Перейти к содержанию
Mobile.UZ

C НОВЫМ ГОДОМ!


Рекомендуемые сообщения

[quote name='zek' date='14.01.2005 - 09:35'][quote]Не знаю, я не видел в Ташкенте DVD за 20 баков.
Лично я беру по $3, мах по $5[/quote]
вот из-за таких как ты (ну и я тоже :D ) нас в ВТО и не берут! мы же не хотим за 20 баксов, хотим за 3 и чтобы качество как за 50! :D :D :D
[/quote]
А чем качество за 3 отличается от качества за 20? Ничем, разве что коробка покрасивее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 78
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote name='abstek' date='14.01.2005 - 10:40'][quote name='zek' date='14.01.2005 - 09:35'] [quote]Не знаю, я не видел в Ташкенте DVD за 20 баков.
Лично я беру по $3, мах по $5[/quote]
вот из-за таких как ты (ну и я тоже :D ) нас в ВТО и не берут! мы же не хотим за 20 баксов, хотим за 3 и чтобы качество как за 50! :D :D :D
[/quote]
А чем качество за 3 отличается от качества за 20? Ничем, разве что коробка покрасивее. [/quote]
я конечно не специалист, но немного занимался этим вопросом с профессиональной стороны :ph34r: ...
и так все по-порядку -
...наше законодательство четко не регулирует правоотношения в области авторских прав, особено зарубежных авторов. например, CD-Profi легально зарегистрированный проиводитель пиратской продукции, который преуспешно работает :D и все в рамках закона!
...из-за небольшого объема рынка Узбекистана за нас пока не взялись строгие люди в черном из разных мировых агентств по защите интеллектуальных прав, пока они заняты Китаем ...с Болгарией и Польшей уже почти справились, на очереди Россия
...высокая стоимость оригинальных DVD, помимо авторских отчислений, обусловлена также и сложной технологией. так, оригинальный диск имеет 4 слоя и объем более 8 гигабайт, а болванка DVD имеет только 2 слоя и объем чуть более 4 гигабайт. соответственно в оригинально диске присутствуют различные дополнительные прибамбасы - несколько звуковых дорожек, несколько языков дубляжа, титры, расширенное меню, возможность выбора конкретного места в фильме ну и т.д. (даже грозные надписи есть, которые предупреждают, что FBI вами займется если что :confused: ) ...при копировании все это удаляется (и грозные надписи тоже :D ), и в принципе если фильм объемный, то конечно сжимается и картинка и звук, а это уже качество ;) .
...нам конечно "пофиг" небольшое снижение качества и полное отсутствие навороченных менюшек, главное чтобы фильма из всех динамиков по разному слышалась! B) ...кстати, недавно приносили DVD с [u][b]экранной [/b][/u]копией фильма "Александр"!!! ...но как они голос умудрились разложить по каналам??? :confused: (качество конечно было лучше чем на экранке VHS :D )
...а вот коробка это вообще ерунда! ...качество можно в любом центре цветной печати сделать! ...главное чтобы себестоимость устраивала, а здесь уже большой тираж нужен! ...наши поэтому картонки (обложки) из России везут, там объемы большие, вот и получается дешевле везти, чем здесь печатать.

P.S. в общем - даешь дешевый DVD!!! :D ...пока мне не будут платить как тому парню в черном из агентства по интеллектуальной собственности, я их буржуйскую продукцию покупать не буду! (да и врядли смогу B) )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
твоя профессиональная сторона видать никак с техническими характеристиками не пересекалась - голый PR :)

PS. твой PS - мой PS :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ZEK']высокая стоимость оригинальных DVD, помимо авторских отчислений, обусловлена также и сложной технологией. так, оригинальный диск имеет 4 слоя и объем более 8 гигабайт, а болванка DVD имеет только 2 слоя и объем чуть более 4 гигабайт. соответственно в оригинально диске присутствуют различные дополнительные прибамбасы - несколько звуковых дорожек, несколько языков дубляжа, титры, расширенное меню, возможность выбора конкретного места в фильме ну и т.д. (даже грозные надписи есть, которые предупреждают, что FBI вами займется если что  ) ...при копировании все это удаляется (и грозные надписи тоже  ), и в принципе если фильм объемный, то конечно сжимается и картинка и звук, а это уже качество  .[/quote]

Стандартный диск DVD имеет один слой, при этом емкость его равна 4,3 ГБайт. Кроме этого есть еще двухсторонние DVD диски с емкостью соответственно в два раза выше (по одному слою на каждой стороне). Недавно появились двухслойные диски одно и двух сторонние. О четырех слойных дисках я даже и не слышал. Если ты такие где-нить видел - кинь ссылку :)

Насчет качества. Нормального качества DVD фильм со звуком 5.1, многоголосым переводом и несколькими языками дубляжа (например английский, русский и русский гоблинский + субтитры) спокойно помещается на обычном однослойном пиратском диске емкостью 4,3 ГБайт. Такие диски я покупал на площади трех вокзалов за 100 руб :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Казахи вообще с ума сошли, в 2004 году подписали соглашение с Microsoft о соблюдении авторского права;)
Теперь установочный Виндовс и Оффис продают в лицензионной версии и цена соответсвующая, правда можно купить дешевле но только из под прилавка
А DVD кроме как лицензионных я в Астане и не видел, цена 20$ это мининум!
В Алмате наверное все по другому, там все и всегда можно купить дешевле хоть лицензионную хоть пиратскую версию
При покупке компа можно купить установку Windows - 25 $, Office - 15$. Правда все фирмы устанавливают пиратскии версии бесплатно, но говорят что продают только оборудование, а предустановленные программы они не продают B)
вот так то вот <_<
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]4,3 ГБайт[/quote]

DVD-ROM, DVD-R(W), DVD+R(W) 4.7 ГБ, DVD+R9 8.9 ГБ. R9 - двухслойный, но его цена! 13 баксов за болванку! однослойная болванка в 10 раз дешевле!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я насчет 4,3 гиг наплел в самом деле :)

Вот как бы градации DVD дисков:

[b]DVD-5 (Single-sided, single-layer disc)[/b]
Односторонний однослойный диск 4,7 Гбайт

[b]DVD-9 (Single-sided, double-layer disc)[/b]
Односторонний двухслойный диск 8,5 Гбайт

[b]DVD-10 (Double-sided, single-layer disc)[/b]
Двухсторонний однослойный диск 9,4 Гбайт

[b]DVD-18 (Double-sided, double-layer disc)[/b]
Двухсторонний двухслойный диск 17 Гбайт

Вот еще кому интересно:

[quote]Выбранный за основу стандарт CCIR-601 требует, чтобы скорость цифрового потока для воспроизведения видеосигнала составляла 167 Мбит/с. При этом на стандартном DVD-диске емкостью 4,7 Гбайт можно будет хранить всего 4 минуты оцифрованного видео. Таким образом, очевидна необходимость применения компрессии данных.

При разработке стандартов DVD было решено использовать наиболее перспективный на сегодняшний день алгоритм компрессии информации - MPEG-2. Этот алгоритм основан на эффективном методе динамического сжатия информации, предложенном группой MPEG (Moving Picture Experts Group), и базируется на стандарте ISO / IEC 13818-2. В основу метода сжатия положен анализ повторений в видеоизображении, получивших название избыточных. Примерно 95% данных при оцифровке видеосигнала повторяются, и могут быть исключены без видимого ухудшения качества изображения. Таким образом, при помощи алгоритма MPEG-2 можно значительно уменьшить величину цифрового потока при безупречном качестве изображения (60 полей в секунду, разрешение 720х480).

Кодирование видеосигнала в DVD происходит в два этапа. Сначала сигнал оценивается с точки зрения его сложности. Затем сложные изображения кодируются большим, а простые - меньшим числом битов при помощи процесса "адаптивного" изменения величины цифрового потока. DVD использует сжатие компонентного видеосигнала в формате 4:2:2 (сигнал яркости семплируется с четырехкратной частотой по отношению к базовой, а разностные сигналы Y-R и Y-G с двойной частотой), что позволяет в результате снизить скорость цифрового потока до 10 Мбит/с! Хотя средней скоростью цифрового потока принято считать величину 3,5 Мбит/с, реальная скорость передачи является величиной переменной и зависит от общей продолжительности фильма, сложности изображения (соотношения статичного и движущегося изображения) и числа используемых аудиоканалов.

Благодаря алгоритму сжатия MPEG-2 емкости одностороннего однослойного DVD-диска хватает для записи видеосигнала со студийным качеством в течение двух часов тринадцати минут. Кроме того, при номинальной средней скорости цифрового потока для видеоизображения (3,5 Мбит/с) на диске остается достаточно места для пятиканального звука на трех языках и дополнительных субтитров на четырех языках. С учетом звука и субтитров средняя скорость цифрового потока возрастет до 4,962 Мбит/с. Таким образом, полноценный двухчасовой видеофильм может быть записан на одной стороне однослойного DVD-диска. Примерно 92% снятых до настоящего времени фильмов легко укладываются в указанные временные рамки. Теперь исчезает необходимость прерывать просмотр фильма, чтобы перевернуть диск на другую сторону. А в случае применения одностороннего двухслойного DVD-диска продолжительность непрерывного видеопросмотра будет превышать четыре часа.[/quote]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]твоя профессиональная сторона видать никак с техническими характеристиками не пересекалась - голый PR[/quote]
прав на 100%! :) ...техническую сторону повторяю со слов оболтусов, которые тиражировали DVD, (чувствую на себе ехидный взгляд Jokera :D )
...а вот насчет законодательства прошу не спорить, любому докажу! <_<
...анализ рынка видео и аудио продукции проводили приезжие эксперты по заказу какой-то там ассоциации кинопроизводителей (зачем им было анализировать рынок аудиопродукции не знаю :blink: ), эти производители хотели заключить договор с местными дистрибьютерами о предоставлении прав на фильмы, в конце концов все друг-друа кинули :D
...ну про полиграфию тоже спели оболтусы (чувствую на себе еще более ехидный взгляд Jokera :D )
[quote]О четырех слойных дисках я даже и не слышал.[/quote]
так ведь сам сказал, что есть двусторонние двухслойные! ...2+2 вроде как4!? ...или уже доказали что 5??? :confused:
....я, кстати, сразу честно признался, что не специалист!
...а Joker хорошо поиском пользуется, сразу сам нашел градацию DVD, а то я уже готовился гемороиться, искать для него ссылку :( (ну вот такой я обязательный! и потом вдруг я его о чем-либо таком попрошу, он ведь не откажет!? ;) )
[quote]Казахи вообще с ума сошли, в 2004 году подписали соглашение с Microsoft о соблюдении авторского права;)[/quote]
...да не сошли они с ума! ...они на перспективу смотрят! ...денег у них сейчас валом, экономика не растет, а взрывается ростом! ...им инвестиционная привлекательность нужна и стаус цивилизованной страны! ...а соблюдение авторских прав немаловажный фактор при этом!
...а те кому нужно подешевле (пиратское то бишь), они и в шатах это найдут без проблем!

P.S. ...даешь лицензионную продукцию по ценам магазинов NIRVANA!!! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ZEK']так ведь сам сказал, что есть двусторонние двухслойные! ...2+2 вроде как4!? ...или уже доказали что 5???[/quote]

Двухсторонний двухслойный диск это по сути два двухслойных диска слепленных обратными сторонами. Грубо говоря, конструктив из двух дисков в одном изделии.

Когда ты говорил о четырехслойных дисках ты может и имел в виду то же самое, но технически выразился некорректно. Пишут ведь [b]Double-sided, double-layer disc[/b], но никак не [b]quad-layer[/b]. Не подумай только что к тебе кто-то придирается, просто вещи нужно называть своими именами, тогда будет меньше споров и недомолвок.

[quote name='ZEK']а Joker хорошо поиском пользуется, сразу сам нашел градацию DVD[/quote]

А что с каких-то пор уметь чем-то пользоваться стало зазорным? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У-уу! Нафлеймили... :D
А ведь все началось с того, что [b]noname[/b]у на Новый Год все желали жениться ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Pioneer[/b]
:confused: опять начал?! :bubba:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ваще 4 слойные диски есть, судя по планам тети Сони будут использоваться в консоли Плейстейшн3, недавно даже 8 слойки показывали на презентации :) ну и хрен с ними - если R9 стоит 13!!! БАКСОВ!!!! НИ ЗА ЧТО не куплю! хотя привод поддерживает :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]У-уу! Нафлеймили... [/quote]

точно. на пару дней отлучилась, и чуть не пропустила приглашение в кино! и чуть перфектумовец не пошел вместо меня! :blink:
в общем, пошли. по пути присмотрим [b]noname[/b]у невесту :ph34r: :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мурзилка, а мурзилка :) а ты с кем пойдешь ? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kazah']мурзилка, а мурзилка  а ты с кем пойдешь ?[/quote]

с тем кто прИглашал :P ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...