Перейти к содержанию
Mobile.UZ

РОУМИНГ от Уздунробиты


Рекомендуемые сообщения

[quote name='F_F' date='29.11.2004 - 09:08']Разрешите повторить свой вопрос? За что я должен платить 10 у.е. в СК, если мне не активируют услугу МР?[/quote]
А в ветке СК слабо спросить? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 91
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote name='abstek' date='29.11.2004 - 09:40']А в ветке СК слабо спросить? :)[/quote]
1. Спросил тут, потому как здесь описывались методы активации МР в СК.
2. Не слабо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='andrey' date='26.11.2004 - 19:16']Это получается, что если у меня включен роуминг и на счету у меня стало денюжек меньше 75 убитых енотов, то мою мобилку выключат и я не смогу делать звонки в зоне действия моего родного ОСС? :confused: Брр!
Плиз, объясните, это такие правила в Робите?[/quote]
Да, такие правила. Спросишь почему так? Отвечу. Так сделано для того, чтобы исключить возникновение неоднозначных ситуаций при наличии у клиента нескольких номеров. Уф-ф-ф... :) Мощно я задвинул!
А если на пальцАх, то, допустим у клиента 3 номера, и у всех есть МР. Отключатся они при балансе меньше (8+75)*3=255 USD. Но чтобы они обратно включились, надо чтобы предоплата стала 200*3+10=610 USD. Если у клиента пропала необходимость иметь активной услугу МР, скажем, на 2-х номерах, то он может отключить её. Тогда ничего доплачивать не надо, - все номера включатся. Но мы-то не знаем, какие номера надо отключить от МР, а какие оставить, т.е. хочешь - не хочешь, а клиенту надо будет поучавствовать.

А с точки зрения клиента, находящегося в роуминге, всё равно, что номер отключат, что МР выключат - разговаривать не сможет.

Так что правило такое: сам включил - сам и выключай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='F_F' date='29.11.2004 - 09:49'][quote name='abstek' date='29.11.2004 - 09:40'] А в ветке СК слабо спросить?  :)[/quote]
1. Спросил тут, потому как здесь описывались методы активации МР в СК.
2. Не слабо [/quote]
Да ладно, не заводись. Я же пошутил...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='abstek' date='29.11.2004 - 10:01']А с точки зрения клиента, находящегося в роуминге, всё равно, что номер отключат, что МР выключат - разговаривать не сможет.[/quote]
Ага, логика рассуждений ОСС понятна. :)
Но есть один момент, когда абоненту не все равно - он прилетел обратно в свою страну и не может ни куда позвонить (с аэропорта, жд. вокзала и т.п.). :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]andrey[/b]
[quote]он прилетел обратно в свою страну и не может ни куда позвонить (с аэропорта, жд. вокзала и т.п.).[/quote]
А это шоб неповадно было :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Pioneer' date='29.11.2004 - 10:23'][b]andrey[/b]
[quote]он прилетел обратно в свою страну и не может ни куда позвонить (с аэропорта, жд. вокзала и т.п.).[/quote]
А это шоб неповадно было :D [/quote]
Во-во. Именно так и надо им - абонентам. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='F_F' date='29.11.2004 - 09:08']Разрешите повторить свой вопрос? За что я должен платить 10 у.е. в СК, если мне не активируют услугу МР?[/quote]
А что не понятно? Чтобы работал МР в СК нужно выполнение двух условий:
1) Наличие услуги МР (которая и стоит 10)
2) Определенная сумма на счету (больше 100)
Стал баланс меньше 100 - МР отключился. Стал больше 100 - опять включился. Никуда ехать, включать/выключать постоянно не надо. Даже смс-ки слать о включении-выключении не надо.
Один раз 10 долларов заплатил и радуйся. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='KcL_Mortar' date='29.11.2004 - 10:43']А что не понятно? Чтобы работал МР в СК нужно выполнение двух условий:
1) Наличие услуги МР (которая и стоит 10)
2) Определенная сумма на счету (больше 100)
Стал баланс меньше 100 - МР отключился. Стал больше 100 - опять включился. Никуда ехать, включать/выключать постоянно не надо. Даже смс-ки слать о включении-выключении не надо.
Один раз 10 долларов заплатил и радуйся. :rolleyes:[/quote]
ОК.Подойдем к этому по другому. Мне нужно активировать МР. У меня на счету 80 у.е. Я плачу 10 у.е. Мне активируют услугу МР?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='KcL_Mortar' date='29.11.2004 - 10:43'][quote name='F_F' date='29.11.2004 - 09:08'] Разрешите повторить свой вопрос? За что я должен платить 10 у.е. в СК, если мне не активируют услугу МР?[/quote]
А что не понятно? Чтобы работал МР в СК нужно выполнение двух условий:
1) Наличие услуги МР (которая и стоит 10)
2) Определенная сумма на счету (больше 100)
Стал баланс меньше 100 - МР отключился. Стал больше 100 - опять включился. Никуда ехать, включать/выключать постоянно не надо. Даже смс-ки слать о включении-выключении не надо.
Один раз 10 долларов заплатил и радуйся. :rolleyes: [/quote]
Я как абонент СК знал об этом и сильно меня порадовало известие, что в Робите надо куда-то ехать и что-то там включать/выключать. :P

[b]To F_F[/b]
А в Робите тоже берут бабки за первоначальное включение услуги роуминга - 10 баксов. Значит эти оба ОСС в даном вопросе солидарны. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='abstek' date='29.11.2004 - 10:01']Да ладно, не заводись. Я же пошутил...[/quote]
А где ты увидел,что я завожусь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='F_F' date='29.11.2004 - 10:57'][quote name='KcL_Mortar' date='29.11.2004 - 10:43'] А что не понятно? Чтобы работал МР в СК нужно выполнение двух условий:
1) Наличие услуги МР (которая и стоит 10)
2) Определенная сумма на счету (больше 100)
Стал баланс меньше 100 - МР отключился. Стал больше 100 - опять включился. Никуда ехать, включать/выключать постоянно не надо. Даже смс-ки слать о включении-выключении не надо.
Один раз 10 долларов заплатил и радуйся.  :rolleyes:[/quote]
ОК.Подойдем к этому по другому. Мне нужно активировать МР. У меня на счету 80 у.е. Я плачу 10 у.е. Мне активируют услугу МР? [/quote]
Нет не включится. Потому что не выполняется второе условие. Нужно чтобы оба выполнились, понимаешь?
Например, ты подключаешься к ОСС Х, платишь за подключение сколько-то баксов. Но на счет деньги не кладешь. Будет у тебя работать сотка? То же самое и тут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 KcL Mortal

Как я могу платить за подключение и при этом не класть деньги на счет? Не понимаю.

Теперь читаем пост andrey

[quote]Могу объяснить на примере СК (там "столуюсь"), тарифы указываю от СК.
1. За включение услуги платишь деньги. Те самые 12 баксов. Услугу включат, но она не будет активной.
2. На свой счет закидываешь 200 баксов. Т.е. на твоем счете должно быть 200 или больше. И с этого момента услуга роуминга активная. Можно смело ехать в буржуйландию.
3. Как только на твоем счете окажется денюжек меньше 100 баксов , роуминг опять переведут в неактивное состояние.[/quote]

Кто из вас говорит правду,а кто нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='F_F' date='29.11.2004 - 11:13']Кто из вас говорит правду,а кто нет?[/quote]
Я описал процедуры, которые пришлось пройти мне для того, чтобы роуминг заработал. Цены привык приводить с учетом НДС. Верхний порог в 200 баксов "появился" недавно (блин, СК тянется за Робитой :D ) и может быть про него еще не все знают. Раньше было 100 баксов.
Могу только добавить еще один пункт к прежнему посту.

4. Когда на счету "заведутся" денюжки и их будет больше 100, то роуминг опять автоматически активизируется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='andrey' date='29.11.2004 - 11:28']Я описал процедуры, которые пришлось пройти мне для того, чтобы роуминг заработал. Цены привык приводить с учетом НДС. Верхний порог в 200 баксов "появился" недавно (блин, СК тянется за Робитой :D ) и может быть про него еще не все знают. Раньше было 100 баксов.
Могу только добавить еще один пункт к прежнему посту.

4. Когда на счету "заведутся" денюжки и их будет больше 100, то роуминг опять автоматически активизируется.[/quote]
Да я не об этом.Мне абсолютно фиолетово 100 у.е. или 200. Я уже говорил,что это прерогатива оператора. Меня больше интересует 1 пункт твоего сообщения [color="red"]За включение услуги платишь деньги. Те самые 12 баксов. Услугу включат, но она не будет активной.[/color] Как это понимать, что ее включают,а она оказывается не активная?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...