Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Ошибки GPRS/MMS


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Noganno' post='82936' date='4.09.2009 - 10:32']Cru ты пробовал сим поставить в другой аппарат и наоброт в свой аппарат поставить другую сим ? какой результат ?[/quote]

Сделал как ты посоветовал. Результат никакой. Единственное изменение, только в этот раз аппарат чуть большее время регистрировался в сети
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 186
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote name='Cru' post='82940' date='4.09.2009 - 11:02'][quote name='Noganno' post='82936' date='4.09.2009 - 10:32']Cru ты пробовал сим поставить в другой аппарат и наоброт в свой аппарат поставить другую сим ? какой результат ?[/quote]

Сделал как ты посоветовал. Результат никакой. Единственное изменение, только в этот раз аппарат чуть большее время регистрировался в сети
[/quote]

думаю что у тя что то с настройками, только что отправил ммс на МТС, и отчет о доставке получил где то через минутку. жаль что цена такая высокая 0.05$...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='uzbek' post='82941' date='4.09.2009 - 11:16']думаю что у тя что то с настройками, только что отправил ммс на МТС, и отчет о доставке получил где то через минутку. жаль что цена такая высокая 0.05$...[/quote]

с настройками всё нормально. Жду действий сотрудников. Время идёт а АП капает... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
млин, какая-то мистика получается, или по ходу у меня аппарат гонит :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо! Ситуация решена. Отдельный респект сотрудникам to akmal и INSTALL :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многоуважаемый админ, T. M., будь столь добр, снизойди до нас, простых абонентов, не сочти за труд, добавь из свой огромной подсети AS34871 ещё штук 7-мь валидников, под которые вы, уважаемый вы наш товарищ, натите GPRS\EDGE\3G трафик в мир - бо icq сервер ругается на количество одновременных коннектов с одного айпи адреса.


Бью челом, ваш абонент :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через прокси тоже ругается?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Se@-Wolf' post='82975' date='7.09.2009 - 09:00']Через прокси тоже ругается?[/quote]

лазить с моим UIN'ом через проксю это как нацепить красную тряпку, облиться красной краской и бежать самому на быка :)

да и не кошерно это, к тому же, ИМХО, это всего-лишь детская болезнь ваша, мелкая проблемка безудержного роста, так сказать :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробуй secure login
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='noname' post='82985' date='7.09.2009 - 10:23']пробуй secure login[/quote]
да зачем придумывать костыли, если все понимают, что нужно уже сделать правильно, при таком-то количестве пользователей пора бы подсеть отдать под такие нужды, чтоб валидник вообще каждому отдавался (по хорошо если совсем, как у всех провайдеров обычных)

Тем более, что г-н Т.М. согласился что пора это сделать :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот ещё одна ситуёвина, которую считаю недоработкой либо недостаточной оптимизацией

в зонах неуверенного приёма 3G каждый раз вижу такую ситуацию:
девайс - ух ты, трыжы! упс, фиговый сигнал, дауншифтимся до GPRS, ага, GPRS уверенный сигнал, апскелимся до EDGE! Ой, а тут же есть трыжы!, упс, фиговый си...

за 60 секунд может успеть пройтись так по кругу два раза.

Возможно, существует какая-то опция, которая позволяла бы:
1) предварительно оценивать качество сигнала 3G до перехода на него и в случае неприемлемости отменять переход
2) установку какого-то тайм-аута при этих перескоках GSM - HSDPA

Как вы и сами понимаете, эти постоянные перескоки не только разряжают раза в три быстрее батарейку, но и, как я заметил, влияют на возможность дозвона до меня в худшую сторону.

Ещё одна штука, насколько я понимаю, 3G даёт возможность и вести разговор и одновременно работать с передачей данных - подтвердите или опровергните, потому как у меня так не получается, возможно, в силу каких-то особенностей сети или ещё чего-то, я и зря надеюсь, собственно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ustas' post='83131' date='11.09.2009 - 14:56']вот ещё одна ситуёвина, которую считаю недоработкой либо недостаточной оптимизацией

в зонах неуверенного приёма 3G каждый раз вижу такую ситуацию:
девайс - ух ты, трыжы! упс, фиговый сигнал, дауншифтимся до GPRS, ага, GPRS уверенный сигнал, апскелимся до EDGE! Ой, а тут же есть трыжы!, упс, фиговый си...

за 60 секунд может успеть пройтись так по кругу два раза.

Возможно, существует какая-то опция, которая позволяла бы:
1) предварительно оценивать качество сигнала 3G до перехода на него и в случае неприемлемости отменять переход
2) установку какого-то тайм-аута при этих перескоках GSM - HSDPA

Как вы и сами понимаете, эти постоянные перескоки не только разряжают раза в три быстрее батарейку, но и, как я заметил, влияют на возможность дозвона до меня в худшую сторону.

Ещё одна штука, насколько я понимаю, 3G даёт возможность и вести разговор и одновременно работать с передачей данных - подтвердите или опровергните, потому как у меня так не получается, возможно, в силу каких-то особенностей сети или ещё чего-то, я и зря надеюсь, собственно?[/quote]

я могу сказать за Юселл, можно разговаривать и отправлять/получать смс и пользоваться интернетом одновременно в сети 3G. сам тестил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ustas' post='83131' date='11.09.2009 - 14:56']Ещё одна штука, насколько я понимаю, 3G даёт возможность и вести разговор и одновременно работать с передачей данных - подтвердите или опровергните, потому как у меня так не получается, возможно, в силу каких-то особенностей сети или ещё чего-то, я и зря надеюсь, собственно?[/quote]
в режиме 3G или HSDPA можно не прерывая интернет сесию разговаривать по мобильному и качать данные...
А что мешает установить принудительный коннект на UMTS? Даже если сигнал слабый, то коннект будет, правда скорость будет пониже, но не критично...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='noname' post='83147' date='11.09.2009 - 20:24'][quote name='ustas' post='83131' date='11.09.2009 - 14:56']Ещё одна штука, насколько я понимаю, 3G даёт возможность и вести разговор и одновременно работать с передачей данных - подтвердите или опровергните, потому как у меня так не получается, возможно, в силу каких-то особенностей сети или ещё чего-то, я и зря надеюсь, собственно?[/quote]
в режиме 3G или HSDPA можно не прерывая интернет сесию разговаривать по мобильному и качать данные...
А что мешает установить принудительный коннект на UMTS? Даже если сигнал слабый, то коннект будет, правда скорость будет пониже, но не критично...
[/quote]
Уважаемый, делаю так - беру гарнитуру (проводную), начинаю общаться войсом, тыкаю в экраньчик и вижу .. оп-па - аська расконнектилась, почта пишет - ошибка из-за тайм-аута, но при этом горит гордая буковка "H" в указателе сети.

При том, как "быстро" аська коннектиться взад из-за вышеозначенной проблемы (днём до получаса - легко), это действует на нервы. Списываю на то, что сеть недостроенна и мир не совершенен. А жаль.

При принудительном выставлении UMTS я "выпадаю" из абоненской зоны, что недопустимо при моей работе. К примеру, выше 7-го этажа банковской академии на Дружбе Народов 3G и не пахнет. Так что, пока что, юзаю "Auto".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спишем проблему на апарат, ибо у меня на нокии н82 нет проблем.
варианты подключения:
1. синезубое ухо, телефон в руказ, настроенный на fring (на фринге 2 аськи+гуглталк+скайп. кстати фринг - это решение для активных пользователей аськи, у которых проблемы с подключением. Подключается к аське с полпинка, из минусов - нет сохранения истории), идет переписка + проверка почты + активный разговор + запущенная опера спокойно грузит те или иные данные.
2. телефон в руке, с включенным синезубом в режиме модема + активный разговор ноут грузит данные. Проблем нет.

Пока просто разведу руками, покрытие пока не сильное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...