Перейти к содержанию
Mobile.UZ

РОУМИНГ от Уздунробиты


Рекомендуемые сообщения

делитесь опытому кого есть эта услугу и пользующиеся!
глюки? примечания? как? что?

Мне чтобы включить услугу роуминга хватит лишь операции в ПК, с меня снимут 10долл.
На сайте написано что нужно брать 200баксов депозита в дорогу...
Дайте подробности...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 91
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

И ещё! Что то в некоторых интересующих меня странах, когда я хочу посмотреть тарифы, мне говорят что страница в стадии разработки, когда усё будет полноценным?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='noname' date='26.11.2004 - 13:53']делитесь опытому кого есть эта услугу и пользующиеся!
глюки? примечания? как? что?

Мне чтобы включить услугу роуминга хватит лишь операции в ПК, с меня снимут 10 долл.
На сайте написано что нужно брать 200баксов депозита в дорогу...
Дайте подробности...[/quote]
Могу объяснить на примере СК (там "столуюсь"), тарифы указываю от СК.
1. За включение услуги платишь деньги. Те самые 12 баксов. Услугу включат, но она не будет активной.
2. На свой счет закидываешь 200 баксов. Т.е. на твоем счете должно быть 200 или больше. И с этого момента услуга роуминга активная. Можно смело ехать в буржуйландию.
3. Как только на твоем счете окажется денюжек меньше 100 баксов , роуминг опять переведут в неактивное состояние.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='noname' date='26.11.2004 - 13:53']делитесь опытому кого есть эта услугу и пользующиеся!
глюки? примечания? как? что?

Мне чтобы включить услугу роуминга хватит лишь операции в ПК, с меня снимут 10долл.
На сайте написано что нужно брать 200баксов депозита в дорогу...
Дайте подробности...[/quote]
Да, если в той стране куда собираешься ехать у Робиты несколько роуминг партнеров, то выстави в мобильнике в разделе меню "Сеть", этих ОСС в порядке предпочтения (по тарифам или по каким-то другим критериям).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мда... на сайте коском тоже не густо... тарифы на роуминг очень страшный секрет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='noname' date='26.11.2004 - 14:40']мда... на сайте коском тоже не густо... тарифы на роуминг очень страшный секрет![/quote]
У СК надо ехать в абонентский отдел и конкретно называть страну, куда собираешься ехать. И там получишь распечатки с тарифами по каждому из ОСС в этой стране, с которыми есть роуминг соглашение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='andrey' date='26.11.2004 - 14:09']Услугу включат, но она не будет активной.[/quote]
Можно узнать как это понимать. Как это получается,что услуга вроде включена и в то же время не работает. Для меня это не понятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='noname' date='26.11.2004 - 14:40']мда... на сайте коском тоже не густо... тарифы на роуминг очень страшный секрет![/quote]
Видать тарифы на роуминг у СК очень не слабые, вот они их и не оглашают :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Joker' date='26.11.2004 - 14:45'][quote name='noname' date='26.11.2004 - 14:40'] мда... на сайте коском тоже не густо... тарифы на роуминг очень страшный секрет![/quote]
Видать тарифы на роуминг у СК очень не слабые, вот они их и не оглашают :) [/quote]
Если приватом скинешь свой эл.адрес, то могу выслать тарифы на Россию и Казахстан. Страшного ни чего нет. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='F_F' date='26.11.2004 - 14:45'][quote name='andrey' date='26.11.2004 - 14:09'] Услугу включат, но она не будет активной.[/quote]
Можно узнать как это понимать. Как это получается,что услуга вроде включена и в то же время не работает. Для меня это не понятно. [/quote]
Похоже, что ОСС таким образом "прикрывают" себя чтобы не "улететь" в минуса по бабкам. Ну как в рубрике "Как Хусейн МТС обул". ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='andrey' date='26.11.2004 - 14:51']Похоже, что ОСС таким образом "прикрывают" себя чтобы не "улететь" в минуса по бабкам. Ну как в рубрике "Как Хусейн МТС обул". ;)[/quote]
Да я думаю,что дело тут в другом. Чтобы активировать международный роуминг достаточно в HLRе снять метку с барринга,отвечающего за него. Вот и вся активация. А то что они типа активируют это все ерунда. Они может просто у себя галочку ставят,а может вообще ничего не делают пока абонент бабки не закинет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Joker' date='26.11.2004 - 14:45'][quote name='noname' date='26.11.2004 - 14:40'] мда... на сайте коском тоже не густо... тарифы на роуминг очень страшный секрет![/quote]
Видать тарифы на роуминг у СК очень не слабые, вот они их и не оглашают :) [/quote]
всем привет!
Дело совсем не в слабости тарифов, а в том, что они постоянно обновляются. Летом было принято решение временно до открытия нового сайта прикрыть этот раздел, тем более что абонент может получить более правильную информацию лично от сотрудников, как это сделал Андрей. Я думаю, что просто прочитав информацию на сайте он бы не принял решение о подключении услуги МАР.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]noname[/b]

Куда собрался? Может чё посоветую ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='F_F' date='26.11.2004 - 14:55'][quote name='andrey' date='26.11.2004 - 14:51'] Похоже, что ОСС таким образом "прикрывают" себя чтобы не "улететь" в минуса по бабкам. Ну как в рубрике "Как Хусейн МТС обул".  ;)[/quote]
Да я думаю,что дело тут в другом. Чтобы активировать международный роуминг достаточно в HLRе снять метку с барринга,отвечающего за него. Вот и вся активация. А то что они типа активируют это все ерунда. Они может просто у себя галочку ставят,а может вообще ничего не делают пока абонент бабки не закинет. [/quote]
отключение при 100 долларах действительно нужно для того, чтобы оградить себя от разного рода мошенничества. Эти деньги компания себе не присваивает, неиспользованные в роуминге можете забрать или использовать на местных разговорах.

10 долларов за активацию, тоже обоснованно теми же самыми соображениями. Зато как приятно абоненту, когда мы ему говорим, что "лично с Вас мы денег за активацию услуги не возьмем". Надо же понимать наш местный "узбекчиллик".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='new_way' date='26.11.2004 - 15:05']отключение при 100 долларах действительно нужно для того, чтобы оградить себя от разного рода мошенничества. Эти деньги компания себе не присваивает, неиспользованные в роуминге можете забрать или использовать на местных разговорах.

10 долларов за активацию, тоже обоснованно теми же самыми соображениями. Зато как приятно абоненту, когда мы ему говорим, что "лично с Вас мы денег за активацию услуги не возьмем". Надо же понимать наш местный "узбекчиллик".[/quote]
Если Вы заметили,то я не говорил про отключение при 100 у.е. на депозите. Это на усмотрении оператора. Я сказал про то как активируется эта услуга. А то,что абоненту втирают про активацию и при этом ничего на саомом деле не включается, это уже форменный обман. Почему нельзя сказать: "оплатите 210 у.е. и можете пользоваться международным роумингом".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...