Перейти к содержанию
Mobile.UZ

GPRS в областях


Рекомендуемые сообщения

Да фигня с gprs ещё задолго до Welcome усугубилась. Вчера сидел в кафешке на улице, пытался соединиться. Пока трижды телефон не перезапустил, коннекта не добился. Ещё неприятный момент: после входящего звонка возобновления пакетных данных можно и не ждать. Пересоединяться надо. В Ташкенте не так. Там в любой момент, в любой ситуации коннект с полпинка. А чем мы в регионе хуже? Мы меньше денег платим? У нас тарифы льготные? У нас нет абонентки за gprs? У меня не меньше 20 долларов в месяц уходит. Этого мало для среднего пользователя?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 58
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote name='NobrakeS' post='72758' date='15.07.2008 - 22:45']Да фигня с gprs ещё задолго до Welcome усугубилась. Вчера сидел в кафешке на улице, пытался соединиться. Пока трижды телефон не перезапустил, коннекта не добился. Ещё неприятный момент: после входящего звонка возобновления пакетных данных можно и не ждать. Пересоединяться надо. В Ташкенте не так. Там в любой момент, в любой ситуации коннект с полпинка. А чем мы в регионе хуже? Мы меньше денег платим? У нас тарифы льготные? У нас нет абонентки за gprs? У меня не меньше 20 долларов в месяц уходит. Этого мало для среднего пользователя?[/quote]

полностю поддерживаю! Сам из Андижана, пользуюсь гпрс ом, недавно гпрс стал нормально, но это кажись ненадолго было... чтобы появилась значок G придется ждать пол часа...тем более гпрс покрытия не большая :huh: выйдеш с проспекта бах гпрс а нет( в курсе, что регионах не самая большая % пользователей гпрса, получается те абоненты ктр хотят пользоватся инетом им пусть ангелы помогут...?(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребята... то что Вы тут об этом пишите, это очень хорошо. Это говорит о нужности этой услуги и в областях. Сам часто довольно езжу по регионам и не раз с этим сталкивался.
Не сотрудник МТС, и поэтому согу только объяснить что происходит. В регионах, по плотности, стоит меньшее количество БС, соответственно приоритет отдан на голос. Все таки передача речи более важная вещь нежели голос. Могу сказать что робита постоянно наращивает свои мощности и абонентам остается тольтко ждать, когда расширение дойдет и до Вашего региона. Пока только так. Наверняка есть определенные планы по расширению со сроками. Если Вы тут напишите регион, а лучше ещё и район, где у Вас проблемы, то сотрудники робиты наверняка поделяться с Вами примерной датой...
Всё ИМХО, или я и не прав... :ph34r:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может быть, но унас гпрс работает в определенных местах города...т.к не все зоны города поддерживают гпрс(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Hanso' post='72829' date='21.07.2008 - 18:06']может быть, но унас гпрс работает в определенных местах города...т.к не все зоны города поддерживают гпрс([/quote]

У вас поддерживают все (или опять номер в личку?!).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как объясняется такая ситуация, когда из трёх телефонов на одном квадратном метре соединиться удаётся только одному? Настолько узкий канал? Настройки идентичны, все три - смарты Nokia.
В районе некоторых БТС GPRS цепляется в разы быстрее. Но только некоторых. В других же забибикаешься наблюдать мигающий индикатор состояния grps.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='noname' post='72826' date='21.07.2008 - 14:23']ребята... то что Вы тут об этом пишите, это очень хорошо. Это говорит о нужности этой услуги и в областях. Сам часто довольно езжу по регионам и не раз с этим сталкивался.
Не сотрудник МТС, и поэтому согу только объяснить что происходит. В регионах, по плотности, стоит меньшее количество БС, соответственно приоритет отдан на голос. Все таки передача речи более важная вещь нежели голос. Могу сказать что робита постоянно наращивает свои мощности и абонентам остается тольтко ждать, когда расширение дойдет и до Вашего региона. Пока только так. Наверняка есть определенные планы по расширению со сроками. Если Вы тут напишите регион, а лучше ещё и район, где у Вас проблемы, то сотрудники робиты наверняка поделяться с Вами примерной датой...
Всё ИМХО, или я и не прав... :ph34r:[/quote]


[quote name='NobrakeS' post='72838' date='22.07.2008 - 09:17']А как объясняется такая ситуация, когда из трёх телефонов на одном квадратном метре соединиться удаётся только одному? Настолько узкий канал? Настройки идентичны, все три - смарты Nokia.
В районе некоторых БТС GPRS цепляется в разы быстрее. Но только некоторых. В других же забибикаешься наблюдать мигающий индикатор состояния grps.[/quote]

Смотри цитату выше.
Внимательней читай. О том что где то не работает ГПРС скажу, что нагрузка на БС не везде одинаковая. О Том что на квадратном метре у одного работает а у других нет, все три телефона могут быть быть "зацеплены" за разные БС. или кто первый занял свободный канал тот и сидит на нем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как обычно, ответ сотрудника МТС не удивил оригинальностью. Смысл один: "радуйся, что есть. а если нет - твои проблемы. с нашей стороны всё чих-пых."
Про разные бс я в курсе. Не только вам это известно. Основы работы сотовой связи не такая уж и тайна в наши дни. Нагрузка? А ведь не пиковый период был. Время было - девятый час вечера. И это лишь один из многочисленных примеров.
Что нужно, чтобы в определенном месте в городе GPRS реально работал? В частности интересует территория гостиницы Чорсу. Я говорю о Намангане. Ну нет коннекта, хоть ты тресни. Часами моргает индикатор состояния соединения безрезультатно.

PS.: Как видим, не мне одному интересно, долго ли мы ещё будем видеть gprs каким он должен быть, только лишь приехав в столицу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='NobrakeS' post='72876' date='23.07.2008 - 20:38']Как обычно, ответ сотрудника МТС не удивил оригинальностью. Смысл один: "радуйся, что есть. а если нет - твои проблемы. с нашей стороны всё чих-пых."
Про разные бс я в курсе. Не только вам это известно. Основы работы сотовой связи не такая уж и тайна в наши дни. Нагрузка? А ведь не пиковый период был. Время было - девятый час вечера. И это лишь один из многочисленных примеров.
Что нужно, чтобы в определенном месте в городе GPRS реально работал? В частности интересует территория гостиницы Чорсу. Я говорю о Намангане. Ну нет коннекта, хоть ты тресни. Часами моргает индикатор состояния соединения безрезультатно.

PS.: Как видим, не мне одному интересно, долго ли мы ещё будем видеть gprs каким он должен быть, только лишь приехав в столицу.[/quote]

"Москва не сразу строилась" (с)
Вы думаете, что ничего не предпринимается для решения проблем клиентов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Итак, уважаемые! Где результаты? GPRS до сих пор является только заявленной услугой! О качестве говорить нельзя. Его нет. Отвратительное оказание услуги! Почему нужно ловить GPRS по городу как чудо случайное? Индикатор наличия GPRS появляется по условию "как карта ляжет". Тестовый полуживой бесплатный GPRS от Ucell может трижды дать фору заявленному отработанному, налаженному специалистами GPRS'у от МТС. Соединения просто нет! Когда ваша "москва" уже достроится?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати на ваше заявление могут просто не ответить
Они по заявлениям делают "Приоритет" на голос
Хотя коллеги из МТС_Москва почему то при их 7-миллионной базе только в Москве умудряются держать и голос и при этом ГПРС у них дешевле в несколько раз

Вот тоже задаюсь себе вопросом Что у нашего МТС не так ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За пару недель теста GPRS от Ucell я видел [u]бесплатное[/u] качество. Скоро три года, как пользуюсь GPRS от МТС. Ни разу до такого уровня [u]оплачиваемый[/u] GPRS от МТС не поднимался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='NobrakeS' post='73359' date='15.08.2008 - 21:36']Итак, уважаемые! Где результаты? GPRS до сих пор является только заявленной услугой! О качестве говорить нельзя. Его нет. Отвратительное оказание услуги! Почему нужно ловить GPRS по городу как чудо случайное? Индикатор наличия GPRS появляется по условию "как карта ляжет". Тестовый полуживой бесплатный GPRS от Ucell может трижды дать фору заявленному отработанному, налаженному специалистами GPRS'у от МТС. Соединения просто нет! Когда ваша "москва" уже достроится?[/quote]

Есть жалоба? Тогда пишите в тему жалобы и предложения. укажите:
* Где.
* Когда.
* Во сколько.
* Какой аппарат.
* Что пытались.
* Как пытались.
* Заработало.
* Когда заработало.

Мы что телепаты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='TROYAN' post='73362' date='16.08.2008 - 00:01']Кстати на ваше заявление могут просто не ответить
Они по заявлениям делают "Приоритет" на голос
Хотя коллеги из МТС_Москва почему то при их 7-миллионной базе только в Москве умудряются держать и голос и при этом ГПРС у них дешевле в несколько раз

Вот тоже задаюсь себе вопросом Что у нашего МТС не так ?[/quote]
Ты живешь в Узбекистане, сравни цены на инет в Москве и в Узбекистане и прочувствуй разницу. Тогда вопросов меньше будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весь вопрос упирается каналы передачи данных. по республике их мало. приходится стоить самим. и то не всегда получается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...