Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Рекомендуемые сообщения

После того, как вы вставили модем в порт USB, он у вас должен определиться, как CD-ROM. И если включен Autorun дисков, запустится мастер установки MTS Connect. После того, как программа установится, CD-ROM исчезнет, и модем определится как 3G Modem. Соответственно драйвер поставятся автоматически. Далее автоматом запустится сама программа MTS Connect, с помощью которой и будет производиться подключение к интернет. Если в последствии модем будет включен в этот же USB порт, то никакого мастера оборудования запущенно не будет, так как драйвера уже установлены. А если модем будет вставлен в другой USB порт, то он опять определится как 3G Modem и драйвера будут установлены автоматически, так как они уже есть в системе.

Я смог объяснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 45
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

[quote name='Se@-Wolf' timestamp='1304314251' post='107482']
Я смог объяснить?
[/quote]
Почти ;)
Как я понял - комп не молодой, и там нет USB2.0. А на первом USB бывают всякие приколы... Тут лучше поставить софтинку, перевести девайс в режим "только модем". Вообщем лучше смотреть по месту ;)

P.S. У меня на древнем лаптопе (тоже P III) модем корректно садится только если его воткнуть в порт перед включением компа :( . Если в уже включенный - неизвестное устройство ;) . Правда там такой прикол с ZTE, с Huawei усе тип-топ :)

P.P.S. Как вариант поставить PCI-ный USB-2.0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Windows'ы постоянно ставят драйвера при переподключении на другие порты. это касается USB, PCI и подобных интерфейсов :) на линуксе все работает автоматом, очень удобно ;) правда если нужно ставить драйвера, то процесс сложнее чем на винде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='timurline' timestamp='1304143456' post='107396']
Знакомая купила 3г модем МТС Е153 который. При каждом подключении выходит мастер установки оборудования. Хватает ли конфигурации компьютера проц - Пентиум 3 - 633 МГц, оперативки 128 мб. Установлена ОС ХР. 20 Гб жесткий диск. На диске С куда идёт устанвока По модема 14 Гб свободного пространства. В требованиях модема вроде стоит минимальные 128 Оперативы. Может ли такая конфигурция компа влиять на работу модема и постоянное вылезание мастера оборудования?
[/quote]
Возможно нужно установить Service Pack с 1 по 3. А судя по размеру харда и ОЗУ компик живёт уже долго.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо, поеду к ней на выходных, также грешу на порт USB. Возможно добавление USB 2.0 Pci платы решит проблему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у USB 1.0 пропусная способность на высокой скорости 12 Мбит/с на низкой 1.5 Мбит/с
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В модеме же свой HUB (еще и программный), который раздает на несколько интерфейсов... Возможно не хватает SP, а может и действительно скорости :( ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

кто-нибудь купил huawei e398 от МТС? как он работает в 4G? Есть ли какие мнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

У меня такая проблема: usb beeline uz я пытлася сделать антенну для него чтобы лучше работал е153 huawei видимо произошло замыкание теперь его не видит ни один комп, на нем есть чип защиты возможно он сработал, что делать, помогите полезным советом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего труп. Радио модуль кирдык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь купил huawei e398 от МТС? как он работает в 4G? Есть ли какие мнения?

 

Пользуюсь для тестирования сети (т.е. не купил). Не знаю какие мнения необходимы, работает в 3-х сетях (2G/3G/LTE), проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

народ кто знает можно ли прошить билайновский модем , без разборки модема, к примеру mf112.так как тама стоит микроконтроллер ZTE lock

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, такая проблема: купила на прошлой неделе модем от билайна, а в нем похоже симка что ли не рабочая, при попытке подключения пишет порт подключения закрыт и все. Хотя антенна отображается. Потом для проверки я вставила эту симку в телефон, смотрю, ага, а интернет-то не грузится! Подскажите пожалуйста, что делать? На счету деньги все-таки... спасибо заранее

ЗЫ с другой билайновской симкой модем работает и инет грузит

Изменено пользователем fantadivina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, такая проблема: купила на прошлой неделе модем от билайна, а в нем похоже симка что ли не рабочая, при попытке подключения пишет порт подключения закрыт и все. Хотя антенна отображается. Потом для проверки я вставила эту симку в телефон, смотрю, ага, а интернет-то не грузится! Подскажите пожалуйста, что делать? На счету деньги все-таки... спасибо заранее

ЗЫ с другой билайновской симкой модем работает и инет грузит

Включите пакет трех услуг на симкарте.Подключайте с помощью USSD команды *110*181#.

Почитать как настроить интернет можно тут

Если будете симкарту в модеме использовать ,то перейдите на тариф Клик.

Как перейти на это тариф написано тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Добрый день! Имеется модем Huawei k3520 imei: 357132031196728. Так вот этот модем глючит Windows xp/7 пишет "Устройство USB не опознано". Но перед этим модем пару раз показывал cd-rom, я его даже установил. Но потом не вкакую, пишет "Устройство USB не опознано". Помогите если сможете, хоть советом. Модем открывал, там проводочек тонкий задевает USB разъём, немного отодвигаю проводочек и модем оживает. Если нужны будут фото сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...