Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Диллеры обнаглели


Рекомендуемые сообщения

[quote name='a2kat' date='11.10.2005 - 08:53'][quote name='SAGEM' date='11.10.2005 - 05:01'] тем более со скидкой в 1,5% от робиты много не заработаешь.[/quote]
а почему должно быть много? на такой процентной ставке вся европа вместе с Россией сидит. Только наши диллеры почему-то решили что продажа экспресс карточек должна приносить ТАКОЙ доход что окупать весь магазин и весь другой бизнесс. Сам диллер ничего не строит, не коммутирует и фактически не делает и думает что ему 10% от всех доходов дадут за его простое купи-продай. Тем более что карточки товар не тяжелый, не портится и тд.

Продажа карточек должен быть один из сопутствующих дополнительных бизнесов к продаже телефонов к примеру или еще чего. В принципе сейчас уже потихоньку начинают понимать. [/quote]
Но это как смотреть, вот провайдеры смогли дилеров приструнить, а видь им еще и за канал платить надо, а тут все почти дармовое, не думаю что 500 сум скидки разорили бы Робиту
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 62
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote name='SAGEM' date='12.10.2005 - 01:44']а тут все почти дармовое, не думаю что 500 сум скидки разорили бы Робиту[/quote]
может ты экономист? может у тебя цифры в руках есть? а что дармовое ты считаешь? :D может даром достались 50 миллионов баксов которые только в этом году вкладываются в оборудование? а может ты считаешь что вся аренда каналов, использование частот, точек подключения и прочие услуги предприятия связи тоже даром обходятся? нет наверное даром лицензия обходится и аренда помещений под сотни базовых станций, за зарплатой тоже люди не приходят - все даром работают

я тебе на вскид могу 50 основных статей затрат назвать

а за что платит диллер? ты хотя бы один платеж можешь назвать? горе считавод... вот если ты не в курсе проблемы зачем ты советы раздаешь? вначале подумай поразмышляй...

конечно бы не разорили эти 500 сум, поскольку за все в конечном итоге платит абонент а грузить его не хочется, так как в твоем сценарии у абонента уже не будет выбора и в тарифах будут сидеть эти расходы, а сейчас он (выбор) есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='nazbob' date='11.10.2005 - 09:25'][quote name='shumbola' date='11.10.2005 - 09:00']Не напомнишь место и время работ _ВАШИХ_ пунктов, где можно купить карточки по номиналу?[/quote]
Лабзак и А.Тимура, 24. Гарантировано купишь по номиналу.

А еще интересен такой вот момент. А почему абоненты переплачивают?
Местный пофигизм? Вроде не похоже, ибо на Робиту потом бочку катят, что не смотрит. Что мешает послать "дилера", который зажрался, куда-нить подальше?

У меня такое мнение, что "дилеры" загинают цены не потому что % маленький. А2 уже сказал, 1,5% это нормально. А загинают они потому, что мы, абоненты, готовы переплачивать и переплачиваем.

А почему не оплатить сразу 20 000, 40 000? Если знаешь, что все равно в месяц наговоришь.
Во-первых выигрываете по курсу
Во-вторых, меньше тратите на бензин, чтобы в офис или к дилеру мотаться.
В третьих, не мучаетесь с отправкой SMS каждый раз.
В четвертых, экономите на интернете. [/quote]
Дело в том, что вряд ли абоненты готовы переплачивать, просто выбора нет. Эти цены везде завышены и они не хотят ее опускать.
Я бы конечно послал бы всех, но мне дороже обойднтся ехать до Лабзака.
И я не думаю, что у всех есть возможность платить по 40000 сум за раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]просто не знают что пункт открыт. может вам там вывеску светящуюся в виде логотипа повесить?[/quote]


[b][color="blue"]да классно была бы если бы тама светился лого когда этот самый пункт работает а когда не работает выключали бы иль мтсовскую врубали [/b][/color]


[quote]Лабзак и А.Тимура, 24. Гарантировано купишь по номиналу.[/quote]


[color="blue"][b]а почему когда подходишь к диллерам за карточкой и если этого наминала у них нет они говарят можэшь не ехать в робиту нам отуда позванили и сказали что тама тоже нету карт вопрос вы даете такую [/color][/b]информацию дилерам ????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DOGyy' date='12.10.2005 - 12:44'][color="blue"][b]а почему когда подходишь к диллерам за карточкой и если этого наминала у них нет они говарят можэшь не ехать в робиту нам отуда позванили и сказали что тама тоже нету карт вопрос вы даете такую [/color][/b]информацию дилерам ????[/quote]
Дилерам ничего не сообщается. Вчера ради интереса зашел в пункт. ВСЕ номиналы есть. Очереди нет (в 4 вечера). Работает 5 окошек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='far' date='12.10.2005 - 12:38']Дело в том, что вряд ли абоненты готовы переплачивать, просто выбора нет. Эти цены везде завышены и они не хотят ее опускать.[/quote]
Ты определись. Либо они НЕ ГОТОВЫ переплачивать, либо они УЖЕ ПЕРЕПЛАЧИВАЮТ.

Вопрос был именно ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ они переплачивают. Я посылал. И буду посылать. Не из-за 500 сумов. Из принципа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='nazbob' date='12.10.2005 - 13:00'][quote name='far' date='12.10.2005 - 12:38'] Дело в том, что вряд ли абоненты готовы переплачивать, просто выбора нет. Эти цены везде завышены и они не хотят ее опускать.[/quote]
Ты определись. Либо они НЕ ГОТОВЫ переплачивать, либо они УЖЕ ПЕРЕПЛАЧИВАЮТ.

Вопрос был именно ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ они переплачивают. Я посылал. И буду посылать. Не из-за 500 сумов. Из принципа. [/quote]
Если бы я работал или жил неподалеку от Лабзака я бы был тоже принципиальным.
Еще раз повторяясь скажу нету выбора и поэтому приходиться переплачивать.
Конечно если в одном месте продают по 10500, а скажем в метрах 100 от него по 10200, конечно же я пойду и куплю по 10200. Это и есть выбор.
А когда и в том и другом месте по 10500 то каккой же это выбор? Придется покупать по 10500.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='far' date='12.10.2005 - 13:13'][quote name='nazbob' date='12.10.2005 - 13:00'] [quote name='far' date='12.10.2005 - 12:38'] Дело в том, что вряд ли абоненты готовы переплачивать, просто выбора нет. Эти цены везде завышены и они не хотят ее опускать.[/quote]
Ты определись. Либо они НЕ ГОТОВЫ переплачивать, либо они УЖЕ ПЕРЕПЛАЧИВАЮТ.

Вопрос был именно ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ они переплачивают. Я посылал. И буду посылать. Не из-за 500 сумов. Из принципа. [/quote]
Если бы я работал или жил неподалеку от Лабзака я бы был тоже принципиальным.
Еще раз повторяясь скажу нету выбора и поэтому приходиться переплачивать.
Конечно если в одном месте продают по 10500, а скажем в метрах 100 от него по 10200, конечно же я пойду и куплю по 10200. Это и есть выбор.
А когда и в том и другом месте по 10500 то каккой же это выбор? Придется покупать по 10500. [/quote]
ТО есть, говоря другими словами, ты считаешь, что доставка карточек с Лабзака к твоему дому СТОИТ 500 сум. Иначе бы не купил, а поехал на Лабзак. Все остально е- типа, были бы по 10100 - это уже художественная часть, так как были бы 10000 карточки по 2000 - было бы еще лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что не дилеры обнаглели, а Уздунробита создала такие условия.

Захотел стать я дилером. Мне нужны были всего условия типового договора для агентов или ком.представителей.

10:00 - Пришел на Лабзак. Отдел работы с партнерами (агентами, дилерами) работает с 10. Уже было человек 15. Начали принимать – в офис не пускают – только после фейс контроля «секьюрити», который постоянно пускает или знакомых или знакомых сотрудников УДР. Все время то и слышно «я от Пети» или «я к Васе». Люди снаружи все прилипли к стеклянной двери/стене отдела. Все на нервах. Мне это все напоминает времена совка с его очередями и блатом. А какое унижение осознавать, что ты пришел стать агентом или ком.представителем УДР или ты уже партнер (дилер), а тебя держат у дверей 2,5 часа и это при том, что УДР заявляет, что в основной массе, они перешли на прием оплаты посредством агентов(карты предоплаты). Но как мне кажется, это как с пресловутой «нетворк бизи» - людей пригласили, но подобающей инфраструктуры и сервиса не создали.

12:00 - Наконец дошла моя очередь – я вошел!!! - но сотрудник, который должен был меня обслужить вдруг начал бегать по всем компьютерам в отделе, пытаясь выяснять что-то. Так я прождал еще 30 минут, но уже в помещении отдела (стоя, стульев нет).

12:30 - Я его получил (договор) – там были, те самые пресловутые 1.5% и 1000 сум за новое подключение – при этом ты должен заплатить 100% стоимость карт предоплаты и сим-карт сначала, а 1.5% и бонусы за подключение получить после продажи в конце месяца, а также предъявить документы (инкасса), что ты и действительно продал эти карты, а не занимался отмывом нала/безнала. При этом, сотрудник отдела работы с дилерами сразу начал меня учить, что я могу продавать карточки на 500-1000 сум выше номинала. Кстати, во время разговора с сотрудником УДР я стою (стула у его стола нет), он сидит. Сразу вспомнил, как я сдавал экзамены в университете – ты стоишь – профессор сидит, слушает.

Далее изучив договор, я понял, что для подключения абонентов, я должен оформить место продажи в соответствии с политикой УДР (кстати, надо принести фото своей точки), приобрести компьютер, установить УДР софт. При этом, если ты оформил новое подключение, в течении суток, ты обязан предоставлять оригиналы договоров с новым клиентом в сё тот же отдел по работе с партнерами, т.е. опять те 2.5 часа с утра. Кстати оформляя договор с клиентом, ты должен взять минимальную предоплату 20.000.

Вопрос: А за сколько бы Вы реализовали карту УДР номиналом 10.000?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]конечно бы не разорили эти 500 сум, поскольку за все в конечном итоге платит абонент а грузить его не хочется, так как в твоем сценарии у абонента уже не будет выбора и в тарифах будут сидеть эти расходы, а сейчас он (выбор) есть.[/quote]

Не думаю что если в любой точке Ташкента карточки будут по 10000 сум, кто то будет обеспокоен тем фактом что он не может их купить за 10200 или 10500.
А причем тут абоненты не понятно, то что Вы их хотите их загружить на скидку дилеру еще раз докаживает что УДР думает в первую очередь о себе родной.


[quote]а за что платит диллер? ты хотя бы один платеж можешь назвать? горе считавод... вот если ты не в курсе проблемы зачем ты советы раздаешь? вначале подумай поразмышляй...[/quote]

А вы думаете можно просто так сесть и торговать у нас. Дилер в первую очередь тратит свое время на то чтобы доставить удобство ВАШИМ КЛИЕНТАМ это первое. И самое главное. А дальше идет аренда , налоги, и потраченое время в вашем офисе. ( пример можно найти ниже )



[quote]может ты экономист? может у тебя цифры в руках есть? а что дармовое ты считаешь?  может даром достались 50 миллионов баксов которые только в этом году вкладываются в оборудование? а может ты считаешь что вся аренда каналов, использование частот, точек подключения и прочие услуги предприятия связи тоже даром обходятся? нет наверное даром лицензия обходится и аренда помещений под сотни базовых станций, за зарплатой тоже люди не приходят - все даром работают[/quote]

Ну если Вы экономист то должны наверное знать что нельзя сравнивать интернет провайдера с 1-2 клиентов которые в среднем по 5000 сум платят в месяц и 500000 с балансом закрытия в 4 доллара.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Люди снаружи все прилипли к стеклянной двери/стене отдела.[/quote]

Вопрос о расширении площадей рассматривается.

[quote]Я его получил (договор) – там были, те самые пресловутые 1.5% и 1000 сум за новое подключение – при этом ты должен заплатить 100% стоимость карт предоплаты и сим-карт сначала, а 1.5% и бонусы за подключение получить после продажи в конце месяца, а также предъявить документы (инкасса), что ты и действительно продал эти карты, а не занимался отмывом нала/безнала.[/quote]

Правильно. Ибо это политика компании.

[quote]При этом, сотрудник отдела работы с дилерами сразу начал меня учить, что я могу продавать карточки на 500-1000 сум выше номинала.[/quote]

А вот здесь если можно поподробнее.

[quote]если ты оформил новое подключение, в течении суток, ты обязан предоставлять оригиналы договоров с новым клиентом в сё тот же отдел по работе с партнерами,[/quote]

И это правильно. Так как заключает третья сторона от нашего имени. И нам надо знать кто есть наш абонент.

[quote]Кстати оформляя договор с клиентом, ты должен взять минимальную предоплату 20.000.[/quote]
Не правильно. 10000 сум. Если хочешь настаивать, то имя в студию
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SAGEM' date='13.10.2005 - 02:09']А вы думаете можно просто так сесть и торговать у нас. Дилер в первую очередь тратит свое время на то чтобы доставить удобство ВАШИМ КЛИЕНТАМ это первое. И самое главное.  А дальше идет аренда , налоги, и потраченое время в вашем офисе. ( пример можно найти ниже )[/quote]
еще раз читаем тот пост где я говорил о том что это не должен быть основной вид бизнеса. Много времени тратится при заключении договора так как есть определенные требования к точкам которые должны быть соблюдены. Кто хотел тот уже работает. Вначале палкой было не загнать потом как с аптеками, глядя на соседа пошла эпидемия прям, на каждом углу.

Насмотрелись на диллеров. У него ничего нет, мне карточки дайте говорит ни офиса ни ларька - бывший валютчик наверное, даже залога нет но диллерствовать хочется. Такие диллеры не нужны.

Насчет того что при установке номинала 10 000 и большего вознаграждения для диллеров за счет компании и вариантов выбора для клиентов сейчас - повторяться и разжевывать еще раз не стану, почему и как. Человек со средним образованием поймет что в конечном итоге это ударит по всем клиентам. Если не сейчас то завтра компания не сможет пойти или пойдет на снижение тарифов не в той степени которой могла бы.

кстати, набор диллеров и агентов уже закончился.

Пусть существующие укрупняются и расширяются их уже достаточно много и всех ждет аттестация на соответствие и многие уйдут в отсев. Сейчас в разы их больше чем нужно по количеству но увы пока не по качеству. Может быть только с сетями маркетов или еще какими потенциальными серьезными точками будут отдельно рассмтриваться договора, но шара-бара уже набраны. Пусть растут и осуществляют переход от количества к качеству, а требования будут все время расти и пусть выживут сильнейшие из умных кто упел за год прийти и оформиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AZIZRAKHIMOV' date='12.10.2005 - 13:38'][quote name='far' date='12.10.2005 - 13:13'] [quote name='nazbob' date='12.10.2005 - 13:00'] [quote name='far' date='12.10.2005 - 12:38'] Дело в том, что вряд ли абоненты готовы переплачивать, просто выбора нет. Эти цены везде завышены и они не хотят ее опускать.[/quote]
Ты определись. Либо они НЕ ГОТОВЫ переплачивать, либо они УЖЕ ПЕРЕПЛАЧИВАЮТ.

Вопрос был именно ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ они переплачивают. Я посылал. И буду посылать. Не из-за 500 сумов. Из принципа. [/quote]
Если бы я работал или жил неподалеку от Лабзака я бы был тоже принципиальным.
Еще раз повторяясь скажу нету выбора и поэтому приходиться переплачивать.
Конечно если в одном месте продают по 10500, а скажем в метрах 100 от него по 10200, конечно же я пойду и куплю по 10200. Это и есть выбор.
А когда и в том и другом месте по 10500 то каккой же это выбор? Придется покупать по 10500. [/quote]
ТО есть, говоря другими словами, ты считаешь, что доставка карточек с Лабзака к твоему дому СТОИТ 500 сум. Иначе бы не купил, а поехал на Лабзак. Все остально е- типа, были бы по 10100 - это уже художественная часть, так как были бы 10000 карточки по 2000 - было бы еще лучше. [/quote]
Азиз, я этим хотел скзать, что из-за 500 сум я не поеду на Лабзак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='a2kat' date='13.10.2005 - 09:32']Пусть существующие укрупняются и расширяются их уже достаточно много и всех ждет аттестация на соответствие и многие уйдут в отсев. Сейчас в разы их больше чем нужно по количеству но увы пока не по качеству. Может быть только с сетями маркетов или еще какими потенциальными серьезными точками будут отдельно рассмтриваться договора, но шара-бара уже набраны. Пусть растут и осуществляют переход от количества к качеству, а требования будут все время расти и пусть выживут сильнейшие из умных кто упел за год прийти и оформиться.[/quote]
Вот что я хотел услышать.
Теперь будем ждать и надеяться когда же отсеют незаконопослушных "официальных" диллеров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='far' date='13.10.2005 - 10:28'][quote name='AZIZRAKHIMOV' date='12.10.2005 - 13:38'] [quote name='far' date='12.10.2005 - 13:13'] [quote name='nazbob' date='12.10.2005 - 13:00'] [quote name='far' date='12.10.2005 - 12:38'] Дело в том, что вряд ли абоненты готовы переплачивать, просто выбора нет. Эти цены везде завышены и они не хотят ее опускать.[/quote]
Ты определись. Либо они НЕ ГОТОВЫ переплачивать, либо они УЖЕ ПЕРЕПЛАЧИВАЮТ.

Вопрос был именно ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ они переплачивают. Я посылал. И буду посылать. Не из-за 500 сумов. Из принципа. [/quote]
Если бы я работал или жил неподалеку от Лабзака я бы был тоже принципиальным.
Еще раз повторяясь скажу нету выбора и поэтому приходиться переплачивать.
Конечно если в одном месте продают по 10500, а скажем в метрах 100 от него по 10200, конечно же я пойду и куплю по 10200. Это и есть выбор.
А когда и в том и другом месте по 10500 то каккой же это выбор? Придется покупать по 10500. [/quote]
ТО есть, говоря другими словами, ты считаешь, что доставка карточек с Лабзака к твоему дому СТОИТ 500 сум. Иначе бы не купил, а поехал на Лабзак. Все остально е- типа, были бы по 10100 - это уже художественная часть, так как были бы 10000 карточки по 2000 - было бы еще лучше. [/quote]
Азиз, я этим хотел скзать, что из-за 500 сум я не поеду на Лабзак. [/quote]
Ну да. То есть ты считаешь, что стоимость твоего потерянного времени на это ПРЕВЫШАЕТ 500 сум. И готов купить услугу по сбережению твоего времени за эти самые 500 сум.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...