Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Рекомендуемые сообщения

 

 

Аэропорт.

это в мир скорость или в тасикс

 

Омск. Ростелеком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 468
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

беру 3 одинаковых сайта открываю на одном и том же аппарате симкой билайна мерю телефоном и проверкой баланса и на симке юмс то же самое теже сайты жду и там и там чтобы прогрузились полностью  и все после отключения передачи данных снова замеряю в телефоне и проверкой баланса разница 3-х кратная

А не по косвенным данным, а реально скешировать страничку или маленький сайтик на диск с разными операторами не пробывал (да ещё бы фиолетовых добавить и через WiFi какого-нибудь наземного провайдера)? А потом сравнить размер кеша (особливо размер графики). Не думаю, что UMS намерено раздувает, возможно Би для мобильного браузера оптимизирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Из минусов. Модем в Wi-FI роутере. Когда уходил из дома в 18:30 усе работало, пришел сейчас, а модем завис. Пришлось его передернуть.

К сожалению, стабильного длительного реального конекта нет. Через некоторое время, часа полтора-два, модем теряет реальный конект. Хотя световая индикация горит зеленым цветом. Приходится передергивать модем в WI-FI роутере. По этой характеристике до EVO далеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

беру 3 одинаковых сайта открываю на одном и том же аппарате симкой билайна мерю телефоном и проверкой баланса и на симке юмс то же самое теже сайты жду и там и там чтобы прогрузились полностью  и все после отключения передачи данных снова замеряю в телефоне и проверкой баланса разница 3-х кратная

А не по косвенным данным, а реально скешировать страничку или маленький сайтик на диск с разными операторами не пробывал (да ещё бы фиолетовых добавить и через WiFi какого-нибудь наземного провайдера)? А потом сравнить размер кеша (особливо размер графики). Не думаю, что UMS намерено раздувает, возможно Би для мобильного браузера оптимизирует.

 

Скажем так, у maratello171281 есть сомнения в счетчике самого UMS.

"Не думаю, что UMS намерено раздувает..." - я тоже так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А до серваков в РФ, к-примеру. Ташкент менее показателен :). Часов в 8мь вечера, можно ?

 

Ташкент

http://www.speedtest.net/my-result/4162508805

 

Москва

http://www.speedtest.net/my-result/4162511678

 

По скорости хорошо, но опять пришлось передергивать модем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По скорости хорошо, но опять пришлось передергивать модем.

 

А роутер какой у Вас?.Может стоит прошивку в роутере обновить?.В модеме надо  с помощью АТ команд все отключить (CD,картридер) ,кроме самого модема. У меня Тп-Линк 3420  с последней прошивкой и простой модем Билайн Е153 .Все выключил и проблем нет на Билайне,Юселл. ЮМС не проверял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

А до серваков в РФ, к-примеру. Ташкент менее показателен :). Часов в 8мь вечера, можно ?

 

Ташкент

http://www.speedtest.net/my-result/4162508805

 

Москва

http://www.speedtest.net/my-result/4162511678

 

По скорости хорошо, но опять пришлось передергивать модем.

Судя по скринам канала в мир UMSу пока хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

беру 3 одинаковых сайта открываю на одном и том же аппарате симкой билайна мерю телефоном и проверкой баланса и на симке юмс то же самое теже сайты жду и там и там чтобы прогрузились полностью  и все после отключения передачи данных снова замеряю в телефоне и проверкой баланса разница 3-х кратная

А не по косвенным данным, а реально скешировать страничку или маленький сайтик на диск с разными операторами не пробывал (да ещё бы фиолетовых добавить и через WiFi какого-нибудь наземного провайдера)? А потом сравнить размер кеша (особливо размер графики). Не думаю, что UMS намерено раздувает, возможно Би для мобильного браузера оптимизирует.

 

Скажем так, у maratello171281 есть сомнения в счетчике самого UMS.

"Не думаю, что UMS намерено раздувает..." - я тоже так думаю.

 

Вообщем так, первое - убираем слова о заведомо намеренном. А далее так. У меня тоже большие сомнения, что счетчик трафика у UMS гонит и гонит в большую сторону.

Первый акт. Когда купил сим-ку, то купил пакет на 300 мег. То есть, 300 + 100. Через два дня я ушел в минус. При том, что у меня довольно стабильный ежедневный трафик и он не бывает по 200 мег в день (для тех, кто меня знает - спутниковые снимки не качал, на файлохранилища не отгонял), с 20:00 до 08:00 пользуюсь EVO, когда вне дома, то юзаю 3G от БИ.

Ну может показалось, на радостях, что-то там больше скачивал. Бывает.

Акт второй. В субботу в обед купил 1 гиг трафика. В субботу юзал Инет от UMS с 18:00 до 20:00. В воскресенье с 08:00 до 20:00 и сегодня с 08:00 до 11:00. Проверяю остаток трафика в пакете - 560 мег. Многовато израсходовал.

Мальчики и девочки, рекомендую тщательно следить за Инет трафиком от UMS ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При прочих равных, на одном и том же телефоне, время расхода сотни мегабайт у ЮМС гораздо меньше чем у Би. Просто размышления по наблюдениям и ничего более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При прочих равных, на одном и том же телефоне, время расхода сотни мегабайт у ЮМС гораздо меньше чем у Би. Просто размышления по наблюдениям и ничего более.

это точно причем при звонке оператору с такой жалобой мне вежливо сказали не нравиться вали на билайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

При прочих равных, на одном и том же телефоне, время расхода сотни мегабайт у ЮМС гораздо меньше чем у Би. Просто размышления по наблюдениям и ничего более.

это точно причем при звонке оператору с такой жалобой мне вежливо сказали не нравиться вали на билайн

Прям так и сказали? Номер оператора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

При прочих равных, на одном и том же телефоне, время расхода сотни мегабайт у ЮМС гораздо меньше чем у Би. Просто размышления по наблюдениям и ничего более.

это точно причем при звонке оператору с такой жалобой мне вежливо сказали не нравиться вали на билайн

Прям так и сказали? Номер оператора?

 

 Имя Батыр номер гн знаю ну примерно так вежливыми словами но смысл был такой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите, надеюсь на сотрудника не наговорили. Разговоры все записывают. Надеюсь, сотрудники данный факт проверят, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите, надеюсь на сотрудника не наговорили. Разговоры все записывают. Надеюсь, сотрудники данный факт проверят, да?

о.. почти угрозы))) я никогда не наговариваю он не сказал вали все в вежливой форме но намекнул не нравиться иди на билайн но смыссл был не нравиться вали в другую компанию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По размеру трафика заметил что быстро улетает , но счетчик в телефоне говорит все четко. потом сравнил с юселом получилось что трафика больше потратилось а биллинг их меньше засчитывает. да и страницы быстро открываются информации больше получаешь. от сюда со всего это ощущение что быстро уходит. но без минусов сети тоже не обходится. когда только запустили первые месяца антена дома возле кинотеатра лисунова полная была , щас же  одно деление, бывает и пропадает сеть. с юмс на юмс по городу бывает  с третьего раза дозваниваешься.  вчера на чиланзаре баланс в течении четырех часов не мог проверить , так и лег спать не  пользуясь интернетом так как пакет кончался, чтоб в минус не уйти. причем такое не первый раз заметил. в районе автобусного парка на карасу интернет вообще не работает , антена постоянно теряется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...