Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Комиссионные - вопросы и ответы


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Se@-Wolf' post='73270' date='13.08.2008 - 14:46'][quote name='Хохол' post='73264' date='13.08.2008 - 10:09']
гыгыгы. а раньше прям разрешали брать комиссию 100-200 сум?[/quote]
АФАЙК не разрешали, и дилеры делали это по своей инициативе, мотивируя тем, что им нехватает на оплату инета и прочих расходов. Вспрочем и у тебя был выбор платить или не платить 100-200 сум, искать пункт где не берут дополнительную плату.
[/quote]
Ну официально законодательно запрет взимать с покупателя плату за неоказанные услуги ввели 9 апреля 2008г. До этого это было только на словах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 99
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote name='yespeace' post='73293' date='14.08.2008 - 11:47'][quote name='Se@-Wolf' post='73270' date='13.08.2008 - 14:46'][quote name='Хохол' post='73264' date='13.08.2008 - 10:09']
гыгыгы. а раньше прям разрешали брать комиссию 100-200 сум?[/quote]
АФАЙК не разрешали, и дилеры делали это по своей инициативе, мотивируя тем, что им нехватает на оплату инета и прочих расходов. Вспрочем и у тебя был выбор платить или не платить 100-200 сум, искать пункт где не берут дополнительную плату.
[/quote]
Ну официально законодательно запрет взимать с покупателя плату за неоказанные услуги ввели 9 апреля 2008г. До этого это было только на словах.
[/quote]

Что то изменилось в пунктах?
Ранее тоже проводились т.н. проверки пунктов. но ничего это не дало.

А насчет запрета на взимание дополнительной оплаты, я скажу вот что, взимание дополнительной оплаты без выдачи чека и уплаты налогов с этой суммы это нарушение закона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Что то изменилось в пунктах?
Ранее тоже проводились т.н. проверки пунктов. но ничего это не дало.

А насчет запрета на взимание дополнительной оплаты, я скажу вот что, взимание дополнительной оплаты без выдачи чека и уплаты налогов с этой суммы это нарушение закона.[/quote]

ну не знаю например в некоторых точках берут сверху по сто сум и чек выбивают на сто сум больше =) это что значит легально ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DOGyy' post='73322' date='14.08.2008 - 21:24'][quote]Что то изменилось в пунктах?
Ранее тоже проводились т.н. проверки пунктов. но ничего это не дало.

А насчет запрета на взимание дополнительной оплаты, я скажу вот что, взимание дополнительной оплаты без выдачи чека и уплаты налогов с этой суммы это нарушение закона.[/quote]

ну не знаю например в некоторых точках берут сверху по сто сум и чек выбивают на сто сум больше =) это что значит легально ?
[/quote]

т.е. выбивают тебе чек на всю сумму которую ты оплатил? тогда имхо да.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]т.е. выбивают тебе чек на всю сумму которую ты оплатил? тогда имхо да.[/quote]
Как же да, когда НЕТ!!! Да они выбивают чек, что и обязаны делать. То есть обязаны сдавать всю наличность в банк. Но они нарушают закон при взымании с вас второй комиссии. Они не нарушат закон только в случае если
1)взяв с вас деньги, удержут с вас одну законную комиссию
2)пробьют чек на всю сумму платежа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='yespeace' post='73342' date='15.08.2008 - 12:13'][quote]т.е. выбивают тебе чек на всю сумму которую ты оплатил? тогда имхо да.[/quote]
Как же да, когда НЕТ!!! Да они выбивают чек, что и обязаны делать. То есть обязаны сдавать всю наличность в банк. Но они нарушают закон при взымании с вас второй комиссии. Они не нарушат закон только в случае если
1)взяв с вас деньги, удержут с вас одну законную комиссию
2)пробьют чек на всю сумму платежа.
[/quote]

Они ФОРМАЛЬНО НЕ НАРУШАЮТ. а берут с вас скажем не за услугу ПАЙНЕТ, а за пользование компьютером или за консультативные услуги. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Se@-Wolf' post='73357' date='15.08.2008 - 17:10'][quote name='yespeace' post='73342' date='15.08.2008 - 12:13'][quote]т.е. выбивают тебе чек на всю сумму которую ты оплатил? тогда имхо да.[/quote]
Как же да, когда НЕТ!!! Да они выбивают чек, что и обязаны делать. То есть обязаны сдавать всю наличность в банк. Но они нарушают закон при взымании с вас второй комиссии. Они не нарушат закон только в случае если
1)взяв с вас деньги, удержут с вас одну законную комиссию
2)пробьют чек на всю сумму платежа.
[/quote]

Они ФОРМАЛЬНО НЕ НАРУШАЮТ. а берут с вас скажем не за услугу ПАЙНЕТ, а за пользование компьютером или за консультативные услуги. :)
[/quote]

+1
под эти 100-200 сум можно много чего придумать. За электричество, на зарплату и т.п. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
[quote name='PAYNET' post='46740' date='5.01.2007 - 22:18']Просим также сообщать нам случаи когда и где Вы оплатили комиссионные или наценку - как бы это ни называлось свыше установленных 2%.[/quote]
Почему Вы говорите что 2%, вчера у меня взяли 3% + 100 сум, по моему вы сами разрешаете "снимать" с клиента 3%, иначе бы в дилерском программе не было бы возможности взять 3 %!!! :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Magister' post='77493' date='27.02.2009 - 10:59'][quote name='PAYNET' post='46740' date='5.01.2007 - 22:18']Просим также сообщать нам случаи когда и где Вы оплатили комиссионные или наценку - как бы это ни называлось свыше установленных 2%.[/quote]
Почему Вы говорите что 2%, вчера у меня взяли 3% + 100 сум, по моему вы сами разрешаете "снимать" с клиента 3%, иначе бы в дилерском программе не было бы возможности взять 3 %!!! :angry:
[/quote]
Посмотри на дату отквотированного тобой сообщения. Сейчас комиссия увеличена до 4% в зависимости от аппетитов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Вот читаю и злюсь во всех этих темах пишут люди которые вовсем не сталкиваються с работой в пайнете, что вы думаете так много денег в них делают? Да еще и при такой конкуренции? Мало того и еще сам пайнет обманывает своих дилеров в договоре изначально написаны одни проценты вознаграждения за услги интернет в частноти саркор, а на самом деле вознаграждение имеет совсем другой процент, так вот еще и очень часто не работает, еще ккие то там проблемы, ну короче заморочек столько, что те сто сум корорые с вас взымают нелегально покажуться вам копейками а еще за день столько людей и каждый тебя за человека не считает типо я безчувственный робот давай плати, ну дело даже не в этом а вы посчитайте реально сколько стоит бумага для термопринтера, даже самая дешевая, 1 рулон на день нужен уже 800 сум ушло, плюс за нет платить а еще надо за аренду помещения заплатить зарплату человеку дать и себе чтоб хоть чтото осталось, а да забыл еще проезд до пайнета посчитать когда отчеты надо отвозить или что то брать. Так что товарищи неужели все такие падкие стали на эти 100 сум? :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='tyta33' post='77683' date='10.03.2009 - 10:26']Вот читаю и злюсь во всех этих темах пишут люди которые вовсем не сталкиваються с работой в пайнете, что вы думаете так много денег в них делают? Да еще и при такой конкуренции? Мало того и еще сам пайнет обманывает своих дилеров в договоре изначально написаны одни проценты вознаграждения за услги интернет в частноти саркор, а на самом деле вознаграждение имеет совсем другой процент, так вот еще и очень часто не работает, еще ккие то там проблемы, ну короче заморочек столько, что те сто сум корорые с вас взымают нелегально покажуться вам копейками а еще за день столько людей и каждый тебя за человека не считает типо я безчувственный робот давай плати, ну дело даже не в этом а вы посчитайте реально сколько стоит бумага для термопринтера, даже самая дешевая, 1 рулон на день нужен уже 800 сум ушло, плюс за нет платить а еще надо за аренду помещения заплатить зарплату человеку дать и себе чтоб хоть чтото осталось, а да забыл еще проезд до пайнета посчитать когда отчеты надо отвозить или что то брать. Так что товарищи неужели все такие падкие стали на эти 100 сум? :angry:[/quote]
Ну да, нам же нужна прибыль в 100%, а не как у всех, за 2-4 возиться. Конечно на таких процентах ничего особого ен заработаешь, но почемуто у нас точки оплаты открывают как основной бизнес, хотя тут уже не раз обсуждалось, что такой бизнес должен идти как сопутствующий.

Да на 100 сум мы такие падкие, потому как оплатив десяток раз, уже тысяча получается, и дальше-больше, а я знате ли деньги не за просто так получаю, я тоже за них работаю и еще как работаю и, извините, хоть и не мало зарабатываю, но лишних тысяч ен зарабатываю, я лучше их на ребенка своего потрачу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='tyta33' post='77683' date='10.03.2009 - 10:26']Вот читаю и злюсь во всех этих темах пишут люди которые вовсем не сталкиваються с работой в пайнете, что вы думаете так много денег в них делают? Да еще и при такой конкуренции? Мало того и еще сам пайнет обманывает своих дилеров в договоре изначально написаны одни проценты вознаграждения за услги интернет в частноти саркор, а на самом деле вознаграждение имеет совсем другой процент, так вот еще и очень часто не работает, еще ккие то там проблемы, ну короче заморочек столько, что те сто сум корорые с вас взымают нелегально покажуться вам копейками а еще за день столько людей и каждый тебя за человека не считает типо я безчувственный робот давай плати, ну дело даже не в этом а вы посчитайте реально сколько стоит бумага для термопринтера, даже самая дешевая, 1 рулон на день нужен уже 800 сум ушло, плюс за нет платить а еще надо за аренду помещения заплатить зарплату человеку дать и себе чтоб хоть чтото осталось, а да забыл еще проезд до пайнета посчитать когда отчеты надо отвозить или что то брать. Так что товарищи неужели все такие падкие стали на эти 100 сум? :angry:[/quote]
Это уже "проходили". Все из разряда - "вот на эти четыре процента (с ударение на первом слоге) мы бедные и живем" :D

З.Ы. Значит те пункты, в которых не берут мзду работают себе в убыток ;) Альтруисты такие :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='tyta33' post='77683' date='10.03.2009 - 10:26']Да еще и при такой конкуренции?[/quote]

:lol: Ура товарищи! А я уж было думал не дождусь этого момента... Еще зимой ждал - а оно вон по весне всплыло :) Такие слова приятные на слух - КОНКУРЕНЦИЯ ПРИ ПРИЕМЕ ПЛАТЕЖЕЙ :) Теперь будем ждать когда кол-во (в строгом соответствии с известным законом) будет перерастать в качество. При нынешнем дефиците и борьбе за наличные - думаю пол года достаточно. Мы увидим реакцию и по комиссионным и по качеству обслуживания.

Чуть ниже - совершенно верно товарищ отметил - бизнес должен быть сопутствующий... И у кого это дело будет поставлено правильней тот и будет успешней. Велком в конкурентную среду - операторы сотовой связи уже давно в таковой работают и абоненты думаю это чувствуют :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='tyta33' post='77683' date='10.03.2009 - 10:26']Вот читаю и злюсь ...[/quote]

А какой у вас бизнес, позвольте спросить?
Или вы решили только открыть точку и и получать огромный доход на перепродаже (будем называть вещи своими именами) услуг. Вы что-то производите? Оказываете квалифицированные услуги? У вас работают специалисты высокой квалификации? Вы платите налоги с этих 100 сум?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='tyta33' post='77683' date='10.03.2009 - 10:26']Так что товарищи неужели все такие падкие стали на эти 100 сум? :angry:[/quote]
Уважаемый tyta33, а Вы сами внимательно прочитали все топики с этой тематикой?
Разговор уже давно не идёт о 100 сум комиссионных, разговор уже порой заходит о суммах в 10% от суммы оплаты,
уже давным давно обдираловка не оканчивается 200 и даже 400 сум.
А пока с меня будут драть по 1800 из 15.200 я буду в первых рядах противников ВАШЕГО ТАКОГО НЕСЧАСТНОГО и очень трудного бизнеса.
Вот я лично зарабатываю свои бабки, вкалывая и платя подоходный налог с честно заработанных денег.
А что сделал тот пайнетчик, который с меня снял 1800 сум ни за что. это что Я ЕМУ ДОЛЖЕН ИНЕТ, РУЛОНЧИКИ С БУМАГОЙ И АРЕНДУ оплачивать?

В нормальном мире, такие горе-бизнесмены не выживают (имеется ввиду что их бизнес быстренько или прикрывается или прикрывают). а у нас всё с рук сходит главным мошенникам страны.

И вообще, хватит тут плакать, про несчастную участь пайнетчиков, не было бы выгодно не занимались бы.
Лично знаю одну точку, у неё просто огромная дневная проходимость, ну уж в очень людном месте стоит. в ней каждый день, в конце дня инкассация забирает ну просто неприличную сумму для такого нещадно тяжёлого и бесприбыльного бизнеса.
И любой дурак посчитал бы за счастье иметь 2-4 процента с этой суммы каждый день, и согласен был бы сам платить и за инет и за рулончики с бумагой и за аренду.
Я уж не говорю про то, сколько остаётся с лохотронов, когда платят 15200 а на счёт падает 13400.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...