Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Рекомендуемые сообщения

[quote name='zek']...я чего-то не уловил  ...тут тема про детские телефоны с планом обслуживания VIP? [/quote]

дети - всегда VIP
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 80
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

[quote name='Joker' date='28.01.2005 - 13:48'][quote name='Murzilka']так уже разговаривают часами. у нас сейчас стоит ограничение на 30 минут, народ перезванивает и продолжает болтать, особенно на VIP.[/quote]

Ну так это единичные случаи, а я вам про массовость пользования компами и телевизорами говорю. Вот, например, вы сколько времени в день сидите за компом? Думаю что не менее 8 часов? ;) Получаем что 8 часов в день равно 480 минут, итого в месяц получаем даже с учетом 24 рабочих дней 11,520 минут. Что-то я сильно сумневаюсь, что у вас есть VIP клиенты наматывающие более 10 тыс. минут в месяц. Средний абонент трындит в месяц 200-300 минут и менее. А вот компом он пользуется и телевизор смотри я думаю на порядок, если не на два больше :D

[quote name='Murzilka']какая у твоего ОСС наибольшая длительность непрерывного разговора, знаешь?[/quote]

Понятия не имею. Я больше 2-3 минут не разговариваю по мобиле. [/quote]
Была парочка. Но уже сидят. За неуплату налогов. У них было (барабанная дробь) по 30000 минут в месяц. стояли в оживленных местах, типа на месте сбора такси в Долину на Куйлюке, и давали поговорить всем желающим - пять минут за 300 сум или за 1000 сум - пока не кончится батарея. Налогов, естественно, не платили ;-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Murzilka' date='28.01.2005 - 16:57'][quote name='zek']...я чего-то не уловил  ...тут тема про детские телефоны с планом обслуживания VIP? [/quote]

дети - всегда VIP[/quote]
[color="red"]ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! [/color]:bubba:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AZIZRAKHIMOV' date='28.01.2005 - 16:59'][quote name='Joker' date='28.01.2005 - 13:48'] [quote name='Murzilka']так уже разговаривают часами. у нас сейчас стоит ограничение на 30 минут, народ перезванивает и продолжает болтать, особенно на VIP.[/quote]

Ну так это единичные случаи, а я вам про массовость пользования компами и телевизорами говорю. Вот, например, вы сколько времени в день сидите за компом? Думаю что не менее 8 часов? ;) Получаем что 8 часов в день равно 480 минут, итого в месяц получаем даже с учетом 24 рабочих дней 11,520 минут. Что-то я сильно сумневаюсь, что у вас есть VIP клиенты наматывающие более 10 тыс. минут в месяц. Средний абонент трындит в месяц 200-300 минут и менее. А вот компом он пользуется и телевизор смотри я думаю на порядок, если не на два больше :D

[quote name='Murzilka']какая у твоего ОСС наибольшая длительность непрерывного разговора, знаешь?[/quote]

Понятия не имею. Я больше 2-3 минут не разговариваю по мобиле. [/quote]
Была парочка. Но уже сидят. За неуплату налогов. У них было (барабанная дробь) по 30000 минут в месяц. стояли в оживленных местах, типа на месте сбора такси в Долину на Куйлюке, и давали поговорить всем желающим - пять минут за 300 сум или за 1000 сум - пока не кончится батарея. Налогов, естественно, не платили ;-) [/quote]
...неужели доказали состав преступления? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AZIZRAKHIMOV' date='28.01.2005 - 16:59']Была парочка. Но уже сидят. За неуплату налогов. У них было (барабанная дробь) по 30000 минут в месяц. стояли в оживленных местах[/quote]
сейчас тоже такие встречаются на улице.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AZIZRAKHIMOV' date='28.01.2005 - 16:59']Была парочка. Но уже сидят. За неуплату налогов. У них было (барабанная дробь) по 30000 минут в месяц. стояли в оживленных местах, типа на месте сбора такси в Долину на Куйлюке, и давали поговорить всем желающим - пять минут за 300 сум или за 1000 сум - пока не кончится батарея. Налогов, естественно, не платили ;-)[/quote]
А УДР помогало создавать проблемы этим прохиндеям, или при плане Пресстиж aka VIP УДР абсолютно фиолетово, как клиент использует свой телефон?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='watcher' date='28.01.2005 - 15:48'][quote name='Murzilka' date='28.01.2005 - 09:55']так уже разговаривают часами. у нас сейчас стоит ограничение на 30 минут, народ перезванивает и продолжает болтать, особенно на VIP.[/quote]
ааааааааааааа так вот где собака зарыта!!!!!
а я думал что с мобилой случилось, болтаю и вдруг УСЕ, нету голоса, приходится заново перенабирать, а че это и есть VIP? Ну вы ребята ващееее
сделайте все нормально как есть... :angry: [/quote]
Такие откровения узнаешь, что диву даешься!
Иногда мои международные разговоры c Россией через системы "Platinum Connect" или "Oxygen Networks" дляться минут по 40-50. Я представляю какие из меня слова (мягко говоря) выливались, если я б узнал, что мой разговор прервали по таймауту по "техническим" причинам со стороны оператора связи. А тут меня бы мой ОСС вырубил на полуслове! Я плачу и я хочу говорить сколько хочу. Аль опять что-то недогоняю?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть вопрос к форумчанам представителям СК. А у вас тоже есть "техническое" отрубание длительных раговоров? Это чтобы на всякий случай знать, когда меня прервут на полуслове. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='andrey']Такие откровения узнаешь, что диву даешься!
Иногда мои международные разговоры c Россией через системы "Platinum Connect" или "Oxygen Networks" дляться минут по 40-50. Я представляю какие из меня слова (мягко говоря) выливались, если я б узнал, что мой разговор прервали по таймауту по "техническим" причинам со стороны оператора связи. А тут меня бы мой ОСС вырубил на полуслове![/quote]

во-1х, не надо сравнивать эти системы. во-2х, ограничение по времени есть у всех операторов сотовой связи. И у Билайна, и у МТС, и проч.

[quote name='andrey']Я плачу и я хочу говорить сколько хочу. Аль опять что-то недогоняю?[/quote]

ты судишь со своей маленькой единоличной колокольни. не все разговаривают как ты. и потом, ты читал ту статью, которую Азиз на форуме разместил? посмотри какие там причины. одна "случйное нажатие на кнопку у телефона, лежащего в кармане" чего стОит. а у нас 300тыщ абонентов, чувствуешь масштаб?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...когда звонишь с городского телефона по межгороду или международному, связь также обрывается на 59 минуте. неоднократно и лично проверено.
...на междугородке мне объяснили, что делается это в целях предотвращения сучаев случайного неположения трубки или как там все это называется технически :)
...видимо у сотовых операторов такая же причина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот еще статья на тему вреда мобильных телефонов.

[quote][b]Мобильники подрывают здоровье нации
С каждым днем появляется все больше свидетельств того, что мобильные телефоны представляют собой угрозу здоровью человека. Так, новые данные, опубликованные ирландскими медиками, свидетельствуют о том, что в этой стране уже каждый двадцатый ее житель стал жертвой излучения мобильных телефонов.[/b]
Ирландская ассоциация медиков-экологов (Irish Doctors Environmental Association, IDEA) заявила о том, что 5% населения Ирландии, то есть каждый двадцатый ее житель, стали жертвой воздействия СВЧ-излучения собственных мобильников. Как сообщает Ireland On-Line, медики настаивают на продолжении исследований воздействия мобильных телефонов на здоровье людей. В частности, в проведенном ими анализе ирландским ученым удалось выявить 16 человек, переоблучившихся собственными мобильниками.

Симптомами переоблучения, по данным ирландских специалистов, являются: усталость, спутанность сознания, головокружение, бессонница или нарушение сна, тошнота, раздражение кожи.

По данным ирландских медиков, подобная симптоматика зарегистрирована в большинстве стран, где мобильная связь получила широкое распространение.

CNews широко освещает исследования в области воздействия излучения мобильных телефонов на здоровье человека. Результаты пока что противоречивы, однако в целом внушают немалую тревогу. Так, сообщалось о том, что мобильные телефоны могут провоцировать астму и экзему, повреждают гены человека, разрушают клетки крови и наносят вред мужскому здоровью. Опасность, которую мобильный телефон представляет для развивающегося организма детей, в настоящее время мало кем оспаривается — дошло до того, что в Великобритании была прекращена продажа мобильников, предназначенных специально для детей.[/quote]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сравним:
* Стойкие головные боли, мигрень
* Головные боли
* Неопределенные боли
* Нарушение пищеварения
* Вздутие живота образующимися газами
* Запор или диарея
* Спазматические, резкие боли в животе
* Сердцебиения (ощущение, что сердце бьётся сильно, нерегулярно или часто)
* Чувство нехватки воздуха на вдохе
* Тошнота
* Судороги
* Утомление
* Подверженность аллергиям
* Повышенная потливость
* Сжатые кулаки или челюсти
* Обмороки
* Частые простудные заболевания, грипп, инфекции
* Возобновление болезней, имевших место ранее
* Быстрое увеличение или потеря веса тела
* Частое мочеиспускание
* Ощущение покалывания в руках и ногах
* Мышечное напряжение, частые боли в шее и спине
* Кожные сыпи
* Чувство комка в горле
* Двоение в глазах и затруднения при рассматривании предметов

Ничего не напоминает? Это физиологические симптомы стресса. Я не буду спорить с тем, что мобильник не прибавляет нам здоровья, но здоровая доля скепсиса при чтении подобных новостей IMHO тоже не повредит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заметь что если раньше были статьи на тему от полного отсутствия вреда до некоторого незначительного влияния, то теперь превалируют статьи о существовании негативного влияния на здоровье. Что будет лет через 5 когда накопится определенная статистика массового пользования мобильниками?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мы опять вернемся к вопросу удельной доли вредного воздействия сотовых телефонов в совокупности факторов окружающей среды, неблагоприятно влияющих на здоровье человека (загрязнение атмосферного воздуха, питьевой воды, токсины и канцерогены в строительных материалах, мебели, детских игрушках, неисследованный вред генетически модифицированных продуктов питания, влияние близлежащих высоковольтных линий электропередач и так далее и тому подобное).

Был бы научно доказанный вред -- давно бы уже притащили в суд тех же 16 человек и поимели Nokia по полной программе, как это было в случае с табачными компаниями.


[quote]медики настаивают на продолжении исследований воздействия мобильных телефонов на здоровье людей[/quote]

угу, дайте нам больше денег и мы докажем, что регулярное употребление кофе приводит к незапланированной беременности среди подростков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]parus[/b]

Ты проде как спорить не хотел а лишь высказывал свое ИМХО.

Подожди немого и потащат в суды производителей телефонов. Мобильной связью народ пользуется в массовом порядке только лет 5 не больше и влияние излучения при продолжительном использовании мобильников еще не изучено - нет необходимой статистической базы. Сегодня наличие вреда у одного и отсутствие такового у другого укладывается в погрешности. С ростом статистики будут и более точные результаты исследований.

Давай не будем забывать, что человечество курит лет эдак 500, после открытия Колумбом Америки, а мобильной связью пользуется лет 10-15 :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...