Перейти к содержанию
Mobile.UZ

С 15 ноября 2008 года вводится тарификация услуг «Перезвони мне», «Прямая передача», «Визитка».


Рекомендуемые сообщения

по большому счету логика прослеживается. пока было бесплатно, обкатывали эти услуги.
тех, кто оценил их будут платить. те же, которые пользовались от нечего делать идут лесом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 53
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Зачем вводить плату за запросы.Так как эти сервисы бываю парой необходимые для близких людей которым надо пополнить счет либо им перезвонить, а теперь приедетcя отдать 1 цент, что бы попросить чтобы близкий тебе человек позвонил. Хотя, это символическая плата, но все таки.А кому надоедают спамер с просьбой пополнить счет и т.п просто напросто вести услугу на включение или отключения получения сообщения с данных сервисов и это проблема была бы просто напросто решина.А в водить плату за данные сервисы думаю не стоит.Так как все данные сервисы у всех операторов мобильной связи России предастовляются даже при отрицательном балансе.И это удобно, не кто не кому не надоедает, просто в Узбекистане такой принцип чем добру пропадать, пусть утроба лопнет. Помоему данное высказывание подходит для некоторых клиентов МТС Узбекистан которым делать не чего вот, и шлют идиотские смски, а которым реально этот сервис нужен будут страдать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты сам то понял, что предлагаешь?

[quote name='Elmar22' post='75046' date='28.10.2008 - 23:38']Зачем вводить плату за запросы.[color="#FF0000"]Так как эти сервисы бываю парой необходимые для близких людей которым надо пополнить счет либо им перезвонить[/color], а теперь приедетcя отдать 1 цент, [color="#FF0000"]что бы попросить чтобы близкий тебе человек позвонил[/color]. Хотя, это символическая плата, но все таки.[/quote]

И как же близкий человек тебя попросит если ты пишешь:
[quote][color="#FF0000"]А кому надоедают спамер с просьбой пополнить счет и т.п просто напросто вести услугу на включение или отключения получения сообщения с данных сервисов и это проблема была бы просто напросто решина.[/color][/quote]


Поддерживаю МТС на все 100, решение самое оптимальное и верное!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо -это не выход от надоедливых абонентов, теберь будут нодоедать дозвонами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Серж' post='75048' date='29.10.2008 - 09:44']Ты сам то понял, что предлагаешь?

[quote name='Elmar22' post='75046' date='28.10.2008 - 23:38']Зачем вводить плату за запросы.[color="#FF0000"]Так как эти сервисы бываю парой необходимые для близких людей которым надо пополнить счет либо им перезвонить[/color], а теперь приедетcя отдать 1 цент, [color="#FF0000"]что бы попросить чтобы близкий тебе человек позвонил[/color]. Хотя, это символическая плата, но все таки.[/quote]

И как же близкий человек тебя попросит если ты пишешь:
[quote][color="#FF0000"]А кому надоедают спамер с просьбой пополнить счет и т.п просто напросто вести услугу на включение или отключения получения сообщения с данных сервисов и это проблема была бы просто напросто решина.[/color][/quote]


Поддерживаю МТС на все 100, решение самое оптимальное и верное!!!
[/quote]
Я понял, что ты имеешь в виду, например, если я включу запрет на получения запросов Позвони мне Пополни мой счет и т.д то я не получу данный запрос от близкого мне человека ты это хочешь сказать?
В этом случаии не чего не поделаешь, но я ведь предлогаю включать запреты на получения запросов пополни мой счет и т.д только тому кому надаедаю с этими запросами.И что ты думаешь кому делать не чего и за один цент будут рассылать этот спам!!!Вот увидишь!Их не стане меньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Desty' post='75051' date='29.10.2008 - 12:18']Имхо -это не выход от надоедливых абонентов, теберь будут нодоедать дозвонами.[/quote]
Полностью поддерживаю твое мнение, теперь кому делать нефиг достанут дозвономи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем с 15 ноября,надо с 1.
После таких обсуждений становится все ясно и понятно!За услуги надо платить!!
Платить хоть что-то!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Elmar22' post='75053' date='29.10.2008 - 13:49']И что ты думаешь кому делать не чего и за один цент будут рассылать этот спам!!!Вот увидишь!Их не стане меньше.[/quote]
Будут, до тех пор, пока не обнаружат, что денюжку то оказывается надо платить.



ЗЫ. Вопрос к МТС, ребят, а вы можете пофиксить скажет такую штуку, с каких номеров идут часто запросы и на разные номера?
Тут конечно не факт, что вычислите спамера, но всетаки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='axxa' post='75056' date='29.10.2008 - 15:23']Зачем с 15 ноября,надо с 1.
После таких обсуждений становится все ясно и понятно!За услуги надо платить!!
Платить хоть что-то!![/quote]

Наверное потому, что с 15-го ноября и ты и мы все бум иметь зарплату на 12% больше чем до 15-го :devil:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='coldmd' post='75036' date='28.10.2008 - 12:05']Если смотреть на эти услуги прагматично, то совершенно разумно взимать за них плату, т.к. нагрузка на смс, ussd центр и на сами приложения, мягко сказать, не окупается ростом расходов рядового абонента от них, поскольку цена на голосовую связь демпингом опущена ниже плинтуса.
С другой стороны, все-таки [b]изначальный смысл этих услуг подразумевает отсутствие оплаты[/b].[/quote]
Вот именно, это услуги которыми можно пользоваться и при нулевом балансе (Билайн, Юселл) при котором с телефона позвонить уже невозможно, но тариф предусматривает бесплатные входящие звонки и ussd запросы. МТС как всегда делает все по своему. И как вы это себе представляете, человек вечером находится где-нибудь в глуши, у телефона минус на балансе, номер заблокирован, как он воспользуется платными услугами???
Изначально неправильный подход. Нужно просто поставить ограничение на запросы "Пополни мне счет" и "Перезвони мне" максимум 3 раза в день. И не взымать за них плату. Если адресаты посчитают нужным, то перезвонят или пополнят бедолаге счет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='yespeace' post='75065' date='29.10.2008 - 16:31']Вот именно, это услуги которыми можно пользоваться и при нулевом балансе (Билайн, Юселл) при котором с телефона позвонить уже невозможно, но тариф предусматривает бесплатные входящие звонки и ussd запросы. МТС как всегда делает все по своему. И как вы это себе представляете, человек вечером находится где-нибудь в глуши, у телефона минус на балансе, номер заблокирован, как он воспользуется платными услугами???
Изначально неправильный подход. Нужно просто поставить ограничение на запросы "Пополни мне счет" и "Перезвони мне" максимум 3 раза в день. И не взымать за них плату. Если адресаты посчитают нужным, то перезвонят или пополнят бедолаге счет.[/quote]
Вполне возможно, что услуга "пополни мне счет" будет работать и при отключеном телефоне, возможно и будет ограничение при этом на количество запросов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно можно ввести например 10 запросов в день бесплатно, а начиная с 11 запроса 0,01$.На таких же условиях предоставляются данные сервисы в МТС России.Думаю, что так и спамеров меньше бы стало и другим абонентам которым реально нужны эти сервисы останутся довольными. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие 10 запросов???

Меня от 1го бесить это будет. Почему мне должны присылать запросы??? Если я не могу дозвониться до близких, я иду и оплачиваю ему телефон. И не надо мне запросы никакие слать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='noname' post='75074' date='30.10.2008 - 09:34']какие 10 запросов???

Меня от 1го бесить это будет. Почему мне должны присылать запросы??? Если я не могу дозвониться до близких, я иду и оплачиваю ему телефон. И не надо мне запросы никакие слать.[/quote]
Да пользуйте сервисами за 0,01$.Бога ради.Раз вы так хоти.Кто вам не дает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Elmar22' post='75082' date='30.10.2008 - 17:05']Да пользуйте сервисами за 0,01$.Бога ради.Раз вы так хоти.Кто вам не дает.[/quote]
И я так хочу чтобы не было халявных услуг ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...