Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Рекомендуемые сообщения

Неужели запустили SMSemail? Сегодня получил уведомления с почтового ящика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 102
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Здесть так активно ругали 1селнет, четь ли не перечисляли статья УК по которым к ним можно предъявить претензии, только на них это что-не действует. Мне уже 4 человека предложили принять участие в этом проекте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='new_way' date='22.09.2004 - 13:37']Вот это одна из причин по которой СК не торопится с СМС email. Бережем нервы своих абонентов, да конечно же это лишает их некоторых удобств, но пока не придуемаем (или кто нибудь не придумает за нас) механизма отслеживания спамеров и их устранения, думаю эта улуга у нас действовать не будет. Вот читаю что вы пишите и страшно становится: представляю постоянно пиликающий телефон. :blink:[/quote]
Волков бояться - в лес не ходить...

Неужели так трудно позвонить по тому номеру (или тому эмейлу) и поймать с поличным и засудить/посадить. Есть же наверняка служба с понтом безопасности, вот пусть и расследуют и берут с поличным. Лишать всех абонентов какой-то услуги (или ссылаясь на спамеров маскировать свою некомпетентность во внедрении этой услуги) не подходит ни для "первых" ни для "улыбающихся".

Может надо серверу приказать отслеживать последние X эмейлов и при наличии последовательных Y писем с одинаковым на Z процент контентом (это будет видимо URL/email или номер телефона) блокировать все последующие письма с таким контентом на W дней. Или есть же отключенные или не поступившие в продажу номера, вот они и есть индикатор подозрительности письма.

Надо также внедрить СМС-услуги включения и выключения email2sms для удобства абонента. По умолчанию надо отключить.

Оперативно не работаем, товарищи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
[quote name='new_way' date='22.09.2004 - 13:37']Вот это одна из причин по которой СК не торопится с СМС email. Бережем нервы своих абонентов, да конечно же это лишает их некоторых удобств, но пока не придуемаем (или кто нибудь не придумает за нас) механизма отслеживания спамеров и их устранения, думаю эта улуга у нас действовать не будет. Вот читаю что вы пишите и страшно становится: представляю постоянно пиликающий телефон. :blink:[/quote]
мне сие не удобно, так и знайте, уважаемый вы мой Оператор :)

Спамеров в УзНете можно ручками вытащить, спасибо что есть TAS-IX, за год оно выростит во что-то очень полезное для всех и со всех сторон. Когда можно поднять трубку, набрать номер прова, с которого идёт что-то неприличное и всё решается. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ustas' date='17.01.2005 - 01:36'][quote name='new_way' date='22.09.2004 - 13:37'] Вот это одна из причин по которой СК не торопится с СМС email. Бережем нервы своих абонентов, да конечно же это лишает их некоторых удобств, но пока не придуемаем (или кто нибудь не придумает за нас) механизма отслеживания спамеров и их устранения, думаю эта улуга у нас действовать не будет. Вот читаю что вы пишите и страшно становится: представляю постоянно пиликающий телефон. :blink:[/quote]
мне сие не удобно, так и знайте, уважаемый вы мой Оператор :)

Спамеров в УзНете можно ручками вытащить, спасибо что есть TAS-IX, за год оно выростит во что-то очень полезное для всех и со всех сторон. Когда можно поднять трубку, набрать номер прова, с которого идёт что-то неприличное и всё решается. :) [/quote]
Подтверждаю. В тех случаях, когда наша спамоловка замечает, что идет массированная рассылка по всекм номерам подряд, она ее перекрывает сообщении так на 5-6, а к моменту прихода 100-го - спаммера уже имеет соответствующий провайдер инета ж-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
и еще в добавок ваша спамероловка фильтрует 99% сообщений не спамерских! :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
Господа. А что, наши провайдеры не могут работать, как сокс? Да 6 секунд. Сядет какой нибудь мальчик в какой нибудь Папуа Новой Гвинее за компутер, выйдет в нэт через ряд прокси, в том числе и Узб, и начнет фингалить через Робитовский сайт СМСки кому попало. Так и попадет нашему какому нибудь провайдеру (последний след за ним), не известно из-за какого мальчика. И всё. Ищи-свищи его. Какой бы там CОРM ни был.
Я думаю, Коскомовцы не дураки и это понимают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Master' date='16.07.2005 - 13:38']Господа. А что, наши провайдеры не могут работать, как сокс? Да 6 секунд. Сядет какой нибудь мальчик в какой нибудь Папуа Новой Гвинее за компутер, выйдет в нэт через ряд прокси, в том числе и Узб, и начнет фингалить через Робитовский сайт СМСки кому попало. Так и попадет нашему какому нибудь провайдеру (последний след за ним), не известно из-за какого мальчика. И всё. Ищи-свищи его. Какой бы там CОРM ни был.
Я думаю, Коскомовцы не дураки и это понимают.[/quote]
И куда ты с робитовского сайта смс отправишь только на уздунробиту и все...
А насчет коскома тут скорей всего не умение скрываеться под маркой борьбы со спамом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Рамблер SMS Center' date='17.07.2005 - 02:41']И куда ты с робитовского сайта смс отправишь только на уздунробиту и все...[/quote]
Поверь мне, если я захочу зафлудить какой-нибудь Робитовский телефон, мне этого будет достаточно ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
[quote name='Master' date='16.07.2005 - 13:38']Господа. А что, наши провайдеры не могут работать, как сокс? Да 6 секунд. Сядет какой нибудь мальчик в какой нибудь Папуа Новой Гвинее за компутер, выйдет в нэт через ряд прокси, в том числе и Узб, и начнет фингалить через Робитовский сайт СМСки кому попало. Так и попадет нашему какому нибудь провайдеру (последний след за ним), не известно из-за какого мальчика.[/quote]
Ха-ха, покажите мне хоть одну анонимную проксю работающую в УзНЕТе
:confused:

улыбнуууули
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...
[quote name='a2kat' date='7.09.2004 - 12:28']Какой там сайтик у них у этих 1cellnet надобы телегу черкнуть чтоб забанили его нафиг со всех местных провайдеров... чтоб неповадно было и на их контактные номера (вычислить можно наверняка тестили) своих роботов натравить, на недельку :D[/quote]
главному банщику не привыкать :D удачной охоты на ведьм
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Сейчас получил спам сообщение с ip 84.54.72.30 о сегодняшних фильмах в кинотеатре "drivi in cinema" (с ошибками пишут даже свое название)

Можно избавить абонентов от назойливой рекламы, тем более что я отнеё отписан...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='noname' post='65930' date='14.11.2007 - 14:05']Сейчас получил спам сообщение с ip 84.54.72.30 о сегодняшних фильмах в кинотеатре "drivi in cinema" (с ошибками пишут даже свое название)

Можно избавить абонентов от назойливой рекламы, тем более что я отнеё отписан...[/quote]

А это скорее всего личная инициатива кого-то и отправляли смс-ку с сайта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
тогда можно наверно прикрутить кнопочку в ПК отказаться от SMS через интернет это для тех кому все таки приходят анонимные смски
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...