Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Рекомендуемые сообщения

[quote]я не понимаю, зачем внедрять новые технологии передачи данных если наш Интернет этого не позволяет, и MMS-ки мизерного размера...?? Какой толк?? Или мы служим своего рода полигоном для испытания новых технологии?[/quote]

:)) Все гораздо проще, это больше стратегическая задача запустить LTE, кто первый тот и впереди всех! А если другие операторы еще и не думали об этом то сейчас задумаются, начнуть тратить деньги ! на лицензии, на технологии и т.д. и т.п. В период кризиса им UCELL и БИЛАЙНу только этого сейчас не хватало :)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 260
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Ворос - а зачем нам нужна технология LTE? Аппаратов с поддержкой оной пока выпускается очень мало, а даже если запустят к 2011 году то я не думаю что аппарату с ЛТЕ будут доступной цены. Хотя слов нету, в России пока с их частотами даже не мечтают об ЛТЕ. Сначала они всё свое телевидение на цифру перейдут потом только за лТЕ примут, так как эти частоты занимает аналоговое телевидение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='valdemar' post='84455' date='19.10.2009 - 22:21'][quote]я не понимаю, зачем внедрять новые технологии передачи данных если наш Интернет этого не позволяет, и MMS-ки мизерного размера...?? Какой толк?? Или мы служим своего рода полигоном для испытания новых технологии?[/quote]

:)) Все гораздо проще, это больше [u]стратегическая задача запустить LTE, кто первый тот и впереди всех[/u]! [/quote]

Согласен, но...

... думаю UCELL этой лицензии вместе с этим опытом по построению сети LTE пока даром и не надо, 3G ещё очень долго будет жить, опсосам ещё надо оправдать те деньги которые были вложены для развития сети до 3G и бла бла бла, короче ещё рано... А по поводу опыта надо будет и к дочкам TeliaSonera обратятся за помощью, за консультацией для построения сети, уж у них точно есть опыт как у европейского партнера МТС - Vodafone. А вот МТСу и Билайн как раз таки уже надо правда очень медленно и преспокойно начинать изучать технологию LTE, а потом дальше больше... :)

ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Cru' post='84453' date='19.10.2009 - 21:22']...открой википедию, почитай, очень интересно, сам недавно узнал :lol:[/quote]
Это ты зряююю мне про оптику рассказывать собрался :)
Вот и попробуй провайдера уговорить на оптику в мой дом. В округе дома подключены, а наш дом якобы отказался... Вот только никто у меня не спрашивал...
А что делать в кварталах без многоэтажек? там оптику как вести? не технически, а экономически....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='noname' post='84460' date='20.10.2009 - 00:12'][quote name='Cru' post='84453' date='19.10.2009 - 21:22']...открой википедию, почитай, очень интересно, сам недавно узнал :lol:[/quote]
Это ты зряююю мне про оптику рассказывать собрался :)
Вот и попробуй провайдера уговорить на оптику в мой дом. В округе дома подключены, а наш дом якобы отказался... Вот только никто у меня не спрашивал...
А что делать в кварталах без многоэтажек? там оптику как вести? не технически, а экономически....
[/quote]
Во во Мой Дом тоже обошло данное чудо технологий!из за какой то старушки кторой шпионы мерещатся у нас не поставили оптику!И говорят теперь и не жди мол цепь сети замкнута!Хотя офис Бузтона через дорогу!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Cru' post='84453' date='19.10.2009 - 21:22']не забывай про оптику. Как раз сейчас провы очень активно принялись осваивать и внедрять FTTx.[/quote]
И где это они начали? на 3-х домах в центре ташкента?
и вообще их политика по рисширению зоны подключения очень странная, например за сельхозои в сторону селекции идет оптика, предлагают подключение в частные дома, доходит эта оптика аж далеко за селекцию и там народ в частных домах имеет оптику, а вот например алгоритм с большой плотностью заселения, даже и не мечтает пока о таком чуде (МТС даже пока и ЭДЖ на предлагает).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МТС нового поколения : взгляд газеты Ведомости

[url="http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2009/10/16/216554"]http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2009/10/16/216554[/url]

Оператор первым среди российских сотовых компаний взялся строить сеть четвертого поколения (4G). Правда, не в России, а в Узбекистане. В России частот для работы по этой технологии пока нет

Анна Кочеткова
Для Ведомостей

16.10.2009, 196 (2466)

Узбекское агентство связи и информатизации разрешило местной «дочке» МТС использовать частоты в диапазоне 800 МГц для создания сети стандарта LTE, рассказал сотрудник пресс-службы МТС. По его словам, компания планирует построить сеть 4G в Ташкенте в течение 2010-2012 гг. на базе оборудования китайской Huawei. Недавно МТС и Huawei подписали соглашение о поставке такого оборудования, подтвердила представитель китайской компании Юлия Кольдичева.

По данным ассоциации GSМA, к марту 2009 г. строить сети LTE планировали 26 операторов. Но реально это сделали пока всего несколько компаний — например, германская «дочка» Vodafone и шведско-финская TeliaSonera. В Европе для LTE выделен диапазон 2,5-2,6 ГГц, но в России эти частоты сейчас заняты телевизионными системами, говорит представитель Минкомсвязи Елена Лашкина. По ее словам, сейчас идут работы по «расчистке» этих частот, результаты будут представлены в начале 2010 г. Сейчас эксперты обсуждают внедрение сетей LTE в диапазоне 790-862 МГц, добавляет Лашкина, но и эти частоты придется расчищать.

Размер инвестиций в строительство узбекской сети LTE МТС и Huawei не раскрывают. По оценке представителя Ericsson Карена Асояна, эта сумма может быть сопоставима с инвестициями в сети 3G. На них узбекская «дочка» МТС потратила, по словам пресс-секретаря МТС Ирины Осадчей, около $12 млн (пять городов). Получив опыт работы с LTE в Узбекистане, МТС рассчитывает использовать его в других странах СНГ по мере того, как там будут появляться возможности строительства сетей 4G, говорит Осадчая.

«Мегафону» технология LTE интересна как развитие сетей третьего поколения, говорит его пресс-секретарь Татьяна Зверева. У «Вымпелкома» есть планы внедрения 4G в Казахстане и на Украине, но пока нет частот, напоминает его представитель Елена Прохорова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='noname' post='84460' date='20.10.2009 - 00:12'][quote name='Cru' post='84453' date='19.10.2009 - 21:22']...открой википедию, почитай, очень интересно, сам недавно узнал :lol:[/quote]
Это ты зряююю мне про оптику рассказывать собрался :)
Вот и попробуй провайдера уговорить на оптику в мой дом. В округе дома подключены, а наш дом якобы отказался... Вот только никто у меня не спрашивал...
[/quote]

вот в этом то и основная проблема что сами жители, старосты домов отказываются от этого, а конечный пользователь кому это реально нужно страдает...
А сам то где живёшь что в округе дома подключены а твой ещё нет...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Серж' post='84463' date='20.10.2009 - 07:12'][quote name='Cru' post='84453' date='19.10.2009 - 21:22']не забывай про оптику. Как раз сейчас провы очень активно принялись осваивать и внедрять FTTx.[/quote]
а вот например алгоритм с большой плотностью заселения, даже и не мечтает пока о таком чуде (МТС даже пока и ЭДЖ на предлагает).
[/quote]

возможно, П. посчитали, что жители твоего района не в таком финансовом положении что могут позволить себе платить минимум 10$ в месяц за Интернет. (например район Алгоритм)

имхо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Cru' post='84492' date='20.10.2009 - 21:22']А сам то где живёшь что в округе дома подключены а твой ещё нет...?[/quote]
Ц5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='noname' post='84494' date='20.10.2009 - 22:14'][quote name='Cru' post='84492' date='20.10.2009 - 21:22']А сам то где живёшь что в округе дома подключены а твой ещё нет...?[/quote]
Ц5
[/quote]

можно номер дома в личку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Cru' post='84495' date='21.10.2009 - 00:50'][quote name='noname' post='84494' date='20.10.2009 - 22:14'][quote name='Cru' post='84492' date='20.10.2009 - 21:22']А сам то где живёшь что в округе дома подключены а твой ещё нет...?[/quote]
Ц5
[/quote]

можно номер дома в личку?
[/quote]
И мой тоже проверьте плиз Площадь Хамида Алимджана дом 10А
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вначале, увидев эту новость, как-то не придал особого значения. ну получили разрешение и получили.
потом заинтересовал один момент: на каких же частотах будет разворачиваться данная сеть? по [url="http://www.comnews.ru/index.cfm?id=48891"]этой[/url] ссылке увидел, что разрешение дали на частоты 800МГц. в связи с этим возник вопрос к a2katу:
маэстро, скажите пожалуйста, а проблемы 2016 года уже не существует, к моменту которого необходимо освободить этот диапазон?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='F_F' post='84506' date='21.10.2009 - 11:08']вначале, увидев эту новость, как-то не придал особого значения. ну получили разрешение и получили.
потом заинтересовал один момент: на каких же частотах будет разворачиваться данная сеть? по [url="http://www.comnews.ru/index.cfm?id=48891"]этой[/url] ссылке увидел, что разрешение дали на частоты 800МГц. в связи с этим возник вопрос к a2katу:
маэстро, скажите пожалуйста, а проблемы 2016 года уже не существует, к моменту которого необходимо освободить этот диапазон?[/quote]
А не под это ли и цифровое ТВ освобождались частоты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://www.mforum.ru/analit/LTE.htm"]ЛИНК[/url] на статью что это за зверь такой - LTE
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...