Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Рекомендуемые сообщения

А не наедет на них антимонопольный комитет за создание сети филиалов. Насколько я знаю с этим ща строго...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 838
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

[quote name='kazah' date='7.01.2006 - 09:21']напротив золотой речки видел вывеску сервис центра самсунг по мобилкам[/quote]
В чем заключается гарантийный ремонт?
В том, что в течение гарантийного срока владельцу трубы его отремонтируют бесплатно.
Откуда берется "бесплатно"? За счет фирмы-изготовителя.
Сервисный центр делает ремонт и выставляет счет фирме-изготовителю. Те оплачивают.
Теперь вопрос? Будет ли фирма-изготовитель оплачивать ремонт в Узбекистане, если официально трубы сюда не поставляются?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Amir_Temur' date='8.01.2006 - 14:40'][quote name='kazah' date='7.01.2006 - 09:21'] напротив золотой речки видел вывеску сервис центра самсунг по мобилкам[/quote]
В чем заключается гарантийный ремонт?
В том, что в течение гарантийного срока владельцу трубы его отремонтируют бесплатно.
Откуда берется "бесплатно"? За счет фирмы-изготовителя.
Сервисный центр делает ремонт и выставляет счет фирме-изготовителю. Те оплачивают.
Теперь вопрос? Будет ли фирма-изготовитель оплачивать ремонт в Узбекистане, если официально трубы сюда не поставляются? [/quote]
...слышал, что в Ташкент будут ввозить ОФИЦИАЛЬНО! трубки NOKIA, под это же дело ввозится оборудование на десятки тысяч долларов для сервис-центра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]...слышал, что в Ташкент будут ввозить ОФИЦИАЛЬНО! трубки NOKIA, под это же дело ввозится оборудование на десятки тысяч долларов для сервис-центра.[/quote]

Это Евросеть будет ввозить??? или Нокиа ???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='zek' date='8.01.2006 - 16:46'][quote name='Amir_Temur' date='8.01.2006 - 14:40'] [quote name='kazah' date='7.01.2006 - 09:21'] напротив золотой речки видел вывеску сервис центра самсунг по мобилкам[/quote]
В чем заключается гарантийный ремонт?
В том, что в течение гарантийного срока владельцу трубы его отремонтируют бесплатно.
Откуда берется "бесплатно"? За счет фирмы-изготовителя.
Сервисный центр делает ремонт и выставляет счет фирме-изготовителю. Те оплачивают.
Теперь вопрос? Будет ли фирма-изготовитель оплачивать ремонт в Узбекистане, если официально трубы сюда не поставляются? [/quote]
...слышал, что в Ташкент будут ввозить ОФИЦИАЛЬНО! трубки NOKIA, под это же дело ввозится оборудование на десятки тысяч долларов для сервис-центра. [/quote]
Это который на м. Хамза в 9-ти этажке планируется (сервис-центр)?
Дык он уже года 2 планируется.....

Хотя нокия в модели 1600 узбекский язык выпустила. Видимо планирует их продавать

Вот когда таможенные сборы снизятся до разумного, тогда возможно и будут ввозить. Пока это проигрышное дело.
Хотя можно силовым способом Навоийскую ярмарку "к ногтю придавить".... но кто будет лоббировать интересы Нокии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохо что на Навойских рядах редко в каком магазине есть ценник на сотовом телефоне
Много времени занимает чтобы обойти все точки, везде поторговаться и определить реальную цену <_< :confused: :angry:
В Евросети в России и Казахстане на всех телефонах ценники
Телефоны с подключением выходят дешевле, если вы еще не подключены.( Скидка на телефон составляет сумму которую вам кладут на счет)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shumbola' date='6.01.2006 - 18:51']Мне кажется от серости телефона качество никак не хуже чем оно у белого. Так зачем платить теже самые 15%?! И причем тут ментальность? :confused:[/quote]
Вот проблема с которой я сталкивался несколько раз за 2005год.

Пример про ментальность: Некоторые наши граждане почти раз в месяц меняют трубки, по причине, что не хотят покупать нормальный НОВЫЙ телефон. Постоянно меняют одно "барахло" на другое "барахло". При этом стоимость телефона не превышает 40,000сум. Потом при использовании б/у шного телефона проявляются его те или инные глюки, и начинается поиски его замены, желательно с небольшой доплатой. Человек не хочет заплотить сразу за хороший телефон, но готов оплачивать сотовый телефон. Это как кушать колючки, плакать но кушать. А таких людей не мало...

Я готов переплатить те же 10% за нормальный сервис и гарантию...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]noname[/b]

[quote]Я готов переплатить те же 10% за нормальный сервис и гарантию...[/quote]

Я не готов. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]shumbola[/b]
Вот это и есть ментальность. Лучше иметь гарантию и спать спокойно, чем бегать каждую неделю к специалистам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Saphire' date='9.01.2006 - 12:12'][b]shumbola[/b]
Вот это и есть ментальность. Лучше иметь гарантию и спать спокойно, чем бегать каждую неделю к специалистам.[/quote]
У нас, ты сам, чего-нибудь, когда-нибудь по гарантии пробовал ремонтирвать? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Amir_Temur' date='8.01.2006 - 19:46'][quote name='zek' date='8.01.2006 - 16:46'] [quote name='Amir_Temur' date='8.01.2006 - 14:40'] [quote name='kazah' date='7.01.2006 - 09:21'] напротив золотой речки видел вывеску сервис центра самсунг по мобилкам[/quote]
В чем заключается гарантийный ремонт?
В том, что в течение гарантийного срока владельцу трубы его отремонтируют бесплатно.
Откуда берется "бесплатно"? За счет фирмы-изготовителя.
Сервисный центр делает ремонт и выставляет счет фирме-изготовителю. Те оплачивают.
Теперь вопрос? Будет ли фирма-изготовитель оплачивать ремонт в Узбекистане, если официально трубы сюда не поставляются? [/quote]
...слышал, что в Ташкент будут ввозить ОФИЦИАЛЬНО! трубки NOKIA, под это же дело ввозится оборудование на десятки тысяч долларов для сервис-центра. [/quote]
Это который на м. Хамза в 9-ти этажке планируется (сервис-центр)?
Дык он уже года 2 планируется.....

Хотя нокия в модели 1600 узбекский язык выпустила. Видимо планирует их продавать

Вот когда таможенные сборы снизятся до разумного, тогда возможно и будут ввозить. Пока это проигрышное дело.
Хотя можно силовым способом Навоийскую ярмарку "к ногтю придавить".... но кто будет лоббировать интересы Нокии? [/quote]
...насчет того где будет сервис-центр не знаю, но то, что переговоры проведены - факт.
...по-поводу реальности такого проекта, думаю вполне! ...во-первых, очень много организаций, как наших, так и иностранных, не имеют возможности покупать сотки наличными (низззяяя им так делать ;) ), а перечислением сделать это практически нереально. кроме того, для таких организаций гарантийный сервис - важное условие покупки любого оборудования и техники! спрос на "белые" телефоны и фирменный сервис однозначно есть, но вот предложения пока нет. и цена при этом не играет решающей роли.
...сам столкнулся с ситуацией, когда иностранное представительство ввозило сотки для собственных нужд из-за границы! ...что они там платили и как материли наш рынок, я не в курсе :devil:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Amir_Temur' date='8.01.2006 - 14:40'][quote name='kazah' date='7.01.2006 - 09:21'] напротив золотой речки видел вывеску сервис центра самсунг по мобилкам[/quote]
В чем заключается гарантийный ремонт?
В том, что в течение гарантийного срока владельцу трубы его отремонтируют бесплатно.
Откуда берется "бесплатно"? За счет фирмы-изготовителя.
Сервисный центр делает ремонт и выставляет счет фирме-изготовителю. Те оплачивают.
Теперь вопрос? Будет ли фирма-изготовитель оплачивать ремонт в Узбекистане, если официально трубы сюда не поставляются? [/quote]
а рекламу зачем вешают если не поставляют трубки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]a2kat[/b]
Лично я - нет. Мой хороший друг по прошествии 2 лет после покупки по гарантии сдал в ремонт самсунговскую микроволновку абсолютно без геммороя и бесплатно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Saphire' date='9.01.2006 - 12:12'][b]shumbola[/b]
Вот это и есть ментальность. Лучше иметь гарантию и спать спокойно, чем бегать каждую неделю к специалистам.[/quote]
Лично я не помню чтобы у меня возникала ситуация с обменом/ремонтом товара в срок гарантийного обслуживания. Заметь, я и так сплю спокойно, тем более что не переплачиваю :)
Нет, я не против того чтобы все было цивилизованно, но было бы за что переплачивать!

А вообще, сколько гарантию дают на сотовые телефоны?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А вообще, сколько гарантию дают на сотовые телефоны?[/quote]
Обычно 1 год
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...