Перейти к содержанию
Mobile.UZ

КЛИК-МОДЕМ


Рекомендуемые сообщения

По НЕПРОВЕРЕННОЙ информации в сети 3G от Билайн запущен фильтр IP-Телефонии.
Первые отзывы об ужасном качестве Скайп при использовании 3G от Билайна (уже вроде как несколько дней) поступают из разных источников.

Сам еще не проверял, как доберусь - проверю фильтрацию UDP по SIP/SCCP/IAX2/H323 (которые не столь нужны, ради интереса), а также Skype (вот это важно).
Боюсь, как бы к известным фильтрам "телекома" не добавилась еще одна заноза.

Очень надеюсь, что информация НЕ подтвердится. Надеюсь, что падение качества работы Skype (до уровня "ничего не слышно") у пользователей НЕ связано с внедрением каких-либо фильтров. Напомню, до недавнего времени работа Skype в сети Билайн не вызывала ни малейших нареканий.

P.S. (!!!) А может и не на уровне Билайна "проблемы" - может и уровнем "повыше".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 102
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

[quote name='Deejay_TNT' post='84199' date='8.10.2009 - 16:16']По непроверенной (скажем так, не до конца проверенной) информации в сети 3G от Билайн запущен фильтр IP-Телефонии.[/quote]

ужос!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На участке абонент - УТ никакой фильтрации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Deejay_TNT' post='84199' date='8.10.2009 - 16:16']По НЕПРОВЕРЕННОЙ информации в сети 3G от Билайн запущен фильтр IP-Телефонии.
Первые отзывы об ужасном качестве Скайп при использовании 3G от Билайна (уже вроде как несколько дней) поступают из разных источников.

Сам еще не проверял, как доберусь - проверю фильтрацию UDP по SIP/SCCP/IAX2/H323 (которые не столь нужны, ради интереса), а также Skype (вот это важно).
Боюсь, как бы к известным фильтрам "телекома" не добавилась еще одна заноза.

Очень надеюсь, что информация НЕ подтвердится. Надеюсь, что падение качества работы Skype (до уровня "ничего не слышно") у пользователей НЕ связано с внедрением каких-либо фильтров. Напомню, до недавнего времени работа Skype в сети Билайн не вызывала ни малейших нареканий.

P.S. (!!!) А может и не на уровне Билайна "проблемы" - может и уровнем "повыше".[/quote]

Проверю вечерком, как раз оказия ожидается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Anubees' post='84135' date='6.10.2009 - 19:21']Безумно вообще ожидать сверхскоростного инета у опсосов... Лучше уж EVO подключить... у них скидки, да и модем бесплатно поюзать дают.[/quote]

У EVO конечно лапа волосатая и ваймакс до 54 мбпс должен бегать по стандарту, но либо они железо древнее купили, либо ещё что-то не так, но сейчас они и по цене и по скорости в центре Ташкента даже фиолетовым проигрывают. Я у них больше 800 кбпс на входящем пока не видел, в то время, как яйца с пчёлками у меня дома ниже 600 пока не падали. Привык уже за месяц к 2 мбпс и теперь меня на EVO только в наручниках - им надо либо со скоростью что-то делать, либо цены опускать до 2-3 центов за метр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Deejay_TNT' post='84199' date='8.10.2009 - 16:16']Очень надеюсь, что информация НЕ подтвердится. Надеюсь, что падение качества работы Skype (до уровня "ничего не слышно") у пользователей НЕ связано с внедрением каких-либо фильтров. Напомню, до недавнего времени работа Skype в сети Билайн не вызывала ни малейших нареканий.[/quote]

На 9.10.2009 информация может ещё, а может уже, но не подтверждается. Skype бегает как положено, кушает свой метр в минуту в режиме видео. На сегодня Skype +"Клик Макси" - пожалуй лучшее предложение в Узбекистане (если конечно зона 3G).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Deejay_TNT' post='84199' date='8.10.2009 - 16:16']По НЕПРОВЕРЕННОЙ информации в сети 3G от Билайн запущен фильтр IP-Телефонии.[/quote]

[quote name='galich-new' post='84276' date='10.10.2009 - 00:46']На 9.10.2009 информация может ещё, а может уже, но не подтверждается. Skype бегает как положено, кушает свой метр в минуту в режиме видео. На сегодня Skype +"Клик Макси" - пожалуй лучшее предложение в Узбекистане (если конечно зона 3G).[/quote]

Опровергаю собственное сообщение. Проверил - фильтрации трафика/IP-телефонии в сети Билайн нет. Пакеты ходят без проблем и ограничений. Детальный "разбор причин" плохого качетсва Skype у сообщивших о проблемах людей не выявил фильтрации пакетов.

Выражаю благодарность Билайну за качественный интернет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ustas' post='84254' date='9.10.2009 - 14:31'][quote name='Deejay_TNT' post='84199' date='8.10.2009 - 16:16']По НЕПРОВЕРЕННОЙ информации в сети 3G от Билайн запущен фильтр IP-Телефонии.
Первые отзывы об ужасном качестве Скайп при использовании 3G от Билайна (уже вроде как несколько дней) поступают из разных источников.

Сам еще не проверял, как доберусь - проверю фильтрацию UDP по SIP/SCCP/IAX2/H323 (которые не столь нужны, ради интереса), а также Skype (вот это важно).
Боюсь, как бы к известным фильтрам "телекома" не добавилась еще одна заноза.

Очень надеюсь, что информация НЕ подтвердится. Надеюсь, что падение качества работы Skype (до уровня "ничего не слышно") у пользователей НЕ связано с внедрением каких-либо фильтров. Напомню, до недавнего времени работа Skype в сети Билайн не вызывала ни малейших нареканий.

P.S. (!!!) А может и не на уровне Билайна "проблемы" - может и уровнем "повыше".[/quote]

Проверю вечерком, как раз оказия ожидается.
[/quote]

оказия проявила отличную способность работы со скайпом, что с КПК, что с домашнего ПК через 3G мопед.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не говорю про столицу, абы там вообще в фаворе представители других организаций, а вот в регионах ЭВО пока вне конкуренции. Не лоббирую ничьи интересы кроме своих, пошерстите поиск - неблагодарное это дело. UCELL у нас пока единственный кто 3G в областях запустил ито, скорости пока не радуют, у Би же еж и ныне там. У МТС так вообще интернет только для галки (в регионах), типа услуга есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Пользуюсь 3G модемом от билайн , как только появился с тарифом клик макси - это где 1500 сум в день и 5 сум за мегабайт и все это время скорость была очень даже приличная, держалась на уровне 1мбит/c до 2.5, но несколько дней назад снизилась до 128кбит/c! Позвонив в тех подержку мне вежливо объяснили что по указу их начальства скорость на тарифе клик макси снизить до 128кбит/c! Вобщем опять всех на-ли! Сначало все накупили модемы , теперь можно и скорость снизить! И еще в стп сказали , что если вас что-то не устраивает мне надо приехать в головной оффис и написать письменную жалобу на имя директора! Мне лично с такой скоростью этот модем и билайновский ср-ый интернет не нужен! Просто хотел поделится с теми у кого 3G модем !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='mpako6ec' post='85491' date='18.11.2009 - 14:44']Мне лично с такой скоростью этот модем и билайновский ср-ый интернет не нужен! Просто хотел поделится с теми у кого 3G модем ![/quote]
Давайте не будем выражаться. По 5 сум/Мб ещё никто не продавал - даже ADSL провайдеры.
Номер киньте в личку , разберёмся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='mpako6ec' post='85491' date='18.11.2009 - 14:44']Пользуюсь 3G модемом от билайн , как только появился с тарифом клик макси - это где 1500 сум в день и 5 сум за мегабайт и все это время скорость была очень даже приличная, держалась на уровне 1мбит/c до 2.5, но несколько дней назад снизилась до 128кбит/c! Позвонив в тех подержку мне вежливо объяснили что по указу их начальства скорость на тарифе клик макси снизить до 128кбит/c! Вобщем опять всех на-ли! Сначало все накупили модемы , теперь можно и скорость снизить! И еще в стп сказали , что если вас что-то не устраивает мне надо приехать в головной оффис и написать письменную жалобу на имя директора! Мне лично с такой скоростью этот модем и билайновский ср-ый интернет не нужен! Просто хотел поделится с теми у кого 3G модем ![/quote]
Если это действительно так, то скоро у Билайна совсем абонентов не останется, вечно какие то заморочки и ловушки для абонентов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='alis' post='85494' date='18.11.2009 - 15:18']Если это действительно так, то скоро у Билайна совсем абонентов не останется, вечно какие то заморочки и ловушки для абонентов.[/quote]
Если Вы этот тот , у кого есть жалоба на скорость с ТП Клик Макси - прошу писать номера мне в личку. Разберёмся со всеми.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='alis' post='85494' date='18.11.2009 - 15:18'][quote name='mpako6ec' post='85491' date='18.11.2009 - 14:44']Пользуюсь 3G модемом от билайн , как только появился с тарифом клик макси - это где 1500 сум в день и 5 сум за мегабайт и все это время скорость была очень даже приличная, держалась на уровне 1мбит/c до 2.5, но несколько дней назад снизилась до 128кбит/c! Позвонив в тех подержку мне вежливо объяснили что по указу их начальства скорость на тарифе клик макси снизить до 128кбит/c! Вобщем опять всех на-ли! Сначало все накупили модемы , теперь можно и скорость снизить! И еще в стп сказали , что если вас что-то не устраивает мне надо приехать в головной оффис и написать письменную жалобу на имя директора! Мне лично с такой скоростью этот модем и билайновский ср-ый интернет не нужен! Просто хотел поделится с теми у кого 3G модем ![/quote]
Если это действительно так, то скоро у Билайна совсем абонентов не останется, вечно какие то заморочки и ловушки для абонентов.
[/quote]
В воскресенье когда уезжал из Ташкента утром скорость работы была нормальная. Т.е. как и до этого. Вернусь в Ташкент с субботу, проверю. Но думаю, что будет так же все нормально.
Заметил вот что, в начале скорость не ахти, но по мере того, как скачиваешь, скорость скачки нарастает. И довольно бысто выходит на должный уровень.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='mpako6ec' post='85491' date='18.11.2009 - 14:44']по указу их начальства скорость на тарифе клик макси снизить до 128кбит/c![/quote]
Сидел в Кишлаке на ЕДГЕ на "клике-макси" в аккурат вчера, скорость скачки запросто достигала 20-23 кбит/сек.
Как видите никакого урезания нет.
В свю очередь знаменитый ПМ заганал всех пайнетчиков тут в убыток, сайты просто тупо не открваются никакие, хотя при открытии по ссылке закачки большого файла все работает, хоть и оффтоп, но сдается ПМ в Карши принудительно глушит пайнетчиков принудительно теряя в недрах сети мелкие пакеты.


вот Вам "Макси" в сравнении с "Супербонусом".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...