Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Книга Жалоб и Предложений


Рекомендуемые сообщения

Надо бы телефончиков бюджетных с 3G завезти и тем самым если и не разгрузить, то хотябы замедлить, все ещё увеличивающуюся нагрузку на GSM.

Н-НЕНАДА ! И так скорость через 3G модем не шустрее дайл-апа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.9т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Н-НЕНАДА ! И так скорость через 3G модем не шустрее дайл-апа.

Я не силен в технической части, но думаю что врядли от того что в 3G повысится голосовой трафик сильно пострадает интернет. А бюджетные телефоны не только по цене удобны, но скорее всего в таких телефонах само "железо" не даст развить большие скорости интернета.

 

Более того вроде бы в GSM чуть лучше стало с дозвоном, но зато последнее время все чаще сеть не пускает в GPRS/EDGE, причем в разных местах и на разных телефонах. Хорошо если временно, а то судя по последним сводкам с фронта МТС сошел с дистанции, остается надеяться только на экстренное масшабное расширение сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не силен в технической части, но думаю что врядли от того что в 3G повысится голосовой трафик сильно пострадает интернет.

 

Очень сильно ошибаетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Очень сильно ошибаетесь.

Т.е. VOICE занимают такую же емкость канала как и DATA TRAFIC?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При использовании различных технологий (R99, HSDPA, HSUPA) занятие канальных элементов на несколько порядков больше чем голос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При использовании различных технологий (R99, HSDPA, HSUPA) занятие канальных элементов на несколько порядков больше чем голос.

Хм... :idea: Что-то я окончательно запутался, насколько сильно может упасть скорость в HSDPA/HSUPA/HSPA+, если на БСку "сядут" с десяток болтунов в UMTS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так, на БС есть плата на 256 (может и больше) канальных элементов, количество занятия этих канальных элементов расходуется в зависимости от того какой ресурс (указал выше) затребован. В целом получается следующая картина:

 

CS64 = 3, PS32 = 3, PS64 = 3, PS128 = 5, PS144 = 5, PS384 (R99) = 10, HSDPA (HSPA) = 1, HSUPA (HSPA) = 12

 

где СS-голос, PS-передача данных. Ну вот и сравните, "сядит" абонент с терминалом который поддерживает передачу данных только в R99 (без возможности использования HSPA) фактически займет ресурс 3-х голосовых терминалов. А вот когда подключит терминал для передачи данных с поддержкой HSUPA, то займет ресурс 6-ти голосовых абонентов. В итоге достаточно порядка 20-ти "скоростных модемов", чтобы подсадить станцию.

Обратно пропорционально по голосу, чем больше голосового занятия (что сейчас актуально) тем хуже услуга передачи данных, т.е. для качественного предоставления сервиса будет не хватать положенных канальных элементов.

Изменено пользователем INSTALL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Обратно пропорционально по голосу, чем больше голосового занятия (что сейчас актуально) тем хуже услуга передачи данных, т.е. для качественного предоставления сервиса будет не хватать положенных канальных элементов.

 

Ясненько. Становятся понятны америкаские горки со скоростью интернета от 40 Кбит/с до 5 Мбит/с. (последнее бывает к сожалению очень редко). Получается многое зависит от количетсва потоков до БС? А какие-нибудь приоритеты VOICE/DATA в 3G есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом для качественного предоставления сервиса (передача данных), необходимо чтобы "затыков" не было на всей цепочке оборудования: BTS-PCU-BSC/RNC-SGSN-GGSN-выход в мир. Приоритеты (QOS-ы) выставляются на транспорте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом для качественного предоставления сервиса (передача данных), необходимо чтобы "затыков" не было на всей цепочке оборудования: BTS-PCU-BSC/RNC-SGSN-GGSN-выход в мир. Приоритеты (QOS-ы) выставляются на транспорте.

Только PCU находится между BSC/RNC и SGSN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, слепите пожалуйста пакет на ~250 смс. Неужели это проблема??? Ничего же не теряете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже несколько раз писал и ещё раз напишу ,

если с Вас не законно требуют завышенную сумму, обратитесь к нам

 

help@beeline.uz

 

в теме письма : Жалоба на дилера

 

район/точка/ориентир/имя сотрудника торговой точки

Обратился. Прошло 10 дней.

Как продавали по 10-15 тыс сум СИМ карты, так и продают...(три диллерских пункта неподалеку от м. Чиланзар).

 

П.С: Кто недавно был в головном офисе? Народу много?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратился. Прошло 10 дней.

Как продавали по 10-15 тыс сум СИМ карты, так и продают...(три диллерских пункта неподалеку от м. Чиланзар).

 

П.С: Кто недавно был в головном офисе? Народу много?

В офисе на метро Б.И.Й вчера мои знакомые за 10 минут подключились.

Взяли симку для роутера Huawei .Там народу было не так много .

Если живете недалеко от метро,то лучше туда езжайте.

Оплату по терминалу принимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В головном офисе электронная очередь. Толпы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звоню на билайновские номера - куча ошибок:

 

1) С абонентом временно нет связи

2) Берет трубку совершенно другой чел

3) Могу слушать третьи разговоры, при этом гудки пропадают

4) Ошибка сети

 

Что за ерунда?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...