Перейти к содержанию
Mobile.UZ

UCell – второй среди операторов сотовой связи


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Anubees' post='82431' date='19.08.2009 - 00:03']На мой взгляд не столь важно сколько у кого абонентов, для меня показателем являются гибкие ТП и спектр услуг.[/quote]
отлично сказано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 156
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Сегодня видел по городу баннеры про Ucell - там написано , что ucell 2ой по количеству зарегенных абонентов. Интересно было бы знать , а сколько доля в этом числе реально "живых" абонентов - в статусе Active ??? Кто нидь может поделится данными :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юселл вообще молодцы.Вчера ездел в Бекабад,так вся трасса Ташкент-Бекабад покрыта Связью.БСки стоят везьде в прямом смысле слова.И в Полях и в маленьких районах.Короче вся трасса поле полное.А у мтс слабое поле,и пропадало на трассе.Да и в самом Бекабаде Юселл отличный и Уверенный Прием.На металургическом комбинате,да и у всех в городе в основном Юселл или Би.Молодны Юселл.Большую работу проделали!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
[quote name='Vic1909' post='82773' date='27.08.2009 - 20:41']Юселл вообще молодцы.Вчера ездел в Бекабад,так вся трасса Ташкент-Бекабад покрыта Связью.БСки стоят везьде в прямом смысле слова.И в Полях и в маленьких районах.Короче вся трасса поле полное.А у мтс слабое поле,и пропадало на трассе.Да и в самом Бекабаде Юселл отличный и Уверенный Прием.На металургическом комбинате,да и у всех в городе в основном Юселл или Би.Молодны Юселл.Большую работу проделали![/quote]

Истинная правда!
Причем так было всегда. Или почти всегда.
Я тоже по работе много перемещаюсь и Юселл-Коском всегда в регионах давал самую устойчивую связь. К сожалению в Ташкенте все было иначе. Бульканье, "вне зоны", эхо, поблемы с дозвоном... Но (тьфу-тьфу) похоже проблемы в прошлом. Можно попытаться обойтись одной симкой. Причем по мере избавления Юселом от указанных глюков - они же нарастают у других опсосов! Закон сохранения чтоль?
Имхо - потому и вторыми стали.
Как бы сейчас с демпинговыми тарифами и обновленным оборудованием Юселл не выбился в первые и.... снова перегруз и глюки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vic1909' post='82773' date='27.08.2009 - 20:41']Юселл вообще молодцы.Вчера ездел в Бекабад,так вся трасса Ташкент-Бекабад покрыта Связью.БСки стоят везьде в прямом смысле слова.И в Полях и в маленьких районах.Короче вся трасса поле полное.А у мтс слабое поле,и пропадало на трассе.Да и в самом Бекабаде Юселл отличный и Уверенный Прием.На металургическом комбинате,да и у всех в городе в основном Юселл или Би.Молодны Юселл.Большую работу проделали![/quote]
Трассу да покрыли спору нет, но ->
Вчера по Таш_области связь была невыносимая - реально дозвониться на "ОСЁЛ" можно было где-то с 20-30й попытки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Noganno' post='82974' date='7.09.2009 - 08:12'][quote name='Vic1909' post='82773' date='27.08.2009 - 20:41']Юселл вообще молодцы.Вчера ездел в Бекабад,так вся трасса Ташкент-Бекабад покрыта Связью.БСки стоят везьде в прямом смысле слова.И в Полях и в маленьких районах.Короче вся трасса поле полное.А у мтс слабое поле,и пропадало на трассе.Да и в самом Бекабаде Юселл отличный и Уверенный Прием.На металургическом комбинате,да и у всех в городе в основном Юселл или Би.Молодны Юселл.Большую работу проделали![/quote]
Трассу да покрыли спору нет, но ->
Вчера по Таш_области связь была невыносимая - реально дозвониться на "ОСЁЛ" можно было где-то с 20-30й попытки.
[/quote]

А у МТС тоже самое, например янгиюль и уртаауле я дозвонился с МТС на МТС с 20раза...

Я и мои друзья часто бываем в регионах и могу сказать что по покрытию UCELL поднялся на 1-е место. Особенно по Навоийской области (от Зафарабада в сторону Айдаркула) и Бухарской области (по трассе в сторону Хорезма) никто из операторов не сможет сравнится с покрытием UCELL. У остальных просто нет покрытия... И по трассе Ташкент - Джизак самое уверенное покрытие обеспечивает UCELL. Молодцы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покрытие может и быть, но качество...
последний пример - 1 сентября вечерком Юсель отрубился у нас часа на 4 и нигде об этом ни слуху ни духу, как будто так и должно быть, вот те и праздник...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='timyr' post='82977' date='7.09.2009 - 09:56']покрытие может и быть, но качество...
последний пример - 1 сентября вечерком Юсель отрубился у нас часа на 4 и нигде об этом ни слуху ни духу, как будто так и должно быть, вот те и праздник...[/quote]

Ну я думаю первом делом необходимо обеспечить покрытие а потом оптимизировать, расширить емкость сети...

Поэтому UCELL заканчивает 1 этап и переходит на следующие этапы... Я думаю скоро все будет отлично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Nemo_07' post='82986' date='7.09.2009 - 10:27']Поэтому UCELL заканчивает 1 этап и переходит на следующие этапы... Я думаю скоро все будет отлично.[/quote]
А я думаю , что нужно обеспечить вначале ёмкость , а потом исходя из ёмкости строить позиции, либо делать это вкупе.
Что толку - на телефоне деления антенн полное , а дозвона нету реально по полчаса.
А оплаты вчера тоже не работали (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык связи то не было не где-то в новых целинных местах, а в центре областного города, да ещё и в праздничный день!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Noganno' post='82990' date='7.09.2009 - 13:57'][quote name='Nemo_07' post='82986' date='7.09.2009 - 10:27']Поэтому UCELL заканчивает 1 этап и переходит на следующие этапы... Я думаю скоро все будет отлично.[/quote]
А я думаю , что нужно обеспечить вначале ёмкость , а потом исходя из ёмкости строить позиции, либо делать это вкупе.
Что толку - на телефоне деления антенн полное , а дозвона нету реально по полчаса.
А оплаты вчера тоже не работали (((
[/quote]

по поводы оплаты, я вчера платил, какие проблемы были?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='uzbek' post='82993' date='7.09.2009 - 15:31']по поводы оплаты, я вчера платил, какие проблемы были?[/quote]
не в одной из точек оплат не принимали оплату с утра до вечера :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Noganno' post='82994' date='7.09.2009 - 15:38'][quote name='uzbek' post='82993' date='7.09.2009 - 15:31']по поводы оплаты, я вчера платил, какие проблемы были?[/quote]
не в одной из точек оплат не принимали оплату с утра до вечера :angry:
[/quote]

И это Вас очень беспокоит? :)

Мы же тут обсуждаем как UCELL стал вторым оператором в Узбекистане а не когда то... где то... что то не работало... :D

Проблемы по оплате услуг бывают у всех и всегда... у МТСа, у Билайна и UCELL тоже... у меня MTC и UCELL и иногда захожу в пункты оплаты и они отвечает что в данное время оплата на МТС невозможно. и этого даже не стоит обсуждать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу понять поичину столь яростных наездов на Ucell. Хотя могу - настолько необъективная оценка может исходить только от явно "засланых казачков".
Очень приличная связь. И ГЛАВНОЕ - только у Ucell динамика положительная.
Я приобрел Юселскую симку больше для модема - месяца три назад. Так вот - сейчас в моем телефоне она основная. И дело тут не а тарифах, они сейчас везде подравнялись,а именно в качестве. Недозвон, "сбой сети", кваканье (то есть все в чем тут обвиняют ЮС) много-много реже чем у конкурентов. Нет -бывает всякое, что и говорить , но похоже накладки - следствие активного наращивания мощностей.
Молодцы UCELL -лидерство близко!

ЗЫ. Критикам от российских сотовиков - вы давно свои симки в телефоны вставляли? :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Умник' post='82998' date='7.09.2009 - 18:58']Не могу понять поичину столь яростных наездов на Ucell. Хотя могу - настолько необъективная оценка может исходить только от явно "засланых казачков".
Очень приличная связь. И ГЛАВНОЕ - только у Ucell динамика положительная.
Я приобрел Юселскую симку больше для модема - месяца три назад. Так вот - сейчас в моем телефоне она основная. И дело тут не а тарифах, они сейчас везде подравнялись,а именно в качестве. Недозвон, "сбой сети", кваканье (то есть все в чем тут обвиняют ЮС) много-много реже чем у конкурентов. Нет -бывает всякое, что и говорить , но похоже накладки - следствие активного наращивания мощностей.
Молодцы UCELL -лидерство близко!

ЗЫ. Критикам от российских сотовиков - вы давно свои симки в телефоны вставляли? :P[/quote]

Вот интересно получается... сообщение у вас первое. пишете с коскомоского айпишника... кто тут еще засланый казачек? :)
[code]inetnum: 91.199.221.0 - 91.199.221.255
netname: COSCOM
descr: Coscom FE LLC
descr: Coscom - mobile and internet services
country: UZ
org: ORG-CA906-RIPE
admin-c: CSCM-RIPE
tech-c: MTPS-RIPE
status: ASSIGNED PI
mnt-by: RIPE-NCC-HM-PI-MNT
mnt-by: TPSUZ-MNT
mnt-lower: RIPE-NCC-HM-PI-MNT
mnt-routes: TPSUZ-MNT
mnt-domains: TPSUZ-MNT
source: RIPE # Filtered

organisation: ORG-CA906-RIPE
org-name: COSCOM
org-type: OTHER
address: Uzbekistan, Tashkent, V. Vakhidov str., 118
e-mail: inabiullin@coscom.uz
mnt-ref: TPSUZ-MNT
mnt-by: TPSUZ-MNT
source: RIPE # Filtered

person: Ilgiz Nabiullin
address: Tashkent, V. Vakhidov str., 118
phone: +998 93 184-89-85
nic-hdl: CSCM-RIPE
mnt-by: TPSUZ-MNT
source: RIPE # Filtered

person: Marat K. Phattakhoff
address: TEXNOPROSISTEM Ltd
address: Afrosiab, 28/14
address: Tashkent, 100031
address: Uzbekistan
e-mail: admin@tps.uz
e-mail: n0thing@tps.uz
phone: +998 71 1506927
fax-no: +998 71 1500103
nic-hdl: MTPS-RIPE
mnt-by: TPSUZ-MNT
remarks: Technical Director
source: RIPE # Filtered

% Information related to '91.199.221.0/24AS44748'

route: 91.199.221.0/24
descr: Route for COSCOM
origin: AS44748
mnt-by: TPSUZ-MNT
source: RIPE # Filtered[/code]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...