Перейти к содержанию
Mobile.UZ

EDGE


Гость МобилизаторРустэм

Рекомендуемые сообщения

Гость МобилизаторРустэм
По теме :вообще было бы хорошо если и у МТС и БиЛайна будет EDGE. Типа конкуренция и соответствующие законы конкуренции... Ну вы меня поняли...По терминалам: EDGE поддерживают только терминалы Nokia и Motorola, есть единичные модели у Лыжей и Семёна. СониЭрики EDGE не держат. Реальная скорость на максимуме (236,8 кбит/с).
Теоретический предел на EDGE около 450 кбит/с. Реально на сети такое получить очень трудно по нескольким причинам:
1. Съедает очень много радиоресурсов (на голос не хватит)
2. Эта скорость делится между всеми кто сидит в настоящий момент на канале.
3. Терминал должен уметь держать такую скорость.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 165
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

про сонерики: то что помню прямо сейчас, потому что себе искал - w810 и k790
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость МобилизаторРустэм
[quote name='kazah' date='21.08.2006 - 13:37']про сонерики: то что помню прямо сейчас, потому что себе искал - w810 и k790[/quote]
Верно. А про реальные 250-300 кбит в секунду?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='МобилизаторРустэм' date='21.08.2006 - 14:22'][quote name='kazah' date='21.08.2006 - 13:37'] про сонерики: то что помню прямо сейчас, потому что себе искал - w810 и k790[/quote]
Верно. А про реальные 250-300 кбит в секунду? [/quote]
Про реальные 250-300 не верно, если хочешь могу прямо щас протестить скорость EDGE в центре Москвы :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что получилось на коммуникаторе Qtek 9100. Как видно на скриншоте соединение установлено EDGE.

В принципе я даже несколько сам удивлен, так как обычно скорость немного ниже...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость МобилизаторРустэм
[quote name='Joker' date='21.08.2006 - 15:45']Вот что получилось на коммуникаторе Qtek 9100. Как видно на скриншоте соединение установлено EDGE.

В принципе я даже несколько сам удивлен, так как обычно скорость немного ниже...[/quote]
187,5 кило - приличненько! Если есть пороговая величина для комфортного серфинга, то наверное это самое то
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='МобилизаторРустэм' date='21.08.2006 - 16:22'][quote name='Joker' date='21.08.2006 - 15:45'] Вот что получилось на коммуникаторе Qtek 9100. Как видно на скриншоте соединение установлено EDGE.

В принципе я даже несколько сам удивлен, так как обычно скорость немного ниже...[/quote]
187,5 кило - приличненько! Если есть пороговая величина для комфортного серфинга, то наверное это самое то [/quote]
Вот еще один замер, как видно скорость существенно, почти в 2,5 раза, упала. Хоть скорость как бы на первый взгляд и приличная, но весьма не стабильная, так что о комфортном серфинге можно пока мечтать :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость МобилизаторРустэм
[quote name='Joker' date='21.08.2006 - 16:27']Вот еще один замер, как видно скорость существенно, почти в 2,5 раза, упала. Хоть скорость как бы на первый взгляд и приличная, но весьма не стабильная, так что о комфортном серфинге можно пока мечтать :)[/quote]
По крайней мере , 87 кбит это выше 52-56 кбит дайлапа в таше
правда уступает 153 кбит на CDMA
:rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все на перфектум там 153 кбит!!! А мне и на 56 кбит неплохо и дешевле выходит! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость МобилизаторРустэм
[quote name='HaMMeR' date='22.08.2006 - 01:51']Все на перфектум там 153 кбит!!! А мне и на 56 кбит неплохо и дешевле выходит! :D[/quote]
У меня на дайлапе с колбэком было 52 кбит на Саркоре при цене 0.64 час
За час я успевал никогда не успевал скачать более 6,4 Мегабайт, а значит цена трафика даже на дайлапе может быть выше, чем $0.1 за 1 Мб ! :rolleyes:

Дайлап и ADSL скоро начнут сдавать позиции Мобильному Интернету?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='МобилизаторРустэм' date='21.08.2006 - 13:31']вообще было бы хорошо если и у МТС и БиЛайна будет EDGE.[/quote]
Тебе лично EGDE нафиг нужен а? В Вапе быстрее лазить? jippy.ru :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='МобилизаторРустэм' date='22.08.2006 - 12:06'][quote name='HaMMeR' date='22.08.2006 - 01:51'] Все на перфектум там 153 кбит!!! А мне и на 56 кбит неплохо и дешевле выходит!  :D[/quote]
У меня на дайлапе с колбэком было 52 кбит на Саркоре при цене 0.64 час
За час я успевал никогда не успевал скачать более 6,4 Мегабайт, а значит цена трафика даже на дайлапе может быть выше, чем $0.1 за 1 Мб ! :rolleyes:

Дайлап и ADSL скоро начнут сдавать позиции Мобильному Интернету? [/quote]
Не факт, что при мобильном доступе ты за тот же час скачаешь больше :) Я же сказал что скорость хоть и большая, но не стабильная, это тебе не выделенная xDSL линия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость МобилизаторРустэм
[quote name='Joker' date='22.08.2006 - 12:40'] Дайлап и ADSL скоро начнут сдавать позиции Мобильному Интернету? [/QUOTE]
Не факт, что при мобильном доступе ты за тот же час скачаешь больше :) Я же сказал что скорость хоть и большая, но не стабильная, это тебе не выделенная xDSL линия. [/quote]
Ни одного отзыва не слышал, чтоб было меньше 52 кбит на Перфектуме. Хочется надеяться, что в среднем около ста килобит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость МобилизаторРустэм
[quote name='DOGyy' date='22.08.2006 - 12:58']почему мой пост потерли :??[/quote]
Догадываюсь, почему, судя по тем сообщениям, которые ты оставлял в разделе Провинившиеся пользователи (незавидную репутацию сам себе создаешь, спрашивается: Зачем?

А по поводу вопроса Зачем EDGE , а не WAP, ответ простой:
Затем же, зачем ты сменил ПентиумI на Пентиум IV
Эта технология [u]быстрее[/u] , значит качественнее и комфортнее
EDGE СМЕНИТ GPRS
и скачивать информацию с помощью телефона можно будет в три раза быстрее.

в качестве ликбеза, неизбежного для того, кто считает WAP быстрее:
GPRS расшифровывается как General Packet Radio Service- своеобразная надстройка над обычной GSM сотовой сетью, которая позволяет передавать данные на существенно более высоких, чем в обычной GSM-сети, скоростях. Если в обычной GSM­сети можно получить максимум 14,4 Кбит/с, то теоретический максимум в GPRS составляет 171,2 Кбит/с при полном использовании. это пакетная система передачи данных, функционирующая аналогично с cетью Интернет. Весь поток данных отправителя разбивается на отдельные пакеты и затем доставляется получателю, где пакеты собираются воедино, и совсем необязательно, что все пакеты пойдут одним маршрутом.

Для передачи данных, помимо высокоэффективных алгоритмов кодирования, используется довольно интересная технология: терминалу автоматически выделяются [u]неиспользуемые в данный момент времени тайм­слоты, что позволяет оптимизировать загрузку сети[/u]. Такая схема влечет за собой «плавающие» скорости передачи данных у конкретной базовой станции в зависимости от количества активных абонентов. Новая технология EDGE (Enhanced Data Rates for GSM Evolution) ­ это промежуточный этап между технологией GPRS и стандартами связи третьего поколения, например, технологией UMTS. EDGE позволяет получать доступ к сети с еще большей скоростью ­ по сравнению с GPRS скорость соединения через EDGE возрастает примерно в три раза. Такие результаты были, в частности, достигнуты во время тестирования этой технологии. Если GSM поддерживает скорость 9,6 кбит/с, то в GPRS она увеличивается до 172 кбит/c, а в EDGE ­ до 384 кбит/с (это тео­ретическое значение). А в реальности средняя скорость передачи данных составляет 100-­120 кбит/c с пиковыми значениями до 200­-220 кбит/с.
Сравни с реальными 14кбит на GPRS сейчас. :bubba:

[i]Основным преимуществом EDGE перед GPRS является именно скорость. [/i]Таким образом, при той же тарификации абонент получает возможность передачи больших объемов данных за то же время и при том же количестве используемых тайм­слотов в радиоэфире, что и через GPRS . Тарификация опять же зависит не от длительности соединения, а от объема переданных данных. В итоге, использование услуг доступа в Интернет, к WAP­ресурсам, передача MMS­сообщений становятся более эффективными. Так, в част­ности, гораздо быстрее из сети скачиваются мелодии, картинки, видеофайлы и так далее. Быстрее становится также и процесс отправки файлов. Кроме того, EDGE дает возможность более уверенно совершать такие операции, как, например, отправка и получение электронных писем с вложенными приложениями, скачивание видеофайлов, скачивание MP3­файлов, а также дает возможность просмотра видеороликов в реальном времени (videostreaming). Для примера, скачивание одного MP3-файла объемом 3,5 Мб через GPRS занимает примерно 11 минут 40 секунд, а скачивание того же файла с помощью технологии EDGE заняло около 4 минут.

В настоящее время одним из производителей, который активно внедряет EDGE в сотовые телефоны, является корпорация Nokia. Cейчас около 30 терминалов Nokia поддерживают стандарт EDGE и количество таких телефонов будет увеличиваться. Всего в мире насчитывается около 50 моделей мобильных телефонов, поддерживающих стандарт EDGE.

В МТС также рассматривают возможность ее запуска в 2005 году.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='МобилизаторРустэм' date='22.08.2006 - 14:15']В МТС также рассматривают возможность ее запуска в 2005 году.[/quote]
Ты бы хоть последнее предложение удалил что ли... А то как-то уже неактуальным кажется :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...