Перейти к содержанию
Mobile.UZ

UCell – второй среди операторов сотовой связи


Рекомендуемые сообщения

[quote name='HESPERUS' post='82384' date='16.08.2009 - 19:14'][quote name='Nemo_07' post='82382' date='16.08.2009 - 01:57'][quote name='vneplana' post='82381' date='16.08.2009 - 00:50']А ОКТИВНЫХ то сколько ОБОНЕНТИГОВ 100000 ИЛИ 100100?[/quote]

А это очень легко, спроси в любой пункт PAYNET:
Как распределяется пополнении по операторам в течении дня? Какому оператору больше всего платят?
По своей статистике по обходу пунтов PAYNET я уверенно могу сказат что: 40% - МТС, 35% - UCELL, 20% - Beeline, 5% - Perfectum

Вот и сам делай выводы по количеству абонентской базы: [color="#FF0000"][b]МТС 6.5 млн.,[/b][/color] [b][color="#800080"]UCELL 4.7 млн.[/color][/b], [b][color="#000000"]Билайн 4 млн.[/color][/b], [b][color="#FF8C00"]Perfectum 0.25 млн.[/color][/b]
[/quote]


оборжаться... ну и что на что ты умножил? )))

и еще... ты типа обошел пункты приема платежей по всей стране? )) если нет, то выборка не презентативна ;-)
[/quote]

У меня работа такая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 156
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote name='Noganno' post='82391' date='17.08.2009 - 09:38']судя по зарегеным sim картам , осёл вроде вышел на 2ю строчку - но реально волнует один вопрос - есть ли доход ???[/quote]

По своей статистике по обходу пунтов PAYNET я уверенно могу сказат что, абоненты платят за: 40% - МТС, 35% - UCELL, 20% - Beeline, 5% - Perfectum
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. могу назвать много пунктов где данная пропорция не соблюдается.
2. вы не учитываете региональную специфику. в каждом из регионов есть свой лидер и, конечно, там картина будет сильно меняться

соответственно ваш комментарий неполон и , по сути, некорректен

для уточнения: какое количество пунктов приема платежей вы обошли в каждом регионе Узбекистана ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Noganno' post='82391' date='17.08.2009 - 08:38']судя по зарегеным sim картам , осёл вроде вышел на 2ю строчку - но реально волнует один вопрос - есть ли доход ???[/quote]

Так они этого не отрицают что у них выручки нет... Для них сейчас главное -доля рынка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Noganno' post='82292' date='12.08.2009 - 07:07']Вот это чудо город , а поле чудес у вас на рынке ещё есть ?[/quote]


Поле чудес через границу - в Чуйской долине :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='plzen' post='82397' date='17.08.2009 - 10:30']1. могу назвать много пунктов где данная пропорция не соблюдается.
2. вы не учитываете региональную специфику. в каждом из регионов есть свой лидер и, конечно, там картина будет сильно меняться

соответственно ваш комментарий неполон и , по сути, некорректен

для уточнения: какое количество пунктов приема платежей вы обошли в каждом регионе Узбекистана ?[/quote]

Эта информация является среднестатистическими данными по обходу нижеследующих областей:
г.Ташкент, Ташкентская область, Наманганская область, Ферганская область, Андижанская область, Самаркандская область, Навоийская область, Бухарская область, Кашкадарьинская область, Сурхандаринская область, Хорезмская область, Республика Каракалпакстан

PS. В Республике Каркалпакстан, Навоийская область, Наманганских областях доля UCELL намного больше чем другие операторы.

Количество пункты приема платежей более 5000.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Nemo_07' post='82404' date='17.08.2009 - 12:19'][quote name='plzen' post='82397' date='17.08.2009 - 10:30']1. могу назвать много пунктов где данная пропорция не соблюдается.
2. вы не учитываете региональную специфику. в каждом из регионов есть свой лидер и, конечно, там картина будет сильно меняться

соответственно ваш комментарий неполон и , по сути, некорректен

для уточнения: какое количество пунктов приема платежей вы обошли в каждом регионе Узбекистана ?[/quote]

Эта информация является среднестатистическими данными по обходу нижеследующих областей:
г.Ташкент
Ташкентская область
Наманганская область
Ферганская область
Андижанская область
Самаркандская область
Навоийская область
Бухарская область
Кашкадарьинская область
Сурхандаринская область
Хорезмская область
Республика Каракалпакстан

PS. В Республике Каркалпакстан, Навоийская область, Наманганских областях доля UCELL намного больше чем другие операторы.

Количество пункты приема платежей более 5000.
[/quote]

Боюсь Вас разочаровать, но Билайн как был так и остается лидером в Каракалпакстане и по абонентам и по доле в выручке. Боюсь Вас разочаровать еще больше, но все же скажу, что по выручке UCELL занимает лишь 3 место среди операторов большой тройки, хотя конечно нельзя не признать, что они сделали серьезный прорыв если сравнивать их положение годичной давности. Так что не знаю, что там за работа, но данные неверны в корне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='HESPERUS' post='82405' date='17.08.2009 - 15:38'][quote name='Nemo_07' post='82404' date='17.08.2009 - 12:19'][quote name='plzen' post='82397' date='17.08.2009 - 10:30']1. могу назвать много пунктов где данная пропорция не соблюдается.
2. вы не учитываете региональную специфику. в каждом из регионов есть свой лидер и, конечно, там картина будет сильно меняться

соответственно ваш комментарий неполон и , по сути, некорректен

для уточнения: какое количество пунктов приема платежей вы обошли в каждом регионе Узбекистана ?[/quote]

Эта информация является среднестатистическими данными по обходу нижеследующих областей:
г.Ташкент, Ташкентская область, Наманганская область, Ферганская область, Андижанская область, Самаркандская область, Навоийская область, Бухарская область, Кашкадарьинская область, Сурхандаринская область, Хорезмская область, Республика Каракалпакстан

PS. В Республике Каркалпакстан, Навоийская область, Наманганских областях доля UCELL намного больше чем другие операторы.

Количество пункты приема платежей более 5000.
[/quote]

Боюсь Вас разочаровать, но Билайн как был так и остается лидером в Каракалпакстане и по абонентам и по доле в выручке. Боюсь Вас разочаровать еще больше, но все же скажу, что по выручке UCELL занимает лишь 3 место среди операторов большой тройки, хотя конечно нельзя не признать, что они сделали серьезный прорыв если сравнивать их положение годичной давности. Так что не знаю, что там за работа, но данные неверны в корне.
[/quote]

Уважаемый по Вашим словам Вы давно не были в этих краях. В Каракалпакстане Билайн уже вне игры. Потому что, МТС и UCELL поставил столько БС, Билайну вообще не сравнится ими. Как только выйдеш из города телефон с симкой Би можно отключит чтобы телефон зря не искал сеть. По данным ребят из ЦЭМС кол. БС Билайн в Каракалпакстане около 80, МТС около 120, UCELL около 150. Как Билайн с таким кол. БТС может быть лидером в регионе??? очень смешно... :D А в Хорезме абоненты Би с каждым днем становятся меньше и меньше... Потому что, UCELL и MTC активно запускают новые БС, Билайн даже не старается хотябы покрыть область полностю...

Очен советую Вам посетит этот регион...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Nemo_07' post='82408' date='17.08.2009 - 16:13']Уважаемый по Вашим словам Вы давно не были в этих краях. В Каракалпакстане Билайн уже вне игры. Потому что, МТС и UCELL поставил столько БС, Билайну вообще не сравнится ими. Как только выйдеш из города телефон с симкой Би можно отключит чтобы телефон зря не искал сеть. По данным ребят из ЦЭМС кол. БС Билайн в Каракалпакстане около 80, МТС около 120, UCELL около 150. Как Билайн с таким кол. БТС может быть лидером в регионе??? очень смешно... :D А в Хорезме абоненты Би с каждым днем становятся меньше и меньше... Потому что, UCELL и MTC активно запускают новые БС, Билайн даже не старается хотябы покрыть область полностю...

Очен советую Вам посетит этот регион...[/quote]

С каких пор лидерство по абонентам стали определять по количеству БС? Ребятам из ЦЭМС передавайте пламянный привет они либо там не работают либо Вас (как бы по мягче выразится) обманули что-ли... ни одна из цифр неверна. Во первых Билайн остается лидером в регионе, во вторых Юселл №2, а МТС №3, а в третьих у каждого из операторов более 200 тыс. абонентов ;-) Но это все фигня т.к. куда интереснее ситуация с выручкой, здесь юселу еже очень и очень далеко как от Билайн так и от МТС.
Так что бросайте эту работу и не вводите граждан в заблуждение :)))

Кстати в региноне бываю куда чаще чем Вам кажется :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='HESPERUS' post='82411' date='17.08.2009 - 18:09'][quote name='Nemo_07' post='82408' date='17.08.2009 - 16:13']Уважаемый по Вашим словам Вы давно не были в этих краях. В Каракалпакстане Билайн уже вне игры. Потому что, МТС и UCELL поставил столько БС, Билайну вообще не сравнится ими. Как только выйдеш из города телефон с симкой Би можно отключит чтобы телефон зря не искал сеть. По данным ребят из ЦЭМС кол. БС Билайн в Каракалпакстане около 80, МТС около 120, UCELL около 150. Как Билайн с таким кол. БТС может быть лидером в регионе??? очень смешно... :D А в Хорезме абоненты Би с каждым днем становятся меньше и меньше... Потому что, UCELL и MTC активно запускают новые БС, Билайн даже не старается хотябы покрыть область полностю...

Очен советую Вам посетит этот регион...[/quote]

С каких пор лидерство по абонентам стали определять по количеству БС? Ребятам из ЦЭМС передавайте пламянный привет они либо там не работают либо Вас (как бы по мягче выразится) обманули что-ли... ни одна из цифр неверна. Во первых Билайн остается лидером в регионе, во вторых Юселл №2, а МТС №3, а в третьих у каждого из операторов более 200 тыс. абонентов ;-) Но это все фигня т.к. куда интереснее ситуация с выручкой, здесь юселу еже очень и очень далеко как от Билайн так и от МТС.
Так что бросайте эту работу и не вводите граждан в заблуждение :)))

Кстати в региноне бываю куда чаще чем Вам кажется :)
[/quote]

Вы часто утверждаете что у Билайна выручка больше чем UCELL и MTC... А можете доказать свои слова?
Насчет абонентов UCELL вы ошиблис, у UCELL уже давно больше 300 тысяч абонентов :-)

Если Вы хотите доказать лидерство Билайна предоставьте факты...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Вы уж определитесь толи их 150К как пишите в прошлом посту толи более 300К :)))))

Мои факты дорого стоят :)))

P.S. И опять таки не вводите в заблуждение людей более 300К их стало только в июле и при этом это меньше чем в Билайн ну вот хоть тресни )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Nemo_07' post='82412' date='17.08.2009 - 18:16']Вы часто утверждаете что у Билайна выручка больше чем UCELL и MTC... А можете доказать свои слова?
Насчет абонентов UCELL вы ошиблис, у UCELL уже давно больше 300 тысяч абонентов :-)

Если Вы хотите доказать лидерство Билайна предоставьте факты...[/quote]

можете почитать официальные отчеты МТС, Vimpelcom, Teliasonera
а так же ознгакомиться с некоторыми постами a2kat на форуме
Относительно регионов не могу с вами согласиться особенно по поводу долины и каракалпакии...

Кстати, вы же наверняка ссылаетесь на все возможные платежные системы: уже понятно, что paynet далеко не монополист, каким был относительно недавно. Хотя 5000 обойденных точек, конечно, впечатляют... абсолютно репрезентативная выборка получается. Удивительно.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если взять данные по Teliasonera - [url="http://www.teliasonera.com/investor_relation"]http://www.teliasonera.com/investor_relation[/url]

то получается, что при количестве абонентов 3 923 на конец июля и времени разговора в 265 минут и (мои предположения) средней цене минуты в 0,01, получается 10,4 млн уе. Ну добавим примерно тысяч 700 на интерконнект и роуминг - получим, что выручка в районе 11-11,5 млн уе в месяц..

по вымпелкомосвким данным [url="http://vimpelcom.com/news/qrep.wbp"]http://vimpelcom.com/news/qrep.wbp[/url] получается, что в Узбекистане (за q2 данных нет)

на конец марта было3 653 абонента с среднемесячным доходом в 177 рублей. Не знаю, сколько курс на тот момент был, но пусть 36 рублей- тогда получится 17,9 млн уе, плюс интерконнект плюс роуминг ну будет примерно 19 - 19,5 млн уе в месяц.

Это конечно очень грубые расчеты, но думаю, доля правды в них есть :) если кто найдет ошибку - буду благодарен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ветке Перфектума год назад обсуждалось колличество [b]активных[/b] абонентов ПМ посредством подсчета колличества позвонивших на МТС номеров за определенный месяц. Вспоминая это и в связи с заявлением Юселла хотелось бы попросить сотрудников МТСа озвучить цифры по прошлому 1-2 месяцам, сколько номеров Юселла, Билайна (ПМ, УзМобайла) засветилось в сети МТС. Если такая возможность есть. Очень интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учитывая разницу в стоимости звонков у каждого оператора и скачки курса. ИМХО ни одни данные корректными не будут, так как нет привязки к единой валюте. Билайн же остается "лидером" по выручке, потому что банально вводит в заблуждение со своими "низкими" ценами ни на йоту их не снижая, а извращаясь в маркетинге. И кстати.... если брать выборку по всевозможным платежным системам, могу сказать одно... данные уж очень различны... но в последнее время, несмотря на мнимый демпинг цен - выручка у всех стабильна, и никаких прекосо-перевесов к какому либо одному опсосу не наблюдается. По поводу второго места среди операторов.... Далеко от конкурентов не ушли, и у тех и у других абонентов считают в общей массе... На мой взгляд не столь важно сколько у кого абонентов, для меня показателем являются гибкие ТП и спектр услуг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...