Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Рекомендуемые сообщения

проблема с SMS от МЧС... эт прям спам какой-то, чуть ли не каждый день они идут, а то бывает и по несколько штук на дню...
в ПК от SMS рассылок отказался, на рассылки от МЧС не подписывался... можно как нибудь это дело окультурить?!
чес слово, часто не помогает, а наоборот, раздражает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 102
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Меня тоже раздражают... пишут "по горным районам лавиноопасно"... так у нас в Бухаре гор то нет, вокруг пески, пустыня :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Futbolist' post='89393' date='21.01.2010 - 14:28']Меня тоже раздражают... пишут "по горным районам лавиноопасно"... так у нас в Бухаре гор то нет, вокруг пески, пустыня :)[/quote]

Смотрите - очень много людей которые подключается в ташкенте и ездиют по узбекистану. такая же возможность и у вас, подключились вы в бухаре, потом вдруг оказались в ташкенте или где ещё. я считаю рассылка мчс нужна и делается в целях нашей безопасности. пусть лучше предупреждает, чем безмолствуют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='timurline' post='89413' date='21.01.2010 - 16:09']Смотрите - очень много людей которые подключается в ташкенте и ездиют по узбекистану. такая же возможность и у вас, подключились вы в бухаре, потом вдруг оказались в ташкенте или где ещё. я считаю рассылка мчс нужна и делается в целях нашей безопасности. пусть лучше предупреждает, чем безмолствуют.[/quote]

есть люди которые вообще не выезжают из Ташкента (например моя Бабуля :) ). нужно сделать так, чтоб можно было отказаться от рассылок МЧС!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='uzbek' post='89422' date='21.01.2010 - 16:38']есть люди которые вообще не выезжают из Ташкента (например моя Бабуля :) ). нужно сделать так, чтоб можно было отказаться от рассылок МЧС![/quote]

....
Если Вы владелец номера то можете подойдти в офис и отказаться от этой рассылке в письменном виде
(офис по месту регистрации для Ташкента это Алайский и Лабзак)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='who' post='89459' date='22.01.2010 - 09:35']....
Если Вы владелец номера то можете подойдти в офис и отказаться от этой рассылке в письменном виде
(офис по месту регистрации для Ташкента это Алайский и Лабзак)[/quote]

А для чего тогда у ПК услуга есть, которая у мня отключена, а рассылки от МЧС идут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='who' post='89459' date='22.01.2010 - 08:35']....
Если Вы владелец номера то можете подойдти в офис и отказаться от этой рассылке в письменном виде
(офис по месту регистрации для Ташкента это Алайский и Лабзак)[/quote]

Нет, так можно отказаться только от рекламных рассылок, а от рассылок МЧС отказаться так нельзя.
Рассылки от МЧС делаются на основании п.9 "Правил оказания услуг мобильной связи", цитирую:
"
...
9. [b]Операторы должны предоставлять абсолютный приоритет сообщениям, касающимся безопасности человеческой жизни[/b] на море, земле, в воздухе, космическом пространстве, проведению неотложных мероприятий в области обороны, безопасности и охраны правопорядка в РУз, а также сообщениям о крупных авариях, катастрофах, эпидемиях и других чрезвычайных обстоятельствах."
...
"

Так что поступает запрос от МЧС на рассылку, - мы обязаны её сделать. Если кого это напрягает - претензии в МЧС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='abstek' post='89491' date='22.01.2010 - 12:23']Нет, так можно отказаться только от рекламных рассылок, а от рассылок МЧС отказаться так нельзя.
....
Так что поступает запрос от МЧС на рассылку, - мы обязаны её сделать. Если кого это напрягает - претензии в МЧС.[/quote]
Например главе иностранного представительства который не понимает по русски, совсем напрягают рассылки. Ну вот совсем совсем....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='abstek' post='89491' date='22.01.2010 - 12:23']Нет, так можно отказаться только от рекламных рассылок, а от рассылок МЧС отказаться так нельзя.
Рассылки от МЧС делаются на основании п.9 "Правил оказания услуг мобильной связи", цитирую:
"
...
9. [b]Операторы должны предоставлять абсолютный приоритет сообщениям, касающимся безопасности человеческой жизни[/b] на море, земле, в воздухе, космическом пространстве, проведению неотложных мероприятий в области обороны, безопасности и охраны правопорядка в РУз, а также сообщениям о крупных авариях, катастрофах, эпидемиях и других чрезвычайных обстоятельствах."
...
"

Так что поступает запрос от МЧС на рассылку, - мы обязаны её сделать. Если кого это напрягает - претензии в МЧС.[/quote]

В ПК есть такая услуго "Рассылки МЧС" и я думаю со мной многие согласятся, если вы автоматом подрубите эту услугу, а кому оно не надо, тот её там так же и отрубить может...
сдесь и с законодательством нет нарушений, и личное мнение каждого абонента учитываться будет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='abstek' post='89491' date='22.01.2010 - 12:23']Нет, так можно отказаться только от рекламных рассылок, а от рассылок МЧС отказаться так нельзя.
Рассылки от МЧС делаются на основании п.9 "Правил оказания услуг мобильной связи", цитирую:
"
...
9. [b]Операторы должны предоставлять абсолютный приоритет сообщениям, касающимся безопасности человеческой жизни[/b] на море, земле, в воздухе, космическом пространстве, проведению неотложных мероприятий в области обороны, безопасности и охраны правопорядка в РУз, а также сообщениям о крупных авариях, катастрофах, эпидемиях и других чрезвычайных обстоятельствах."
...
"

Так что поступает запрос от МЧС на рассылку, - мы обязаны её сделать. Если кого это напрягает - претензии в МЧС.[/quote]

А можно спросить компания делает это добровольнопринудиельно или же компания за данные рассылки получает вознаграждение?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]9. Операторы должны предоставлять абсолютный приоритет сообщениям, касающимся безопасности человеческой жизни на море, земле, в воздухе, [b][color="red"] космическом пространстве,[/color][/b] проведению неотложных мероприятий в области обороны, безопасности и охраны правопорядка в РУз, а также сообщениям о крупных авариях, катастрофах, эпидемиях и других чрезвычайных обстоятельствах."[/quote]

Помоему МЧС насмотрелись 2012 =))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='tyta33' post='89578' date='22.01.2010 - 18:08']А можно спросить компания делает это добровольнопринудиельно или же компания за данные рассылки получает вознаграждение?[/quote]

О каком вознаграждении речь? Я ж приводил выдержку из документа. Провайдеры мобильной связи обязаны это делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DOGyy' post='89598' date='22.01.2010 - 21:08']Помоему МЧС насмотрелись 2012 =))[/quote]
С морем тоже напряженка ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='andrey' post='89864' date='26.01.2010 - 16:39']С морем тоже напряженка ;)[/quote]

а вдруг вы на арале, а там шторм. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В телефонах в настройках сообщений есть функция "спам", по крайней мере в некоторых, можно забить туда номер и телефон даже сигнализировать не будет о приходе смс, а сообщение положит в соответствующую папку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...