Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Будь в курсе


Рекомендуемые сообщения

А можно как-нибудь защититься от этой местами полезной, но часто очень даже вредной услуги?
Звонит мне например человек которому я не хочу отвечать. Я и не отвечаю. Он продолжает перезванивать. В конце концов телефон можно выключить, и включить через часик. Но как только включишь его - любезный Билайн шлет доставале смску - ура, можно звонить!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 60
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Мне в Мтс намного меньше левых номеров звонило ща что ни день то 2 или 3 левых номреа((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё просто, звонишь 0611, просишь отключить услугу Будь в курсе, Есть контакт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь услуга "Будь в курсе" - ее же надо для звонящего отключать? Хотя попробую, спасибо за совет

Позвонил на 0611 - так и есть - как я и предполагал, услуги "Будь в курсе" и "Есть контакт" можно отключить для себя, но не о себе. То есть технически невозможно сделать так, чтобы звонящие мне не получали оповещения о моем статусе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]То есть технически невозможно сделать так, чтобы звонящие мне не получали оповещения о моем статусе.[/quote]
Чест. слово , не понимаю я твоей проблемы , информацию о твоем статусе можно получать просто многократно звоня тебе , только для ,не боюсь предположить, 99.99999..% абонентов и для самой компании(нафиг ей этот бесполезный трафик) удобней получать статус на звонимый номер смской.
Кстати:
1) Есть еще один способ , кроме выключения телефона, это снять трубку и сказать что ты не хочешь (не можешь говорить сейчас).
2) По идее это две разные ситуации "абонент вне зоны" (абонент числится зарегистрированым в сети ,но найтись не может) и "телефон вызываемого абоненты выключен" (телефон при выключении "сумел сообщить" о выходе из сети) , "будь в курсе" и "есть контакт" должен реагировать на первый случай , к сожалению сейчас в билайне все работает кое-как и добиться случая второго (автоответа "телефон выключен") у меня сейчас не получилось(пробовал сейчас для теста раз десять, идет абонент вне зоны), но это не проблема данной услуги.
3) Выключить услугу (в твоем случае надо партизански выключить это у надоедающего тебе :)) млжно и самостоятельно без звонка оператору... инфа о том как это сделать есть на этом форуме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта услуга состоит из двух частей: буть в курсе (которая вроде всех устраивает) и есть контакт (которая многим не нравится с одной стороны, но нравится с другой). На сколько я знаю, можно отключить их только одновременно, просто отключив переадресацию в меню телефона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' post='48955' date='4.02.2007 - 14:53']3) Выключить услугу (в твоем случае надо партизански выключить это у надоедающего тебе :)) млжно и самостоятельно без звонка оператору... инфа о том как это сделать есть на этом форуме.[/quote]

Поискал и не нашел :(
Можешь подсказать в личку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='cduz' post='48947' date='4.02.2007 - 12:32']То есть технически невозможно сделать так, чтобы звонящие мне не получали оповещения о моем статусе.[/quote]

Технически это возможно. У меня на UMC эта услуга настроена так,что я получаю смс о всех пропущенных вызовах. Но те кто мне звонил,не получают смс о моем статусе,так как я ее отключил.
Поинтересуйся у оператора Билайна,должно отключаться отдельно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дааа, в каждом минусе свой плюс и наоборот! :( :D .
Все зависит от места времени и обстоятельств :devil:
[quote name='cduz' post='48941' date='4.02.2007 - 11:23']А можно как-нибудь защититься от этой местами полезной, но часто очень даже вредной услуги?
Звонит мне например человек которому я не хочу отвечать. Я и не отвечаю. Он продолжает перезванивать. В конце концов телефон можно выключить, и включить через часик. Но как только включишь его - любезный Билайн шлет доставале смску - ура, можно звонить![/quote]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно сделать так, чтоб его статус не уходил другим. Для этого ему нужно снять переадресацию, но при этом теряет 2 услуги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='cduz' post='48941' date='4.02.2007 - 11:23']А можно как-нибудь защититься от этой местами полезной, но часто очень даже вредной услуги?
Звонит мне например человек которому я не хочу отвечать. Я и не отвечаю. Он продолжает перезванивать. В конце концов телефон можно выключить, и включить через часик. Но как только включишь его - любезный Билайн шлет доставале смску - ура, можно звонить![/quote]

Вот не понимаю я твоей проблемы.
Если тебе постоянно названивает какой-то косой номер, просто возьми трубку и вежливо скажи "с..а не звони сюда больше, ты понял на. ?!!" :devil:
Или даже ещё прикольней, если этот входящий для тебя бесплатный, просто снимай трубку, пусть себе деньги тратит, я так уже одного отвадил, как увидел во что ему обошлись эти шуточки, сразу мой телефон забыл ... :D

А если по теме, то советую позвонить 0611, послушать минуты три балалайку и спросить у СП, заодно и отключить если можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайди в переадресацию звонков в своем телефоне, и посмотри, стоит ли у тебя переадресация на номер +998901850096 кажется. Если да, то удали нафиг, и будет тебе щастье...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем спасибо за советы, проблема решилась посыланием на йух с просьбой больше не звонить. а сама услуга "будь в курсе" - на самом деле приятное удобство, если по правде
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='cduz' post='50485' date='14.02.2007 - 11:26']проблема решилась посыланием на йух с просьбой больше не звонить.
Вот это наверное самый надёжный и верный способ решение проблемя нежелательных звонков и смс. а сама услуга "будь в курсе" - на самом деле приятное удобство, если по правде
Есть такое дело. Реально удобная вещь. И главное-бесплатно. :)[/quote]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...