Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Прощай Камалака ТВ???


Рекомендуемые сообщения

[quote name='shumbola' post='55476' date='9.04.2007 - 00:23']Вещание чего ведется в формате MPEG4? Желательно ссылка.

Смысл смены формата с MPEG2 на MPEG4 имеется для HDTV. Для SD не совсем. Массового перехода в короткое время не будет. Пример, вещание в цифровом формате.[/quote]
ПРо вещание чего, можно поискать [url="http://www.telesputnik.ru/forum/viewforum.php?f=4&sid=f4ae8e87d7e1f349a64be35d8afa6d7e"]тут[/url]

там же кстати нашел, что вроде как для возможности просмотра MPEG4 на тюнерах с форматом MPEG2, имеются специальные CAM-модули, правда пока не ясно, нормалдьно ли они работают или нет, но крякеры как правило на месте не сидят, так что думаю будут варианты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 125
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

и еще вопрос, насколько реально брать 90 см антенну?

Задача в принципе принимать рос. каналы... с ямаловского спутника.

Установка планируется на балкон 5 этажа, 9 этажного дома.

в итоге цена, за все про все без установки около 120$ ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://www.lyngsat.com/freetv/Russia.html"]http://www.lyngsat.com/freetv/Russia.html[/url]

кстати вот что вещает из Росии бесплатно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот что нашел...

28 марта 2007. Корпорация General Satellite выпустила первую в России модель ресивера, поддерживающую прогрессивный формат цифрового эфирного телевидения MPEG4.

GS ТЕ-8310 MPEG4 – цифровой эфирный ресивер для приема открытых и кодированных ТВ и радиоканалов стандартного разрешения. На сегодняшний день в мире выпускаются только 4 модели с поддержкой данного формата.

В стандарте MPEG4 усовершенствован алгоритм сжатия изображения, уменьшена требуемая скорость передачи данных для вещания ТВ или радио программ, что позволяет увеличить число программ в полосе канала цифрового эфирного вещания: с 6 ТВ каналов, свойственных MPEG 2, до 10 каналов в формате сжатия MPEG 4. Таким образом, использование в качестве абонентского приёмника ресивера GS ТЕ-8310 MPEG4 производства Дженерал Сателайт позволяет вещателю эффективно использовать спектр частот и передавать больше каналов в одном и том же информационном потоке.

Все используемые в приемнике технологии имеют соответствующие лицензии и сертификаты, что гарантирует устойчивую работу с любым лицензированным оборудованием.
Денис Романов, начальник отдела технической поддержки General Satellite Corp.: «Отличительной особенность модели TE-8310 является то, что ресивер построен на элементной базе телевидения стандартного разрешения. Модели других производителей, поддерживающие формат компрессии MPEG-4, построены на дорогостоящей элементной базе телевидения высокой чёткости. Оптимизация стоимости моделей-конкурентов достигается незначительным ее снижением за счёт отключения функций работы с HDTV. Ресивер TE-8310 MPEG-4 спроектирован изначально с расчетом на минимум стоимости, при этом он обеспечивает те же функциональные возможности, что и модели конкурентов».


скорее рано еще мp4 вводить ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот нашел еще [url="http://www.tricolortv.com/"]такую штуку[/url], вот только не задача, опять же трансподеры этих пакетов, в нашу сторону, судя по карте приема, не светят(((((((, но думаю в дальнейшем наверняка возможно появление этих пакетов и на других спутниках, так что думаю выход все равно будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Успел заснять!! вот Вам правда...

[img]http://v.foto.radikal.ru/0704/f1/5259200d1478.jpg[/img]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='valdemar' post='55619' date='11.04.2007 - 21:54']Успел заснять!! вот Вам правда...[/quote]
Хм. А вы как сами поступили? У меня тут вроде на районе других кабельщиков не предвидится...что делать та?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарелка спасет отца русской демократии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='doppel-match' post='55621' date='11.04.2007 - 23:15'][quote name='valdemar' post='55619' date='11.04.2007 - 21:54']Успел заснять!! вот Вам правда...[/quote]
Хм. А вы как сами поступили? У меня тут вроде на районе других кабельщиков не предвидится...что делать та?
[/quote]
или просто не смотри зомбоящик)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купить нафиг в комп цифровой спутниковый тюнер! ему то пофиг наверно.. если че прошил и все обновил кодеки на Mp4...

А пока у меня стоит тюнер брал за 45 000 год назад. Негатив если бывает, менее секунды и редко. А так работает отлично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как поставил [url="http://forum.mobile.uz/index.php?s=&showtopic=1483&view=findpost&p=27393"]тарельки[/url] так сразу забыл про камалак и кабельное.

преимущества тарелки:
* Стерео звук.
* Многоязыковость некоторых каналов.
* Титры (иногда бывают)
* Качество картинки на уровень выше чем камалак
* Назависимость от государственного ТВ
* Много каналов со сдвигом по времени, можно посмотреть фильм или передачу еще раз.

Недостатки.
* Частая смена транспондеров.
* Меняющиеся кодировки.
* На некоторых каналах реагирование на погоду и положение солнца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='akmal' post='55624' date='12.04.2007 - 08:23']или просто не смотри зомбоящик)[/quote]

да ты понимаешь, я например без птичек и рыбок уже не могу:). Вообще, по ТВ3 показывают раз в неделю альтернативное кино.
А я до этого дела точно наркоман полный. А Губка Боб днем :lol: ? Неее, я решительно ящикозависимая:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Se@-Wolf' post='55623' date='12.04.2007 - 00:08']Тарелка спасет отца русской демократии.[/quote]

не спасет. у меня квартира съемная. тарелочек размером с кошака еше не выпускают?:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да вроде видел такие)) малышки! но что они ловят? 1 орт?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...