Перейти к содержанию
Mobile.UZ

EDGE


Гость МобилизаторРустэм

Рекомендуемые сообщения

Гость МобилизаторРустэм
[quote name='Joker' date='22.08.2006 - 14:30'][quote name='МобилизаторРустэм' date='22.08.2006 - 14:15'] В МТС также рассматривают возможность ее запуска в 2005 году.[/quote]
Ты бы хоть последнее предложение удалил что ли... А то как-то уже неактуальным кажется :D [/quote]
Решил сохранить цитату девственной :D Кто знает, может запустили, а абоненты еще и не в курсе, как и сотрудники :lol:
Кстати, в разделе Разное (фотогалерея) есть снимки zorg с запечатленной реальной скоростью
Это в разы больше реальных здесь скоростей :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 165
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Надо развивать Ethernet для быстрого инета, тогда мобильный придётся использовать только в мобильных устройствах и в случаи форсмажера....

Хорошо, что хоть ADSl развивать начали =)

А по поводу EDGE, я сомниваюсь что будет обещаная скорасть, т.к WI-FI тоже обещали 20мегабит, а реале что ? еле-еле 1-2 выдаёт, и зависит от внешних факторов... Не дело это !

[b]Утипишка рулит[/b]. Нет технологий с качественным беспроводым инетом ! =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='МобилизаторРустэм' date='22.08.2006 - 12:45'] [quote name='Joker' date='22.08.2006 - 12:40'] Дайлап и ADSL скоро начнут сдавать позиции Мобильному Интернету? [/QUOTE]
Не факт, что при мобильном доступе ты за тот же час скачаешь больше :) Я же сказал что скорость хоть и большая, но не стабильная, это тебе не выделенная xDSL линия. [/QUOTE]
Ни одного отзыва не слышал, чтоб было меньше 52 кбит на Перфектуме. Хочется надеяться, что в среднем около ста килобит [/quote]
Только сегодня юзал интернет через Перфектум, закачка стабильно держалась 13-14 килобит, вот только так и непонял сколько стоит мегабайт, на странице где услуги и рекомендации по настройке написано0,25 гринов, а в тарифах 0,10. Так чемуже верить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13-14 кб по такой цене? Смысл ? Лучше арсовский диал-ап, за 15000 ночной, анлим =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще, для загрузки страниц минимальная скорость должна быть 50 кб/сек, для скачки файлов от 1м/сек =)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Zorg' date='22.08.2006 - 15:36']13-14 кб по такой цене? Смысл ? Лучше арсовский диал-ап, за 15000 ночной, анлим =)[/quote]
Смысл в мобильности, Арс только в ташкенте есть, и потом совсем не маленькая скорость, 13-14 на закачке это примерно 128 соединение, у меня дома АДСЛ выдает столько же. Есть много мест в Узбекистане где единственно реальный способ доступа это мобила
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Zorg' date='22.08.2006 - 15:38']И вообще, для загрузки страниц минимальная скорость должна быть 50 кб/сек, для скачки файлов от 1м/сек =)))[/quote]
Минимальная в каком смысле? чтобы страница за пол секунды вся загружалась? К сожалению у нас тут пока такие скорости рядовым пользователям интернета пока не покарману, так что довольствуемся тем что есть :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Серж[/b]
Тоже верно, просто я оринтировно про Таш говорил, по республике не ездил, когда там жил =(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость МобилизаторРустэм
[quote name='Серж' date='22.08.2006 - 15:32']так и непонял сколько стоит мегабайт, на странице где услуги и рекомендации по настройке написано0,25 гринов, а в тарифах 0,10. Так чемуже верить?[/quote]
10 центов - это по летней акции со скидкой , а в тарифах 25
а на Мобильный Банк - 15 центов
Там еще по этой летней акции 2 Мб бесплатно
Слухи, что продлят акцию и на осень или цены снизят с 0.25, хотя и так ниже , чем у других
а насчет скорости - странно... 112-128 килобит я слышал это ты при закачке указал скорость наверное тогда понятно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='МобилизаторРустэм' date='22.08.2006 - 16:04'][quote name='Серж' date='22.08.2006 - 15:32'] так и непонял сколько стоит мегабайт, на странице где услуги и рекомендации по настройке написано0,25 гринов, а в тарифах 0,10. Так чемуже верить?[/quote]
10 центов - это по летней акции со скидкой , а в тарифах 25
а на Мобильный Банк - 15 центов
Там еще по этой летней акции 2 Мб бесплатно
Слухи, что продлят акцию и на осень или цены снизят с 0.25, хотя и так ниже , чем у других
а насчет скорости - странно... 112-128 килобит я слышал это ты при закачке указал скорость наверное тогда понятно [/quote]
при закачке скорость [u]именно 13-14 кбит[/u], просто такая скорость закачки возможно при соединении примерно 128 кбит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость МобилизаторРустэм
[quote name='Серж' date='22.08.2006 - 16:15']при закачке скорость [u]именно 13-14 кбит[/u], просто такая скорость закачки возможно при соединении примерно 128 кбит[/quote]
Однако ж 128 кбит на cdma-телефончике это уже не косвенная, а прямая конкуренция ADSL (особенно, если 1 Мбайт стоит меньше, [i]ночью и в выходные скидки[/i] и телефоны по акции или в рассрочку как у шарка или саркора) :bubba:

Мобильный банк или Мобильный офис, о котором говорилось ранее, - особый интерес для фирм от 10 "мобильных" сотрудников и более
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Минимальная в каком смысле? чтобы страница за пол секунды вся загружалась? К сожалению у нас тут пока такие скорости рядовым пользователям интернета пока не покарману, так что довольствуемся тем что есть[/quote]

Прекрасно понимаю, сам с 2003 до начала 2006 на арсе сидел, думаю в течении года-двух цены упадут, а скорость повысица до разумных приделов !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость МобилизаторРустэм
Говорят, японцы активнее работают над мобильными сверхскоростями основным достоинством сетей четвертого поколения станет 100 Мбитовые скорости, очень высокая пропускная способность и еще отказ от топологии "звезда". Каждый терминал в сети будет не конечным устройством, а узлом сети,
стандарты ITU говорят, что 3Г сети должны обеспечивать download до 2,4 Мб/с. А то что уродец WCDMA на данный момент этого не умеет - это европейские сексуальные проблемы. Весьма распространенный в Азии CDMA2000 1x Ev-Do умеет. При среднем значании 400-600 Кб/с. В Корее 7,3 миллиона его пользователей. По Японии цифр не знаю. Причем, у 3G сетей серьезные проьлемы IPv4 нумерацией (следущее поколение будет на IPv6) и общая направленность на голосовые сервисы, а у 4Г - на передачу данных. Вообще, со стороны не видно сильного отличая между GSM+GPRS+EDGE и 3G, на мой имхо.
Может есть у кого-то информация о структуре 4G, картиночки, что и как там происходит?
Заранее благодарен откликнувшимся!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Хотел тему создать в этой ветке, а уже есть...

ЛАдно, ближе к делу, вечером ехал с Чиланзара, увидел на своем аппарате [b]E[/b] вместо привычного [b]G[/b]...

И это мне не показалось, это глюк аппарата или уже совсем скоро???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='noname' post='62957' date='24.08.2007 - 23:29']Хотел тему создать в этой ветке, а уже есть...

ЛАдно, ближе к делу, вечером ехал с Чиланзара, увидел на своем аппарате [b]E[/b] вместо привычного [b]G[/b]...

И это мне не показалось, это глюк аппарата или уже совсем скоро???[/quote]

Не смешите народ, откуда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...