Перейти к содержанию
Mobile.UZ

РОУМИНГ от Уздунробиты


Рекомендуемые сообщения

[quote name='F_F' date='29.11.2004 - 11:13']2 KcL Mortal

Как я могу платить за подключение и при этом не класть деньги на счет? Не понимаю.

Теперь читаем пост andrey

[quote]Могу объяснить на примере СК (там "столуюсь"), тарифы указываю от СК.
1. За включение услуги платишь деньги. Те самые 12 баксов. Услугу включат, но она не будет активной.
2. На свой счет закидываешь 200 баксов. Т.е. на твоем счете должно быть 200 или больше. И с этого момента услуга роуминга активная. Можно смело ехать в буржуйландию.
3. Как только на твоем счете окажется денюжек меньше 100 баксов , роуминг опять переведут в неактивное состояние.[/quote]

Кто из вас говорит правду,а кто нет? [/quote]
Ты можешь заплатить за подключение и тут же потратить все деньги со счета и тебя тут же отключат. Вопрос в том, какой порог. Правильно? Тут тоже самое. Порог - 100 долларов.
А на счет сумм - правильно 100, на сколько я знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 91
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote name='F_F' date='29.11.2004 - 11:33']Услугу включат, но она не будет активной.[/color] Как это понимать, что ее включают,а она оказывается не активная?[/quote]
Так и понимай. Логика ОСС-ов часто отличается от логики абонентов. :D Во всяком случае от моей. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во всяком случае я не сторонник таких цен, когда общую цену начинают дробить на ряд отдельных цен - цену за куртку приводят из цен за пуговицы, материал и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='F_F' date='29.11.2004 - 11:33']Да я не об этом.Мне абсолютно фиолетово 100 у.е. или 200. Я уже говорил,что это прерогатива оператора. Меня больше интересует 1 пункт твоего сообщения [color="red"]За включение услуги платишь деньги. Те самые 12 баксов. Услугу включат, но она не будет активной.[/color] Как это понимать, что ее включают,а она оказывается не активная?[/quote]
Ты платишь за услугу 10 баксов. Если на счету оказывается меньше 100 баксов - она автоматически приостанавливается. Как только становится больше 100 баксов - автоматически активируется. ЧТО ТУТ НЕ ПОНЯТНО?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='andrey' date='29.11.2004 - 11:36'][quote name='F_F' date='29.11.2004 - 11:33'] Услугу включат, но она не будет активной.[/color] Как это понимать, что ее включают,а она оказывается не активная?[/quote]
Так и понимай. Логика ОСС-ов часто отличается от логики абонентов. :D Во всяком случае от моей. :) [/quote]
Верно подмечено, когда состовляли эти правила УДРом еще женщина одна рулила ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='KcL_Mortar' date='29.11.2004 - 11:34']Ты можешь заплатить за подключение и тут же потратить все деньги со счета и тебя тут же отключат. Вопрос в том, какой порог. Правильно? Тут тоже самое. Порог - 100 долларов.
А на счет сумм - правильно 100, на сколько я знаю.[/quote]
Да причем тут порог. Я уже в 765 раз повторяю,что порог мне не интересен.

[color="red"]Например, ты подключаешься к ОСС Х, платишь за подключение сколько-то баксов. Но на счет деньги не кладешь.[/color]

Твои слова? Вот объясни мне как это понимать. Как понимать,что я плачу за подключение,но на счет денег не кладу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='andrey' date='29.11.2004 - 11:39']Во всяком случае я не сторонник таких цен, когда общую цену начинают дробить на ряд отдельных цен - цену за куртку приводят из цен за пуговицы, материал и т.д.[/quote]
Цену чего раздробили? Как по твоей логике должно работать? Объясни. Интересно твое мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='andrey' date='29.11.2004 - 11:39']Во всяком случае я не сторонник таких цен, когда общую цену начинают дробить на ряд отдельных цен - цену за куртку приводят из цен за пуговицы, материал и т.д.[/quote]
Хотя логика ОСС такая - 200 баксов это твои, которые ты и выберешь разговорами, а 12 баксов это деньги ОСС, которые они заберут за включение роуминга. Но все можно оплачивать по отдельности. Мне к примеру, так удобнее. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='F_F' date='29.11.2004 - 11:42'][color="red"]Например, ты подключаешься к ОСС Х, платишь за подключение сколько-то баксов. Но на счет деньги не кладешь.[/color]

Твои слова? Вот объясни мне как это понимать. Как понимать,что я плачу за подключение,но на счет денег не кладу?[/quote]
Почему нет? Допустим ОСС Х дает тебе такое право. Заплатить за подключение, получить сим-карту и платить предоплату такую, которую ты сам захочешь. Это ведь не будет ущемлять твои права? Наоборот, даже. Клади на счет столько, сколько душе угодно. НО! Если денег на счете будет меньше 5 баксов - ОСС Х тебя приостановит.
Возможно такое?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='andrey' date='29.11.2004 - 11:36']Так и понимай. Логика ОСС-ов часто отличается от логики абонентов. :D Во всяком случае от моей. :)[/quote]
Логика,логикой, а вот то,что написано черным по белому это уже официальный документ. В нем говорится,что услуга МР будет включена при наличии на счету больше 100 у.е.? Если нет,то может быть создан прецедент в котором абонент может спокойно наехать на оператора. Повторюсь еще раз,что активация той или иной услуги означает предоставление этой услуги абоненту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='andrey' date='29.11.2004 - 11:43'][quote name='andrey' date='29.11.2004 - 11:39'] Во всяком случае я не сторонник таких цен, когда общую цену начинают дробить на ряд отдельных цен - цену за куртку приводят из цен за пуговицы, материал и т.д.[/quote]
Хотя логика ОСС такая - 200 баксов это твои, которые ты и выберешь разговорами, а 12 баксов это деньги ОСС, которые они заберут за включение роуминга. Но все можно оплачивать по отдельности. Мне к примеру, так удобнее. :) [/quote]
По-моему точно так же. Удобно абоненту. Как захочется - так и сделает. Это же хорошо! Чего F_F недоволен - не понимаю...
ЗЫ: Админы\модеры, может действительно перетащить этот тред в ветку СК?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='KcL_Mortar' date='29.11.2004 - 11:48']Почему нет? Допустим ОСС Х дает тебе такое право. Заплатить за подключение, получить сим-карту и платить предоплату такую, которую ты сам захочешь. Это ведь не будет ущемлять твои права? Наоборот, даже. Клади на счет столько, сколько душе угодно. НО! Если денег на счете будет меньше 5 баксов - ОСС Х тебя приостановит.
Возможно такое?![/quote]
Ну попробуем еще раз. Как я могу оплатить подключение не кладя деньги на счет? Скажу еще раз,что порог меня не ИНТЕРЕСУЕТ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='F_F' date='29.11.2004 - 11:48'][quote name='andrey' date='29.11.2004 - 11:36'] Так и понимай.  Логика ОСС-ов часто отличается от логики абонентов.  :D  Во всяком случае от моей.  :)[/quote]
Логика,логикой, а вот то,что написано черным по белому это уже официальный документ. В нем говорится,что услуга МР будет включена при наличии на счету больше 100 у.е.? Если нет,то может быть создан прецедент в котором абонент может спокойно наехать на оператора. Повторюсь еще раз,что активация той или иной услуги означает предоставление этой услуги абоненту. [/quote]
Еще какой прецедент! :D
На сайте СК читаем - Рекомендуемая предоплата больше такой-то суммы!
А вот на сайте Робиты так - Предоплата на счету абонента перед отправкой в роуминг такая-то. Звучит лучше и понятнее! :bubba:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='andrey' date='29.11.2004 - 10:21'][quote name='abstek' date='29.11.2004 - 10:01'] А с точки зрения клиента, находящегося в роуминге, всё равно, что номер отключат, что МР выключат - разговаривать не сможет.[/quote]
Ага, логика рассуждений ОСС понятна. :)
Но есть один момент, когда абоненту не все равно - он прилетел обратно в свою страну и не может ни куда позвонить (с аэропорта, жд. вокзала и т.п.). :( [/quote]
А откуда я знаю какой из 3-х номеров прилетит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='F_F' date='29.11.2004 - 11:48']Повторюсь еще раз,что активация той или иной услуги означает предоставление этой услуги абоненту.[/quote]
На веки вечные? Т.е. ты если ты заплатил за подключение к ОСС Х - эта услуга должна быть вечно активной у тебя?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...