить 5800.
Где прочесть букву "b"?[/quote]

Если я не ошибаюсь, то набрав *#0000# увидишь 5800d-1b или что-то другое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 83
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote name='3.2 inch' post='80361' date='27.05.2009 - 11:25']Здраствуйте!
Посмотрим какой экземпляр будет у них???!!![/quote]

ужос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здраствуйте!
Вчера ходил на наваинских рядах, хотел купить себе 5800, но не купил!
Очень сомневаюсь на подлинность этих телефонов!
Посмотрел ВСЕ 5800, которые были на рядах!

Во первых: один добросовестный продавец, у которого не было 5800 в наличии, предупредил меня, что многие продают "наклеинные" 5800, т.е. нет голограммы на итикетке, который под аккумулятором, а шрифт вообще кокой-то кривой и заляпанный весь!
- Так и было у всеХ! там ещё было написанно made in Finland или Hungary!

Во вторых: другой продавец, который хотел продать мне б/у 5800 с life timer 58 минут сказал, что его приятель привез из Дубая этот самый аппарат (5800) и просто не смог привыкнуть к сенсорному экрану (я конечно не поверил, это полная фигня, привыкнуть ещё как можно, тем более сенсорные телефоны набирают популярность!!!). И потом, даже раскрыл СЕКРЕТ, он для сравнения показал мне ту самую голограмму, которая была на б/у из Дубая и свою новую с витрины, у которой не было голограммы!
- ВОТ-ЭТО-ДА!!! Так сильно хотел продать!

Это ещё не все. Я был ещё в ипподроме, м.Чиланзар, В магазине NOKIA, который около COSCOM, везде были ЭТИ САМЫЕ "НАКЛЕИННЫЕ" 5800!!!
Наш рынок оказца завален на 100% телефонами 3 сорта!!!

ЕщЁ могу сказать, что седьмая и восьмая цифра на IMEI у всех была ХХХХХХ/03/ХХХХХХ/Х! кто знает поймёт.

Если Кто не знает:

00 - телефон собирался на официальном заводе NOKIA имеет отличное качество СБОРКИ!
01 - телефон собирался на заводе в Финляндии имеет хорошее качество сборки!
02 - телефон собирался в Эмиратах: качество сборки плохое, есть люфты, скрипы и т.д.
03 - телефон собирался на каком-то непомню заводе имеет очень плохое качество сборки и даже опасен для здоровья, т.е. его там собирают из непригодных или бракованных отходов не прошедших отбор! - как раз такие и были на рядах и других местах!

Теперь жду нового завоза на один магазин (не на рядах!), который, мне сказал продавец будет на следуюшей неделе!
Посмотрим какой экземпляр будет у них???!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что мешает купить этот телефон в эцтеке, врятли у них будет залипуха...

[url="http://eztek.uz/catalog/products/?SearchDesc=5800&productID=13977"]http://eztek.uz/catalog/products/?SearchDe...productID=13977[/url]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='3.2 inch' post='80364' date='27.05.2009 - 11:32']Здраствуйте!
Вчера ходил на наваинских рядах, хотел купить себе 5800, но не купил!
Очень сомневаюсь на подлинность этих телефонов!
Посмотрел ВСЕ 5800, которые были на рядах!

............................[/quote]
У меня циферки 02 :) Написано Венгрия :lol: Белеберда какая-то))
Брал на ярмарке в декабре. Кроме заводского брака с динамиком пока никаких глюков не было замечено.

А вот отсутствие смайликов в телефоне при написание СМС куда страшнее :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='valdemar' post='80370' date='27.05.2009 - 12:49']А что мешает купить этот телефон в эцтеке, врятли у них будет залипуха...

[url="http://eztek.uz/catalog/products/?SearchDesc=5800&productID=13977"]http://eztek.uz/catalog/products/?SearchDe...productID=13977[/url][/quote]

а Вы думаете эзтек сам привозит телефоны, которые продаёт? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='valdemar' post='80370' date='27.05.2009 - 12:49']А что мешает купить этот телефон в эцтеке, врятли у них будет залипуха...

[url="http://eztek.uz/catalog/products/?SearchDesc=5800&productID=13977"]http://eztek.uz/catalog/products/?SearchDe...productID=13977[/url][/quote]


Мешает следуюшее:
1) Я увижу свой телефон только после того, как заплачу деньги, а это меня не устраивает, мне надо сначало увидеть, поюзать, проверить .... а потом если всё будет O.k. купить!

2) Там продают как написано в описании этого аппарата производства Китай! который официально не предназначен для нашего рынка!

Для нас официально должны продавать только произведенные в Европе аппараты!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='tevich' post='80377' date='27.05.2009 - 13:56'][quote name='3.2 inch' post='80364' date='27.05.2009 - 11:32']Здраствуйте!
Вчера ходил на наваинских рядах, хотел купить себе 5800, но не купил!
Очень сомневаюсь на подлинность этих телефонов!
Посмотрел ВСЕ 5800, которые были на рядах!

............................[/quote]
У меня циферки 02 :) Написано Венгрия :lol: Белеберда какая-то))
Брал на ярмарке в декабре. Кроме заводского брака с динамиком пока никаких глюков не было замечено.

А вот отсутствие смайликов в телефоне при написание СМС куда страшнее :lol:
[/quote]

Подумаешь смайлики, нашел проблему какую, две точки и скобочки спокойно передадут твоё настроение :)

Ну и что если написано Венгрия, например у меня на N73 ME тоже 02, а написано Финляндия!
Эти циферки определяют качество сборки аппарата! Вот мой N73 ME как раз таки страдает этим самим местом, имеет просто невыносимый люфт задней крышки и передняя панель скрипит и пишит когда нажимаешь на кнопочки! :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='tevich' post='80377' date='27.05.2009 - 13:56'][quote name='3.2 inch' post='80364' date='27.05.2009 - 11:32']Здраствуйте!
Вчера ходил на наваинских рядах, хотел купить себе 5800, но не купил!
Очень сомневаюсь на подлинность этих телефонов!
Посмотрел ВСЕ 5800, которые были на рядах!

............................[/quote]
У меня циферки 02 :) Написано Венгрия :lol: Белеберда какая-то))
Брал на ярмарке в декабре. Кроме заводского брака с динамиком пока никаких глюков не было замечено.

А вот отсутствие смайликов в телефоне при написание СМС куда страшнее :lol:
[/quote]

Позволь мне усомниться в том, что кроме заводского брака с динамиками у тебя все хорошо!
Мой друг купил 5800 в конце февраля и у него тоже 02, made in hungary, динамики у него работают пока что, а вот сам аппарат просто разваливается весь: в правой верхней части где соединены две половинки имеется давольно заметный такой зазор 1 мм как минимум, стилус ваще перестал держаться уже, если встряхнуть аппарат, то он слетит, ещё экран весь постоянно глючит, как в телевизоре когда плохой сигнал!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Мешает следуюшее:
1) Я увижу свой телефон только после того, как заплачу деньги, а это меня не устраивает, мне надо сначало увидеть, поюзать, проверить .... а потом если всё будет O.k. купить!

2) Там продают как написано в описании этого аппарата производства Китай! который официально не предназначен для нашего рынка!

Для нас официально должны продавать только произведенные в Европе аппараты![/quote]

:))) было бы официально, цена была бы в 1,7 раз дороже....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='3.2 inch' post='80364' date='27.05.2009 - 11:32']Здраствуйте!
Вчера ходил на наваинских рядах, хотел купить себе 5800, но не купил!
Очень сомневаюсь на подлинность этих телефонов!
Посмотрел ВСЕ 5800, которые были на рядах!

.......

ЕщЁ могу сказать, что седьмая и восьмая цифра на IMEI у всех была ХХХХХХ/03/ХХХХХХ/Х! кто знает поймёт.

Если Кто не знает:

00 - телефон собирался на официальном заводе NOKIA имеет отличное качество СБОРКИ!
01 - телефон собирался на заводе в Финляндии имеет хорошее качество сборки!
02 - телефон собирался в Эмиратах: качество сборки плохое, есть люфты, скрипы и т.д.
03 - телефон собирался на каком-то непомню заводе имеет очень плохое качество сборки и даже опасен для здоровья, т.е. его там собирают из непригодных или бракованных отходов не прошедших отбор! - как раз такие и были на рядах и других местах!

Теперь жду нового завоза на один магазин (не на рядах!), который, мне сказал продавец будет на следуюшей неделе!
Посмотрим какой экземпляр будет у них???!!![/quote]

гЫ! Если учесть что Нокия есчо до сих пор не зарегистрировала ИМЕИ с "00" и "01", то долго же тебе ждать придется...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='3.2 inch' post='80388' date='27.05.2009 - 18:58']Для нас официально должны продавать только произведенные в Европе аппараты![/quote]

Для нас официально должны продавать только сертифицированные в Узбекистане аппараты.
Для нас официально должны продавать еду с не истекшим сроком годности.
Для нас официально гаишники не должны брать взяток.
Для нас официально банки должны выдавать наличные деньги с пластика.
?????
PROFIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sUnion' post='80405' date='28.05.2009 - 13:12'][quote name='3.2 inch' post='80364' date='27.05.2009 - 11:32']Здраствуйте!
Вчера ходил на наваинских рядах, хотел купить себе 5800, но не купил!
Очень сомневаюсь на подлинность этих телефонов!
Посмотрел ВСЕ 5800, которые были на рядах!

.......

ЕщЁ могу сказать, что седьмая и восьмая цифра на IMEI у всех была ХХХХХХ/03/ХХХХХХ/Х! кто знает поймёт.

Если Кто не знает:

00 - телефон собирался на официальном заводе NOKIA имеет отличное качество СБОРКИ!
01 - телефон собирался на заводе в Финляндии имеет хорошее качество сборки!
02 - телефон собирался в Эмиратах: качество сборки плохое, есть люфты, скрипы и т.д.
03 - телефон собирался на каком-то непомню заводе имеет очень плохое качество сборки и даже опасен для здоровья, т.е. его там собирают из непригодных или бракованных отходов не прошедших отбор! - как раз такие и были на рядах и других местах!

Теперь жду нового завоза на один магазин (не на рядах!), который, мне сказал продавец будет на следуюшей неделе!
Посмотрим какой экземпляр будет у них???!!![/quote]

гЫ! Если учесть что Нокия есчо до сих пор не зарегистрировала ИМЕИ с "00" и "01", то долго же тебе ждать придется...
[/quote]



у меня на nokia 6300 xxxxxx01xxxxx стоит 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на счёт цифр в имеи, прикол, но, у меня 2 телефона, один e71 у него в имеи 02....а второй 8800 сапфир, в нём в имеи 01 (сделан в корее) по мне так может эта классификация не прям уж такая точная как говорит автор, но совпадения есть)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='3.2 inch' post='80388' date='27.05.2009 - 18:58']Мешает следуюшее:
1) Я увижу свой телефон только после того, как заплачу деньги, а это меня не устраивает, мне надо сначало увидеть, поюзать, проверить .... а потом если всё будет O.k. купить![/quote]
Кто Вам мешает попросить менеджеров показать телефон перед покупкой?

[quote]2) Там продают как написано в описании этого аппарата производства Китай! который официально не предназначен для нашего рынка!

Для нас официально должны продавать только произведенные в Европе аппараты![/quote]
Чем Вам китайские аппараты не угодили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...