Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Зима, однако!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 519
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Где намело? :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да вот же! свежий вид из окна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эт мы вчера с друзьями в горы, Чимган, ездили... там снегопад вчера был хороший такой... думаем зима тут, над её и в Таш привезти... вообщем получилось... :cool:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Iwan' post='89126' date='18.01.2010 - 11:49']эт мы вчера с друзьями в горы, Чимган, ездили... там снегопад вчера был хороший такой... думаем зима тут, над её и в Таш привезти... вообщем получилось... :cool:[/quote]
Суточный прирост толщины снежного покрова на метеоплощадке снеголавинной станции Чимган составил 18 см. Общая толщина снежного покрова там же - 64 см, что составляет 116% от нормы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже все растаяло...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey что у нас на эти выходные будет ? или лучше в пятницу спросить ?
думаю у вас точнее ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://www.12.uz/ru/news/show/official/3584/#"]Новости гидромета[/url]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Noganno' post='89156' date='18.01.2010 - 15:45']andrey что у нас на эти выходные будет ? или лучше в пятницу спросить ?
думаю у вас точнее ;)[/quote]
Чем меньше заблаговременность, тем прогноз будет точнее. Так что, про субботу-воскресенье лучше спрашивать в пятницу :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
[quote]Погода на 28 января
В Ташкенте: переменная облачность, временами дождь, возможен переход в снег.[b] Ветер западный 5-10 м/с, с усилением до 12-17 м/с. [/b]Температура 1-3о тепла.[/quote] На улице настоящий буран :o В офисе из щелей в окнах аж свист идет. Ну и строят же сейчас :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снег вижу, а вот ветра нет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Se@-Wolf' post='90041' date='28.01.2010 - 10:16']Снег вижу, а вот ветра нет...[/quote]
Шибко загружен, но если выберу время то приведу значения скорости ветра по метеостанции Ташкент-Обсерватория.

За последние 3 часа - 8 м/с. Изменено пользователем andrey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Счастливые люди, кому то намело, хоть снежки поиграли.... А у нас, что было - растаяло, ни буранов, ни ветров из щелей не наблюдалось. Небольшое похолодание в плюсовой отметке, хотя прогноз уверяет меня, что за окном -1... При минусе в тени, снег не тает... Зиму хочу, пока есть желание, Небесная канцелярия!!!!! Аууу :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Anubees' post='90188' date='28.01.2010 - 21:05']Небольшое похолодание в плюсовой отметке, хотя прогноз уверяет меня, что за окном -1... При минусе в тени, снег не тает...[/quote]
Это кто такое сказал, что снег не тает при отрицательной температуре?
Во-первых, ни кто не отменял радиационную теплопередачу. Уверяю тебя, как человек долгое время работавший в горах на большой высоте и профессионально занимающийся вопросами снеготаяния, что таяние снега происходит и при довольно больших морозах.
Во-вторых, где лежит снег? На поверхности с какой температурой? Температура воздуха может быть отрицательной и при этом, температура поверхности чего-нибудь на что ложится снег положительной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='andrey' post='90190' date='28.01.2010 - 21:28']Это кто такое сказал, что снег не тает при отрицательной температуре?
Во-первых, ни кто не отменял радиационную теплопередачу. Уверяю тебя, как человек долгое время работавший в горах на большой высоте и профессионально занимающийся вопросами снеготаяния, что таяние снега происходит и при довольно больших морозах.
Во-вторых, где лежит снег? На поверхности с какой температурой? Температура воздуха может быть отрицательной и при этом, температура поверхности чего-нибудь на что ложится снег положительной.[/quote]

Ой... Сорри, для меня сие темный лес, в полемику не вдаваясь, тает он... капель... В тени говорю он не тает! Каламбур :) Весна панимашь! Где ответственный за погоду, уши бы ему открутить :)))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...