Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз какой производитель до сих пор выпускает специальные телефоны для детей с минимальным набором функций и специальными кнопками "мама", "папа", "01", "02" и т.д. и вообще можно ли найти такой телефончик в ташкенте?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 80
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

По новостям на каком то из европейских сайтов (не помню вроде рейтерс но не поручусь) производство таких вообще свернули в связи с тем что медики показали высокую опасность мобильников для здоровья детей.

а в ташкенте практически все что можно найти - на навоях представлено более-менее полно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо пройтись по навоям!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был MYMO но от него отказались из-за опасений вредного воздействия электромагнитного излучения на маленьких детей

[url="http://helpix.ru/news/200408/241257/"]http://helpix.ru/news/200408/241257/[/url]
[url="http://www.mymoshop.com/mymo_withdrawal_staement2.pdf"]http://www.mymoshop.com/mymo_withdrawal_staement2.pdf[/url]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='new_way' date='26.01.2005 - 12:36']надо пройтись по навоям![/quote]
Очень сильно сомневаюсь, что подобное будет на ярмарке. Они расчитывают на широкий круг покупателей. Что то экстра неординарное, это врятли!

Даже заморачиваться не стоит!

Предлагаю выход.
В любом телефоне есть режим нянька и только эта сим.
в режиме нянь ка возможно звонить с данного аппарата, только на последний набранный номер.

а в режиме только эта сим звонки можно осуществлять только на номера записанные на сим карте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, я тоже что то сомневаюсь... однако, так хотелось что то оригинальное
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]new_way[/b]

Что Вы мучаетесь? А не легче ли чадо сразу в микроволновку засунуть, шоб не мучалось? ;) Или уже не помещаеться? Тады по частям :devil:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возьмите аппарат типа нокии 8810 с выдвижной клавиатурой
клаву надо заклинить, чтоб не выдвигалась
и пускай ребенок звонит на последние набранные или полученные вызовы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Pioneer' date='26.01.2005 - 15:54'][b]new_way[/b]

Что Вы мучаетесь? А не легче ли чадо сразу в микроволновку засунуть, шоб не мучалось? ;) Или уже не помещаеться? Тады по частям :devil:[/quote]
offtopic :swear: :nono: :rtfm: :banned: :hang:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Se@-Wolf' date='26.01.2005 - 17:17'][quote name='Pioneer' date='26.01.2005 - 15:54'] [b]new_way[/b]

Что Вы мучаетесь? А не легче ли чадо сразу в микроволновку засунуть, шоб не мучалось?  ;)  Или уже не помещаеться? Тады по частям  :devil:[/quote]
offtopic :swear: :nono: :rtfm: :banned: :hang: [/quote]
Блин, ну нельзя детям давать мабилы - ВРЕДНО это. У них то организм растет, мозг намного больше подвержен мутациям от микроволнового излучения, чем у взрослых.
А тут еще и старую микроволновку Nokia8810 предлагают!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чего все так разволновались? не будет же бедный ребенок все время названивать. телефон - на крайний случай. как 01. совсем маленькому, конечно, нет смысла его давать, а вот школьнику - вполне. я бы тоже что-нить такое придумала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да делайте что хотите, дети Ваши, да и мутации не всегда приводят к раку мозга... Вдруг наоборот гениальность откроецца.

Вообщем, вперед - експрементаторы! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, а от обычных радиотелефонов нет вреда для ребенка?

(за тупость прошу не пинать. не в себя я где-то :ph34r: )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Pioneer
чой-то ты так сердито? на Юнусабаде маньяка ловили, я думаю неплохо было бы, чтобы у тех девочек были телефоны. Хоть какие-нить... :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Murzilka' date='26.01.2005 - 17:33']кстати, а от обычных радиотелефонов нет вреда для ребенка?

(за тупость прошу не пинать. не в себя я где-то  :ph34r: )[/quote]
Все зависит от мощьности излучения и длины волны.
Как правило бытовые радиотелефоны имеют мощность не более 0,25W , ну и частоты от 39МГц, до 5,2 Ггц (у друга такой)
Современные мобилы как правило в пике излучают 0,6W ,старые GSM модели имели до 2W.
Радиотелефоны типа Сенао, вообще до 6W...


Ну делайте выводы.

З.Ы. помню как после 15-20 минут разговора по AMPS телефону Motorola Elit у меня ухо и прилегающая часть головы разогревалась градусов до 38.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...